Несуразности снов, помогающие осознанию

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение ltd020 » Вс авг 12, 2012 7:10 pm

Riotty писал(а):У Лабержа хороший способ - посмотреть на надпись или число (например циферблат), отвести взгляд и посмотреть снова. Обычно показания сновиденного мира меняются :)
На счёт этого не уверен, наверняка многие подтвердят, что у них бывали случаи, когда буквы/цифры оставались на своём месте даже после моргания и отвода взгляда. Было такое совсем недавно - отчётливо видел электронные часы с временем 11:13 pm :%) (не смотря на то, что было светло, как будто рассвет). Иногда наоборот буквы менялись, а осознанность всё не приходила. Интересно от чего это зависит?

Аватара пользователя
AWA
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:13 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение AWA » Вс авг 12, 2012 8:37 pm

ltd020 писал(а):Интересно от чего это зависит?
Когда-то я впервые осозналась именно по часам, время действительно менялось, потому что у меня была установка, что оно изменится и я осознаюсь. То есть оно не спонтанно поменялось и я поняла, где я, а уже будучи в некоторой степени понимания я отвернулась, а когда повернулась обратно, то время было другим.

Мне кажется, это было актом намерения. Мы намереваем изменение времени с целью осознания, когда уже чувствуем себя на грани, и это действует лишь в сновидении, что приводит нас к цели.

После я иногда проверяла во сне часы, и бывали моменты, когда ничего не менялось, ведь того намерения особо уже и не было.

А проверять, во сне или в реале, когда сомнения, например, перед опасным (для реала) прыжком, я привыкла по левитации, чтобы уж наверняка не разбиться :D

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Amaru » Вс авг 12, 2012 9:13 pm

Присоединяюсь, что это зависит от намерения на основе которого контролируется сновидение, в неконтролируемых снах наше внимание не достаточно цепко, чтобы удерживать пространство сновидения вплоть до деталей, упустил из поля зрения или внимания, то можно сказать потерял, вот еще цитата из КК в тему: "Например, если тебе сниться учебный класс, то ты не должен перепрыгнуть куда-нибудь в горы, другими словами, ты должен уметь контролировать вид класса и не позволять ему исчезать или изменяться, если сам того не пожелаешь." Тоже, мне кажется, относиться и к более мелким деталям, текстам, цифрам и т.д. Сновиденное пространство зачастую очень изменчиво и для работы с ним, как мне кажется, необходимо научиться его фиксировать..

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Nameless » Пт сен 28, 2012 8:19 am

Лучшей несуразностью снов, помогающей мне себя осознать являются оранжевые лазутчики, описанные у КК, у Панова в ''Школе сновидений'' они, кажется, назывались оболоками. Они очень выделяются на фоне сна и это иногда помогает мне осознаться. Хотя с другой стороны они приходят именно тогда, когда у меня прибавляется лс и я начинаю видеть очень ясные или магические сны.
Эти оранжевые лазутчики обычно принимают вид моей (ныне покойной) бабули, в двух экземплярах, это-то обычно и заставлят меня осознаться. Иногда они принимают вид и других близких людей, но тоже в двух экземплярах. А однажды, когда я засыпала явились даже в трёх! На самом деле это довольно стрёмно, у них такие чёрные глаза и вокруг них такая атмосфера жуткой опасности. Но когда я осознаюсь, благодаря им, они исчезают.
Сейчас сны стали проясняться и они опять приходят.
Если кто-нибудь ещё всречался с ними во сне? Если да, расскажите свои впечатления. А кто не знает о чем я говорю читайте КК ''Искусство сновидения'' глава 9.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Son » Пт сен 28, 2012 11:23 am

Nameless писал(а):Если кто-нибудь ещё всречался с ними во сне? Если да, расскажите свои впечатления. А кто не знает о чем я говорю читайте КК ''Искусство сновидения'' глава 9.
Я заметила, что лазутчики появляются по такой схеме: вначале практики, когда мы практически неспособны сортировать увиденное, их довольно много. Они разные и внешне и по поведению. Затем, если присмотреться, можно выделить не только типы лазутчиков, но и их индивидуальности. На этом уровне можно спокойно отсеить агрессивных и просто неприятных существ. Каким-то образом лазутчики реагируют на это и перестают появляться. Возможно, это связано с тем, что уровень осознанности растет и мы перестаем пугаться как дети или вообще как либо бурно реагировать. Дальше можно полностью осознанно контактировать с существами, которые прошли цикл отбора. Вот они то как раз специально будут делать все, чтобы помочь человеку осознаваться. Они знают, что их никто не гонит, и спокойно приходят, отображаясь абсолютно одинаково во всех сновидениях и снах (у каждого существа это три-четыре образа). И здесь происходит одно "но" - все бы хорошо, но дружественные нам существа приводят своих соратников и последние маскируются под уже знакомых существ. Если не научиться распознавать их индивидуально, то в итоге в сновидениях соберется целая толпа существ одного типа. В итоге так или иначе контроль берет свое и если не цепляться эмоционально или ещё как либо ещё за лазутчиков, они потихоньку оставят сновидящего в покое. В конце концов, лазутчики время от времени будут приходить и приглашать сновидящего в свой мир, либо пытаться заманить, чтобы продемонстрировать его привлекательность. Хаотичных набегов и масок родственников больше не будет. Вот пока что такие впечатления :)
Чтобы придерживаться темы, напишу о своих несуразностях во снах, помогающих осознаваться: обычно, это какие-нибудь забавные случаи, вызывающие чувство дискомфорта. К примеру, недавно я, в процессе входа в сновидение, видимо задремала и проснулась в институте, на лекции. Тут же из под стола вывалились подушки и одеяло. В другой раз я проснулась в квартире, в которой уже не живу. Рядом находилась неизвестная особа. Все попытки выгнать её окончились неудачей. Как только я провожала её за дверь, она возникала снова в гостинной. В конце концов я так устала избавляться от незванной гостьи, что догадалась о причине, по которой вижу её. Мы поговорили и она больше не появлялась. Часто помогают осознанию ситуации, в которых я оказываюсь без одежды на людях. Это, пожалуй, самая надежная зацепка. Когда такое происходит, всегда осознаюсь :)

Аватара пользователя
Frenzied Chimera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 5:55 am

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Frenzied Chimera » Сб сен 29, 2012 1:04 pm

А мне на днях приснилось, что ко мне подошел мой папа и начал трясти за плечи, превращаясь попутно в какого-то лысого мужичка. А я думаю: "Чего это с ним происходит?" А потом до меня дошло: "Пф! Да я же сплю!" Вот так и осозналась.
Write all your dreams in your diary
Give the world a glimpse of the sky © Therion

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение Prislav » Вт ноя 27, 2012 10:36 am

Во сне зашатался зуб, я его вырвал. Когда начал рассматривать его пристально, то он превратился в большой. Я заметил на нём насечки, которые указывали, что эта вещь искусственного происхождения. Там были стрелочки куда крутить и т.д. После понимания, что зуб искусственный я сразу понял, что сплю. Как только я осознался, произошла как вспышка по контуру энергетического тела и меня сразу выкинуло со сна.
Буду надеяться, что это был имплант и мне удалось успешно его извлечь из себя.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение hsour » Пн дек 03, 2012 3:00 pm

Во сне очень сложно бежать. Именно нормально быстро бежать. Постоянно теряется равновесие и хочется немного присесть. Это иногда помогает осознанию

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Несуразности снов, помогающие осознанию

Сообщение donny » Сб авг 31, 2013 12:15 pm

Интересная тема, хотя и понятно, что у каждого свои фишки для осознания, как правило хорошо работающие именно у них. Вообще несуразностей может быть много, я бы хотел вновь подчеркнуть текстуру сновиденного мира. По моим наблюдениям в плохих снах, где друзья предают, любимые изменяют, родные и того грозятся тебя замочить я частенько отмечал любопытный факт. Если присмотреться на близкого человека - то можно только охреневать как грубо и несуразно натянут "скин" близкого человека на некое существо. Кривое лицо, глаза косят и вообще безобразные черты. Но вот беда, чтобы это заметить надо попрактиковаться, а в такой эмоциональный момент, как предательство - внимание в ловушке. Открою небольшой, но важный трикс. Проблема того, что мы не осознаем себя во сне (по моим наблюдениям) сводится к проблеме фокусировки глаз. В сновиденном мире все фокальные плоскости как бы смещены ближе к нам. Если быть правильном то фокус нужно практически увести за уши, в шишковидную железу. На практике достаточно поупражняться в реале созерцая те же "клеточки" и именно тогда, дорогие мои, все несуразности покажутся вам в свете. А их оооой как много) в принципе все будет шлаком, дешёвой мулей) ах да почти забыл зачем писал. Тут говорилось об умерших, хотелось бы провести географический мониторинг. Я встречаю умерших на юго-востоке. Там есть ларек перед жд, если есть возможность - поделитест инфой, кто где их еще видел, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 118 гостей