Вачапу и остальным, про форум

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Пт июл 29, 2022 12:00 am

В архиве появились новые материалы: https://kkxc.eu/xc-archive/category/%d0 ... %8b/april/
Автор April.
Материалы размещены с одобрения Вача.
Она была близка к ХС, у нее интересные материалы, на которые также стоит обратить особое внимание.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lord » Сб июл 30, 2022 9:52 am

Команде разработчиков архива ХС привет! Есть пара моментов, которые навигацию по архиву сделали бы значительно удобнее. Не знаю, насколько для вас это актуально, поэтому просто оставлю это здесь :)

1. В публикациях есть теги, и это здорово. Не хватает только доступа к ним из корня раздела. Т.е. сейчас, чтобы сделать выборку по тегу, его нужно отыскать в какой-нибудь статье. Если вынести их хотя бы в каком-нибудь виде в root (список/облако/фильтр), было бы круто.

2. Было бы особенно здорово, если бы получилось распарсить разметку внутри статьи по авторам сообщений с возможностью фильтрации. Например, я открываю "X-файлы" и есть интерес увидеть все сообщения Маси, не распыляя внимание на соображения господина userN. Выбираю/нажимаю "Масяня" и вижу только ее сообщения в рамках статьи.

Я хорошо понимаю, насколько ограничены возможности WP, но если каким-либо образом это бы получилось реализовать - юзабилити поднялось бы на порядок. И да, если кто-то из камрадов считает эти предложки в бэклог безполезными/пустыми/вредными, было бы интересно услышать почему.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oo0o0oo » Сб июл 30, 2022 11:13 am

lord, вопрос не в актуальности, а в компетенциях. Среди нас, к сожалению, нет профессиональных веб-разработчиков, весь сайт собирался буквально на "коленках" и, как следствие, использовались какие-то готовые или почти готовые решения.

Если ты обладаешь более широкими познаниями в этой области, то мы готовы принять любую посильную помощь, советы и тд. Для этого можем переместиться в Курилку и там создать тему для обсуждения технических вопросов.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lord » Сб июл 30, 2022 11:37 am

Для п.1 скорее всего есть плагин. Для п.2 скорее всего нет. В случае WP обычно если нет плагина надо кодить - с этим я могу помочь. Возможны несколько решений. Если это действительно нужно, разумеется. Можно это обсуждать в любых форматах: хоть в темах, хоть в ЛС. Если ты считаешь, что мой фидбек здесь - флуд, модерируй как тебе угодно.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение oo0o0oo » Сб июл 30, 2022 4:22 pm

Давай продолжим тут: https://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=13&t=16618

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вс июл 31, 2022 12:52 am

lord писал(а):
Сб июл 30, 2022 9:52 am
Например, я открываю "X-файлы" и есть интерес увидеть все сообщения Маси
Ctrl+F почему не подходит?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Вс июл 31, 2022 8:38 am

узелок писал(а):
Вс июл 31, 2022 12:52 am
Ctrl+F почему не подходит?
Привет!
Потому что с ctrl+F все-равно идешь подряд по всем постам, где упоминался ник, а не только по его собственным. Если я хочу прочесть только Масю или Равенну, то обычный поиск будет высвечивать мне подряд все посты других ников, потому что все «пишут Масе, просят Масю, советуются с Масей» и через предложение пишут ее ник.

То, что предлагает Lord - улучшить юзабилити Архива. Понимаю, что фича редкая, но уже сейчас уверена, что пользователи быстро ее оценят. По крайней мере, я уже вижу потенциал, как ее текущего использования, так и перспективы.

Eña Naves
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение Eña Naves » Вс июл 31, 2022 11:13 am

я делаю - ctrl+F _nickname_: - с двоеточием ни разу ничей ник не упоминался, а начало сообщения конкретного человека начинается именно так.
но согласна, что это не особо удобно.
для реализации того, о чем речь - поиск конкретных сообщений конкретного пользователя внутри статьи - надо маркировать начало и конец сообщения, то есть переформатировать все статьи в архиве, потом парсить. это сложно, но возможно.
Более красивый вариант - это подвязать все на базу данных. но это будет совсем новая структура всего - и БД и алгоритма работы.
а главное - я в этом ничего не понимаю.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение DisPetcher » Вс июл 31, 2022 11:21 am

Eña Naves писал(а):
Вс июл 31, 2022 11:13 am
я делаю - ctrl+F _nickname_: - с двоеточием ни разу ничей ник не упоминался, а начало сообщения конкретного человека начинается именно так.
не всегда. есть варианты, когда идет ник, потом сразу текст, без всяких двоеточий и прочего.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Сб авг 06, 2022 10:52 pm

Всем привет! :)

Мы разместили ещё 2 сборника с архивами от Вача. Называются:
- Серия книг Ноль времени
- Серия книг Иное знание
https://www.kkxc.eu/library/

Продуктивных вам практик, ребята!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей