Плексусная система Маси

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Вт фев 24, 2015 10:05 am

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Ср фев 25, 2015 11:23 am

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср фев 25, 2015 4:04 pm

Я одно время бил током все, к чему прикасался. Это было на протяжении месяца примерно. Не знаю, чем вызван такой эффект, но было прикольно. Повелитель молний) Магнитный фон тела в разы возрастает в тот момент. Потом все устаканилось, больше таких чудес не было.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение ltd020 » Ср фев 25, 2015 5:08 pm

При работе с энергиями необходимо правильно заземляться и при избытке уметь сбрасывать лишнюю энергию. Лучше всего для этого подходят техники вроде "древа жизни" , песочные часы или прямой и обратный(в данном случае он) даосские круги. По сути все эти техники одно и то же, но важно знать их и вовремя применять, т.к при избытке накопленной энергии могут возникнуть некоторые неприятные эффекты вроде головных болей, зажимов в разных частях тела, повышение/понижение артериального и внутричерепного давления. На самых начальных этапах не стоит закачиваться энергией "поуши", особенно если чувствование тонких энергий пока слабо. Лучше проводить её сквозь себя, сквозь своё энергетическое тело - улучшать себя как проводник, а уж потом, когда с опытом придёт понимание и чувство меры, можно начинать серьёзные эксперименты :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср фев 25, 2015 7:42 pm

ltd020, это ты в какой книжке вычитал? :D Заземление у человека - это не то же, что и заземление у разетки. Нет ни каких болей, что за бред. Если не заземлиться, тс расфиксировывается, и ты улетаешь, чем дальше, тем хуже, но это на любителя) Хватит вам уже по учебникам практику изучать) Накачайтесь хотябы раз, чтоб удостовериться в правдивости инфы) "Сносит башню" - это как раз про тех, кто не заземлился. А боли и прочие физ. признаки - это индульгеж за исключением некоторых случаев.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение ltd020 » Ср фев 25, 2015 7:55 pm

В книжке, которая жизнь называется. Да, возможно я не совсем корректно употребил термин "заземление", но в остальном всё описано с практики. Я не собираюсь тут перед тобой оправдываться и что-то доказывать, твоё право думать, как думаешь, просто я предупреждаю о некоторых деталях, тех, кто ещё не сталкивался с подобным, и, возможно, теперь уже не столкнётся. Ты вообще в курсе, что у обычных, неподготовленных людей есть куча разного рода энергетических "засоров" в разных частях тела? Как правило, при их форсированной прочистке(интенсивной накачке) могут возникать дискомфортные ощущения.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Ср фев 25, 2015 8:08 pm

Ты говоришь так, как учат информвционные клеше социальных магов) Ты понимаешь, о чем я) Но я не не осуждаю, а говорю, что не плохо бы проверять самому, что и как, а не слушать гуру, для которых магия - экзотичное развлечение. Повторюсь, не осуждаю не тебя, не их. Каждый учится по-своему) Ты вкуришь, о чем я когда уйдешь из их информационного поля. Ругаться не собираюсь) и спорить тоже. Высказываю свое мнение, не агрись на мое чсв :)

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Ср фев 25, 2015 8:19 pm

Может кому полезно будет.
Trop писал(а):Продублировал

Как уже писал, после нескольких попыток освоить плексусную систему самостоятельно, результат был или минимальный или вообще нулевой. Пока определенные силы в сновидении, условно говоря учителя, показали как правильно нужно выполнять упражнения. Исправили мои личные ошибки. Возможно эта информация окажется ценной не только для меня, хотя ошибки были мои личные.

1. Дополнение к подготовительной серии: В подготовительной серии упражнений внимание должно быть сконцентрировано на ладонях. Этот трикс понадобился для правильного выполнения волны внимания, в моем случае.

2. Дополнение к упражнению 3 Волна внимания в основной серии. У меня проблема была в том, что до того как узнал плексусную, долгое время упражнялся с йогой шавсаной. Была проблема излишней фиксации на теле. В идеале, во время прогона волны фиксации на телесных ощущениях быть вообще не должно. Когда в предваряющей серии внимание перегоняется на ладони, тело как бы облегчается, становится более невесомым. (можно представлять в предваряющих, что вся тяжесть уходит в ладони) Что благоприятно сказывается на фиксации на энергетическом теле.

3. По плексусам гортани. В моем случае их не нужно было представлять. Нужно было сконцентрировать внимание на гортани. И тогда по истечении времени (30 - 60 сек) ощущения как-бы проваливались вниз.

Есть одна особенность того внимания, которое нужно концентрировать. В обычном состоянии человека контроль над центром гортани отсутствует. Нужно восстановить этот контроль (волевые упражнения дают понимания сути воли), т.е. каждую энергетическую частичку гортани нужно не просто осознать вниманием, но и осознать "право собственности и управления" данным центром. И тогда уже появятся проваливания ощущений вниз, и все остальное. Но первично не плексусы осознать, а вернуть контроль над энцентром и затем просто наблюдать за ощущениями. А там возможно, плексусы, иные формы. Спектр ощущений наверняка будет более обширным, чем конкретные формулировки с конкретными словесными описаниями плексусов.

Есть еще один момент, на котором тоже можно остановиться: психологический настрой. Усреднненный современный человек ощущает себя вполне защищенным в своем благополучии. Благополучие дарит иллюзию защищенности, безопастности. С другой стороны эта защищенность ограждает на глубоких слоях сознания от новых ощущений, новых классов информации и т.д. И в этом направлении не лишним будет поразмыслить тем, у кого затык.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение ltd020 » Ср фев 25, 2015 8:21 pm

Понятно. В общем, я иду лесом со своим желанием лаконично и доступно выражать слова.
Тут нада типа по-живому трындеть, чтоб не закосить под какого нибудь гурушку или его зомбо-падаванов, чтоб типа всё чотко и панятна было, иначе не верят нифига, книжак типа умных начитался говарят и всё такоэ.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Вт мар 03, 2015 12:21 pm

Есть тема для проверки. Artur, раз ты со мной, то она для тебя. Перед сном делай различные энергетические техники. Можно и без них, если умеешь заводить энергетическую составляющую. Дальше ложишься спать, лучше проводить эксперимент после 00:00, т.к. время суток здорово имеет значение. Лежишь с закрытыми глазами до тех пор, как тело не успокоится и не начнёт засыпать. Дальше глаза открываешь, но позволяешь телу засыпать, а сам 1) наблюдаешь за появлением новых элементов в твоей комнате; 2) можешь услышать характерный звук. Он идёт из ниоткуда, но в то же время он есть, напоминает "Вв вв вв вв вв". Можно сравнить со здоровым вентилятором, который воздушной волной проделывает что-то подобное. Как настроишься на звук, увидишь что-то интересное. Отнесём звук к одному из слоёв. Дальше переключай фокус зрения, тело знает, как, так что не мозгуй, а просто переключай. Если увидишь нечто, я бы назвал это отблесками на воде, то ты добрался до другого слоя. Следующий слой - это плотность. Он не так интересен, но, возможно, его не стоит недооценивать. При фокусировке увидишь её.
Цель этих действий - дотянуться вниманием до новых элементов. По моим наблюдениям, ночь является самым подходящим временем. Если внимание хоть раз коснулось нового элемента, то сможет это сделать ещё. Потому mission completed будет, когда ты откроешь их. Главное стараться не думать во время практики, а созерцать, потому что изменёнка - дело весёлое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей