Плексусная система Маси

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Пн янв 12, 2015 4:51 pm

Народ, не поверю, что кроме меня ни кому не удавалось уследить отблески текучести Мира. Не всем же спать на форуме. Но информацией почему-то ни кто не делится, или хотя бы трезвыми соображениями. Предлагаю обсудить общие черты достижения состояния "переключателя" в иной способ восприятия. Первым и самым важным моментом является отключение описания привычного нам(людям) - это ни что иное, как внутренний диалог. Полностью отключить его можно, имея чистый тональ, то есть быть в ладу со своими мыслями и действиями. На это уходят годы, но хакеры любят триксы, как же без этого. Как раз об одном из них я и хотел бы поговорить. Трикс происходит при сжатии тоналя, либо ещё по каким-то неведомым мне пока причинам. Суть в том, что после насыщения информацией "нашего привычного описания", чем-то особым, что может быть страхом, или слишком сильным переосмыслением чего-то(типа, книгу прочитал и прозрел), чем-то, что заставляет багнуть систему и внутренний диалог умолкает. Происходит перезагрузка программы привычного описания. Это действие длится несколько секунд, но оно же является дверью, открытой лишь на мгновение, пока мозг "кушает" новую информацию, переписывая шаблоны. Я считаю, что её(дверь) можно пользовать, как транзит в новое восприятие.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Пн янв 12, 2015 7:30 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Ср мар 18, 2015 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Плексусная система Маси

Сообщение progressor » Пн янв 12, 2015 8:00 pm

Marakesh писал(а):Народ, не поверю, что кроме меня ни кому не удавалось уследить отблески текучести Мира. Не всем же спать на форуме. Но информацией почему-то ни кто не делится, или хотя бы трезвыми соображениями.
Полагаю у большинства, а может и у всех были такие проблески . Иначе мы не пытались бы открыть эту дверцу заново. Но что толку кричать, что я видел отблеск света, если даже не в состоянии повторить свой опыт и както закрепить его. Я даже внятно описать это не могу. Ищу, пробую, исследую возможности. Методик много, но для каждого своя и её надо ОТКРЫТЬ САМОМУ.

ЗЫ: Marakesh, если ты нашёл методу то поделись с нами, может она и нам тоже подойдет. Хоть кому-то из нас и то будет дело.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Чт янв 15, 2015 7:27 pm

progressor писал(а): ЗЫ: Marakesh, если ты нашёл методу то поделись с нами, может она и нам тоже подойдет. Хоть кому-то из нас и то будет дело.
В разработке метода. Пока лишь могу сказать, что нужно цепляться вниманием за отблески. Время суток тоже влияет на это дело. Ночью видно больше, но доканывает страх неизвестности, днём энергетика перестраивается в транзите сумерек, и ты вроде бы не боишься. Вообще, думаю, не форумная это тема.
С крышесносом нужно быть аккуратнее, потому что объяснения(привычного описания повседневности) не хватает, когда оно требуется, и рядом нет ДХ, который вернёт космонавта на Землю. Одно дело, читать где-то об этом, другое дело, обнаруживать нечто вокруг, по-всюду самому. А у страха глаза велики, потому, вместо мухи мы видим монстра высотой до неба. Аккуратнее всем :x
Artur Zubairov, задавай вопросы здесь.
А вообще, вся метода в расширении сознания, если говорить о природе происхождения этих вещей. Залезть выше, чем ты можешь находиться, можно, например, что-то употребив(можно без этого). Но сможешь ли ты при этом остаться целым и невредимым, это уже вопрос. Прописать в системе программу "Видение.doc" сложно, но можно. А вот стереть её можно ли после? После приключений на пятую точку я наконец-то об этом задумался.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Вт янв 20, 2015 12:46 pm

Нашёл в своём старом блокноте очерки по теме реальной стороны сновидений, но не нашёл на форуме соответствующей темы, потому процитирую здесь. Кому надо, тот увидит)
"Затем дон Хуан шаг за шагом описал, как он отвлек мое внимание от сновидения, заставив поверить в важность очень трудной деятельности, называемой им неделанием, и представляющей собой перцептуальную игру фокусирования внимания на тех чертах мира, которые обычно остаются незамеченными, например, тени предметов. Дон Хуан сказал, что его стратегией было оставить неделание в стороне, окружив его самой строгой секретностью.

- Неделание, как и все остальное - очень важная техника. Но она не была основным моментом, - сказал он. Ты попался на секретности. Ты - балаболка, и вдруг тебе доверили секрет.

Он засмеялся и сказал, что может вообразить те трудности, через которые я прошел, чтобы держать рот закрытым.

Он объяснил, что разрушение рутины, бег силы и неделание были путем к обучению новым способам восприятия мира, и что они давали воину намек на невероятные возможности действия. По идее дона Хуана знание отдельного практического мира сновидения делалось возможным при помощи использования этих трех техник.
- Сновидение - это практическая помощь, разработанная магами. Они не были дураками, они знали, что делают, и искали полезности нагваля, обучая свой тональ, так сказать, отходить на секунду в сторону, а затем возвращаться назад. Это утверждение не имеет для тебя смысла. Но этим ты и занимался все время. Обучал себя отпускаться, не теряя при этом своих шариков. Сновидение, конечно, является венцом усилия магов, полным использованием нагваля."
Не летанием в своих мультиках, как подумали многие, а полное использование нагваля, своего дубля.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Sin » Ср янв 21, 2015 11:10 pm

При выполнении "песочных часов" чувствую ладонями рук, не то чтобы "ветерок", но какое-то чувство "сквозняка" там где его быть не может, выполнял данное упражнение несколько раз и в разных местах, и в каждом случае "ветерок" на руках. И " песочные часы" стадия вторая, дыхание в " пирамиде" какое- то " свежее", как- будто на морозном свежем воздухе, хотя вибраций не испытывал.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение ltd020 » Чт янв 22, 2015 11:41 am

Sin писал(а):При выполнении "песочных часов" чувствую ладонями рук, не то чтобы "ветерок", но какое-то чувство "сквозняка" там где его быть не может, выполнял данное упражнение несколько раз и в разных местах, и в каждом случае "ветерок" на руках. И " песочные часы" стадия вторая, дыхание в " пирамиде" какое- то " свежее", как- будто на морозном свежем воздухе, хотя вибраций не испытывал.
Всё верно, "ветерок" - это выход энергии(он ведь появляется когда руки вверху?). Так же, возможно ты уже ощущаешь электрический разряд вокруг физического тела. Если нет, то позже, после улучшения чувствительности и проводимости обязательно почувствуешь. С того момента, можно целенаправленно изучать природу своего тела и себя как энергетического существа. Учиться управлять этими энергиями внутри тела и снаружи, уже не на уровне фантазий, а действительно ощущая конкретное движение.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Marakesh » Чт янв 22, 2015 12:54 pm

Для заглушения ВД хорошо используется не-делание/сталкинг по отслеживанию чего угодно, например, своих действий, полной концентрацией на них. Можно придумать много неделаний на эту тему, например, брать какую-то вещь, перекладывать её из одного места в другое, как можно больше концентрируясь на действии(переметать мусор из угла в угол). Брать во внимание своё тело, свою руку, вещь, находящуюся в руке, помещение/пространство вокруг. Суть в полной концентрации на действии. В этом состоянии тональ не успевает ухватиться за балабольство в голове, весь эфир забивает концентрация. Работает, как походка силы, только наоборот. То же самое можно проделывать со звуками, запахами, ощущениями. Практика направлена на: 1. Значительное повышение осознанности(как побочка, во снах тоже); 2. В идеале, остановка ВД.
Если есть заинтересованные, можно провести исследование.

На счёт видения. Наблюдаю интересные вещи, что-то вроде Глюка картинки повседневности. Во снах, знаете, много глюков бывает, например, когда пытаешься вмять объект в стену или пол, он как бы уходит в пол, как в воду, хотя пол твёрдый. И создаётся ощущение двух наложенных друг на друга картинок. То же самое наблюдаю иногда. Допустим, передо мной сейчас может стоять слон, но я его по-просту не вижу, потому что воспринимаю параллельную картинку, в которой слона рядом нет. И иногда мир начинает собираться, отблеск формироваться, но всё уходит моментом, не получается удержать это. Сопровождается это звуковым ощущением, тактильным - сменой внимания(назовём это сменой стёклышек в очках). Иногда ощущение, что дунешь на то, что видишь перед глазами, и оно, как пыль, разлетится. Отсюда рассказы людей о параллелях, примерно, как в фильме "Тариф новогодний", только нет временных рамок, есть параллельные миры реала. Как конкретнее это обозначить и описать, пока не знаю. Это и к теме о снах на яву тоже.
Последний раз редактировалось Marakesh Чт янв 22, 2015 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Artur » Чт янв 22, 2015 2:43 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Чт фев 26, 2015 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Плексусная система Маси

Сообщение Sin » Чт янв 22, 2015 6:25 pm

ltd020 писал(а): Всё верно, "ветерок" - это выход энергии(он ведь появляется когда руки вверху?).
В нижнем положении тоже ощущается. Правой ладонью слабее. В общем больше практики. Нужно разроботать комплекс упражнений собственный, а то "разогрев" на уровне физ. культуры 9 - класса уже не то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 117 гостей