Практикумы Равенны.

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение h1t3ki » Сб авг 16, 2014 8:41 pm

Вообщем.. по-тихоньку выполняю задания, было утро раннее, я проснулся без будильника и все дила, но вот.. думаю "по ОСить бы", лег, и как по мановению палочки на тебе - ОС, осознался, потому что по ощущениям понял, что сон, ну и из-за того, что уговорил спрайта с балкона спрыгнуть, чего обычный человек бы не сделал.. Спрыгнул за спрайтом сам, приземлившись вспомнил про задание, стал выполнять, нашел машину какую-то и стал смотреть на номер, через какое-то время все стало плыть, меняться.. в итоге машина превратилась в зеркало, в котором я видел себя со спины, на меня пытались напасть, происходила какая-та непонятная хрень, но я не отводил взгляд, но в итоге меня подвело мое внимание:CC я увидел хрюшку, которая меня в итоге сбила, но я тут же продолжил смотреть и через какой-то момент меня унесло в серое пространство, а в итоге и из сна, взял в руки телефон, но слышу звук сообщения со стола=\ вновь осознался, но почему-то оказался в том же месте, откуда выкинуло, поднялся в горку, стая голубей - поймал одного, взял в руки и стал смотреть, голова превратилась в маленький котелок с кипящей кровью, вновь выкинуло в серое пространство, снова осознался, опять в том же месте появился О_О.. Шел рядом что-то наподобие митинга, кучка спрайтов слушала другого спрайта, я уменьшился в размере и залез на спину одному из них :DDD стал выбирать цель для "посмотреть", но подслушал разговор, спросил спрайта о чем речь, он мне ответил, что митинг идет в честь "сновидящих", стал слушать того, кто речь вел, и услышал что мол "сновидящие офигели" и что они собирались устроить какую-то подставу против "сновидящих", а я тут у одного из спрайтов вешу на спине:DD

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Вс авг 17, 2014 9:47 am

Отчет: Библиотека
Практиковал ночью вход в КС, когда дошел до 3D-шных образов и стали уже прощупываться руки, заметил образ какой-то тетради. Взял ее руками тела сновидений и стал крутить и перелистывать страницы, там были какие-то записи, номера телефонов 6-7 значные, пару номеров удалось прочитать. Потом я взял тетрадь и приложил ее к груди, в груди потеплело, но ничего не произошло. Через некоторое время меня выкинуло из образов. Повторил еще раз с какой-то книгой с коричневой вычурной обложкой, тот же эффект.

Затем я повернулся на бок и заснул. Тут же попал в сон, в котором через некоторое время осознался в тот момент, когда поднимался в горку около дома и мне было очень тяжело идти. Взлетел, сюжет сна погас я оказался в темноте, сделал несколько кульбитов и куда-то преземлился. Вокруг было темно и все оставшееся время я пытался включить свет в сновидении, сперва снамерился увидеть руки - увидел их, я был одет в мастерку фирмы адидас с полосочками на рукавах ) Потом взялся руками за что-то плотное под ногами, маленький кусочек земли диаметром 50 см подсветился, затем я стал его расширять но он все время норовил сузиться, в конечном итогде я проснулся так и не попав в какой-нибудь сюжет.

tumalab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 3:41 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение tumalab » Пн авг 18, 2014 5:12 am

Отчет:
Осознался дома, сразу стал искать веревку. Нашел какой-то провод. Начал завязывать к ножке стула, тут откуда не возьмись появилась агрессивная кошка, прицепилась к моей ноге и не в какую не отпускает. Пришлось за окошко погулять отправить. Завязал провод к стулу и бросил его в окно. Сижу, рыбачу. Тут в доме пару спрайтов появляются. Вроде бы как хотят мне помешать. Уговорил чтобы не мешали, а наоборот помогли вытащить клев. Чувствую шнур дергается. Смотрю через окно, а там пару спрайтов стоят возле моего стула и один из них зацепился за шнур и ползет вверх. При этом спрайты все были как бы на одно лицо – худощавые, с бледными серыми лицами, как будто все с одной больницы сбежали. Вытаскивая я этого спрайта наружу, а он как давай на меня рычать и бросаться. Пришлось всем телом на него налечь и успокаивать со словами: «я тебе ни чего плохого не сделаю, ты мне нужен». Тот вроде успокоился. Я взял его за руку. Стали ходить по комнате. А он мне заладил какую-то ахинею. Мол я знаю для чего я тебе нужен, тебе нужен пятнадцатый???? Я говорю да нет, мне не нужен пятнадцатый, мне нужен первый, и ты мол есть первый. А он мне опять свою шарманку про пятнадцатого, да еще про какой-то «креатив», который мы хотим у него забрать. На этом моя рыбалка закончилась.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Чт авг 21, 2014 9:06 am

