Журнал "Сновиденные рассказы"

Элли-бух
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Элли-бух » Чт апр 25, 2024 9:15 am

Сержант
Да, я писала о нем. Спасибо за воспоминания. Прохождение мимо Мясника было смазано. Я в череде картин пронеслась по зиккурату, уносимая целевым потоком отряда. Никаких лиц и четких образов. Только замшелые стены узкого прохода, по которому бежали испуганные до безумия люди, потом широкий зал налево, где стоял огромный стол стража. Он был полностью залит кровью и засыпан частями человеческих останков. Справа было пространство, заставленное скоплением бочек или чанов. Впереди виднелся узкий проход.
Меня унесло вправо, к одному из лежащих чанов, втянуло в него, и я оказалась у виноградника. Но перед этим я увидела стража. Он был гигантом. Раздетый по пояс, залитый кровью, смуглый, на голове какой-то шлем. Он держал за ноги двух пленниц. Нес их к столу, как куропаток. Сбоку свисал большой нож.
Спасибо за ссылку.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » Чт апр 25, 2024 6:53 pm

serg писал(а):
Вт апр 23, 2024 8:15 pm
Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
ЙОНДО
Элли-бух
(рядом с тобой снятся - Странные Сны, это - интригует!).
Странные Сны Рядом с Элли.

"...Оккультисты (настоящие оккультисты!) - народ не бедный...и есть у "не бедных" оккультистов традиция - нанимать известных Мастеров Оккультизма - для проведения своих Сеансов. так было и в этот раз.
место - Питер. наши дни...
приглашение получили пятеро. пять Мастеров, пять человек, имеющих Имя и свой Почерк.
приглашающей стороной был заявлен Сеанс Гадания - на артефакте "Малые Врата Гадания". ничего особенного, кроме того, что ответы было запланировано получать - у Духа Сатаны.
собрание началось. Мастера читали свои Формулы Призыва. Артефакт ждал активации - под Покровом...
только это были не Врата Гадания. под Покровом лежали Малые Врата Призыва.
манифестация Духа Сатаны, прошедшая через Малые Врата Призыва - уподобилась бы взрыву тактического ядерного оружия, и это всё - почти в центре Питера...
Мастера - на то и мастера... процесс был погашен. виновные - понесли заслуженную Кару..."

я вообще никогда не копал в сторону Оккультизма - душа, знаете - не лежит. так что Факты и Связи этого Сна - 100% - не мои :) привиделось такое - когда на форуме пошли посты за подписью "Элли-бух" :)

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение serg » Чт апр 25, 2024 6:57 pm

Элли-бух писал(а):
Ср апр 24, 2024 1:23 pm
Серг, спасибо.
не вопрос. :) прочитаю твою Книгу - когда сочтёшь нужным - поделится :)

хороший был когда-то город - Рига...

Rain
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Rain » Вт апр 30, 2024 5:55 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
ЙОНДО
Элли-бух
Присоединяюсь к желающим прочитать :)
Уверена, что история захватывающая!

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение lugebana » Ср май 01, 2024 12:11 am

Элли-бух писал(а):
Вт апр 23, 2024 2:01 pm
Амару
Я хотела бы разместить ее на каком-нибудь архивном сайте.
Вот, кстати, начало.
Элли-бух, привет!
Если мы разместим ее на форуме kkxc.eu, ты не будешь против?
Книга уже полностью готова или ты пока в процессе?

Элли-бух
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Элли-бух » Чт май 02, 2024 7:17 am

Лу, я вынуждена придержать коней. Все дело в моих недоверчивых друзьях. Они так много сталкивались с вашими слабостями, что потеряли веру в нынешних хс. Я едва уговорила их дать вам сорок первый шанс. Такие капризы! Я имею в виду вас.
Короче, я подожду. Немного. Капельку.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение lugebana » Чт май 02, 2024 12:54 pm

Элли-бух писал(а):
Чт май 02, 2024 7:17 am
Лу, я вынуждена придержать коней. Все дело в моих недоверчивых друзьях. Они так много сталкивались с вашими слабостями, что потеряли веру в нынешних хс. Я едва уговорила их дать вам сорок первый шанс. Такие капризы! Я имею в виду вас.
Короче, я подожду. Немного. Капельку.
Ок. Понимаю.
Если что, пиши.

Я сейчас в поездке с переменным интернетом, не всегда есть возможность читать все сообщения форума. Если быстро не отвечу, то напиши, пожалуйста, в личку. Или если твой ответ будет в виде цитаты с ответом на мое сообщение, то быстрее увижу в уведомлениях и среагирую более оперативно.

Нуар Нуарыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2023 3:45 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Нуар Нуарыч » Сб май 04, 2024 1:08 am

Пару лет назад я обучался на литературных курсах. Чисто для себя, чисто ради эксперимента. Это один из рассказиков (не лучший из того, что я писал). Что-то типа сказки. Наивно, но может кому понравится :)

КАРТОГРАФИЯ СНОВ

Любой путешественник может значительно упростить свои странствия, если будет иметь при себе хорошую карту. Честь и слава первооткрывателям, этим героически отважным исследователям, которые отправляются в путь не смотря на поджидающие их препятствия и опасность больше никогда не вернуться назад в свой привычный мир.

Солнечный луч, пробившись в щель между плотными занавесками, нагло заполз на подушку и разбудил девушку от долгого сна. Сладко потянувшись Кристина достала из-под кровати потрепанную тетрадь, карандаш и начала аккуратно зарисовывать местность, увиденную во сне. Сначала она изобразила двор, в котором провела большую часть своего детства, затем пририсовала к нему неизвестную ранее дорогу из сна, ведущую в такой же неизвестный дачный поселок. Кратко набросав рядом с рисунком текст сюжета сновидения, она добавила обозначения на карту, а потом отправилась умываться и готовить завтрак. Кристина была высокого роста, тонкая, с виду хрупкая, но энергичная, с длинными светлыми волосами и белой кожей усыпанной веснушками. Прямой проницательный взгляд её светло-голубых глаз, притягивал, но в тоже время заставлял многих смущаться, так как за ним скрывалась таинственная улыбка.

Будучи психологом по образованию, девушка знала, что сновидения мало изучены и трудно поддаются исследованиям. До сих пор не ясно для чего вообще они нужны организму. Мысль найти решение этой загадки давно не давала Кристине покоя. Однажды, её друг Семён нашел где-то в интернете и рассказал ей о хакерах сновидений. Эта группа малоизвестных исследователей считает, что сон является подобием компьютерной программы, делающей сновидения похожими на кино. Такой фильм можно смотреть, но изменить нельзя. Хакеры задались целью взломать данную программу для возможности перехвата контроля над своими снами. Для внедрения в эту защищенную среду они разработали микропрограмму-червь. Проникая в подсознание, она создает внутри искусственное пространство, через которое появляется возможность воздействия на всю систему в целом – полная аналогия техники взлома серьёзных компьютерных утилит. Эту программу они назвали – картография сновидений.

***

С самого раннего детства Семёна преследовали кошмарные сны. Практически каждую ночь в его сновидения пробирались призрачные, чёрные волки. Оскаленные пасти диких зверей и пылающие огнём глаза вселяли в мальчика ужас. Часто он просто боялся засыпать. Его страх провоцировал приступы удушья, которые со временем переросли в болезнь. Из одного сна в другой, из года в год – чудовища следовали за ним по пятам. Повзрослев, стараясь найти способ избавления от кошмаров, парень поступил в университет на факультет психологии, где и встретил Кристину.

Семён был среднего роста, полноват, с редкими волосами черного цвета. За толстыми стёклами очков, его маленькие замученные глазки казались огромными. Два ингалятора (один из них запасной), всегда находившиеся у него при себе, помогали справляться с приступами астмы. Несмотря на добрый нрав, парень всерьёз побаивался людей и старался держаться от них подальше. Но с Кристиной Семён как-то сразу подружился, их объединял интерес к сновидениям и девушка была добра к нему. Они обменивались книгами, обсуждали новости и проводили различные совместные изыскания, каждый в разрезе своих личных целей – Кристина пыталась разгадать секрет предназначения снов, Семён же искал способ избавиться от кошмаров.

Одновременно, они начали работать над взломом программы сновидений с помощью картографирования. Спустя несколько месяцев усердной работы, ребята проникли программу и получили контроль над своими снами. Почти каждую ночь, во сне они понимали, что спят и могли менять сюжет своего сновиденного фильма.

С этого момента и началось самое интересное. Каждое путешествие в мир снов, открывало новые пространства карты, туман рассеивался, пазл понемногу складывался в законченную картину. Ребята учились взаимодействовать с миром снов – летать, телепортироваться, управлять объектами, а в процессе заметили, что некоторые локации на их картах имеют общую структуру и расположение. Но больше всего их удивило то, что они научились встречаться в своих снах.

Однажды они договорились встретиться во сне на опушке леса, который располагался ниже Города на карте. Семён пришел на встречу первым, но наступали сумерки и у парня сразу появились плохие предчувствия. Как он ни старался, у него никак не получалось поменять время сновидения на солнечный день. Ему стало казаться, что во мраке леса он различает множество красных точек волчьих глаз. Чтобы не втягивать Кристину в беду, парень попробовал телепортироваться в другую часть карты, поближе к своему дому. Он пошёл спиной вперед и начал представлять, что там находятся городские кварталы. Пройдя так немного по ходу движения он развернулся и понял, что переместился к высокому многоэтажному зданию в зоне городских лабиринтов. Жаль только, что время не изменилось, но теперь хоть девушка оставалась в безопасности, так как была не с ним.

Ощущалась гнетущая атмосфера. Почти сразу он осознал, что волки последовали за ним.
– Семён, - услышал он голос Кристины. – Я ищу тебя. Куда ты пропал? Почему не пришёл?

Тут парень увидел девушку, которая приближалась к нему издалека. За ней слабо различались зловещие тени из его кошмаров. Сердце Семёна сжалось, но он бросился навстречу Кристине, параллельно стараясь вызвать огонь в своих руках.

– Берегись! Они сзади! – закричал Семён подбегая к девушке. Он закрыл её своей спиной и в этот момент его руки вспыхнули ярким пламенем. Кристина исчезла, проснувшись в реальном мире. Но Семён остался. Формируя огненные шары, парень начал бросать их в сторону волков. Пламя растекалось по земле и поджигало чудовищ. Образовалась стена огня за которую монстры переступить не могли и они отступили. Впервые в жизни.

После того как всё закончилось, на месте схватки, парень обнаружил серебряное кольцо с красным рубином. Надев его на палец, он проснулся.

Много еще было стычек с монстрами. Ребята исследовали новый мир, картографировали и учились его законам. Семён выяснил, что если не убегать, а стараться противодействовать своим кошмарам, можно в итоге получить позитивный результат. Чаще всего после битвы ему доставался какой-либо трофей или дар в виде изящного предмета, который настраивал его на приятные сновидения. Например, кольцо, старинная зажигалка, небольшая статуэтка, амулет. Приступы астмы со временем появлялись всё реже и реже, а потом совсем прекратились. Семён стал более общительным и весёлым. Он начал проще сходиться с людьми.

Кристина смогла наконец-то разгадать главную загадку — реальный мир, воздействует на сновиденный, как и сновиденный на реальный. Сновидения – это эхо, тень реального мира, тайная дверь или магический инструмент. Функция снов, как и предназначение жизни для человека — у каждой, свой индивидуальный смысл, задача, цель. И самое основное, что изменяя сновидения, человек способен преобразовать свой реальный мир.

Нуар Нуарыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2023 3:45 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Нуар Нуарыч » Сб май 04, 2024 1:44 am

Закину ещё пару рассказиков-скетчей

Англия. Экстер, 1673 г.

Посвящение Алисы Молланд

День подходил к концу. При свете одной лишь свечи, зачерпнув тонкими изящными пальцами из небольшой стеклянной баночки колдовскую мазь, Алиса не спеша стала наносить её на свое обнаженное тело. Тёмные глаза девушки сияли таинственным блеском, предвкушая сладострастное сновидение. Тщательно смазав шею, область подмышек и низ живота, Алиса надела сорочку, задула свечу и легла в постель.

Пробудившись, девушка вышла из дома и направилась в сторону леса. Она мягко ступала босыми ногами по еще не остывшей от дневного зноя земле. Птицы умолкли, в воздухе ощущался нежный запах цветов. Мир затих, а сумерки превратились в ясную летнюю ночь. Полупрозрачная в лунном свете ночная рубашка, не скрывала всю прелесть женского тела, темные длинные волосы были распущены и спадали вниз по спине. У самой опушки, где деревья стояли глухой стеной, сквозь стелющуюся синеватую дымку, девушка обнаружила лазейку и вошла в таинственный лес.
Двигаясь по едва различимой тропинке Алиса наблюдала, как тени от деревьев, в серебристом свете луны, сплетали вокруг неё свои причудливые узоры. Ей казалось, что это черные руки святой инквизиции, сквозь которые она обманом пробирается к своей настоящей свободе. Спустя какое-то время девушка вышла к небольшой скале, укрытой высокими деревьями. Обогнув её с правой стороны, она наткнулась на вход в пещеру.

Всё уже было приготовлено для ритуала, ожидали лишь её. Множество свечей установленных в разных местах каменного зала освещали это место волшебным, мистическим светом. Несколько женщин различного возраста и пара молодых мужчин были облачены в темные мантии из грубой ткани. На каменном полу пещеры в самом центре возвышался небольшой блестящий черный камень в форме плоской отполированной плиты. Девушка взошла на камень, разделась и встала на колени. Одна из присутствующих ведьм вытащив кинжал, подошла к Алисе. Остальные обступили камень со всех сторон.
- Вслушайся в слова Великой Матери, которую в древности называли Артемида, Астарта, Диана, Мелузина, Афродита, Церера, Даная, Ариадна, Венера и многими другими именами, - проговорила ведьма, направив кинжал прямо в сердце девушки. - Я, кто выражает красоту природы, я кто сияющая луна среди звезд, я — тайна вод и отрада человеческого существа. Я вхожу в твою душу, осознай же и прими меня.

Девушка затаив дыхание, ощущала волнующее таинство посвящения. Клинок в руке жрицы ярко сверкал.
- Я узнала два прекрасных слова - тихо проговорила Алиса. Настоящая любовь и настоящая истина.
- Всех, кто узнал их, мы примем с удвоенной радостью, - ласково сказала ведьма, скинув с себя одеяние. - Чтобы пройти через грозную дверь, я дам тебе третье.
Жрица страстно поцеловала девушку и вручила ей кинжал. Все остальные в каменном зале опустились на колени.
- Это Атам, - сказала она. - Магический инструмент и оружие ведьм. Будь осторожна, он обладает силой меча. С этих самых пор ты полноправный член нашего культа. Сейчас, когда ты проснешься, то найдешь этот нож у своей кровати. Спрячь его и никому никогда не показывай...

Нуар Нуарыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2023 3:45 pm

Re: Журнал "Сновиденные рассказы"

Сообщение Нуар Нуарыч » Сб май 04, 2024 1:45 am

Дневниковые записи, о которых пойдет речь были найдены в 1990 году в руинах усадьбы, расположенной на небольшом мысе у живописного озера. Они чудом сохранились, так как были спрятаны в большой пузатой бутылке из толстого стекла. Эти странички небольшого формата были аккуратно вырваны из основного дневника. Бумага, местами, подпорчена временем, но текст вполне пригоден для чтения.
Усадьба когда-то была перестроена из небольшой деревянной дачи в белокаменный особняк в стиле модерн. По архивным документам её хозяином числился малоизвестный коммерсант, который в годы революции вместе со своей женой пропал без вести. Особняк пустовал и разрушался. Сейчас на его месте развалины, окруженные столетними дубами и лиственницами. Части уцелевших каменных стен, торчат из-под земли острыми осколками зловещих зубов.

2 мая 1913, пятница
Наконец-то переехали. Неделю только распаковывали вещи и все расставляли по своим местам. Расположение нового дома прекрасное, рядом озеро и от поселка далеко. Будем скрыты от посторонних глаз. Не прошло и дня, как Мод взялась за старое, не дает нам никакого покоя своими капризами.

