Wiki

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср май 02, 2012 12:28 pm

По ходу дела, на dreamhackers.info - мощная атака спам-ботов. До последнего момента я ещё пытался с этим бороться, периодически баня ботов (по несколько десятков в день) и вычищая их спам. Но теперь я иссяк. Дальнейшая борьба бессмысленна. Похоже, сайту конец. Там ещё сохраняются все наши наработки, но постепенно всё это заплывает морями спама, с которым у меня больше нет сил бороться.

На всякий случай, я сделал копию со всех страничек сайта и подумываю перенести их содержимое на какой-нибудь другой, запасной хостинг. Сделать, так сказать, зеркало.

PS. А вообще, есть ли смысл в таком сайте? У меня складывается такое впечатление, что кроме меня он никому больше не нужен...

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Wiki

Сообщение warsfeil » Ср май 02, 2012 12:42 pm

Есть, единственный ресурс, где материалы хоть как-то систематизированы.

D.K.Meron

Re: Wiki

Сообщение D.K.Meron » Ср май 02, 2012 12:53 pm

Psychonaut, там можно изменить условия регистрация, например, для начала капчу поставить. Ты не пробовал? Или как на новом сайте нашего журнала - непробиваемые вопросы.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Ср май 02, 2012 1:09 pm

Да, я думал насчёт капчи. Но Осирису, по ходу дела, некогда этим заниматься. А у меня нет соответствующих прав доступа.

upd.
Создал зеркало на бесплатном хостинге "Викия":
http://ru.dreamhackers.wikia.com
Потихоньку скопирую содержимое туда. Пускай будет на всякий случай.

Аватара пользователя
4lores
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:40 pm

Re: Wiki

Сообщение 4lores » Ср май 02, 2012 1:20 pm

Можно постоваить опубликование постов только после проверки модератером. Или бывают плагины, которые спам контролят..
Ресурс хороший, не хотелось бы терять..

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Wiki

Сообщение eqiterra » Вс май 06, 2012 12:39 pm

Простая капча спасла бы ситуацию. На всякий случай тоже сделаю зеркало на винт.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Чт май 10, 2012 8:25 pm

Блин. Стоило мне сделать зеркало на wikia, как там начали логиниться и пытаться троллить какие-то странные типы. Сначала - небезызвестный Костик. Затем ещё один - Serhioni, поначалу произвёдший впечатление вменяемого... Но вот этот его "шедевр" я не знаю как комментировать: http://ru.dreamhackers.wikia.com/wiki/% ... 1%80%D0%B0
:pardon:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Wiki

Сообщение ioneks » Пт окт 05, 2012 7:13 pm

Я хотел бы кое-какие статьи добавить на dreamhackers.info, не нашёл регистрации, пришёл сюда, оказывается есть проблемы.

Как я понял, регаются злоумышленники и безобразничают? (спам боты и недруги) Если так, то, быть может, сделать регистрацию вручную, скажем, если юзер 1–2 левела попросит, админ его регает в вики. Так наши смогут туда писать, а недруги и боты — не смогут.

Мог бы кто-нибудь меня зарегать на вике?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Wiki

Сообщение Psychonaut » Пт окт 05, 2012 11:00 pm

ioneks, я не против. Но надо у Осириса спросить, он там всеми правами рулит. По ходу дела, он там прикрыл регистрацию новых пользователей, чтобы остановить нашествие ботов.

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Wiki

Сообщение Galking » Вс окт 20, 2013 5:39 pm

Если что я тоже немного подкинул информации в викию по ХС. Кстати пока там другой активности не замечал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя