Плексусная система Маси

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lelitam » Пт май 02, 2014 10:57 am

donny

Предположу, что перед тем как тай цзы появилось в повседневной жизни, был переуд изучения и практики, и только спустя какое-то время наработанный опыт перешел во что-то большее.

Ну и раз всё понятно и ясно цели поставлены, стратегия определена, мнение скромных практикующих вам не нужны. Уж простите мне моё желание влезть в вашу дискуссию :pardon:

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Пт май 02, 2014 12:40 pm

Погоди погоди! Это то и нужно! Я вполне буду рад глупо выглядеть и до последнего не вдуплять, но как тебе ПС помогает практически? Просто если сейчас на этом закончим, для меня и многих так и останется ПС - набором упражнений. У нас много практикующих? А кроме ощущений, что-то есть?

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение beginner » Пт май 02, 2014 3:40 pm

:"": Пруведд
lelitam Стиль жизни, ты права, это и есть самое сложное. Если цели поставлены и ты знаешь, что ты делаешь и для чего ты это делаешь, без оглядки назад, то что способно тебя остановить. Если бы все это принимали все б уже были магами.
Это страшно вылезать из такого приятного и тёплого индульГежа, где вдруг ты начинаешь понимать, что на самом деле ты Один, да и по сути от тебя ничего не зависит, можно плакаться, кричать, махать руками, но всё что остаёться делать это только принимать.
Ну ладно :D По ПС.... Надо просто делать, пойдут вопросы, будем думАДь :"":
Последний раз редактировалось beginner Сб май 03, 2014 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение beginner » Пт май 02, 2014 6:47 pm

:"": Ах да ещё :)
Если хоЧете могу возглавить это направление. Не потому что мне хочеться быть центром. Просто я примерно уже думал над тем как заниматься, с чего начать по крайней мере. Возглавить хочу просто потому что в потоке нами созданном по этому направлению будет легче, чем одному и темп буду задавать я исходя из себя, т.е. ориентироваться вы будете на меня, а мне удобней подстроиться под себя и быть в потоке, чем под неопределившегося ещё чего делать. Вы будете давать энергию мне, а я буду отдавать её вам и показывать направление, получиться энергообмен, если я непонравлюсь просто скажите и всё, я уйду за сцену :)
Если сила выбрала не меня, я просто не смогу вести и всё, забалею к примеру :)

Ну ладно вот, что я предлагаю:
1) Разговоры бесполезны, поэтому маг выбирает действие. Значит начинать с завтра.
2) Время? Думаю лучше как встали. Но это только думаю я, вы выбираете как хочете. Потому как с утра мысли ещё не загрузились как следует, а упражнения дают хороший энергетический такой заряд, если я не мастер индульгирования :D . Если выходной встаём спокойно как встали и приступаем к упражнениям. Если рабочий день встаём за пол часика до обычного, или как там у вас получаться будет, может за 15 мин справляться будете.
3) С чего начать? НАчать предлагаю с Ентого: Всё это упражнения великой МАСИ. Ссылка на него у МАРАКЕРША в начале темы.


Глава I

Подготовительные упражнения – «поглаживание кокона»



Предваряющий комплекс упражнений. Он будет особенно полезным для женщин с маленькой грудью, поскольку странным образом стимулирует ее рост. Мужчинам нечего бояться роста груди. Во всяком случае, на тех перцах, которых я видела, это никак не сказалось.
А теперь про начальную серию упражнений, которая называется «поглаживание кокона». Эта серия из трех упражнений позже комбинируется на личный вкус в одно непрерывное упражнение. Оно омолаживает организм, укрепляет физическое состояние и делает тела (И лица) красивыми. Мы можем сказать, что эти упражнения укрепляют кокон ЭТ (энергетического тела) и неким образом улучшают тональ человека. Позже (И не так уж быстро) это проявится в нескольких аспектах: вы станете стройнее и красивее; вы все чаще и чаще будете излучать особую «харизматическую» энергию симпатии к людям, животным и миру. В ответ вы будете получать симпатию от людей, животных и мира. На правое плечо к вам сядет птица удачи. На левое плечо - птица магии. Смерть отступит. Силы вселенной одарят благосклонностью.





Упражнение №1.

Встаньте, как удобно. Руки вытяните вперед перед грудью. Ладони поверните тыльными сторонами друг к другу. На вдох медленно разводите прямые руки в стороны, как будто гребете или пробираетесь сквозь густой тростник. На паузе дыхания разверните ладони. На выдохе совершайте обратное движение, как будто закрываете две массивные створки (Ладони уже смотрят друг на друга).

Здесь важны два момента:
а) Ладони ведут себя как кисточки. Они как бы немного отстают от рук (Находясь под 90 градусов к запястью). Вы, как бы очищаете ими стенки кокона, в котором находитесь.
б) При движении рук вы сопрягаете импульс действия с силой противодействия. То есть, выполняете движение и одновременно сопротивляетесь этому движению. Старайтесь делать упражнение с максимальной нагрузкой на движение и сопротивление, чтобы болели связки и суставы плеч и локтей. Степень усилий ограничивайте только состоянием комфортности (Чтобы болевые ощущения не были очень сильными).

Все движения этой серии требуют элементов а) и б). Вообще движения, сочетающие в себе действие и противодействие, прекрасно растягивают и укрепляют мышцы. Более того, при долгой практике люди начинают чувствовать “цы“ или “чи“ - особый вид силы, стоящей за силой физической. Но это нам пока не нужно обсуждать.



Упражнение №2.

Руки вытянуты перед грудью, ладони обращены вверх. На вдохе начинайте поднимать их по дуге, в позицию выше головы. Ладони опять, словно кисти, полируют поверхность кокона. На паузе дыхания разверните ладони. На выдохе - опускайте руки вниз до бедер. Снова на паузе разверните ладони и на вдохе - движение вверх.



Упражнение №3.

Руки опущены вдоль бедер, тыльные стороны ладоней смотрят на бедра. На вдохе поднимаем руки по дуге вверх в плоскости тела (В плоскости, проходящей через плечи и тазовые кости). На паузе дыхания ладони разворачиваются. На выдохе производится обратное движение вниз.


Это самые первые упражнения на что я натолкнулся.

4) Как делать? ПРедлагаю:


Все 3 упр. начиная с 1 ну или как хотите, распределите их хоть с 3, главное все.
ПРедлагаю делать по 6 подходов с начала. Не думал, что дохляк уж очень, но если вкладыватья было сложновато. Поэтому с 6 подходов на каждое в начале будет достаточно, кто хочет делать больше пусть делает, но помните ЭТО НЕ ПОГОНЯ ЗА АПГРЕЙДАМИ ЭТО СПОСОБ ЖИТЬ. Мася говорит в книге, Что ссылкаа у МАРАКЕША в начале, что можно довести до 20, но хватит и 10 подходов, это не физ упржнения.

Как освоим начало, буду давать дальше, раскладывая всё по полочкам, и постепенно как для СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Чётки времменных ориентиров конечно же нет.

Вопросы на упражнения можете поглядеть в книге archive/index.php/by-category/83-5-tekh ... a?start=10
Если чего не понятно, спрашивайте, я для себя эти упражнения разобрал, дальше пока лезть думаю не стоит.
Подхожу вам, одобряйте, нет гоните со сцены :D :"":

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пт май 02, 2014 7:04 pm

"Значит начинать с Завтра" Насмешило :D Сейчас перечитаю, что понаписали, и придумаем, что делать дальше. Раз уж тему поднял я, то целесообразно возглавить поток мне. Те, кто тут собрался, будут начинать с нуля. Потому особой разницы в поводыре нет. Но возможно кто-то с опытом хочет к нам присоединиться - в таком случае не буду возражать :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пт май 02, 2014 7:38 pm

Первый набор упражнений(поглаживание кокона) не составляет сложностей. Делать его нужно утром вместе с зарядкой(но можно и в течение дня). Нужно оно для равномерного распределения энергии кокона - эфирными руками "гладим" эфирную энергию.
Далее Песочные Часы. Мне не совсем понятно, как они соотносятся с ПС. По-видимому это просто неплохой тренажёр для набирания опыта в чувствовании энергии. То, что там слои Акаши - это по-моему другая тема уже. Это упражнение я делаю, когда утром встаю по будильнику при прерывании сна(сколько подходов и когда - дело ваше).
Далее Активация воли, Височные ленты и Сканер ЭТ. Делаю вечером комплекс этих упражнений. Активация воли по моим наблюдениям начинает работать с первых попыток(как делать упражнения, разбирать не будем. Всё это есть в книге).
Височные ленты - тоже не совсем понял суть упражнения. Ощущение проламывания достигается моментально, как даю настройку на птиц.
Сканер - хуже всего выходит это упражнение. Мозг отказывается воспринимать энергетический слой тела(это только пока :) ). Но тем не менее это основное упражнение этого комплекса, которое необходимо освоить. Оно нужно для сканирования ЭТ, ощущения протуберанца и плексусов(песочные часы тоже способствуют наработке их ощущения).

На данный момент я выполняю этот набор упражнений. 8) Но недавно нашёл дайджест, где разобрана совсем другая сфера начального этапа. Там вся тема направлена на оси вращения энергии. Те упражнения я тоже пробовал. Они для меня по-сложнее, чем первая часть. Суть тех упражнений я тоже не совсем понял. Тема ведёт к перестроению энергетической системы на сатуриальную - развороту чакр(трикс с поворотом взгляда), что в свою очередь даст новые вкусности на пути к видению.
Если кто-то здесь по умнее меня(а таких наверняка найдётся), объясните про Сатурн и про втарую часть ПС в целом.

Практикующим же предлогаю на данном этапе практиковать набор упражнений, который я описал выше. Вот только по срокам не знаю. В принципе пару недель хватит, чтоб освоить комплексы. А дальше примемся непосредственно за плексусы(с чем ещё предстоит разобраться - обновить драва на компе в голове). Да и чуется мне, что и сама Мася ского объявится на форуме. Может и нам идею какую подкинет.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Пт май 02, 2014 8:54 pm

Как и обещал,то что добавил в процессе занятий,мне было так удобней :)
Перед началом поглаживания кокона сосредотачиваю внимание на горле\Вишудхе и точке в середине груди выше сердца\Анахате. Удерживая ощущения растягиваю внимание через макушку вверх ,представляя шнур уходящий в бесконечность, и заземляюсь через копчик в землю,тоже шнуром в ядро земли. При подъёме рук через копчик вдыхаю энергию огня,представляя расплавленно ядро Земли ,которая бежит через руки в ладонь и выплескивается на кокон. На выдохе\опуская руки ,представляю сиреневый поток струящийся через макушку в ладони и наполняющий кокон энергией. При этом ощущается распирание и в копчике и на макушке(не внутри,а именно сверху) Плюс после этого добавил энергонакопительное упражнение,так как из-за него улучшается чувствительность к плотности энергии,а следом выполняю песочные часы. В процессе стало появляться желание сделать упры на активацию воли сразу после поглаживания(сегодня попробую :) )

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Пт май 02, 2014 9:02 pm

Поскольку для работы со вниманием,нужно собственно само внимание :D развиваю его в повседневной жизни(на работе,в транспорте и т.д) зрительными,органолиптическими и тактильными упражнениями.
Если нужно подробнее,могу расписать о-очень подробно. :D
Кстати благодаря им ,в комплексе, удаётся тормозить ВД.
Ну и плюс ко всему развиваю эфирное видение ,и катаю шарик энергии. Уплотняю его и катаю по телу в произвольном порядке от кончиков пальцев рук до ног,от макушки до жо.. пяток и т.д

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Пт май 02, 2014 9:06 pm

lelitam писал(а):Сначала вы изучаете алфавит, потом начинаете складывать буквы в слога, читать «Колобка»
Намёк на упражнение Колобок :wink:

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lelitam » Пт май 02, 2014 10:00 pm

donny

На форуме аворлда мне как-то попалась тема с весьма своеобразным названием «Зачем вы занимаетесь сновидениями, какой выхлоп?» Сейчас ты спрашиваешь тоже самое, только формулировка другая. Что мне даст плексусная система? Если я буду практиковать, стану ли я крутым перцем и магом 107 левела? Зачем мне её практиковать? Ну х.. его знает .

Можно взять за основу опыт другого человека, но это его Путь. У тебя, как и у каждого из нас, он свой.

В первом сабже я написала «со временем вы сами всё поймёте». Зачем переписывать то, что уже написано.
Пока нет СВОЕГО опыта чьи-то рассказы будут для тебя всего лишь сказками о силе.
Вряли тебе кто-то скажет что тебе даст ПС. Сколько нужно времени для результатов.

Ты ведь исследователь, так исследуй, в противном случаем мы снова возвращаемся к ментальной мастурбации.


Пацаны, вы по ходу что-то путаете.
Гуру у ХС нет, не было и не будет. ХС — это исследовательская группа.
Хотите разобраться в ПС так сделайте это СОВМЕСТНЫМИ усилиями. Не нужно делить песочницу.
Человек, копирующий сообщения с одного места в другое это, уж простите, никак не лидер, это просто человек копирующий сообщения. Зачем придавать этому действию столько значимости?

И, как говорил Спай, смирение Воина ещё никто не отменял.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 183 гостя