3 мая 1913, суббота
Долго решали, но все же установили наше зеркало в отдельной комнате у спальни. Еле затащили такую громадину на второй этаж. Напротив поставили диван, как раз размещаемся на нём втроём. Мод и Мэри сначала уговаривали меня повесить зеркало в спальне, но я им объяснил, что большую часть ночи планирую спать, а не разгуливать по чужим сновидениям. А если они хотят таких долгих прогулок, то могут их совершать без моего участия в соседней комнате.

5 мая 1913, понедельник
Гости только разъехались. Дом всем очень понравился. Рассказал Джорджу, что высажу здесь парк из дубов и лиственниц. Все умрут, а мы будем жить и наслаждаться своим собственным лесом. Это Джорджу говорить не стал, он бы не понял.

8 мая 1913, четверг
Заезжал Гарднер, привез лекарство для «сестренки». Наверное догадывается, но молчит. Ну, и ладно. Главное не задает лишних вопросов.
Катались на лодке, Мэри воодушевилась и признавалась нам в вечной любви. Мод повеселела, но отпускала по поводу сказанного ироничные шутки. Позже заметил, как девушки шептались и загадочно переглядывались. Явно что-то задумали.

9 мая 1913, пятница
Не ошибся в догадках, вечер la passion* у камина в гостиной. Правда Мод опять перебрала со спиртным и Мэри всё время над ней хихикала.

14 мая 1913, среда
Охотились втроём. Сначала я всё никак не мог сосредоточиться перед зеркальным порталом. Мод вошла первая, затем Мэри, а я еще минут пятнадцать пытался настроиться, всматриваясь в зеркало. Когда смог войти ужаснулся, Мод затащила нас в сон к Гарднеру и, сидя на нём сверху, поцелуем уже допивала остатки его жизни. Мы не успели остановить Мод. Она осушила Гарднера, как бокал вина. Много раз учили её и объясняли, как забирать энергию взглядом. Так делать безопаснее потому, что сложнее потерять контроль и убить. И вот это случилось опять. У нас больше нет врача, который сможет выписывать столь сильный успокоительный препарат для Мод.

15 мая 1913, четверг
Охотились с Мэри вдвоём, Мод вчера своё получила в избытке. Зашли в сон к неизвестной нам молодой и симпатичной девушке. У Мэри всегда был талант находить таких. Полакомились вволю, так как энергии было много. Девушка даже не заметит ничего и проснется в прекрасном расположении духа. Мы всегда стремимся быть незаметными и не привлекать лишнего внимания. Варварские, жестокие действия по отношению к людям давно уже в прошлом. Только вот с Мод всё пошло не по плану. Одна наша встреча в сновидении, переросла в знакомство в реальной жизни. Иногда мне кажется, что не нужно было всего этого, но Мэри так хотела большего.

26 мая 1913, понедельник
Все эти дни мы с Мод не общались. После похорон Гарднера в доме стоит угнетающая атмосфера. Доктор скончался той злосчастной ночью во сне. Врачи посчитали причиной смерти сердечный приступ.
Мэри беспокоится за Мод, нужно снова выходить на охоту, но есть вероятность, что всё может повториться. Вчера перед сном повздорили из-за этого. Мэри просила её быть благоразумнее и не допускать близкого контакта на охоте, с чем Мод не согласилась. Она хочет живого взаимодействия, а не гляделок на расстоянии. Напоследок хлопнув дверью, она ушла спать в гостиную.

14 июня 1913, суббота
Мы закрыли дверь в комнату с зеркалом на ключ. Выяснилось, что Мод ходит туда одна и уже довольно давно. Где бывает и чем это всё заканчивается не рассказывает. Перестала общаться с нами совсем. Такое ощущение, что она стала одержима. Нужно искать нового врача, но нам страшно, что в порыве она может выдать наш секрет.

17 июня 1913, вторник
На днях привезли триста лиственниц и пятьсот дубов, планируем высаживать свой вечный лес.

25 августа 1913, среда
Это конец. Я разбила зеркало, когда Мэри и Чарльз были на охоте. Дописываю их историю. Взяла массивный бронзовый подсвечник и несколькими ударами закрыла этот чёртов портал раз и навсегда. Никто не просил их так поступать со мной. Я совершила много ошибок, но еще способна снова стать человеком.

----
*la passion (фр.) страсть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 81 гость