Отчет.
Образовался недельный застой в практикуме. Сны есть, осознания нет.
Есть надежда, что этот период заканчивается :)
Снился сон про ремонт. Проснулся в 4, умылся/попил чаю, снова лег.

Примерно 2-3 часа пытался осуществить прямой вход в сновидение. Максимум чего удалось добиться, всхрапывания, небольшие вибрации, сюжеты с кратковременным проваливанием в них и выплыванием обратно.
Как только включается контроль, включается ВД, и ощущения теряются.
Было 2 очень коротких ОС:
Понимаю, что провалился в сон ненадолго, осознаю, что сплю. Пытаюсь встать с постели, получается. Цепляю ногой раскладной детский стул. Боюсь, что упадет и всех разбудит. Дальше идти не получается. Вспоминаю, что сон, стряхиваю стул с ноги, он с грохотом отлетает в сторону. Делаю шаг и вылетаю из сна.

Иду по метро, вокруг много народу. На платформе стоят две ноги без туловища. Переминаются, ждут поезд. Я офигел. :%) Мысли: !!! думал такого не бывает. Следующая мысль, это же сон, круто. Еще 2 секунды и вылетаю из сна.

Под утро снился неосознанный сон (или 3 сна, я так и не понял, нужно ли кардинальные изменения сюжетов считать другими снами).
Большой спортивный зал, дети занимаются гимнастикой. Один из детей выделывает обалденные кульбиты, прыгает и т.д. Я сторонний наблюдатель. Дальше раздевалка, стены выкрашены в зеленый цвет. Мальчик собирается уходить (обозначим его как блондина). Переодевается другой мальчик (брюнет), отец ему говорит, ну сейчас на соревнованиях выиграем все, что можно. Блондин улыбнулся и говорит, останусь пожалуй. Дальше соревнования, блондин просит выполнять упражнения параллельно (одновременно) брюнету. Начинаются какие-то прыжки. Сюжет переносится в поезд. Там сюжет с преследованием. Тоже кто-то прыгает, убегают от какой-то ведьмы. Сюжет и место снова меняются, я в квартире родителей. Ужин. Кто-то из родственников смотрит мне на голову и снимает оттуда что-то похожее на муравьиное яйцо. Я забираю себе эту штуку, закрываюсь в ванной, и снимаю с головы еще несколько таких. Мою голову под краном. Смотрю на раковину, она как будто облевана. Брр. :bad:

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Сб авг 23, 2014 9:05 am

Отчет:
Ура, получилось войти в КС.

Лег около 23-40, довольно быстро вырубило в сон. Перед этим успел поделать упражнение по наполнению энергией. Проснулся в 3 часа без будильника. Поспал до 4, встал попить чайку.
Сны вспоминаются, пока помню только цветные кусочки-картинки динозавров.

Снова лег спать около 5 утра. Язык в горло, пальцы веером, все как полагается.
Начал делать мишуру. Пятна постоянно убегали в сторону, если начинал на них смотреть. Попробовал делать так: смотрел на пятна попеременно, то одним глазом, то другим (закрыты были оба, такой способ фокусировки зрения). Картинка остановилась, точнее ее начало качать из стороны в сторону, но в целом, пятна перестали убегать. Спустя какое-то время появились элементы образов: фары машин, светильники, дорога и т.д. Продолжил использовать «попеременное смотрение». Оказалось, это неплохо останавливает ВД, не дает уснуть, да еще и образы не исчезают! :O: Тело уже явно спало, но вот прорваться в сновидение не получалось. Образы стали реалистичными, но при попутке совершить любое движение (явно фантомным телом) вылетал из сна. Иногда удавалось сделать несколько шагов, потом все равно вылетал из сна. Стал представлять, что иду вперед и смотрю на руки. Это немного помогло. Удавалось ненадолго попасть в сновидение. Но постоянно отвлекало то, что открывался рот и язык начинал уползать с нёба. Решил убрать этот отвлекающий фактор. Повернулся со спины на бок, перестал издеваться над языком и вернул его в естественное положение, и заодно посмотрел на часы (6-40). Помогло. Получилось попасть сначала в сновидение в своей квартире. Дошел до двери (под светлое дерево с прожилками рисунка), открыл ее, и вылетел из сна. Повторил попытку, оказался где-то вроде ЖД вокзала (похож на ЖД станцию аэроэкспресса в Шереметьево). Прошел вперед, но как только попытался проникнуть наружу, сразу выкинуло из сна.
В следующей попытке оказался в какой-то небольшой комнате. Стал смотреть на руки до стабилизации изображения (что бы появилось 2 руки на каждой по пять пальцев :), на руки тоже смотрел, как и в случае мишуры - попеременной фокусировкой зрения). Потом подошел к окошку, посмотрел вниз, примерно 5-й этаж. Начало выкидывать, стал слышать дыхание спящего тела, снова стал смотреть на руки, дожидаясь стабилизации. Потом залез на подоконник и стал проверять возможность просунуть руку сквозь стекло (а вдруг не в сновидении :no: ). Через пару секунд получилось, и я выпрыгнул в окно. Приземлился, осмотрел себя. Полностью голый, но в футболке. Оглянулся, рядом стояли 2 женщины с коляской и о чем-то разговаривали. На меня внимания не обращали. Пошел по улице. Вокруг 5-ти этажные дома, много пространства между ними, растут деревья. Дошел до детской площадки. Решил взлететь. Подпрыгнул, не получилось. Взмахнул руками и взлетел, но, пролетев пару метров и грохнулся в детской песочнице. Снова стало выкидывать из сна. Повторил процедуру с руками. Пошел дальше. Вспомнил задание, где нужно зафиксировать внимание на каком-то предмете. Оглянулся вокруг. В мою сторону побежал мальчик. Прыгнул с какого-то холмика вниз ко мне. Говорит я тебя съем. Смотрю на него, симпатичный ребенок лет пяти, очень голубые глаза. Я ему отвечаю, хочу посмотреть кто ты на самом деле, беру за руку и фиксирую внимание на нем. Сначала ничего не происходит, потом он начинает раздуваться, потом у меня в руках остается только оторвавшаяся рука, а мальчик снова на пригорке и того же вида, что и вначале. Еще пара секунд на удивление этому факту и из сна вылетаю.

На часах 7-30, я выспавшийся. Встал умылся, лег. Попробовал повторить, но заснуть не смог, хотя спустя какое-то время начал видеть образы.

PS ХЗ, важно или нет, но вчера был жутко страшный сон. :shock: Понял как это испугаться "до животиков". В прямом смысле страх ощущался в животе.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Пн авг 25, 2014 11:52 am

Опять получился прямой вход в сновидение. :)
Проснулся около 3 ночи, умылся, попил чаю, лег. До 3-50 утра пробовал мишуру и представление рук. Разбудил реал. Сходил на кухню, снова лег.
Подход был примерно такой же, как и позавчера. Лег на спину, язык в горло, большие пальцы поджаты и посунуты под тушку. Примерно через минут 30 решаю перевернуться на левый бок, что бы тело быстрее заснуло. Периодически проваливаюсь в сюжеты, но самую малость. Небольшое усилие и снова возвращаюсь к мишуре/образам. Немного спустя стал представлять вместо мишуры свои руки. Не очень-то получалось, но продолжал попытки. Периодически возникали четкие образы, но не более. Стал представлять, что иду по коридору, прохожу через дверь (как в начале практикума), потом снова иду по коридору. Понимаю, что в каком-то лабиринте из поемещений/комнат, но визуально он не отображается. Начинаю смотреть на него как бы сверху. Думаю, что надо выйти в окно. Залезаю на подоконник, вылетаю из сна. Снова представляю коридор и практически сразу оказываюсь в квартире. Открываю дверь, захожу, оказываюсь в ванной. Не то. Выхожу обратно в коридор, иду в комнату. Запираю комнатную дверь, что бы никто не вошел и не помешал. Иду к окну, но передумываю и возвращаюсь, что бы открыть дверь. Снова подхожу к окну, забираюсь на подоконник и прыгаю вниз. Внизу город, дорога и за ней река. Приземляюсь в реку и ухожу под воду, вода ледяная, аж обжигает. Проплываю половину, потом взлетаю над городом. На небе огромная полная луна. Ну, думаю, сейчас развернусь. Тут снова будит реал. Я не просыпаюсь, но оказываюсь в зеленом коридоре, расходящемся во все стороны, втч вверх и вниз. Некоторое время лечу по нему, потом просыпаюсь окончательно. Некоторое время попробовал повторить, затем, встал записать сновидение. Время 5-50.
Продолжил попытки, получилось ненадолго удержаться в сюжетах. Но потом вылетал из сна. Т.к. все остальные сюжеты были на открытом пространстве, то не было ни дверей, ни окон, ни подоконников, непонятно было куда вылезать. :)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Nord » Пн авг 25, 2014 2:55 pm

Ставлю на паузу данную тему и направляю все свое внимание на практику КС. Вернусь, когда добьюсь стабильных ОС или КС.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение bimei » Вт авг 26, 2014 10:31 pm

Ожж.
Сегодня был символичный сон. Парковая зона, в которой находятся различные помещения, сооружения, павильоны, даже кондитерский магазин... все не похожи друг на друга и в то же время существует схожесть. По парку бродят люди, держатся в основном особняком, как будто выполняют какой то квест... каждый сосредоточен на своем, иногда пересекаются, но каждый идет в свою сторону, выбирает свой "павильончик". Потом приходит осознание, что это площадка ХС и мне знакомы некоторые ники участников сна. Некоторые ребята забирались в отдаленные густые чащи парка, другие ближе к центру. Я шла по одной из центральных аллей парка и увидела группу людей, которая что-то искала, подошла ближе и увидела на земле россыпь голубых, похожих на бирюзу насекомых треугольного цвета, кто-то рядом громко говорит, что это не то, я продолжаю рассматривать этих "насекомых" - одни чуть больше, другие совсем крошечные. Потом вспоминаю, что у меня что-то такое есть. Открываю руку, а там такое же голубое "насекомое", только гораздо крупнее и с крыльями :D
Последний раз редактировалось bimei Пн сен 19, 2016 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Idillian » Ср авг 27, 2014 11:54 am

Путники, я с вами )) ОС был, любовалась на себя спящую - ощущения странные, пока перевариваю опыт.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Чт авг 28, 2014 12:25 pm

[Ravenna]

ОЖ.

Мы переходим на следующий путь. С заданиями пути иллюзий поработаете позже.


Задание 11.1

Сновиденное целительство. Создание ядра событии

Сейчас мы попробуем сновидеть более абстрактные сны. Допустим, у вас имеется какое-то желание. Будем считать, что вы хотите исцелить какого-то человека. Для этой цели мы создадим «ядро событий» — клубок Ариадны.

Начинаем с бредовой петли. Воспроизведите ее какой-нибудь депривацией (например, истощением «первого внимания» после многочасовой игры в компьютерные шутеры-бродилки). Осознавшись в петле (это гораздо проще, чем в обычных снах), вы начинаете создавать ядро будущей цепи событий. Сначала сплетите основу полотна (в петле вы поймете, как это делать; нечто действительно похожее на плетение) — основу полотна событий настоящего: ваш образ того больного человека, которого вы хотите исцелить, его ситуация на ваш взгляд, его окружение. Затем вплетите полосы своего намерения.

Это очень абстрактное действие, которое невозможно выразить словами, но которое можно делать в бредовой петле.

Вплетя полосы намерения — исцелить, получить от этого нечто (обязательно (!!!), иначе механизм не сработает (!!), пусть вы затребуете анонимную благодарность, но такие полосы должны быть) — вы начинаете растворять «основу», оставляя только полосы намерения. Затем соберите их в комок, сожмите до малого зерна и вложите это зерно в образ того больного человека.

Этот метод годится для любых желаний, для добра и зла, но он имеет «отклик». Работа с желаниями во втором внимании меняет облик и характер человека. Не забывайте об этом, когда захотите получить нечто более вещественное, чем символическую благодарность. Хотя бы поначалу поработайте с благими намерениями. Исцеляйте, творите добрые чудеса. Зла на земле и без нас достаточно.

На выполнение задания дается 7 дней.
Следующее задание будет выложено 04.09.2014.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 84 гостя