Эксперимент по картографированию реала

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение spear » Вт май 27, 2014 9:19 am

2Сержант, почитай, может чего накопаешь http://dreamtown01.borda.ru/?1-13-0-000 ... 1188978159, http://dreamtown01.borda.ru/?1-13-0-000 ... 1192452986
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение сержант » Ср май 28, 2014 8:59 am

spear, спасибо, прочитаю сегодня - планировал вчера, скопировал текст в Ворд, но при открытии выплевывает ошибку и закрывается. Сейчас закину в Блокнот, там таких глюков быть не должно.

По эксперименту.

Вчера стало понятно, что все мои шары восприятия в реале принадлежат одной локации - Городу. Тут кстати попутно нашёл для себя ответ на вопрос:
сержант писал(а):Подскажите, а то я начинаю путаться - в чем разница между локацией и шаром восприятия? Разве локация - не есть шар восприятия?
Выходит, что локация - это набор шаров восприятия, которые при сливании образуют более масштабное формирование - локацию. Ну, а локации в свою очередь сливаются в то, что называется "мир", "реал" и прочее. Ну и этот мир наносится на карту.

У меня на карте пока лишь парочка локаций "Город А" и "Город Б", которые были посещены во время эксперимента. Локации состоят от силы из двух десятков шаров восприятия, типа "дом", "офис", "магазин" и прочее. Жизнь проходит на "небольшом пятачке" реала. Некое отрезвление пришло. Небо, горизонт как бы дают масштаб, но это иллюзия - жизнь то проходит лишь в одной локации, да и то в небольшом наборе шаров. И к тому же в состоянии неосознанности. Таковы факты. Вчера ощутил, что на этом первая часть эксперимента подошла к концу.

Что дальше? В данный момент внимание привлекают два момента: границы шаров восприятия и вопрос "будет ли эффект от посещения других локаций реала?".

Вчера приступил к изучению границ. Начал с тела. Возможно, ошибаюсь, считая тело шаром восприятия, но реальные примеры вроде как подтверждают такой вывод: когда боль, то восприятие резко сужается до тела; когда засыпаю, то постепенно шар восприятия с дома сужается до комнаты, а потом тоже до тела.

Вчера прощупал себя. :D Этого показалось мало. Начал щупать других. :lol: Это был ржачь. :ROFL: Конечно, мне не хватило смелости лапать незнакомых людей. Даже не рискнул просто тыкнуть пальцем, хотя так и подмывало, типа чтобы проверить, а вдруг рука пройдёт насквозь, как обещают в сновидении. Но вот знакомые и родные попали под раздачу обнимушек. Большую часть времени уделил моей девушке, но тут подробности опускаю. :oops:

Как это ни странно, но меня почему то вместо границы тела, типа кожа, почему то постоянно привлекал скелет, и в особенности позвоночник. Даже не понял почему. Что-то вроде как стержень, как структура, отвечающая за создание этого шара восприятия. Такая вот странность - смотришь на человека, видишь границы тела, но какой то своей частью видишь за всем этим столб, позвоночник, вместо границ. Глюк, короче, какой то.

Сегодня по планам поковырять шар восприятия "дом". В том числе и посмотреть по совету на него с разных сторон.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение сержант » Пт май 30, 2014 8:34 am

Подвижек нет. Исследование "дома" инсайтов не принесло. Возникло пару раз состояние, когда словно впервые видел, например, комнату, но быстро возвращался в обычное. Границы локации "дом" - стены - никаких своих тайн тоже не раскрыли.
Сны молчат. О картографии в снах не вспоминается. Да и сами сны практически не помнятся - жалкие обрывки.
Что-то делаю не так. Или вообще не то.
Ощущается усталость. В том числе и физическая. Вчера было вообще странно - проснулся, а ноги (мышцы) болят, как будто я кросс мотал или со штангой приседал.
Хотя нет, в снах есть перемены. Только странные они какие то. За всю свою жизнь не помню, чтобы во снах у меня в руках были какие-либо предметы. Но последние три записи в дневнике говорят о том, что теперь у меня есть нож. Не знаю, как он появляется, но что-то изменилось.
Планирую на выходные в реале потусоваться на границе локации "город". Может что-то почувствую.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение GeSHeK » Сб май 31, 2014 5:59 pm

С сегодняшнего дня :Прикупил компас,изменил привычные маршруты передвижения,периодически пытаюсь определить по ощущениям стороны света,сверяюсь,корректирую,потом привязываю корректировку по месту(расположение домов,улиц),при перепросмотре вспоминаю ориентацию. Надеюсь перенести этот метод в сны :)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение сержант » Пн июн 02, 2014 8:54 am

Первый результат. Осознался во сне на короткий промежуток - пытался картографировать. Но получилась полная ерунда - пришлось пялиться на участок высохшей травы и тропинку, так как при попытках посмотреть по сторонам всё начинало расплываться и чувствовал, что уплыву обратно в сон. Вот как дурак стоял, смотрел на траву и думал: "Блин, чё картографировать то? Кусок тропинки и этот высохший репей?" Рискнул, попробовал осмотреться вокруг, сразу же выкинуло в сон.

Нарисовалась явная проблема с воспоминанием снов. Запоминаются сущие обрывки да и те с промежутками в дня два, три. По ходу это теперь главный тормоз для меня в картографировании.

GeSHeK спасибо за идею. Хочу тоже попробовать в реале ориентацию по сторонам света и вечером рисовать с их учётом (пока у меня было в свободной форме - простая последовательность шаров восприятия).

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение spear » Пн июн 02, 2014 9:36 am

2Сержант, попробуй следующее. Приснилось тебе к примеру прогулка в парке и этот парк в самом деле есть у тебя в реале. В свободное время идешь в этот парк и проделываешь все тоже, что делал во сне. Конечно, желательно чтобы время суток совпадало, для лучшего эффекта.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение сержант » Вт июн 03, 2014 11:04 am

spear писал(а):2Сержант, попробуй следующее. Приснилось тебе к примеру прогулка в парке и этот парк в самом деле есть у тебя в реале. В свободное время идешь в этот парк и проделываешь все тоже, что делал во сне. Конечно, желательно чтобы время суток совпадало, для лучшего эффекта.
Тут засада - в моём дневнике сновидений пока лишь одна запись, где местность совпала с реальной, да и то маленький-прималенький фрагмент улицы. Остальное - совершенно незнакомое. Возможно мне и снится местность точь-в-точь совпадающая с реальной, но не помню такого. Я ж говорю:
сержант писал(а): Нарисовалась явная проблема с воспоминанием снов. Запоминаются сущие обрывки да и те с промежутками в дня два, три. По ходу это теперь главный тормоз для меня в картографировании.
Зато знаю, чем заняться, когда этот эксперимент закончится. 8)

Наблюдаются позитивные изменения.

Во-первых, столкнулся с тем, что моё тело сновидений наконец то начало узнавать места во снах. Например, высотное здание, где я на лифте спускался вниз. И пусть интерьер изменился, тело во сне вспомнило, что оно тут было, вспомнило бассейн, вспомнило лифты. И неважно, что всё выглядит иначе. На 100% уверен, что я здесь был, был несколько раз и даже возникло ощущение предвосхищения, что может быть дальше (как в линии сюжета, так и в местности).

Во-вторых, магия проникает в сновидения. Вернее, иногда я начинаю вести себя как маг, а не как спрайт. Например, недавно пробрался в лифт, который перемещался горизонтально. Я помнил, что тут был уже неоднократно и помнил негативный опыт, связанный с этим местом. Собственно, причина в лифтере, стражнике, который либо лифт охраняет, либо тупо вырубает, отключает его. В этот раз история повторялась - прокрался мимо стражника, запустил, лифт поехал, но стражник тут же среагировал и стал приближаться ко мне. Лифт ускорялся (причём я ускорял как то его сам - не усилием мысли, а как то по другому - волей? намерением?), но стражнику было плевать - он также не спеша двигался в моём направлении. И у меня были типа "воспоминания", что так уже было сотни раз и каждый раз он меня останавливал. Но в этот раз я вошёл в какое то состояние спокойствия, уверенности и чего то ещё, повернулся к стражнику, который приближаясь ко мне принял облик строгой полной старушки. Я просто повёл рукой с намерением остановить движение стражника. И он тут же лишился своей силы, словно была разорвана какая то энергетическая линия, которой стражник был привязан к лифту и из-за чего от него нельзя было убежать обычным способом на этом лифте. Он словно был выкинут в то время и пространство, которое существовало вне лифта - словно я вытолкнул его за границы пузыря, словно впечатал его в другой. И он тут же за пару секунд отстал, как любая точка проносящегося мимо пространства. Ну, и я типа считал, что совершил своё первое магическое действие. :D

В-третьих, самое пока ценное для меня в рамках данного эксперимента - сегодня во сне появилась карта. Не могу вспомнить, кто мне показывал, но тот факт, что наконец то карта проявилась за границей реала меня очень радует. :Yahoo!: К сожалению концентрация на карте привела к некому зумированию и в итоге я увидел всего лишь два корпуса учебного заведения, а всё остальное разъехалось в стороны, как будто я лицом упал в карту. Сама карта при этом стала представлять собой разлинованную на квадраты бумагу - очень-очень маленькие и очень-очень много квадратов, глядя на которые я вдруг подумал - "А вот и проблема текстурирования, о которой говорил в письме Сергей Изриги". Такая умная мысль увы не привела к осознанию. :D
Еще интересный момент. Мне показали как делать копии с карты во сне. Просто берёшь лист чистой бумаги, накладываешь на карту, и она как переводка остаётся на чистом листе (не сразу, надо было немного подождать). Во сне я как-то не подумал о том, что при таком копировании карта получится отзеркаленной. Но, была другая прикольная идея. А если карту приложить к своему телу? То что получится? Я так понял, что в этом случае карта скопируется на тебя, и ты больше не будешь нуждаться в ней - даже вроде бы так и сказали: "Тогда карта станет твоей частью". Или наоборот, или ты станешь частью карты. Не помню. Как и то, скопировал я на себя карту всё-таки или нет.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение сержант » Ср июн 18, 2014 10:51 am

Заканчиваю эксперимент.

Можно уже с уверенностью сказать, что эффект есть. В моём случае он выражается в значительном увеличении транзитов во снах. Практически каждое воспоминание сна содержит в себе перемещение. В основном - на поездах.

Четко выявилась проблема - тяжело даются воспоминания снов. Не знаю в чём причина. Прогресс в этом вопросе за время эксперимента был незначительный. На данный момент это стало основным препятствием для дальнейшей работы.

И еще одно последствие эксперимента - потеря интереса к миру сновидений. По большому счету нет никаких жизненно важных целей в мире сновидений. Было любопытство, но это явно не та сила, чтобы опираться на неё. Приоритет за реалом - именно здесь интересы, цели, задачи, потребности. И сама магия интересует только с точки зрения практической пользы - как некие умения, дающие преимущества для быстрого и эффективного решения задач реала. В этой связи вопрос "зачем мне в мир сновидений" остаётся без ответа. Необходимости нет. Беру паузу на осмысление.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение spear » Ср июн 18, 2014 12:14 pm

Хороший результат. Поздравляю.

В нашем полку прибыло =)
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
rawneyo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:47 pm
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Эксперимент по картографированию реала

Сообщение rawneyo » Ср июл 30, 2014 11:01 pm

идея для эксперимента страждущим: вспомнить место из сновидения, имеющее реальный аналог. желательно чтобы с этим местом было связано какое-нибудь яркое, могучее сновидение. Прийти в это место в реале и посмотреть на нго глазами себя сновидящего (из того состояния, что было во сне)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя