Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

nvn1250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение nvn1250 » Пт сен 13, 2013 11:14 pm

cat1979 <<<<<»неверно выбранное направление Пути ?>>>>>
Возможно, здесь причина. Года 4 назад попал в ОСе на горный перевал и встретил группу индейцев, вид у них был очень жалкий, грязные замученные длительным переходом оборванцы, мужчины, в основном, и две женщины. Попросили меня показать, что я умею делать. Ничего лучшего не придумал, как полетать кругами над ними и над пропастью. Они предложили идти с ними, но куда и с какой целью не сообщили. И вот здесь я , видимо , сделал ошибку. Во первых, внутри проскочило какое-то высокомерие, во - вторых, появился страх потерять свободу и независимость. И я ответил отказом. Полной уверенности нет, но скорее всего после этой встречи миры начали тускнеть.

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Вт окт 01, 2013 7:07 pm

Эээээ..! С чего бы начать! Здраствуйте. у меня 1:30 ночи а я жаворонок а еще у меня босые ноги и они ужс как замерзли, так что, простите за несуразицу которую возможно сейчас напишу. :oops:
Собственно осознать во сне себя любимого удавалось не 1 раз естественно не намеренно. А о вещих снах и говорить не стоит бывают и дай бог будут часто (это если это вообще имеет значение) У меня правда проблема в другом и их 2. 1я Я плохо запоминаю все что снится и очень редко но это скорее образ жизни.
2я мой мир во сне это жуткий кошмар и он почти не меняется всю мою жизнь. Есть конечно и хорошие красивые, но в основном это что-то весьма мрачное и нереальное в детстве я и спать боялся. В мои гордых "четверть века" Сны мало изменились но я к ним хотя-бы привык. Есть и предположение что у меня не было выбора разуму просто приходилось "осознаваться" чтоб не получить психоз.:crazy:
Просмотрел достаточно источников... И малость опечалился большинство старых, много непонятного дележа обливания где не разобрать кто прав кто виноват и из-за чего все началось. Где-то и вообще ощущения что пишет 1 человек. Пишу здесь ну хотя бы потому что сообщения свежие есть.
Так как рублика вопрос ответ...
Вопрос... Я хоть туда попал, если хочу развить (не без вашей помощи) запоминаемость снов, осознание и в следствии сознанного исследования самого сна, и в идеале в беседующем манипуляции с самим сном?
Могу ли я рассчитывать на адекватную помощь здесь или мне идти лесом?
Вообще это реально или в итоге все сведется к такой-же редкой случайности коию я имею сейчас? О забивании гвоздей силой мысли я даже и не думаю для меня в этом деле есть молоток... :sorry: О энерго вампиризме тоже просьба не упоминать :"": по крайней мере ограничимся пожалуйста поставленной задачей.. :%)
И почему просматривая редкие выложенные карты сновидений я замечаю откровенные сходства? Как мое предположение они разные но основа всегда одна это если считать это правдой... Тогда почему на вскидку то что удается припомнить ну никак не укладывается на листе. Может знаний не хватанет, я то об этом всего неделю думаю..?
Не задаю вопроса с чего бы мне начать... Задам А стоит ли начинать!?
И Что это за уровни такие? Простите за сарказм... Помню как брат рассказывал, сидит в онлайн играет слышит бьют на улице кого-то.. глядь в окно а там один что поздоровей добивает того что по хилей и с выдохом вырывает -Ну и что ты можешь в реале маг 85го уровня?... :oops: Вот как-то так...
Холодно блин... Спасибо за внимание пойду чай попью погреюся.. :beer:

Jassarias

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Jassarias » Вт окт 01, 2013 8:41 pm

Dzail, стоит ли начинать - на этот вопрос себе можешь ответить только ты сам, надо тебе оно или нет.
По поводу всего остального - читай FAQ, там есть ответы почти на все твои вопросы. Там есть и многое из того, о чем ты будешь спрашивать в следующих пяти сообщениях :D

D.K.Meron

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение D.K.Meron » Вт окт 01, 2013 9:39 pm

Dzail,
Могу ли я рассчитывать на адекватную помощь здесь или мне идти лесом?
Если прореживать лес своих слов, то можно и рассчитывать на что-то адекватное.

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Ср окт 02, 2013 12:37 am

Опять же про стоит ли начинать... мысль висит в голове не певый день и смысла небыло писать если бы не решился. Решился пишу. А спрашиваю потому что (как сказать, за вдохновлением) если прямо, хочется услышать- да это реально, тяжело но реально у меня не все но получается если возьмешся основательно то результат будет сам удивишся.... ну както так. Считайте за вопрос провокацию. :O: :pardon:
А вот с лесом снов разобратся бы стоит... я только проснулся. И еще не читал на этом форуме про картографию, но интересует как выстраивать. С чего именно начать с чего именно сделать шаг оттолкнутся. Вот сижу ручка листок вспомнил ланшафты не густо но знаю их в разы больше. А каой к примеру взять за центр самый часто снившийся или самый запомнившейся...? Я читал только примерно в общем. Но краткая инструкция или ссылка на тот ресурс который будет понятен такому валенку валенку как Я.

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Ср окт 02, 2013 3:08 am

Еще у меня сложился такой вопрос. Сама идея взлома снов осознаных снов манипуляций как изотерического раздела науки существует давно форумы появлялись умирали возрождались. Люди наверняка приходили уходили оставались. Кто то и по сей день... ячитаю много записей и много разрозненного. Такие темы как вопрос ответ. Или обширные статьи порой довольно непонятно написанных. Неужели не было идеи о создамии митодички как таковой как в инстетуте по экономическуму расчету или расчету подстанции. Лидо в качестве дипломной работы, дисертации... мне к примеру тяжело читать все и решать что правда а что подействует. А еще такое качество как скепсис трудно побеждать. Я по себе сужу но скорее стал создавать свою программку для других понятную без пугающих терминов. Не строя догадки только результат и ему предшествующее. Это своего рода по хвастаться... Смотрите я смог. И смог так... но везде только онитам говорят что у этих получилось или ясчитаю что это воможно должно быть так. Или постоянно цитируют техкто смог.... Оооооо господи я сегодня походу в очередной раз в 3м часу лягу спать от этих думак.... Где те или ты у кого есть результат и истина в кормане подайте мне их или его на растерзание для монотонного рассуждения а то я боюсь перегореть как лампочка ильича зарытая в пикселях статейных букв и аудиокниг интернета! :%) Кто еще не понял я тут о помощи истирю сейчас... Мне читать усталось такой сумбур будто я трудовое право прочитал :sorry:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср окт 02, 2013 8:31 am

Надо найти пост Равенны по эффективным режимам сна, да и просто покопать эту тему, но это позже.

А сейчас такой вопрос:

Почему выделив на вчера 9 часов на сон, несколько раз просыпался за ночь, а утром еле-еле встал на работу и пробыл весь день слабо соображающим и сонным?

А сегодня ночью выделил на сон, только 5 часов 30 минут в результате проснулся в 06:55 по МСК бодрым, здоровым и без необходимости будить разум, в общем не было такого амёбного состояния как вчера.

спал больше, в итоге "не выспался", сны были;
спал меньше, в итоге "выспался", но "без снов";

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Ср окт 02, 2013 9:09 am

Так я тут только только и мне смело можно не верить.если я понялто 1ю ночь будил себя... а значет по идее не давал войти в глубокую фафазу, я в терминах тоже не секу. Но выходит так что по биологии не прошло процесса полного востановления обработки событий дня... но все приготовления он сделал. И отдохнуть не смог ибо опятьже по моим скудным знаниям он делал работу по кругу. По мимо сна даваемого сознанию вроде бы лимбом. Мозг делает бытовые дела . А приготовления он сделал более чем. На следующую ночь выходит ему всего надо по минимуму нужен глубокий но он не настолько глубок. Ведь работы то немного остается только выход.... опять же это скудные знанияи личный опыл ммо гейминга армии работы. Неподумайте ничего я предпологаю учавствую. Никакой революции!

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Ср окт 02, 2013 9:12 am

Если я не прав. А дсже если и вдруг прав хотябы частично. Наоборот буду рад если. Еня самого просветят. Стоит ли вообще себя будить всю ночь и с одной стороны измываться над собой с другой измываться за результативность.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Zenz » Ср окт 02, 2013 10:20 am

warsfeil писал(а):Надо найти пост Равенны по эффективным режимам сна, да и просто покопать эту тему, но это позже.

А сейчас такой вопрос:

Почему выделив на вчера 9 часов на сон, несколько раз просыпался за ночь, а утром еле-еле встал на работу и пробыл весь день слабо соображающим и сонным?

А сегодня ночью выделил на сон, только 5 часов 30 минут в результате проснулся в 06:55 по МСК бодрым, здоровым и без необходимости будить разум, в общем не было такого амёбного состояния как вчера.

спал больше, в итоге "не выспался", сны были;
спал меньше, в итоге "выспался", но "без снов";
Я бывает по двое суток не сплю и хожу как робот унылый :sorry: Депривация сна- это явно не мой метод. Например можно отработать рабочий день а потом придти домой и ничего не помнить, но перепросмотр прикольно делать в этом состояние, начинаешь вспоминать события дня и с разных ракурсов рассматривать события. Как-то всё "загадочно" и со смыслом кажется))))))))

Для себя я разработал метод который мне позволяет собирать СТ (дубль) после 5-ти часов нормального сна, каждый день. Конечно не я его разработал, но я подогнал идеально под себя эту технику. После 5-ти часов сна надо полностью сбить сон ~ на один час, после этого попытаться заснуть- это ещё где-то час, полтора. В итоге я получаю примерно 5:30, 6 утра сонный паралич и оформляю дубль, после чего "выхожу" из тела в квартире и занимаюсь своими Великими делами. От 15 до 30 минут без особого напряга получается прибывать в этом состояние. Конечно не всё так просто, есть сложности с разделением и углублением сонного паралича, но я уже это всё тоже отработал. Минус в том, что мой организм тоже отвергает такой режим и ему не хватает ещё часа или двух что бы отоспаться нормально. Поэтому нужны дальнейшие поиски техник которые идеально бы подходили и организм был бы доволен.
У меня один раз получалось отследить момент засыпания и я попал в ОС, но у меня был отключён внутренний диалог минут 15-ть, теперь же у меня так не получается, мозг начинает буквально чесаться если я не о чём не думаю. Был бы я чуть более отрешенным а не таким индульгирующим ублюдком - наверняка получилось бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей