Плексусная система Маси

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение ltd020 » Чт янв 22, 2015 8:42 pm

Sin писал(а): Нужно разроботать комплекс упражнений собственный, а то "разогрев" на уровне физ. культуры 9 - класса уже не то.
Возьми к примеру цигун или око возрождения - так же полезны для энергетики и физического тела.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Sin » Чт янв 22, 2015 11:41 pm

ltd020 писал(а): Возьми к примеру цигун или око возрождения - так же полезны для энергетики и физического тела.
Спасибо, око возрождения давно уже скачано на телефон, значит время настало

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Сб янв 24, 2015 10:28 pm

Удается сделать видение более плотным, насыщенным. Или, скорее, процесс прогрессирует сам. Интересный момент в том, что я уверен, что мы(полноценные мы) воспринимаем прямо сейчас гораздо больше, чем наблюдаем. Раньше сомневался в этом, но убеждаюсь теперь. То есть, удается ощутить нечто, что вокруг тебя, и нечто, чем являешься ты. Но наблюдать это не выходит. Ощущается некая закрытая колба, клетка, зеркальная сфера, в которой ты и твой взгляд на мир. Ощутить ты можешь пределы за сферой, море новой информации, но увидеть мешает ее слой. Хотя, нет. Можешь увидеть! И даже видишь! Но это не тот ты, который читает этот пост. Это опять же нечто, другая твоя сторона, звено цепи с которой потихоньку очищается. А раз мир мы воспринимаем с позиции разума, то то, что я описываю, не доступно многим людям, они ограничены сферой(похоже, это и есть границы острова). Другая сторона, наоборот, хорошо воспринимает границы за сферой, но она как бы плохо сонастроена с привычной нам стороной. Чаще всего эфир вовсе блокируется, а сонастройка происходит из-за осознания другой стороны.
Есть такая штука у тела, как способность советовать и направлять. Ни когда не ошибается, если слушать. Раньше я думал, что это кто-то или что-то направляет, но говорит-то само тело. Теперь подозреваю, что наставление идет как раз с той стороны.
И недавно меня пугало то, что летает вокруг. Духи, злые, хотят съесть и бла бла бла :D Пока не допер, что сам такой же природы существо. А проявления, даже если они и разумны, то являются чем-то типа кошек и собак, например. Те, что кусаются, назовем их хищными животными. Вампирчики пусть будут комарами. Так я переосмыслил эти вещи, и главное в этом моменте, принять себя, как энергию. Тогда все вокруг станут чем-то родным. Кстати, заметил, что свою энергию тоже можем плодить. Например, барабашек, как описывала где-то Son. Тоже искал своего недавно. Потом понял, что либо сам таким образом "разговариваю с миром(как зеркало)", либо опять же сам даю указание какой-то энергетической сущности, которая шуршит, стучит специально, чтоб привлечь внимание, и т.д. )

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Вс фев 22, 2015 1:35 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июл 18, 2015 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Вс фев 22, 2015 6:09 pm

Artur, представь лист бумаги, проходящий сквозь тело. Он захватывает все на своей плоскости. Это и кожа, и органы, и кости. Чем больше частиц тела сконцентрируешь во внимании, тем лучше.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Вс фев 22, 2015 6:30 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июл 18, 2015 5:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Вс фев 22, 2015 8:38 pm

Artur, экспериментируй, пробуй. Масяня дала идею, а как и что в связи со сложившейся ситуацией нужно додумывать самим практикующим. Суть в скане - это открыть в себе новое чувство. Я не знаю, откуда оно идёт. Но когда ты вкуришь, что это, то будешь чувствовать, что, от всего, чего касается твоё внимание, идёт инфа. Грубо говоря, скан делает человека экстрасенсом. И пока есть заморочки о том, как это делать, ум будет конфликтовать. Нужно отправить ум спать и просто пытаться, как само собой разумеющееся, сканить людей, вещи. В этом деле нужна статистика. Сделав 50 попыток, ты их сравниваешь и обнаруживаешь новые вещи, которые внимание раньше не замечало. При чём, прямо сейчас мы способны ловить сотни сигналов. Наше внимание их просто не фиксирует. А ум работает по шаблону. И если человек что-то уловил, что случается часто, то ум делает свою работу и стирает несоответствующую шаблону информацию. Можешь взять растения, настраивайся на них, как на виды. Каждое несёт в себе разную "вкусовую начинку". Ты это поймёшь, когда сделаешь достаточно попыток.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Пн фев 23, 2015 9:17 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пн фев 23, 2015 10:31 pm

Не цепляйся ты за описание. Суть сканера - открыть в себе новое качество. Качество, позволяющее трогать всё, что захочешь, не трогая. "Главное, дать телу (и разуму) поверить, что есть кое-что вне тела, и что мы можем ощущать это “кое-что“". Представление лучей, кругов, линий - это всё способ описать неописуемое. Хоть тарелку представляй, которая падает на человека. Главное чувствуй тарелку и зону человека, в который в данный момент тарелка находится. И это не Масины слова, а мои. Я могу догадываться, к чему вела Мася, но не являюсь автором и не могу знать, "важны ли так песочные часы?" или нет. Пока ищешь смысл, ничего не выйдет. ПС - это один из способов. Есть много других. Но прежде всего это метод достижения расширения сознания, коих много.
Есть вещи, которые в нас уже развиты. И они работают в независимости от того, ловит их наше сознание или нет. С лучом как раз такая история. Плевать, откуда он у тебя выходит, хоть прямо из пятой точки. Найди чувство, которое ощущается животом. Всё, на чём ты концентрируешься, даёт тебе ответный сигнал. В состоянии ты его принять или нет - это уже другой вопрос. Мы способны воспринимать гораздо больше сигналов. И в нас заложено гораздо больше органов чувств, чем ты думаешь. Задача - не вырастить луч, а обнаружить его. Так приналовчишься, быть может, и крылья на спине найдёшь...)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пн фев 23, 2015 11:04 pm

Loth в 5 главе ПС говорит про круги, живот и левый глаз: "...Если ты будешь долго смотреть на потолок, не мигая, то увидишь концентрические круги, которые сжимаются или разжимаются в такт пульсу. ..."
Выше я описывал эту штуку. Может кто-то знает, что это за круги? Для меня это скорее соты, и они не только над головой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 112 гостей