Практикумы Равенны.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Idillian » Вс авг 31, 2014 12:52 pm

Сегодня в одном из снов меня убили с особой жестокостью. Прочувствовала насильственную смерть до мельчайших деталей. После этого я в ужасе проснулась. Тряслась еще минут тридцать. Затем уснула, осозналась. Нашла обидчика (своего убийцу), взяла огромную палку и долго била его. При этом краем сознания понимала, что зря трачу силы, но сила негодования была настолько сильна, что остановиться не получилось.

Волосатый_Аяк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:52 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Волосатый_Аяк » Пн сен 01, 2014 7:44 pm

lex.net
Руки тоже под тушку или под подушку соединяю, так лучше получается.
Еще стараюсь голову в удобное положение, 50% успеха

А кол-во точек сборки может увеличиваться? В одном из домов хозяева намекнули, мол может те пора вернутся в дом деда :no:

Волосатый_Аяк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 11:52 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Волосатый_Аяк » Пт сен 05, 2014 7:45 am

Эти два были насыщены в сновидческом порядке, кратко
В первый день, как полуастрал. Кто-то разбился в аварии, за ним спустилась женщина-медик. Со мной было два приятель духа, одного забрали наверх, другой всячески обманывал и не хотел подниматься. Получил чудо-таблетку от медика.
Второй, тоже под утро. Оказался на батле 2-2, в руках у меня была залповая установка, подобие катюши. Немного растерялся, был второй раунд. Тоже без результатно... эх..., далее решил проснутся, сместить ТС, секунд 10 менял положение. Т.К. тот мир был очень четкий и реальный, тяжко было сразу перейти. Оказался в одном из сборок своей ТС, думал что проснулся, но нет, 10-15 минут в этом сновидении, далее реал

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Artur » Пт сен 05, 2014 11:20 am

.
Последний раз редактировалось Artur Вс дек 28, 2014 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Amaru » Пт сен 05, 2014 8:23 pm

Artur Zubairov писал(а):Теперь вопрос - что мне делать дальше? Мишура уже не выходит, а из состояния легкости я не могу ничего сделать.
состояние лёгкости - это хорошо, если это ещё сочетается с состоянием внутренней тишины (или овд), то просто наблюдай за внутренним пространством, рано или поздно появятся образы, а затем ты можешь не заметить как, но тебя втянет в один из образов, то есть начнется сновидение, этот момент и нужно отслеживать, чтобы отследить момент засыпания, то есть всё что нужно теперь - это просто отслеживать, наблюдать за своим внутренним пространством (именно этому процессу и мешает ощущение тела или какие-то лишние мыслительные процессы, то есть именно для того, чтобы качественно отслеживать процесс и необходимо достигать состояния лёгкости тела и разума, чтобы неощутимы были, пальцы и язык - это хакерский трикс, который позволяет задействовать некоторый раздражающий фактор для фиксации осознания данного процесса, а не просто проваливаться в сон, как это бывает у многих, но это всё моё имхо, если что).

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Вс сен 07, 2014 8:55 am

Полноценного осознания не было, по заданию пусто. :pardon:

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Вс сен 07, 2014 8:57 am

Задание 11.2

Сновиденное целительство. Осознанно войти в лабиринт

[Ravenna]

ОЖ.

Обычно мы вспоминаем себя или осознаемся УЖЕ в лабиринтах. Попробуем входить в него намеренно. Осознавшись, найдите многоэтажное здание. Войдите в него и подойдите к лифту. По условию ЭТОГО задания слева от лифтов будет служебная дверь (сделаем ее металлической). Войдите и начинайте спускаться по лестнице в лабиринт. Это будет не очень опасное место. Исследуйте его.

Если двери слева от лифта не будет, войдите в лифт и нажмите на кнопку самого верхнего этажа. Скорее всего, лифт поедет вниз — в лабиринт. Возможны варианты. В любом случае, дверь или лифт доставят вас в лабиринт.

Попав в лабиринт, обратите внимание на текстуру стен. Попробуйте отыскать признаки того, что вы находитесь внутри разумного существа.

Если почувствуете большую опасность, посмотрите на руки и повернитесь на пятках (каблуках) на I8O градусов. Это вынесет вас в другое место.

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение h1t3ki » Пн сен 08, 2014 10:29 am

пытаюсь выполнить задание со слежкой за спрайтами.. Вчера осознался в квартире, но сон был настолько реальным, что не поверил тому, что сплю, побоялся спрыгивать с балкона, вышел в подъезд, тут сразу и понял, что всетаки сон..внезапно со мной стал разговаривать голос, я спрашивал его, он спрашивал меня, я ему ответил, что выполняю задание, объяснил какое, а он мне помогал быть в осознании своим голосом, спрашивал меня "может все таки этого спрайта выберешь?", а я все искал, пока он мне не сказал "прячься или отвернись!", на что я не особо отреагировал.. дальше его же слова "ну не успел, он заметил тебя.." и перевел мое внимание на спрайта, который, по его словам, меня заметил, затем голос сказал мне "не обращай внимание на то, что щас будет происходить иначе проснешься".. я шел дальше, но к моему сожалению спрайты стали создавать НЕИМОВЕРНЫЙ ЭКШЕН(ПЕРЕСТРЕЛКИ, ГОНКИ НА МАШИНАХ, КУЧА ПРОСТО НЕПОНЯТНЫХ СИТУАЦИЙ), я последовал совету голоса и не стал обращать внимания на то, что происходило, как я понял, после того, как меня заметил определенный спрайт, меня хотели втянуть в сюжет, т.е. существует такой спрайт, который отмечает тех, кто не следует программе и если уметь их избегать, то можно быть более менее невидимым для остальных.. голос стих, я проснулся:C.. Сегодня, получилось войти в КС, ушел в паралич, стал слышать как стучат зубы, заставил себя не обращать внимание на паралич, от чего пошли образы.. Старался не цепляться за них, постепенно стали появляться мысли "образов", я слышал их, находился в них... пока не оказался сидя на асфальте, я был на коленях и смотрел на асфальт О_О.. Поднялся, осмотрелся, вспомнил про задание, отметил спрайта, хотел догнать его, но он стал отдаляться по мере моего движения - чем быстрее, тем дальше.. я развернулся в поисках других, в досягаемости была "семейка" из двух маленьких детишек и их отца.. дети отделились, пошли в другую сторону, я за ними, потом эти дети вновь разделились и пошли в разные стороны, пошел за одним из них, ошивался рядом, бродил рядом.. ничего не происходило, решился взять за руку, после чего пропали ноги и вместо хотьбы, я стал парить.. спрайт меня вел, а я парил за ним.. через какое-то время он поворачивается на меня и говорит "какой же ты уродливый, давай познакомлю тебя с остальными".. внезапно появилось просто УЙМА народу, все стали меня осматривать, подбежал еще один мелкий, схватил меня за руку и начал крутить(я все также парил над землей) и все говорил "какой же ты уродливый", но почему-то это были не озлобленные слова, а какие-то добрые, сочувствующие, скорей всего это было связано с тем, что я еще не совсем сформирован.. в итоге - они все начали меня раскручивать, все вертелось, я заставил себя проснуться

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Чт сен 11, 2014 12:43 pm

Практически не было доступа к интернету/времени.
Поэтому комплексный отчет. :)

По заданию 11.1
Было около месяца назад нечто похожее. Летел в самолете, никак не получалось уснуть. Плюс к этому, похоже, организм пострадал от качества самолетной еды. Корче состояние :bad: . Не придумал ничего лучше, чем представить себе формирование "таблетки", в одну из которых "заложил" намерение уснуть, а в другую избавить организм от дискомфорта (вылечиться).
Через 5 минут я уже спал, а когда проснулся, был как новенький. :Yahoo!:

Второй раз попробовал что-то похожее по прилету в гостиницу, только таблетка была с "осознанностью во сне". Ночью был мощный ОС, по длительности максимальный из тех, что были когда либо раньше.
Справедливости ради надо сказать, что пробовал еще дважды метод не сработал. :)

5.09
ОС
Утром пытался уснуть. Упражнение по расслаблению (61 точка). Начали появляться образы. В одном из образов был в туалете. Картинки очень смутные. Дальше стал сознательно проходить сквозь двери между помещениями. Прошел раза три. Картинка немного стабилизировалась, но все равно была мутной. Остановился посредине помещения, стал смотреть на руки. Сначала изображение было нечетким, потом все лучше и лучше. Когда картинка стало реальной, меня выкинуло из сна. Продолжил попытки. Стало затягивать в сюжет, где я с женой и ребенком играл в настольную игру. Я поставил руку на стену и стал ждать, когда рука пройдет насквозь. Жена спросила, что я делаю. Ответил, что просто опираюсь на стену. Рука прошла через в стену. Но в этот момент прозвенел будильник и я проснулся.

06.09
Получился прямой вход в короткое КС, в электронном виде не зафиксировал :(

07.09
ОС или КС не было, но утром вспомнил 13 снов многолетней давности.

10.09
Проснулся в 5-30, попил чаю, почитал КК, об эманациях орла, сталкинге, ПМ, ЦС, про броуновское движение, масштабную инвариантность, формулу Максвелла, электромагнитные поля, индукцию и т.д.
Пошел добиваться входа в КС.

Практически сразу появились ощущения, как будто тело налилось тяготением и ужасно тянуло вниз. Шевелиться не пробовал, но, думаю смог бы, т.е. это было не совсем сонный паралич.
Стал выполнять мишуру и образы. Руки под тушку. Отчасти получилось попасть в КС (видел кровать с закрытыми глазами), но не более того. Потом появился сюжет, гдя я лежу (или сижу) за столом. Решаю просунуть руки сквозь стол, для фиксации. Получается. Но при попытке движения вылетаю. Решил не заморачиваться с техниками вообще.
Просто решил подыгрывать сюжету предсонного состояния, сохраняя осознание, что это сон. Эдакий сталкинг/КГ сновидения. Появился сюжет, где я в ВГ родителей, на детской площадке. Рядом столбики с веревками для сушки белья. Некоторое время ничего не делаю, просто наблюдаю за образами. Почувствовав, что достаточно, стал обследовать территорию, прошелся. Взял в руки доску от забора, зафиксировал на ней внимание. Изображение вокруг стабилизировалось. Решил выполнить задание с полетом. Подпрыгнул и … плавно приземлился обратно. Взмахнул руками, снова ничего. Снова попрыгал/помахал руками несколько раз, потом проснулся.

11.09
Проснулся в 3 часа. Почитал.
Около 5 пошел спать.
Стал пробовать войти в КС. Язык к небу, руки под тушку. Мишуру пропустил, сразу появились образы. Немного погодя стабилизировались, стали четкие и устойчивые. Но, как только отклонялся от мини-сюжетов, сновидение рассеивалось. Несколько раз удавалось возвращаться обратно, но при активных действия с моей стороны, картинка снова рассеивалась. Обратил внимание, что после «выброса» из сна, в центре груди ощущается пульсация, частота несколько выше, чем сердцебиение.
Последний раз редактировалось lex.net Чт сен 11, 2014 8:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение lex.net » Чт сен 11, 2014 8:11 pm

Задание 11.3

Сновиденное целительство. Изучить лабиринт

[Ravenna]

ОЖ.

Лабиринты — зто особые места, налагающие на наши ограниченные возможности дополнительные ограничения. Этот факт можно использовать хакерскими методами для различных исследований. Я предлагаю вам провести эксперимент со своим набором чувств в таком приграничном состоянии, как осознанное сновидение.

Осознайтесь и проникните в лабиринт. Огромная подкова лабиринтов проходит по карте сновидений через такие важные места, как Город, аэропорт и гигантское сооружение (южнее города), карьеры — пруды — озера (севернее города). Попав в лабиринт, углубитесь на средние уровни и, чтобы ни происходило рядом с вами, займитесь экспериментом с вашим чувственным набором осознанного сновидения. Следует отметить, что в лабиринтах подобные исследования проходят легче, чем в других сновиденных пространствах.

Прежде всего, исследуйте тактильное восприятие. Трогайте стены, спрайты и себя. Затем опробуйте слух, дифференцируя звуки с глубин, сверху, от стен, из себя. Далее — поэкспериментируйте со зрением. Обычно мы используем два синхронизированных канала Input (от обоих глаз). Попробуйте скашивать глаза, смещая векторы направления зрения. В лабиринте у вас может получиться странный и жутковатый трикс. Вы можете опробовать себя в роли циклопа. «Закатите» глаза вверх до предела и перенесите «точку сборки взгляда» (наверное, плохой термин, но он очень подходит для данного действия) в место «третьего глаза». Обещаю непередаваемые словами ощущения.

На задание 8 дней, следующее будет выложено 19.09.2014

PS поменял местами с постом, содержащим отчет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей