Заказ редких книг для книжного клуба

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Сб фев 06, 2016 11:21 pm

Graf писал(а):Защищать нужно только новый материал, который еще не сведен в книги. Ты же знаешь этих ненасытных Реутовых и Русалок :)
Тогда нужно повременить с web архивом всех всех всех материалов ХС, потому что плексусная система.
Масяня завещала не делать дайджестов по ней, чтоб не спиздили, но теперь есть ККХС который защищен авторским правом.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение Amaru » Вс фев 07, 2016 4:41 am

Кстати, в pdf наверное стоит черкнуть какую-нить юридически верную преамбулу, что мол материал данного самиздат документа является делался теми-то теми-то для таких-то целей и его материалы защищены авторскими правами и тп...

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Пт апр 22, 2016 1:09 am

Мне понравилась идея буккросинга. Можно было бы замутить что-то схожее на базе нашей библиотеки и книжного клуба. Конечно с поправкой под интернет.

Думаю у многих из нас имеется список любимых книг. Возможно о некоторых из них хочется рассказать или даже поделиться ими. Но на форуме не так просто это делать, нужно минут 10-20 чтобы подготовить пост соответствующий стандартам нашей Библиотеки. Потому давайте хотябы поделимся списками книг.
Найболее интересные я самостоятельно выложу в Библиотеку форума, с обязательной благодарностью человеку приславшему их.

Возможно вы знаете какие-то интересные книги, и не можете их найти. Тогда хорошо бы создать тему "Ищу книгу" и постить там сообщения. Может быть кто-то сможет ее найти, или она уже имеется.


Ну, и самое, по-моему, интересное это книги не переведенные на русский язык. Чисто статистически, интересной инфы там должно быть больше чем на русском.
Для книг на иностранных языках можно создать механизм поиска, шаринга, совместного перевода, наконец!
Ести у вас имеется информация о чем-то очень интересном, то присылайте нам, и если это будет интересно и нам, то мы займемся переводом книги.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Пт апр 22, 2016 1:28 am

У нас сменился webmoney счет для пожертвований.

WMR 101 600 710 779

При переводе, вы можете указать свой никнейм на форуме. Больших привелегий обещать не могу, хотя кое-что сделать можно будет.

Так же вы можете указать цели на которые переводите сумму. Например, на хостинг ККХС, на редкие книги, за труд переводчика.

Когда в ККХС появится список книг которые планируется закупить, вы сможете указывать название книги. Или даже купить книгу самостоятельно и отправить в Клуб сканы на перевод.

Никто не будет в обиде. Обещаю. Конечно, если не будете строить завышеных ожиданий. Потому что книги бывают бестолковые, люди бывают не успевают, или вообще не делают. А бывает такое что людей всего один, как у ККХС переводчиков, и если на него обрушится десяток заказов на перевод, то сами понимаете.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Пт апр 22, 2016 1:35 am

В продолжение темы об иностранных книгах и количестве переводчиков.

Как вы смотрите на идею создать или заиметь механизм коллективного перевода книг? Или даже не только перевода, а вообще коллективной работы над книгами?

Делают же как-то Линукс миллионным сообществом. И мы могла бы.

Если считаете идею жизнеспособной, то как привлечь к такой работе людей?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Пт апр 22, 2016 1:46 am

Кстати, еще одно. У ККХС есть перевод нескольких книг зарубежных авторов. Мы бы хотели поделиться ими с общественностью.

Но если мы будем отдавать их даром, то они быстро разлетятся по сети, и их издаст какое-то "Весь" от имени Васи Пупкина.
Если снабдить книгу ссылками на ККХС, то придут блюдители авторских прав, а с ними и конец ККХС.

Есть идея легализировать деятельность ККХС.

На совете Клуба я предложил собирать пожертвования на покупку авторских прав на перевод и издание. Люди, что скинулись на это дело получили бы книгу в формате зависящем от цены. Скинул кучу бабла - печатную, скинул меньше - красочный pdf, мизер - читай в txt.

Я предложил эту идею не зная сколько стоит покупка авторских прав, и меня сразу закидали помидорами. Что же, невежество мой косяк.

К тому же эта идея не жизнеспособна до пока на ККХС не будет большой аудитории.

Но имейте ввиду у ККХС большие планы и великое будущие.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Пт апр 22, 2016 1:53 am

Вот вы знаете что у масяни есть книженция о плексусной системе?
А хотели бы почитать Теорию Духовного Пути СПАМа?
А Мир упавший на ладони?
А Магический хакинг Трофимова?
А эссе Тухлого на тему взаимодействия с силами?

К широкой общественности частью которой мы являемся, эта инфа если и придет, то через издательства.

А книги Винчи?

Черт, да за это чтиво я бы, ну, не знаю что сделал!

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение Graf » Пт апр 22, 2016 9:43 am

Дело в том, что после облома с первыми книгами о ХС от Веси, Мася поклялась, что палец о палец не ударит для новых книг. Поэтому мы сейчас собираем новую группу авторов. И я питаю некоторые надежды на выход интересных книг.
С издательствами у меня завязки есть - хорошие. Но необходимы интересные рукописи. А их пока нет.

Аватара пользователя
Sandman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 4:08 pm

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение Sandman » Пт апр 22, 2016 11:23 am

По поводу переводов.
Когда-то брался за перевод Искусства сновидения, но в силу своей лени и слабых знаний языка дальше введения практически не продвинулся. Но это не важно, когда-нибудь я ее закончу. Главное что хотел сказать, есть такой замечательный онлайн сервис (вдруг вы о нем не знаете) translatedby.com, с интегрированным словарем multitran.ru, который позволяет делать совместные открытые, закрытые или доступные ограниченному кругу лиц переводы. Я пробовал профессиональные CAT-переводчики, но они отталкивают своим сложным интерфейсом и необходимостью на каждый компьютер ставить дистрибутив. Онлайн сервис понравился тем, что можно продолжить перевод с любого компьютера без лишних телодвижений, был бы интернет. Главное не забывать бэкапить периодически, т.к. на моей памяти однажды их сервер падал на несколько дней.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Заказ редких книг для книжного клуба

Сообщение узелок » Чт май 05, 2016 11:57 am

Донейт, Литрес и копирайт
Или почему донейт в странах СНГ не такой как "за бугром".

https://geektimes.ru/post/169081/
https://geektimes.ru/post/169737/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей