Обновление форума

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Обновление форума

Сообщение oo0o0oo » Пн сен 03, 2018 11:44 am

Опять поломалось:
ioneks писал(а):
Ср янв 17, 2018 8:22 am
Сейчас при заходе на https://dreamhackers.eu выдаётся ошибка 404. Чтобы попасть на форум пришлось вводить адрес index.php.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение узелок » Пн сен 24, 2018 10:11 pm

Какая-то часть форумов пропала.

На самом деле нет. Они скрылись за тегом #Наследие и какое-то время не будут доступны.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Nebul » Вт сен 25, 2018 12:01 pm

узелок писал(а):
Пн сен 24, 2018 9:23 pm
Собрались значит.
Определяйтесь где и что вы хотите, а я сделаю как нужно. Надеюсь вы не часто будете менять состав.
Привет, Узелок, где пропадал что видывал? :beer:

Пока в соседних ветках придумываются разделы и определяются их участники, давай тут проясним один чисто технический момент.

У нас сейчас есть опция создания раздела по паролю, но это не удобно для всех задач. Если я участник 10 закрытых разделов, то что бы посмотреть новые сообщения мне нужно вводить 10 разных паролей :%)

Движок форума поддерживает опцию создания неогранниченного кол-ва групп, для которых определяются индвидуальный права доступа к разделам и возможность включать одного пользователя в несколько групп.
Это означает, что можно для каждого раздела создавать отдельную подгруппу у которой будет доступ к одному конкретному разделу, куда включать нужных пользователей. Таким образом больше гибкости и никаких паролей :)

Мы можем расчитывать на эту опцию? Если да, то предлагаю такую схему - мы будем обсуждать кого куда включить или исключить, а Zero раз в месяц будет собирать эту инфу в кучу и писать тебе запрос. У тебя это займет минут 10-20 в месяц на изменение прав доступа. Мне кажется не слишком обременительная задача?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение узелок » Ср сен 26, 2018 12:55 am

Привет :friends:
Расскажу обо все как придет время.

По твоим вопросам - все верно.

Пару пожеланий с моей стороны. Крома названия групп и списка учасников пришлите мне описания групп, что бы я мог как-то их различать, и желаемый цвет никнеймов (если хотите). Хотя можно и без описания, а то вы с этой задачей застрянете еще дня на три :-)


Очень рад, что вы оживили себя и форум.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Nebul » Ср сен 26, 2018 8:08 pm

С цветом никнеймов не выйдет, т.к. получается что у каждого пользователя будет основная группа определяющая цвет никнейма (черный, зеленый, синий) и дополнительные, определяющие его доступ к закрытым разделам.
Ведь если человек состоит в 5 разных группах с разным цветом никнеймов, то каким цветом он будет отображаться ... ?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение узелок » Ср сен 26, 2018 10:53 pm

Суммированным.

Шучу.

И про изменения в группе присылайте сразу в личку. Там еще исходящие, которые не доставленные можно редактировать или удалять.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Nebul » Сб сен 29, 2018 11:20 am

Тогда самые матерые пользователи будут носить почетный белый ник и на светлом фоне станут почти што невидимками :)

Так ладно, мы временно определились.
Корневой раздел с названием "Закрытый раздел" (потом переименуем, модератор оОо) - доступ зеленые и синие ники.
- Цех №5 (модератор оОо) - список пользователей он пришет в личку.
- Ядро светимости (модератор Ioneks) - список пользователей он пришет в личку.
- Магические истории (модератор Ioneks, Чиноко, SunnySon, wildcat, puma и Eastwind) - со списком сейчас будет определяться.

upd: чуть не забыл, думаю никто не будет против. Давай пользователей Graf, Lobo и Magmas по умолчанию включать во все вновь создаваемые группы. А собственно вдруг.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Обновление форума

Сообщение Nebul » Пн окт 01, 2018 9:05 am

Узелок, а подскажи есть ли возможность включить голосование для простых смертных? Что-то видать эта опция отключена.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение узелок » Пн окт 01, 2018 11:05 pm

Честно искал 15 минут, и судя по всему - нет. Гляну позже еще.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Обновление форума

Сообщение логопед » Вт окт 09, 2018 3:41 pm

При каждом F5 из форума выбрасывает. Это бага или фича? Сижу за файерволом я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей