Плексусная система Маси

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Ср мар 04, 2015 7:44 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Плексусная система Маси

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 5:31 am

Artur Zubairov писал(а):с волей нормально, с птицами не очень, с сканером не очень
Скидывай подробное описание последовательности выполнения упражнений. Что, где и как. Будем посмотреть.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Чт мар 05, 2015 7:08 am

С птицами: сажусь, представляю птиц под собой/над собой и потихоньку и ловлю ощущения на внутренней стороне черепа. Такие ощущение могу вызвать и без птиц. Но тихого проламывания черепа еще не ощущал, просто внимание сильно рвется наверх. Не всегда получается почувствовать высоту.

С сканером: гоняю внимание по телу (перевожу внимание на макушку, лоб и тд). Тело ощущается хорошо (колени не очень). За тело чувствую только узлы над головой, центр воли (немного) и слабую плотность вокруг себя.

Для повышения чувствительности делаю вот это:
Hrabr писал(а):Со стержнем объяснял "Биг ЧСВ" из старой мастерской. Эту фишку мне еще в детстве показывали. Суть в том, что если свести ладони вместе, а потом медленно начать их разводить в стороны, то начнешь ощущать что они будто слегка магнитятся(притягиваться) друг к другу и если после этого начать сводить ладони вместе, то возникнет ощущение как когда пытаешься свести две магнита одноименными полюсами, т.е. отталкивание. Если это ощущение отталкивания постепенно расширять и углублять, то со временем руки двигать уже не нужно будет для получения эффекта, если это дело развивать дальше, то чувство отталкивания превратиться в стержень между руками. Вот этот стержень и используется для работы с энергетическими центрами. По идее луч внимания из горла это другое, но для усиления ощущения вполне неплохая темя.

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Плексусная система Маси

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 7:27 am

Птицы. Поэкспериментируй с местом или лучше сказать, с настройкой на место. Например, попробуй настроится на Землю и почувствовать, что ты сидишь не на краю горы, а наоборот в ущелье, который ниже уровня земли. При этом никаких "представляю" или по минимуму, старайся именно почувствовать. Так же, можно уйти от образа птиц и настраиваться на их энергетику, хотя тут довольно спорный момент, т.к. тут можно найти что-то свое (в плане энергии).
"Проламывание" не всегда бывает, если внимание рвется вверх, то следи за ним, отмечай разные ощущения, то за что можно зацепиться в дальнейшем.
Можешь попробовать посканировать места выше и ниже тела на 20-100 см, найдя их попробуй зафиксировать (одновременно, не прыгая с одного на другой).

Сканер. В качестве разминки можешь просто посканировать взглядом свое тело. Либо в общем и быстро, либо более детально (каждый палец, каждую косточку и т.д.). При сканировании мне удобно формировать некую плоскость внимания (круг, квадрат, простоя пятно), после этого выключаешь ВД и начинаешь водить этой плоскостью от места выше макушки и до стоп. В начале ощущения еле заметные, к примеру, сначала чувствуешь кожу и легкую плотность вокруг, потом проникаешь глубже и т.д. Если возникают проблемы с каким либо местом, то его отдельно сканирую. Связано это обычно с плохой проходимостью энергии. В общем, самое главное не включать мыслительный процесс :-)
Да, можно делать частичное сканирование в любое время суток. Например, сейчас сижу и печатаю сообщение, а сам вниманием бегаю от стоп, до колен.

Упражнение из цитаты это классика, формирование энергетического шарика между рук :-)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Пт мар 06, 2015 10:02 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение GeSHeK » Пн мар 09, 2015 1:05 pm

Маракеш,раз уж это ты говорил про резервуары,может чего расскажешь. Пожалуйста.Копал инфу,но сам понимаешь столько лишнего,а порой и специально перепутанного. Только общие положения какие-тог нашёл.Принцип понимаю,но чего то недостаёт.Буду благодарен.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пн мар 09, 2015 2:08 pm

Понимаешь, Geshek, я ни где не читал про них. Не искал материал, не советовался с кем-то. Резервуары были мной открыты, спонтанно открыты. Готов поспорить, что их 3. Верхний, вполне возможно, выполняет иную функцию, работает иначе. Я почему-то представляю его вроде воронки, расходящейся во вне(он связан с внешним миром, с морем информации). Нижний такой же по размеру, как и верхний, но его я ощущаю сферическим. Средний меньше по размеру раза в два. Сейчас все люди по умолчанию имеют солнечную конфигурации эн. центров - 7 чакр. Могу предположить, что мои резервуары - это какая-то другая конфигурации эц. Прикинь, открытая мной спонтанно. Именно поэтому я говорю, что ты во время перемещения чувствуешь перераспределение энергии по телу. Ты как бы приобретаешь форму снеговика. На деле что-то смещается в твоей энергетической структуре, но хрен его знает, что это, как это и с чем это можно кушать. Смещение ощущается только с передней части тела. Думаю, что сзади оно тоже есть, но я не фиксировал там ничего вниманием. Возможно это какая-то крутая конфигурация эц, но я особых отличий не наблюдал от солнечной.
Геш, ты изменился по вкусовой начинке. Видимо подзалатал себя. Меня терзают смутные сомнения. :D Но это так, отступление.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пн мар 09, 2015 3:20 pm

Экспериментируя с видением я заметил то, что хрен ты чего увидишь, если концентрируешься на видении. Хоть ты пыжся, хоть делай серьездный взгляд, ни че не выйдет. Но, как только внимание(!) ты переводишь на посторонние вещи,/ не важно, на какие, хоть на средний палец на правой руке, который ты в данный момент кому-то показываешь/ ты мгновенно начинаешь видеть. Здесь подтверждается суть того, что центр речи должен быть занят тоналем. Только так можно удерживать другой пласт восприятия.
Кажись, окольными путями, все же начинаю врубаться в эту схему.
Пришел я к этому как всегда случайно. Я стал замечать глюки, будто бы меня лагает, как только начинаю концентрироваться на видении. А лаг представляет собой мыслю, которая уводит от концентрации. И в этот самый момент, якобы отвлекаясь на образ в голове(который целенаправленно можно заменить на концентрацию на чем либо) ты и начинаешь улавливать сигналы иного рода.
И, да, Geshek, мое заявление по поводу доступности видения только при перестройке на резервуары было ошибочным. Можно и без этого. Это две разные области исследования, а ноги растут как раз от занятия центра речи тоналем.
Соответственно, та другая часть нас, как целых существ(предполагаю, что есть еще другие части), о которой я писал аж в нескольких темах, и является центром воли. Центром, способным прямо сейчас в данный момент воспринять иные слои нашего мира, и не то что способным воспринять, а воспринимающем их. Ты как бы просто меняешь подключение, длину волны. И в наушниках уже звучит другая музыка.

По поводу ощущений в глазах и в теле. Как всегда, мы(по крайней мере я) понимаем всё не правильно. Не надо индульгировать по этому поводу - это главное. Ощущение можно достаточно точно охарактеризовать звуком "Вввввв". При концентрации на чём-то глазами и при задействовании воли(осмелюсь сказать, что у меня это получается) создаётся абсолютно одинаковое ощущение, будто нечто сдвигается в твоём эт. Плотность делает "Ввввв", сдвигаясь, куда тебе надо. Вы могли слышать такой звук в музыке, он достаточно низкий, и я всегда вкуривал, что он отличается от других. То есть, музыкой(звуками) можно манипулировать эт, но это я Америку открыл, зато сам. 8)

И ещё. У нашего тела есть такая штука, как резкость. Изменение контраста воспринимаемого изображения. Пока мне остаётся лишь догадываться, с чем это связано. Но штука интересная.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Ср мар 11, 2015 11:31 am

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Чт мар 12, 2015 10:28 am

Сегодня в пограничном состоянии на просыпании видел на теле зеленые светящиеся шары радиусом около 8 сантиметров. Они не находились конкретно на теле, висели над ним с передней части см в 10ти. От половых органов до солнечного сплетения. Они образовывали круг или овал в этой области, плоскостью параллельно телу. Шаров было штук 8, они были будто бы частью меня. Пока не знаю, как это расценивать, и аргументировать сейчас не буду. Списал это на иллюзорные глюки, но возможно здесь что-то интересное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя