Практикумы Равенны.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение GeSHeK » Чт май 01, 2014 2:00 pm

Для Donny и Ltd020:
...Верификатор писал об этом:
В Кодексе Боржия есть такая картина, в которой Тамбов узрел аналогию с ловушками “аэропорта“. В его опыте это была небольшая комната, через которую он попал в “аэропорт“. Некто (назовем его союзником), научил Тамбова триксу: нужно рабить окно (оно там единственное) и быстро заскочить в дверь зала. При это м ты сразу попадаешь в желоб, по которому скользишь вперед. Слева промелькнет вход в боковое помещение. Если не знать о нем, попадаешь в яму с крокодилами. Если успеваешь попасть в боковое помещение, то квест можно продолжить дальше. В той комнате находится транзит к другой стороне “большого зала“.

---

я так понял что речь именно о том эпизоде, в котором Си с Тамбовом забрали свою светимость из лабиринта полностью.
Изображение

эта картинка - вот здесь

http://www.famsi.org/research/graz/borg ... age44.html

лучше ее сохранить и открыть чемньть типа ACDSee, чтоб менять контраст и яркость.

яма с крокодилами расположена в крайней правой части (посередине по вертикали)

структура жёлобов - это фигура вокруг большого зала:

---|

O |-> яма c крокодилами

---|

похоже Тамбов скользя по нижней ветке жёлоба,

заскочил в дверь слева,

по структуре х-образных проходов, соединяющих два главных жёлоба,

выскочил в большой зал.
P.s: из архива от 2005-10-14 в посте пользователя пфьук.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение GeSHeK » Чт май 01, 2014 2:16 pm

С блога underwater'а(прошу простить что делаю без спрса,но как ничто другое подходит для вдохновления "трудящихся")

Недавно Равенна подвела всех к, казалось бы ясному как божий день, но ускользающему от повседневного внимания факту, - теории инфополей. Удивительно таинственная фигня это осознание! :)
И так что у нас получается. Группа из нескольких опытных сновидящих + курьеров настраивает остальную группу на определённую локацию. Перепроходят некий путь, спецом тусуются на них, чтобы поспособствовать нам.
Мы же, в зависимости от чистоты вспоминаем сны, с "программой действий" предоставленной нам хакерами. Каждый вкладывается как может, кто то сильно хочет, кто то сильно может и всё это выражается в наших снах.

Прелесть группового практа в инвестиции неких сложенных сил других участников. Замечательная новость! Как говорила Равенна, можете "сидеть у быка на рогах", а потом говорить что мы пахали.

Это конечно здорово, но это значит что наши глюки в сновидении, которые нам мешают быть эффективными тоже общие. Это значит что те благодетели, которые решились с нами работать взяли на себя часть наших проблем (а мы их). И пускай они свободные птицы, ничего никому не должны, мы, если мы нормальные люди, должны вложить свои силы правильно и не халтурить!

Аватара пользователя
h1t3ki
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:39 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение h1t3ki » Чт май 01, 2014 7:14 pm

Я не против, но остановился на осах, и попытках КС через мишуру и образы.. лоу левел, т.к. одному это было все сложно :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Marakesh » Чт май 01, 2014 7:24 pm

Мне кажется, если мы хотим, чтоб поток заработал, нам нужен человек, который уже был на Пенумбре. То есть, тот, кто знает дорогу. Можно сформировать поток, который будет помогать каждому участнику, но приведёт ли он нас в нужное нам место? Равенна, проводя практикумы, говорила:"я создам для вас поток, и вы попытаетесь дойти до нужного нам места". Она знала, куда вела людей, соответственно знала, куда направить поток. Но это лишь размышления :pardon:

Аватара пользователя
Xavier
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 11:04 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение Xavier » Чт май 01, 2014 9:52 pm

Chto eto пенумбра ?

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение donny » Чт май 01, 2014 10:30 pm

Пенумбра это раса теней, жрущих наше осознание, впрочем я могу ошибаться. Я прошу сторожил помочь в сборе всей возможной инфы про практ с аэропортом, ир хотябы дать ссылки. Заранее хочу сказать следущее: в каждом практе есть люди, которые говорят о своем желании, но переживают, что у них не бывает КСов, а ОСы редки. Вот для них : ребята, мы все каждую ночь спим и видим сны. Что-что, а опыт дрыхнуть у всех есть одинаовый (грубо говоря). Также и в аэропорту все были. Да кому-то может быть морально легче, что он недавно видел аэропорт и чувствует возможность туда вернуться. Но это все психология. А наше поприще- 2ое внимание, там мы все Сильны. Не пугайте себя мнимой сложностью почём зря, в этом - будьте детьми. Возможно воспоминания из детства помогут.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение GeSHeK » Пт май 02, 2014 3:39 am

donny вот мой меил,для связи meenzdraftakaya-@-list. ru (без дефисов) личка не доступна,

reveur

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение reveur » Пт май 02, 2014 7:58 am

Часть 4. Путешествие за ядром светимости

Задание 4.1. Использование намерения для сюжетов сна

-Ravenna-
Каникулы закончились.
Нам предстоит путешествие за ядром светимости. Перед этой авантюрой мы проведем подготовительные упражнения. Прежде всего, дримерам понадобится искусство вызывания необходимых сюжетов сна. Это важный аспект контролируемых сновидений. Я втихаря уже натаскивала вас на намеревание сюжета. Теперь мы приступим к интенсивной практике, которая сломает несколько ваших барьеров неосознанности.
Итак, 1 упражнение: Билет на самолет.
Успешным выполнением упражнения считается сон, в котором вы осознанно или неосознанно вспоминаете и приобретаете билет на самолет. Не важно, куда летит самолет. Не важно, как вы приобретаете билет. Просто вам нужен абстрактный билет на абстрактный самолет.
Как можно вознамерить сюжет? Вот несколько вариантов для разных типов людей:
1. Почаще вспоминайте о задании во время дня (для людей с тренированной памятью сновидений).
2. Попросите Дух о помощи и положитесь на него (для людей, у которых очищено звено с Духом).
3. Ждите, зная, что вы ждете - и что именно вы ждете (для амбициозных людей, уверенных в своих силах).

Задание 4.2. Второе упражнение на намеревание сюжета сна

-Ravenna-
Прежде всего мы исследуем свои возможности и учимся их обогащать. Если у некоторых из вас не получается какое-то задание, не нужно впадать в уныние. Проект был задуман для всех - ваши проблемы учтены. Оставайтесь в потоке, и дело попрет. С другой стороны, вы получаете возможность рассмотреть свои ограничения. Почему простое упражнение не вышло? Вероятно, были какие-то барьеры. Найдите их. Для выполнения задания вам требовалось взвесить свой психотип и определить метод, приемлемый для вас. Вы опробовали все три? Вряд ли. Вы действительно приложили все силы? Вряд ли. А где вас в сторону повело? А как это было? Вот таким образом можно отыскать барьер, который привел к неудаче. Попытайтесь обстоятельно и объективно рассмотреть вашу ситуацию. Может, вы ждали халявы, а она не появилась. Может, внимание рассеялось на другие дела?
Вы можете считать себя лузерами или можете обернуть свою неудачу в поиск очередного барьера. Выбор за вами. Помните Ключника из Матрицы? "Всегда есть выход! Из любой ситуации! Всегда есть другая дверь!"
Второе упражнение на намеревание сюжета сна предполагает поиск транспорта и выбор пути до аэропорта. Задание считается выполненным, если вы доберетесь на каком-то транспорте от дома до аэропорта. Вам не нужно искать аэропорт. Вам нужен транспорт, который отвезет вас туда. И когда будете в пути, суньте руку в карман - проверьте билет. Даже если вам кажется, что вы не добыли его в первом задании, он все же может оказаться в кармане.

Задание 4.3. Оснастка

-Ravenna-
Перед входом в адское логово нам понадобится кое-какая оснастка. Вы должны научиться разрывать ткань сновиденного мира и уходить в сумеречную зону, во мрак, в слои "темной материи", если можно так сказать. Возможно, вы сами уже переживали такой опыт. Ткань сна разрывается, и вы погружаетесь в непроглядную темноту. Может показаться, что там нет ничего, но это не так. Просто наш вид сновиденного зрения не работает в том пространстве. Это тот самый коридор, показанный в Матрице, с сотней других транзитных дверей. Мы там очень беспомощны. И, что хуже всего, там обитают жутко кусачие существа. Но ХС часто используют мрак для бегства от различных опасностей.
Когда вы в ярком сне, когда осознанности ноль с чем-то процентов, любая опасность вам по барабану. Но при увеличении осознанности травмы, полученные во сне, дадут себя знать в реальности. Поэтому нам иногда полезно убегать из данного сюжета сна. Дример при этом разрывает ткань сна, входит в расщелину мрака и ждет какое-то время. Затем выходит из мрака и оказывается в другом сюжете сна. Это можно называть особым видом транзита, но при этом мы задействуем абсолютно иной слой нашего сознания, где человеческих эманаций очень мало. Мы воспринимаем там какие-то намеки на перемещение, боль, страх и прочие штучки, но почти глухи, слепы и подавлены отсутствием органов чувств. Короче, входя во мрак, нужно затаиться и ждать. Не плавайте во мраке, не суетитесь там, не проявляйте большого любопытства. В ярком сне можете делать все, что угодно. Но при каком-то осознании ведите себя во мраке тихо, как мышки.
А теперь задание.
1. Попробуйте разорвать ткань сна и войти во мрак. Это трудно и получается редко.
2. Попрактиковавшись с первым вариантом действий, переходите к верному методу. На стоянке автобусов или такси у аэропорта найдите группу цыган. Их можно найти и в других местах Города - на рынках; в тех местах, где вы знаете, что они там будут. Это спрайты, но полезные спрайты. У них можно купить всякие раритетные вещи. Попросите цыган продать вам ягоды, разрывающие ткань сна. Ягоды твердые, большие и похожи на желуди. В принципе, их можно набрать на глиняных откосах у восточной реки. Но проще купить у цыган. Приобретите штук пять-десять. Этого должно хватить. Затем отойдите от цыган и опробуйте ягоду в действии. Бросьте ее на землю. Откроется широкая трещина черного цвета. Погрузитесь медленно туда. Вуаля! Вы во мраке. Теперь выйдите из мрака - просто двигайтесь в том направлении, откуда зашли во мрак.
Изриги называл эти ягоды "опендырами" - как бы открывателями дыр. Но его подвергли язвительной критике за этот термин. Поэтому я не настаиваю на его использовании. Называйте эти штучки ягодами, желудями или опендырами. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Это задание дается на 5 дней. Успехов.

Задание 4.4. Тайничок

-Ravenna-
Это задание выполняется во сне и в реале.
В реале: выбираем надежное малоприметное место в своей нынешней комнате, куда не будут совать нос родные и близкие люди. Кладем в этом месте небольшую неприметную коробочку или футляр. Кладем в коробочку или футляр кусок кристалла, толстого стекла, бусину, шарик или предмет, который вы находите пригодным для хранения вашей сновиденной светимости (размеры не важны). Раз в неделю осматриваем "ядро" и ищем какие-то различия с его предыдущим состоянием.
Во сне: Упражняясь во сне, ищите вашу нынешнюю комнату. На то же место, что и в реале, помещаем коробочку, футляр или другой контейнер. Это упражнение создает транзит силы из сна в реал и обратно.
Обязательно постарайтесь добиться успеха в этом задании.
Срок выполнения - 5 дней.

Задание 4.5. Найти себя спящим

-Ravenna-
Давайте введем в задание новую цель. В своих снах найдите спальную комнату, осторожно войдите и взгляните на себя спящих. Обязательно выполните важное условие: измените время суток на то, в котором находится спящее тело. Если вы спите ночью, должна быть ночь. Если кемарите днем, должен быть день. На попытку отведем 5 дней. А затем в Пенумбру!

Задание 4.6. Последняя песня

-Ravenna-
Итак, у вас имеется возможность приобрести ядро светимости. План похищения был разработан Тамбовым. Передаю его без всяких изменений.
1. Приезжайте в аэропорт.
2. Подойдите к главному входу в зал ожидания.
3. Поверните направо и найдите 2-4 дверь от главного входа (я пометила ее для вас мелом; там будет крестик или галочка). Эта дверь может располагаться в главном корпусе аэропорта или в соседнем строении.
4. Войдите в небольшое помещение. Там будут люди, которые остановят вас, отвлекут и выбросят из этого сюжета сна. Поэтому действуйте быстро. В комнате еще две двери - на противоположной от входа стене и слева от вас. Быстро входите в левую дверь.
5. Вас тут же понесет вперед и вниз. Это может быть скользкий пандус или быстрый эскалатор. Если промедлите, вам кранты. Присядьте на корточки и держитесь как можно ближе к левой стене. У самого низа пандуса (эскалатора) увидите низкий проем в стене слева от вас. Нырните туда.
Это тайное убежище создал Тамбов. Это его несанкционированный патч в подпрограмме Пенумбры. В тайнике вы найдете несколько полезных бонусов. Затаитесь на некоторое время в тайном убежище. Пусть механизм Пенумбры отработает схему действий по своей безопасности. Вы это услышите. Не выглядывайте некоторое время из тайника.
6. Когда шум утихнет, подберитесь к проему и осмотрите зал Пенумбры. Многие видят слева от проема резервуар с крокодилами (наследие предков), а в центре зала - конструкцию, похожую на раскидистое дерево. Вместо веток - длинные щупальца. Когда поймете, что можно прокрасться к стволу, подойдите и сорвите нарост, похожий на глаз. Тут же воспользуйтесь своим навыком разрывать ткань сновидения. Спрячьтесь в сумраке, выйдите в другой сюжет сна, вернитесь в свою комнату и положите ядро светимости в тайник.
Если вас унесет в резервуар, или вы попадетесь под щупальца, старайтесь проснуться - так будет меньше вреда. В самом тяжком случае вас ожидает полоса неудач от 2 недель до месяца. Возможны другие неприятности: проблемы со здоровьем и прочие следствия большой энергетической потери. Но не так все страшно, чтобы не попробовать :).

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение beginner » Пт май 02, 2014 8:36 am

:"": Приведд Ребяцы. Я тоооже с ВАМИ :friends:
Хотя аэропорта не видал или не помню, но высокую башню видал.
А вота расскажу вам. Сон снился не так давно. Походу это летуны были к которым мы собрались :) Представились они мне в виде НЛО ллеттающая тарелка сбоку трубы как кишки. Чувство ОТВАЩЕНИЯ и УЖАСА просто дикие. Прилетели с неба в мгновении ока из космоса. Приземлились и стали хватать людёв, я залёг в снег и чуть ли не молился чтоб тока они меня не засекли. Спрятавшись в доме каком то я не мог найти себе в нём места и нычку куда бы спрятаться везде знал, что они меня могут найти. Я буквально тряссся от страха, и зубы стучали так что во сне их невозможно было остановить, а проснувшись оные у меня болели :D. Встав с кровати я был просто уверен, что над домом висит НЛО. И мне было страшно вставать, пригнувшись, я еле вылез на балкон, страшно но любопытно, посмотрев на небо и не увидев НЛО немного успокоился :ROFL:
Так что ребята это серьёзные и за здорова живёшь светимость не отдадут, НО путешествие я поддержживаю и с ВАМИ 8) В путь :"":

reveur

Re: Практикумы Равенны.

Сообщение reveur » Пт май 02, 2014 9:07 am

-Ravenna-
Каждый раз, погружаясь в сон, мы как бы начинаем игру сначала. Да, исследователи постепенно раскрывают "туман войны" и узнают особенности территории сновиденного мира. Но бонусы приходится завоевывать каждый раз заново. Ты можешь сотню раз приходить в храм у моста, и сотню раз добывать там часть своей светимости. Ты можешь сотни раз встречаться с Ранящим, получая бонусы. Но эти награды очень малы. Они могут как-то стимульнуть, как-то поощрить, но для реальных действий их мало. Как же получить опцию Сейва? Как сохранять и копить обретенные частички светимости? Для этого необходимо ядро! Контейнер, сейф, волшебное яйцо Кащея - как хочешь назови. Хотя мне ближе называть это опцией сохранения. Ядро находится в одном из терминалов аэропорта. Аэропорт - очень интересная структура. При его поиске вы заметите, что он мутирует с гигантским сооружением. Если вы не ищите аэропорт, вы видите гигантское сооружение (рукотворный холм, башня, невероятно огромные здание и т.д.). Но если вы ищите аэропорт, он оказывается точно на месте гигантского сооружения. Этот элемент иллюзии мы встречаем и в зоне трансформации, но в локации гигантского здания он выражен в удивительной степени. Можно смотреть на гигантскую башню, затем вспомнить об аэропорте, настроиться на поиск, и упс! - перед тобой аэродром, и ни следа от башни. Там, в правом терминале от главного входа находится как бы служебное отделение по хранению и сортировке багажа. Стоит войти в служебную дверь, тебя быстро сносит по скользкому эскалатору вниз - в большой резервуар с водой, с огромным крокодилом. Все происходит так быстро, что ты не успеваешь заметить детали зала. Ты не успеваешь понять, что за большая структура располагается в широком помещении справа от эскалатора. А там находится сердце Пенумбры или бритва Аарона или чудо-юдо, превращающее нас, магических существ, в обычных бессильных людишек. Без ядра нам суждено всю жизнь начинать игру сначала. Сбор частей светимости, небольшой подъем сил, затем наскок летунов, так называемая "отдача". И этот цикл будет продолжаться до самой смерти. Когда же вы похитите ядро, то - ого-го! - все ваши действия во сне начнут идти в зачет. Ядро потому и назвали ядром, что вокруг него собирается сила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 107 гостей