Журнал "Сновиденные рассказы"

serg
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » 08 июл 2024, 19:01:42

есть разница между "не человек в человеческой форме" и "не человек в нечеловеческой форме".
проиллюстрирую разницу, используя картины моего друга-сновидца... он вот такое из сновидений таскает...
"влюблённый дракон" - не человек в человеческой форме.
Влюбленный дракон.jpg
"берег яшмовой кости" - не человек в нечеловеческой форме.
картины, конечно-это "взгляд художника на проблему", но Суть в них - видно сразу.
Берег яшмовой кости.jpg
"подруги Элли" были весьма похожи на второе...
при том они чувственно-эмоционально очень близки нам, разница - в способах Мыслить...
ну и - море обаяния, Тепла и Света... я уже очень давно не чувствовал себя "своим" на подобных тусовках. но среди них я был - "как все".

вот еще что напишу по свежим следам: способ прохождения "лабиринтами Сета" ( через многомерные потоки Времени) для Элли и для меня - отличаются. там, внутри я - как Чистый Разум. Элли - как порыв чувств и Огонь :)

что еще? теперь у меня есть "координаты" участников этой тусовки. смогу посетить их "по месту проживания" - когда покину этот Мир...

теперь пишу о неприятном. прямое общение с такими Сильно Чувствующими Существами может быть - как наркотик. создаст сильную Зависимость. именно так и влипли Древние Видящие... в европейской истории, кстати, тоже есть легенды о "живущих в холмах", попав в которые, люди уже не хотят Возвращаться... имейте это в виду - если вы не безупречны - вас может затянуть в такую Зависимость... это - сильней любого опиата.

Лина
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 23:18:28

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Лина » 09 июл 2024, 10:45:31

serg писал(а):
08 июл 2024, 19:01:42

"подруги Элли" были весьма похожи на второе...
при том они чувственно-эмоционально очень близки нам, разница - в способах Мыслить...
serg, очень красивые, атмосферные рисунки. Спасибо за впечатляющие иллюстрации и интересную историю.

А можешь поподробнее рассказать о разнице в способах Мыслить, на твой взгляд, в чем она?

serg
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » 10 июл 2024, 19:36:36

Лина писал(а):
09 июл 2024, 10:45:31
А можешь поподробнее рассказать о разнице в способах Мыслить, на твой взгляд, в чем она?
если ты такое - не различаешь, тогда - нет, не смогу объяснить.
тренируйся. на иностранцах, например... они мыслят на своем языке. их семантическое пространство в сознании отличается от для тебя - привычного. почувствуй Разницу.их "мысли в процессе разговора с тобой" отличаются от такого же - когда ты говоришь с одноязычным(от рождения) с тобой человеком. когда научишься выделять ИноМыслящего из толпы - не разговаривая с ним - усложни для себя - Задачу.

DisPetcher
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59:19
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » 10 июл 2024, 20:32:05

serg писал(а):
08 июл 2024, 19:01:42
есть разница между "не человек в человеческой форме" и "не человек в нечеловеческой форме".
я видел у них только "человек в нечеловеческой форме", говоря твоими словами.
ну то есть, когда-то оно было человеком, но сейчас - все равно, что чужой. Это было очень мощно, интересно и, я бы сказал - пугающе.

serg
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » 10 июл 2024, 20:39:15

DisPetcher писал(а):
10 июл 2024, 20:32:05
serg писал(а):
08 июл 2024, 19:01:42
есть разница между "не человек в человеческой форме" и "не человек в нечеловеческой форме".
я видел у них только "человек в нечеловеческой форме", говоря твоими словами.
ну то есть, когда-то оно было человеком, но сейчас - все равно, что чужой. Это было очень мощно, интересно и, я бы сказал - пугающе.
на эмериде я писал о товарище, законтачившем с неорганами и ставшим неорганом в теле человека. на вид - мужик обычный... третьим глазом смотришь, а он выглядит как пень с корнями вверх и вниз... я где-то тут кидал не так давно видео с лекцией Славы Дубынина, там этот перец Славе вопросы про биохимию мозга сновидения - задаёт, кстати... хз зачем ему это...

Амару
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2022, 16:04:21

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Амару » 10 июл 2024, 23:14:00

serg писал(а):
10 июл 2024, 20:39:15
на эмериде я писал о товарище, законтачившем с неорганами и ставшим неорганом в теле человека. на вид - мужик обычный... третьим глазом смотришь, а он выглядит как пень с корнями вверх и вниз... я где-то тут кидал не так давно видео с лекцией Славы Дубынина, там этот перец Славе вопросы про биохимию мозга сновидения - задаёт, кстати... хз зачем ему это...
Нормальный тандем, здравый т.н. "перец". Ко всему прочему ещё и ксенофобии тут на форуме не доставало...

Лина
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 23:18:28

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Лина » 11 июл 2024, 08:54:18

serg писал(а):
10 июл 2024, 19:36:36
Лина писал(а):
09 июл 2024, 10:45:31
А можешь поподробнее рассказать о разнице в способах Мыслить, на твой взгляд, в чем она?
если ты такое - не различаешь, тогда - нет, не смогу объяснить.
тренируйся. на иностранцах, например... они мыслят на своем языке. их семантическое пространство в сознании отличается от для тебя - привычного. почувствуй Разницу.их "мысли в процессе разговора с тобой" отличаются от такого же - когда ты говоришь с одноязычным(от рождения) с тобой человеком. когда научишься выделять ИноМыслящего из толпы - не разговаривая с ним - усложни для себя - Задачу.
Спасибо, как всегда все просто.

DisPetcher
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59:19
Контактная информация:

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение DisPetcher » 11 июл 2024, 11:11:31

serg писал(а):
10 июл 2024, 20:39:15
DisPetcher писал(а):
10 июл 2024, 20:32:05
serg писал(а):
08 июл 2024, 19:01:42
есть разница между "не человек в человеческой форме" и "не человек в нечеловеческой форме".
я видел у них только "человек в нечеловеческой форме", говоря твоими словами.
ну то есть, когда-то оно было человеком, но сейчас - все равно, что чужой. Это было очень мощно, интересно и, я бы сказал - пугающе.
на эмериде я писал о товарище, законтачившем с неорганами и ставшим неорганом в теле человека. на вид - мужик обычный... третьим глазом смотришь, а он выглядит как пень с корнями вверх и вниз... я где-то тут кидал не так давно видео с лекцией Славы Дубынина, там этот перец Славе вопросы про биохимию мозга сновидения - задаёт, кстати... хз зачем ему это...
Дубынин очень интересный сам по себе.
в моем случае встреча была в вложенном сновидении (КС), и оно формы человека не имело - там это не за чем.

serg
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » 11 июл 2024, 19:38:43

DisPetcher писал(а):
11 июл 2024, 11:11:31
Дубынин очень интересный сам по себе.
люди вообще "обычными" не бывают. за каждым - История, да ещё и - какая...
ВВ Путин, например, был Сновидцем. очень давно... еще до должности управделами президента Ельцина... перестал сновидеть, потому что просто сил на это не осталось. весь ушел в дела и политику...
Жириновский был "свободным"(без привязки к конкретным функциям) представителем одной очень интересной цивилизации со светлосерой Этикой...
так что если действительно Смотреть на людей - увидишь много разного. ЭкстраОрдинарного.
а обыденность - это миф, стоящий на стереотипах и замыленности восприятия...
мы ведь даже в Небо смотрим - очень редко... а оно доступно для нашего взора - всегда...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость