Плексусная система Маси

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Чт май 01, 2014 6:15 pm

donny, какого вида отчёты ты хочешь тут видеть? То, что я описал выше, отчётом врятли можно назвать. Потому что толком серьёзно ничего не практиковалось(просто отмечал подобный эффект, когда практил). Но в то же время, я не знаю, какого рода отчёты должны быть. Плексусная система и квест - это, по-моему, разные вещи. Это не практ Равенны, где нужно взлететь и поставить плюсик. Тут потребуется гораздо больше времени, чтоб получить результат. Но надо рассмотреть все варианты. Возможно я сам чего-то не догоняю 8) На данный момент всем тем, кто решил попытаться практиковать, надо перелопатить всю инфу и вникнуть в суть самой системы(я бы залил суда все свои файлы по ПС, но не знаю как). У меня пока не выходит осознать суть(ум активно сопротивляется), потому этим сейчас и займусь(толку делать набор упражнений, если не знаешь, зачем ты это делаешь?). Отчёт писать в этой теме.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Чт май 01, 2014 10:46 pm

Маракеш, ты абсолютно прав! ПС и квест не только разные вещи, но и вообще несовместимы. Именно поэтому я хочу сделать так. Что есть совместимость? Это результат оценки/анализа объектов на взаимодействие, короче решение мозга. Замечал ли, что ПС вообще отторгается мозгом? Голова как-бы скрипит, отказывает делать нелепые вещи? У меня есть небольшой секрет - я псих. Я люблю говорить о нелепых вещах всерьезном тоне, но мало кто замечает, потому что так делают все. КГ это единственный выход на сегодня, чтобы суметь справиться с задачами, ресурсы на которые тебе принадлежат, но не подконтрольны. Я даже рад, что весь этот пост построен в бредовой форме, но без единого смайлика, так вот это и есть то, почемуПСмалопопулЯрнапрактически.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lutien » Чт май 01, 2014 11:10 pm

а почему бы просто не оформить в виде недопракта? делаете одно упражнение или комплекс отрезок времени, потом отписываетесь-советуетесь о траблах, успехах, проявлениях и тп. а то кашу по тарелке размазываете 2 страницы.
взаимная поддержка будет стимулом не останавливаться и проч

p.s. сорри если что - тянет в последнее время покомандовать :)

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Чт май 01, 2014 11:15 pm

Отлично! Это даже здорово! Ты нам нужен, давай покомандуешь нами? Возьми на себя координирование и лидерство, а то я лишь панк -сновидец, который транслирует эфир, чья борьба с патчем в башне доходит до параноидальной измены!

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lutien » Чт май 01, 2014 11:17 pm

donny, не лучший выбор :) , мое лидерство работает лишь в теории

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Чт май 01, 2014 11:31 pm

В любом случае твое предложение имеет значение. Сейчас эта тема формирует 2ую палочку знака Гуа, и ты яркое тому доказательство. Маятник запущен, это шанс.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lutien » Чт май 01, 2014 11:34 pm

хм) наша неособо понимать, что это, обозначим как знак :) , в общем, шанс так шанс, все равно в одиночку надолго не хватает. мы с вами, если силенок хватит

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение lelitam » Пт май 02, 2014 1:46 am

Вы, ребята, немного путаете.

ПС — это не квест, и не мимолётное увлечение.
ПС — это стиль жизни. Как вегетарианство или йога, как путь Воина или Мага. Это выход за границы.

Это невообразимо прекрасная теория прекрасной Масяни.

В какой-то момент практики вы сами всё поймёте. Сколько у вас времени на это уйдёт зависит от вашего намерения. Может быть это будет месяц или два, а может быть несколько лет. Всё в ваших руках.

В этой практике, как в прочем и в любой другой нужна структура и дисциплина. Отведите себе определённое время на то или иное упражнение и начинайте. Найдите свой ритм. Может быть это будет несколько дней, может быть месяц, всё зависит от вашего ЛИЧНОГО НАМЕРЕНИЯ. Когда освоитесь с первым упражнением, переходите ко второму, третьему и так далее. Не забывайте соединять их :)

Рекомендую начать с самого начала, с самого первого Масиного упражнения. Найдите самые первые задания по ПС и начните с них. Здесь включается такой же процесс обучения, как и во всем. Сначала вы изучаете алфавит, потом начинаете складывать буквы в слога, читать «Колобка» и только спустя какое-то время беретесь за «Войну и мир».

И да, первое время лучше практиковать когда вы остаётесь одни, когда никто и ничто не мешает и не отвлекает вас.

Удачи.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Пт май 02, 2014 3:34 am

Есть кое какие наработки,для работы со вниманием.
Для придачи непрерывности практики ПС ,используемые мной в повседневности. Выложу вечером,сейчас игра в повседневность.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение donny » Пт май 02, 2014 10:33 am

letitam, это всем давно было понятно, но а дальше то что? Не знаю как другие, но я вижу это как обновления некого конфига, но это должнои работать в жизни. Мне импонирует ПС, как и каузальный прат, мне кажется они чем-то похожи. Я занимаюсь тайцзи несколько лет, но не так давно тайцзи появилось в повседневной жизни. Одно дело по расписанию ходить в додзё и заниматься, лругое дело изменить себя и принимать каждую ситуацию как вызов. Моешь посуду и простраиваешь оси, дышишь стопами, стоишь в столбе. Открываешь дверь, делаешь шёлковую нить. Это элемент контроля, одновременно повышенная осознанность. Хочешь - хоть неделание. Может я ошибаюсь, что хочу ощущение узлов переложить на реальность, но я иначе не вижу как интегрировать это и развивать. Проделать упражнения и получить некие эффекты и ощущения, оно понятно. А как насчет попробовать эти ощущения "включить" в трудный момент и получить практический результат? Впрочем я так не делал. Меня спасало толькл тайцзи, оно работает. Но я думаю что и это может получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей