Обновление форума

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Profectus » Чт окт 11, 2012 4:11 pm

А у меня только сегодня появился доступ. :) В понедельник я пробовал заходить- ни чё не вышло.Только писало что: "на следующей неделе!" :"":

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Обновление форума

Сообщение magmas » Чт окт 11, 2012 4:54 pm

Из-за многочисленных жалоб, поданных на наш сайт от всевозможных структур, афелированных с фсб рф, наш форум был закрыт на некоторое время. В темы могли заходить только юзеры с высоким уровнем доступа. В связи с этим мне не удалось провести обещанный 3 флэш-моб.
Непритяности продолжаются. Доносы чекисов возымели свое действие. И это не сила фсб-шной бляди или ее подчиненных, а мощный ресурс системы. Придется малость подождать - недельку-две. Затем мы снова вернемся к нашим сетевым исследованиям.
И все же, друзья. Посмотрите, как мы взбаламутили их центр оккультного фсб! Ведь им пришлось организовать рассылку жалоб с шестнадцати организаций! Сколько сил и пота в ответ на два наших 20-минутных флэш-моба. То ли еще будет! Поэтому пару недель подискутируем в других темах. Пусть наши недруги пока стирают обгаженные трусы.

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Profectus » Чт окт 11, 2012 11:01 pm

ЖАРНУЛИ ЛИХО!!! :good:
Может через альтернативные средства проводить ФМы. Например, в режиме чата, так будет удобнее форумного варианта. Каждый делает Аккаунт в Gmail`e и провести в "google talk`s" в режиме чата брать проверенных и\или адекватных ребят... :pardon: Пардон за пять коп и флудец...

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Обновление форума

Сообщение Prislav » Пт окт 12, 2012 10:22 am

По всем этим гуглам, яндексам и остальным навороченным системам легче всего выследить человека. Плюс ко всему они скорей всего записывают все переговоры. Форум ИМХО наиболее безопасное место

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Profectus » Пт окт 12, 2012 5:35 pm

:D :lol: :ROFL: Возможно, Prisalv!

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Обновление форума

Сообщение lelitam » Пн окт 15, 2012 7:08 pm

Ребята!

!ATTENTION PLEASE!

На форуме оргов, в теме о magmas, заржен червь, собирающий инфу о каждом, кто перейдёт по ссылке, будте внимательны и осторожны!

Дабы тема не прошла незамеченной продублирую её в несколько разделов.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Обновление форума

Сообщение warsfeil » Пн окт 15, 2012 7:38 pm

По теме минимальной безопасности в сети интернет:

0. Стрёмные сайты желательно сёрфить из под системы linux, т.к. большинство случайно подхваченой заразы работает только под windows.

1. Качайте Tor и используйте его браузер по умолчанию, проверьте включен ли приём cookie по желанию и отключены ли flesh-приложения. (в linux Tor интегрируется в браузер firefox)

2. Открывайте сетевой адаптер, вместо "использовать DNS по умолчанию" ставите галочку на "прописать свои", в поля вписываете DNS Google (8.8.8.8|8.8.4.4), либо OpenDNS(watching wiki).

3. Заходим по этой ссылке http://whoer.net/extended, это сбощик инфы по ip-адрессу, если все поля будут заполнены ложными, а не вашими данными, значит вы более или менее скрыли доступную информацию о себе.

4. Наличие антивирусного ПО на ПК подразумевается по умолчанию.

Может кому пригодится.

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Обновление форума

Сообщение espera » Пн окт 15, 2012 10:59 pm

Спасибо, warsfeil за инфу! :)
Днс добавила, над остальным поработаю еще. Да, Linux - это хорошая система-сеть :wink: :- эх, заленилась дочитать о настройках сети (там ведь все вручную надо было прописывать 8) ) и потому оставила "пингвинчика" - не стала устанавливать, просто пользовалась, как альтернативной ОС без инета... а зря, как видно :) Не подскажешь, какой на сегодня хорош? Мне больше всех нравилась Мандрива :) сейчас просто слежу за появлениями, но пока не устанавливала - не знаю какой выбрать? :pardon:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Обновление форума

Сообщение warsfeil » Вт окт 16, 2012 7:00 am

Сейчас набирает популярность форк мандривы, дистрибутив mageia. Мой любимый линь openSUSE, но он для тех кто не боится англоязычной документации. Для новичков лучше ubuntu, в нём очень просто разобратся незнайке, есть большое рус.комьюнити и в google всегда можно найти решение любой проблемы. В остальном каждый выбирает себе линукс по вкусу.

Аватара пользователя
Osiris
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:55 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Osiris » Чт окт 18, 2012 5:31 pm

Пару слов про отключение сайта.
Очень хорошо, что наши "истцы" не разбираются в законах ЕС и все их претензии основывались на законах России.
Очень плохо, что они собирают документы на то, чтобы внести наш сайт в список экстремистских. И, велика вероятность, что ни до меня, ни до нашего хостера эта информация не дойдет и доказать свою правоту нам не дадут. Просто заблокируют и все.
Тогда останутся только Tor (который совсем не безопасен) и i2p. Ну и, конечно, другие домены.
Я это к чему - если, вдруг, заходя на сайт вы получите предупреждение, что сайт закрыт для субъектов Российской федерации (у остальных-то доступ будет) - сообщите, пожалуйста, мне. И поищите в Интернете, может быть будет какая-нибудь информация на основании чего закрыт. Ведь, если нас закроют, а оргов оставят, это будет крайне недемократично и т.п., ну, вы понимаете - придется бить их их же оружием. Плюс, если в обвинении опять будет ложь, или подмена понятий, то "истцы" могут понести и наказание. Теоретически, конечно.

Из-за того, что из-под Tora сидел много всякой нечисти, а точек доступа у него ограниченное количество, не всегда через него получится зайти - часто будет показывать, что IP занесен в бан листы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей