Несуразности снов, помогающие осознанию

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Salt » Вс дек 19, 2010 10:39 pm

Попасть в сновидение в самом начале сна дело трудное. Хорошо Равенна помогла с упражнением "Мишура+Образы". И при этом судя по постам нашего форума - до 80 процентов случаев осознания происходит в ходе одного из периодов БДГ. А там этому зачастую предшествует появление несуразностей сна. :crazy: 8) :%) Да и ДХ не раз говорил об этом.

Вот и решил предложить делиться такими случаями, даже в тех случаях, когда несуразность не помогла осознаться и клей сновидений сделал свое дело. Во всяком случае это должно быть достаточно смешно, а там глядишь и полезно.

Вот для затравки. Иду сегодня во сне в индустриальной зоне и глядь за невысоким ограждением три большие темные лягушки деляют ...зарядку. Одна как потягивалась после сна, вторая талией вращала, на третью внимания не хватило. Сновиденное внимание они привлекли, но удивлялся недолго, вскоре уже анализировал - к чему бы это диво лягушачье. :D

Пипец полный.
З.Ы. кстати сделал себе головную повязку, что Д.Х. описывал с поперечной полосой, проходящей над макушкой - интенсификация снов не малая. Надеюсь на большее. :"":
В том числе на появление Равенны -- А-у-у-у -- Хозяйка сайта, сделай рождественский подарок. :sorry:
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
djohn_dee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:23 pm
Контактная информация:

Re: НЕСУРАЗНОСТИ СНОВ -- помогающие осознанию

Сообщение djohn_dee » Пн дек 20, 2010 12:41 am

это у Лабержа было круто расписано - сейчас найти не смог..нашел только вот кусок..Он называл это "мишени"


ПРИЗНАКИ-МИШЕНИ
Действия «эго»  вы делаете что-либо, что невозможно в мире бодрствования. Эти действия должны происходить на фоне какого-то окружения, это не могут быть мысли или чувства.

Действия объектов  неживые объекты ведут себя «невозможным» образом. Типичный пример—отказы различных устройств.

Форма человека — любые необычные особенности внешнего вида людей, в том числе, их физиче-ская форма, прическа, одежда. Это может быть причудливая фигура, деформация внешности, или какие-нибудь невероятные превращения

Форма места  причудливая обстановка, например, расположение зданий, мебели или невероят-ные комбинации физических свойств окружающего мира.

Образец конспекта сна
Я на тренировке по плаванию, как будто 12 лет назад. У меня нет купальника. Я на-хожу его в раздевалке и надеваю. Выйдя к бассейну, я вхожу в воду, но мне мешает ма-ленький мальчик. Я говорю ему, чтобы он ушел с дороги, но он продолжает надоедать. Бассейн превращается в море с береговой линией, похожей на дамбу. Мальчик становится на вид старше и менее надоедливым. Теперь такое чувство, будто я в него безумно влюб-лена.
Признаки сна из вышеприведенного примера, рассортированные по категориям:
1. на тренировке по плаванию .................................. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
2. у меня нет купальника ............................................. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
3. нахожу его в раздевалке и надеваю ........................................ ФОРМА
4. маленький мальчик делает мне какую-то пакость ....................... ФОРМА
5. бассейн превращается в море ...................................................... ФОРМА
6. береговой линией, похожей на дамбу .......................................... ФОРМА
7. мальчик становится на вид старше ............................................. ФОРМА
8. я в него безумно влюблена ........ ВНУТРЕННЯЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ


у него в какой-то книге хорошо было расписанно...обломно, забыл где =)

Аватара пользователя
Danielle
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:39 pm
Откуда: База звездных врат

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Danielle » Пн янв 24, 2011 8:24 pm

Было у меня один раз, я вроде как проснулся, встал, и долго долго ходил по комнате и не мог понять что же происходит, почему движения у меня странные, почему все расплывчато, почему дверь другая, да почему в конце концов часы показывали каждый раз разное время, думал о том как же мне на работу так идти когда все не так, но вместо того чтобы осознаваться я пришел к выводу что сошел с ума)) а потом просто проснулся еще раз
Мир Вам, магии и чудес!

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:11 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Salt » Вт фев 08, 2011 2:56 pm

Сегодня утром оказался во сне в индустриальной зоне. Относительно начальной позиции это было вверх и налево. Железнодорожные подъездные пути, и 2-3 этажные старые здания из железа и бетона. С двумя спрайтами зашли по лестнице в одно из зданий. Что-то хотели незаконное сделать - начились. И оба спрайта были моими умершими друзьями - 37 и 45 лет от роду, которые друг друга и не знали, но бандюки по жизни те еще. И это абсолютно казалось естественным! Как заебал это клей сновидения.

Тут мы видим вход в комнату жилую. Там стоят кровати как в больнице и на них люди - пацаны молодые и все бледные такие. Один подошел к нам, разговорился с одним из друзей, тем что младше. И бледный поведал, что они типа умершие, их покрыли каким-то полупрозным материалом - пленкой. А потом спросил, того что старше - а ты тоже умирал. И друган - Олежа Леший, так стесняясь, то ли нехотя, говорит - да вот пару разу умирал.
Что-то часто у меня стали во снах появляться умершие - батя в том числе. И хоть бы хны - помочь в осознании это не может. Может я какой-то баклан или что.!?
Намереваться -- Значит, Хотеть, не Желая, Делать, не делая -- ДХ

Аватара пользователя
Synthet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:38 am
Откуда: Vlz
Контактная информация:

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Synthet » Сб апр 16, 2011 10:10 am

Замечал такие забавные "баги", когда сон в ответ на какое-то действие не сразу реагировал.
Недавно, например, ходил со спрайтом женщины по подъезду. Она всегда была повёрнута ко мне спиной. Импульсивно решил снять с неё шляпку. После того, как сдёрнул головной убор, увидел, что на голове остался почти такой же, хотя и с небольшими отличиями. Волосы удалось увидеть только со второй попытки. Появилось подозрение, что происходящее - сон, но момент осознания был прерван будильником.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Inmago » Сб апр 16, 2011 2:04 pm

Мертвые - к осадкам. :D Так меня бабушка учила.

Случай был. Я вроде как на брата работаю на старшего. Он у меня такой "авторитетный" в полтора обхвата и серьезный. Вроде как занимаюсь доставкой корреспонденции. И тут пора мне деньги платить. А он находит гениальную отмазку:"Ты же спишь, дружище! Как я тебе деньги-то передам?". И тут я просыпаюсь. :(
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Саратов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Саратов » Вт апр 19, 2011 10:16 am

мой первый раз был когда пошёл джинсовый (с неба падали брюки. джинсы) дождь. И тут дошло где асм есть.
Точность Намерения - Правило Удачи. Надежда умри первой, вера за ней .. сухой остаток - чистое действие.

Аватара пользователя
kina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 7:48 pm
Контактная информация:

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение kina » Вс апр 24, 2011 2:56 pm

А я короче у себя в комнате в общаженьке мечтаю значит такая о том, как завести кошака, но знаю, что это не возможно, ибо комната у нас 9 квадратов еле-еле на 3х, с людьми-то не уживаюсь, куда мне еще кошку, жалко животинку, прибьют же без меня. и тут бац, слышу отчетливый и громкий такой мяфк из под кровати. изпод моей кровати. а я сплю на втором ярусе, то есть подо мной только матрац и другая соседка... на нижнем ярусе никого не было...а мявк исходил из места между нижней и моей кроватью...и тут я догоняю, что звук изпод МАТРАЦА... И таки тадам, я достаю огромную кошару изпод матраса... Это так обычно для реальной жизни. Я обрадовалась, потискала кошару и посожалела, что не могу ее оставить... И мне в мою башню даже мысль не пришла о том, что в общаге да еще в матрасе кроме клопов и тараканов никто больше не может завестись...во кора xD

Ну дышать под водой, включать свет с помощью неисправного выключателя, летать и ездить на машине без прав и в принципе неумеючи это всё банально. А ващпе у меня много в запасе таких приколов. Например я во сне хотела познакомить Вику с ней самой же, потому что, мол, они так подходят друг другу по характеру! :lol: сет фастфуда за полтора косаря и девочка в штанах орнамента как у мебели в кафе...ну нормально, на каждом шагу у нас такое творится. Черти што :crazy:

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение lelitam » Сб апр 30, 2011 9:51 am

Danielle
Да, у меня было что то подобное, проснулась в своей комнате, не поняла откуда у меня вдруг оказался цветок около кровати, проснулась ещё раз, опять не поняла, начала читать что то, опять проснулась походила, и потом до меня дошло, блин, я же сплю.. :) )
Дальше упала в мир, у какой то женщины спрашивала, как пройти на север, и где вообще север :shock:
В конечном итоге оказалась на западе, ну то, что это запад, я поняла что когда действительно проснулась :) ))
Это был мой первый ОС, у меня с ними пока не оч :oops:
Детали помню до сих пор, восхитительно :)

Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:04 pm
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение NightWolf » Ср авг 03, 2011 5:11 pm

А у меня почему-то очень редко бывает осознание из-за нестыковок или глюков во сне, обычно просто понимаю, что сплю и всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей