Журнал "Сновиденные рассказы"

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Пт май 20, 2016 6:59 pm

Бимей, спасибо за поддержку. Я говорил об Интернете, потому и писал с больщой буквы.

Я вынужден отказаться от твоей помощи в данный момент, потому что вдвем мы мало что сможем сделать. Вот если бы нас было человек десять, то за три-четыре дня мы бы могли охватить большой сегмент интернета, и забыть о рекламе и маркетинге до следующего номера журнала :)

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение bimei » Пт май 20, 2016 7:44 pm

.
Последний раз редактировалось bimei Ср сен 21, 2016 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Nookie
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:59 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Nookie » Сб май 21, 2016 3:55 pm

Готова помочь, если проинструктируете, как это сделать :)

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение l1nk72 » Сб май 21, 2016 5:49 pm

Тоже выражаю свою готовность к распространению журнала. Нас уже четверо :)
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Вс май 22, 2016 2:53 pm

Вот он.

Только что-то я передумал распространять его. Лучше уж рассылать единстенный номер Дримкетчера, чем то, что сделал я :)
Вложения
ZT-1.pdf
(449.26 КБ) 572 скачивания

Аватара пользователя
l1nk72
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 11:55 am
Откуда: Тюмень

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение l1nk72 » Вс май 22, 2016 5:24 pm

узелок, в чем подвох? Я прочитал начало, бегло пробежался по журналу, но обьяснения тому, что ты в одного сделал работу над журналом, но отвергаешь его, я не нашел.
Не прими за грубость, но мне кажется, что странным твое поведение насчет журнала, будто это пишет другой человек, либо поведение наигранное и не настоящее.
Я могу ошибаться. Но в реале это чувство у меня возникает тогда, когда у людей цель иная, нежели та, что они мне пытаются донести.
Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой
Иди рядом, и мы будем одним целым

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Lingerey » Вс май 22, 2016 7:12 pm

Посмотрела журнал, по-моему очень неплохо вышло :) А дата номера почему 16.06.2016? :D(кстати, если случайно вышло-я бы не меняла, дата хорошая для запуска серии, рекомендую). Правда не имею понятия, как распространять, так что если что-инструкции в студию)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение сержант » Вс май 22, 2016 9:12 pm

узелку, конечно, лучше знать, я же сделаю предположение, что причина отката - отсутствие цели. Зачем журнал? Ради чего? Какая цель? Не буду гадать, что служило мотивацией на момент создания данной темы, но очевидно, что она исчезла. Вполне возможно по причине реализации.

Я все-таки считаю, что журнал с описанием снов - идея слабая и... как бы сказать... не ХС-ная что ли. Отчёты, выдернутые из контекста практикумов и исследований, со стороны выглядят уже не так здорово и эпично, как в границах форума.

Помните СИ говорил как они начинали. Если не ошибаюсь - 8 тысяч снов, которые были записаны и впоследствии закинуты на полку, где так и лежат по сей день. Наверняка и там есть шедевры. Но у нас же не конкурс на самый крутой сон. А без цели, без главной идеи к этому и скатится - подайте читателю ещё более фантастическую историю, до повкуснее, по красивее.

У подобного журнала должна быть цель, хотя бы в рамках каждого отдельного выпуска. Тема. Смысл. Идея, которую редактор хочет донести до определённой аудитории. Например, ХС говорили о 4 видах сна. Пожалуйста, чем не тема номера, где наглядно рассортированы отчеты.

Или основная практика новичков - картография. Часть практикумов и исследований - это квестовая подача картографии. Вот как сейчас наш поход на северо-запад. Можно номер посвящать отдельной локации, собирая подходящие отчёты. Концентрировать внимание читателей на одной локации, может даже и смещать ТС тем самым. Куда сместит ТС представленный выпуск? Да он порвет нахрен :)

Отдельный разговор об искусстве орфиков. Можно журнал превратить в полигон для подобной практики. Но в этом случае нам надо коллективно выразить намерение и упросить Grafa провести практикум.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение узелок » Вс май 22, 2016 9:27 pm

Для эффективного и правильного распространения журнала (даже с правильной целью, хорошим подбором материала и т.д.) нужен маркетинг. То есть нужно много и по долгу рассказывать людям что <это> такое, и почему <это> им так необходимо. К тому же нужно еще уметь продвигать "товар" на "рынке".

Еще я задумался о потенциальной аудитории журнала. По моим представлениям это люди интересующиеся снами, и думаю таких очень мало.
В итоге большие вложения с малым возвратом.

Должны быть движняки с лучшим КПД.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Xinari » Пн май 23, 2016 10:58 am

узелок писал(а):Для эффективного и правильного распространения журнала (даже с правильной целью, хорошим подбором материала и т.д.) нужен маркетинг. То есть нужно много и по долгу рассказывать людям что <это> такое, и почему <это> им так необходимо. К тому же нужно еще уметь продвигать "товар" на "рынке".

Еще я задумался о потенциальной аудитории журнала. По моим представлениям это люди интересующиеся снами, и думаю таких очень мало.
В итоге большие вложения с малым возвратом.

Должны быть движняки с лучшим КПД.
Узелок, простите что влезаю со своими 5-ю копейками. Но может чем помогу.
Можно сделать онлайн форму, где люди буду регистрироваться и приобретать подписку на журнал, если хотите монетизировать подписку, то там же на сайте можно и оплатить, но на счет скрывания счетов, чтобы не раскрывать свою личность: Может использовать биткойны за оплату? Или другую криптовалюту...
С другой стороны, заморочки с криптовалютой могут отпугнуть народ.

По поводу, заинтересованности, есть такая притча, я приложу её в ссылке на файл ворд (если кому интересно, на 1.5 страницы). В силу людской натуры, халявные - знания, не дают такой импульс как платные. Увы, но это так! Поверьте, даже если просить - 30 р. за журнал, то половина халявщиков сразу отсеится. Может быть я конечно не прав, но всё же.

Если включить какие-нибудь упражнения, недоступные на этом форуме или подсказки на интересные вещи, то популярность журнала еще увеличиться. На мой взгляд 1-й номер должен быть прорывным - и бесплатным (в целях рекламы). Лучше в нём подвести народ о чём пойдет речь в журнале.

История возникновения ХС.
Что такое сны и почему их нужно осваивать!
О чём пойдет речь в следующих частях и что ждать.
Ну и т.д.

Оформление и подача информации должна быть простой и понятной.

Это моё мнение :)

Продвигать стоит:

1. На этом форуме.
2. Группы в ВК.
3. Форумы, где есть соотвествующие разделы, типа: Эзотерики и т.п.

http://rgho.st/private/6JqlDDWGV/5e2eb1 ... be508368ff

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей