Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Amaru » Чт авг 08, 2013 1:05 pm

Random, образы мишуры будут появляться всегда, когда ты к ним готов и все правильно делаешь, то есть с опытом всегда будут.
На счет коридора, то расслабляешь тело, очищаешь разум идешь по коридору, стараясь воссоздать как можно подробнее все вплоть до ощущений, проходишь в дверь и там визулизируй либо как выполняешь задание, либо как пребываешь в пространстве между сном и реальностью пока не провалишься в сон(вообще я знаю случаи, когда люди не доходили до конца коридора и засыпали, тогда можно выстроить этот коридор самим, чтобы каждый закуток знать, говорят помогает), еще в том же практикуме с дверью есть полезный отчет Веренеи, прочти, вообще одним из важных моментов данной практики это ОВД и посторонних мыслей возникать в процессе уже не должно, ну или по крайней мере они не должны тебя отвлекать, но если это просто почасаться, то раздвой свое внимание, сосзнанием ты должен быть в практике, а тело пусть ворочается, наблюдает за коморами и т.п. и просто совет, старайтесь чаще находится в покое, может медитировать, а то от интенсивной практики может сильно колбасить.
про гул в ушах говорилось ни раз и один из Лучших ответов, был ответом Равенны, поэтому стоит поискать, пройтись по FAQ, по ответам и постам Равенны, вообще это стоит делать всем новичкам, так как там можно найти ответы на многие вопросы. А по поводу тряски, неужели не понравилось?))) возможно связано с тем же что и закладываение ушей, только относительно тела, с какимито первыми опытами с выходами в сновиденное тело, так как происходит это в ложном пробуждении, то есть на границе между сном и явью, только относительно с той стороны.

Random
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Random » Пт авг 09, 2013 1:29 am

Гул - увеличение скорости восприятия, тряска - при выходе в астрал (О_о). Это всё, что нашёл. Ну ок, если так.
Вот вы говорите нужно расслабиться, отключить мысли. Но как в таком случае визуализировать корридор, да ещё и детализацию прорисовывать? Я пробовал входить в двери уже в предсонном состоянии, но как только начинал всё это представлять, бодрость возвращалась. Мне кажется, будто я как тот КК, который пытался подходить к делу с рациональной стороны)) Наверное неправильно трактую задания практа. Да и какая-то бессонница у меня, не могу быстро уснуть, хоть трижды пройду эту дверь) А ещё мысли посторонние прорываются.
Кстати, сколько не читал, так чётко и не понял что из себя представляет внутренний диалог. Я-то догадываюсь, что это обработка инфы неким внутренним голосом, но мало ли, может ошибаюсь. Поправьте, будьте добры.
Ах да, чуть не забыл. Мишура имеет отношение к "интерфейсу" из практикума? Можно ли во время мишуры помогать руками для появления образов, или это совсем не та степь?

MagicBullet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 11:18 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение MagicBullet » Вт авг 13, 2013 6:05 am

Доброго Добровольцы на Тропе Знаний..
к примеру я представляю человеческое бытие как вложенные торы по числу "тел",
каждый тор имеет своё : плотность, скорость вращения, угол относительно "центра" (я хз чё за центр), пульсацию, частоту..
вопрос такой - это личное моё правило тоналя или таки есть архетипы восприятия ?
Вся Доброта и Зло Жизни есть Выбор и неотвратимость его последствий

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение content » Вт авг 13, 2013 9:44 am

к примеру я представляю человеческое бытие как.....
Можно узнать на основании чего именно так, а не иначе?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Amaru » Вт авг 13, 2013 10:44 pm

Random писал(а): 1.Гул - увеличение скорости восприятия, тряска - при выходе в астрал (О_о). Это всё, что нашёл.

2.Вот вы говорите нужно расслабиться, отключить мысли. Но как в таком случае визуализировать корридор, да ещё и детализацию прорисовывать? Я пробовал входить в двери уже в предсонном состоянии, но как только начинал всё это представлять, бодрость возвращалась. Мне кажется, будто я как тот КК, который пытался подходить к делу с рациональной стороны)) Наверное неправильно трактую задания практа. Да и какая-то бессонница у меня, не могу быстро уснуть, хоть трижды пройду эту дверь) А ещё мысли посторонние прорываются.

3.Кстати, сколько не читал, так чётко и не понял что из себя представляет внутренний диалог. Я-то догадываюсь, что это обработка инфы неким внутренним голосом, но мало ли, может ошибаюсь. Поправьте, будьте добры.

4.Ах да, чуть не забыл. Мишура имеет отношение к "интерфейсу" из практикума? Можно ли во время мишуры помогать руками для появления образов, или это совсем не та степь?
1. Я говорил постов Равенны, а она давала развернутый ответ, а не это.

2. Легко. Я говорил очистить разум, остановить внутренний диалог, отключиться от текущего мироописания (а не отключить осознание), а с помощью визуализация поможет перейти в другое мироописание, бывает и посторонние мысли прорываются, на них не стоит обращать внимание (я говорил прочитать пост Веренеи по этому поводу, кажется к заданию с предметом практикума с дверью), бессонница да это нормально, можно сдаться и просто ждать сна, но только не обращать внимание на посторонние мысли и уж тем более не думать их, можно и так, а можно продолжать визуализацию, можно продолжать визуализировать пространство за дверями, можно, как ты выполняешь задание практикума, можно просто наблюдать... повторюсь, что визуализацию нужно проделывать не спомощью разума, а с помощью осознания, нужно стараться не думать о том как ты идешь по коридору, а осознавать то как ты идешь по коридору.

3. Если тебе так удобней, то можешь попробовать. Но упражнение с мишурой и образами более чем достаточно и скорее ты помешаешь себе достичь нужного эффекта, чем поможешь (по крайней мере я бы сначала достиг результата с той постановкой практики, какой её описала Равенна, а только потом пробовол бы както иначе). В прошлый раз забыл написать, почитай тему Отчетов к Настройке контролируемых сновидений, там много полезного от людей которые уже пробовали эту практику, есть и некоторые разъяснения.

4. Про внутренний диалог слишком много написано, а чтобы понять что это нужна практика, возьми какуюнибудь технику с форума и пробуй пока не начнет получаться. Еще можешь прочесть статью В.Гужева Базовые магические практики, по крайней мере мне нравятся его описания (хотя с некоторыми моментами можно и поспорить), там есть и про ОВД. В идеале конечно перечитать пару раз КК, чтобы осознать какой он смысл вкладывал в ОВД.

5. А никто и не говорил что будет легко. Хотя на самом деле здесь нет ничего сложного, все что нужно сделать это практиковать и набираться опыта, а там и достигать результата, а когда будет результат, тогда ты и сам начнешь понимать как это, но не умом понимать, а на практике, поэтому все эти объяснения мало стоят, будь настойчивее по началу, все придет с опытом.

nvn1250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение nvn1250 » Вт сен 10, 2013 1:44 pm

Уважаемые знатоки! Подскажите, что предпринять, чтобы улучшить результат?
Я в ОСе постоянно карабкаюсь на какую-то высоченную башню или гору, или здание. Достигнув высшей точки, оказываюсь на краю пропасти или обрыва.
Осознаю, что это сон и , преодолев страх, прыгаю. После чего начинается непродолжительный горизонтальный полет и я оказываюсь в каком-то чужом мире. Проблема в том, что раньше эти миры были цветными с множеством ярких ощущений. А теперь все время какие-то мрачные места, разрушенные города и заводы, грязные, злые жители. После таких путешествий у меня все меньше желания попадать в ОС. Help please!

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение cat1979 » Чт сен 12, 2013 2:00 pm

nvn1250 ,
может быть "подобное притягивает подобное" ?
nvn1250 писал(а): Проблема в том, что раньше эти миры были цветными с множеством ярких ощущений. А теперь все время какие-то мрачные места, разрушенные города и заводы, грязные, злые жители. После таких путешествий у меня все меньше желания попадать в ОС. Help please!
Что-то в твоей жизни не так, недостаток энергии, мелкие тираны, общяя неудволетворенность или неверно выбранное направление Пути ?
Сплошные "не" :(
Найди момент, когда изменился сновиденный мир и займись перепросмотром.

nvn1250
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение nvn1250 » Чт сен 12, 2013 9:11 pm

cat1979 Да непонятно. Вываливание из тела с последующим хождением по "своей" квартире происходит без всякого предварительного гула. Цвета пропали давно.Такое впечатление, что я под контролем. Меня как-будто в тюремный карцер запихивают.
Раньше все время в заброшенный рабочий поселок, кишащий львами, попадал. Теперь вот во всевозможные развалины или руины. И все время нет ни света , ни цвета, только ночь и сумерки.
Где набратся энергии не знаю.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение cat1979 » Пт сен 13, 2013 1:12 pm

nvn1250, чтобы здесь не написали, всё вернётся к вопросу о Тебе.
Тогда зачем ходить кругами ? :)
Вокруг океан, бесконечность, наполненная энергией, а ты не можешь её "взять".
Перепросмотр и не-делание тебе в помощь, зарядочка "советская" по утрам тоже не повредит, или цигун, например.
nvn1250 писал(а): Меня как-будто в тюремный карцер запихивают.
Никто тебя не запихивает в карцер, не фантазируй :crazy:
Хотя может быть, есть ещё один вариант ?
Ты был так поглощен миром сновидения и его красотами, что забыл, где живёшь и посланан в эту земную реальность не просто так.
Возник перекос и чтобы вернуть тебя в гармоничное состояние, мир снов стал для тебя чужим, отталкивающим и неприятным.
Воин и Маг должен крепко стоять на двух ногах: одна в этом мире, другая в том.
А не пытаться влезть туда, в мир сновидения, в магию двумя ногами.
Тогда реальность становится цветной и яркой, везде.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение cat1979 » Пт сен 13, 2013 1:14 pm

А может я сумасшедшая и пишу бред :%)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 115 гостей