Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Eugene_91
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 9:06 pm
Откуда: Казахстан ЮКО Атакент

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Eugene_91 » Вт апр 09, 2013 8:48 pm

пока осознания во сне не было... пересмотром снов занимаюсь уже месяц, примерно... заметил интересную тенденцию... я запысываю сны в дневник и на телефон в заметки, причем в заметках всё вкратце...)) так вот... при переписывании снов из заметок в дневник вспоминается практически весь сон, вкартце который записанный был, а потом, после как переписал из телефона в дневник, резко могу вспомнить даже по нескольку снов из разных моментов в жизни, например, сон который снился, когда мне было 7-8 лет, помогает вспомнить сон, который я буквально несколько дней назад видел, но забыл вспомнить при просыпании утром или днем, в обед... да и еще такая особенность имеется... опять же сон из детства, (точнее сюжет/часть к-л сна/место) может иметь продолжение (причинно-следственную цепочку действий) во сне, снившемся, к примеру даже сегодня... это всё и есть признаки УПОРЯДОЧИВАНИЯ тоналя или это другое что? И еще вопрос... Какую зацепку/вещицу/технику можно "украсть" (и как это тоже сделать? :) ) из сна по поводу ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ транзита НА ЯВУ? (я говорю и понимаю под "транзитом" для себя лично - ТЕЛЕПОРТ) ну очень хочется использовать телепорт в повседневности, блага ради...))) Пока всё, благодарю....
Последний раз редактировалось Eugene_91 Вт апр 09, 2013 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если и есть что-то интересное в мире, то только за его пределами...

Аватара пользователя
Eugene_91
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 9:06 pm
Откуда: Казахстан ЮКО Атакент

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Eugene_91 » Вт апр 09, 2013 8:56 pm

Копатыч писал(а):Привет всем! Хотел поделиться мыслями по манускрипту Войнича
В основном занимался анализом альтернативных вещей, то что официальная наука отрицает, причем в разных областях.
Из механики тернистыми путями вышел, как это не банально звучит, на инструкцию по изготовлению ступы (да да той самой легендарной :) ). В кратце - была мысль, что мы живем в куче "векторов" различных сил (притяжение, гравитация, ускорения, различные поля как планетарного типа так и на уровне галактик и пр.), мы всю жизнь растем под определенным "результатирующим" вектором. Наглядно это видно по деревьям, ведь нисмотря ни на что они растут вверх (не будем вдаваться в биологию).Тут на форуме благодаря magmas прочитал про Леалинии (очень схоже с моим пониманием векторов).Так вот, мое мнение, деревья всю свою жизнь формируют свою структуру с учетом всех этих Леалиний (векторов) Существуют же аномальные зоны где ствол дерева имеет изогнутую форму. Затем magmas дает информацию по Войничу - а там в основном растения - принципы как и у деревьев? В манускрипте основная масса рисунков - это растения причем выросшие до стадии цветка. Особое внимание уделено корневой системе, стволу, листям, форме. Возможно определенное растение как то взаимодействует с леалиниями, что характеризуется определенной формой корневой системы, листев, ствола. Так же прослеживаются гороскопы, что то вроде лунного календаря. Видимо рекомендации для расчета времени сбора или использования.В той же самой инструкции по ступе материал заготавливается когда деревья голые (определенное время года = определенное положение земли в пространстве и видимо как следствие влияние на леалинии).
Ну если что сильно не пинайте все таки первый пост.
Да-да, соглашусь, такое действительно ощущение "знания" о тех самых Леа линиях совпадает с вашими "векторами"... да и растения, да что там растения - все РИСУНКИ в манускрипте "подстраиваются" под "вкус" "действия работы" Леалиний/"векторов"....

так мысли вслух, а может что-то и есть в этом... :"":
Если и есть что-то интересное в мире, то только за его пределами...

Аватара пользователя
Копатыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 7:36 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Копатыч » Ср апр 10, 2013 8:36 am

Eugene_91 привет, в курилке открыли тему "новые темы" для недопущенных - там как раз манускрипт Войнича обсуждается. Я тогда в той теме отпишусь как будет время :)

Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 7:53 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Krechet » Вс май 19, 2013 5:39 pm

defect, спасибо большое за ответы на мои вопросы, а теперь хотел бы продолжить :)
1. Правильно ли я понимаю, что перепросмотр жизни это способ возвращения энергии, что мы растеряли на своем пути?
2. Многие незавершенные дела тянуться за нами хвостами по жизни, продолжая выкачивать из нас энергию. Это так?
3. Как избавиться от некоторых хвостов, мне ясно, а вот к примеру есть такие вещи, как ненависть ко мне. Я наделал на своем жизненном пути много глупостей и вызвал вполне заслуженную ненависть одного человека. Несмотря на то что прошел почти год этот человек люто ненавидит меня и его понимаю. Как быть в таком случае? Как завершить этот жизненный этап, чтобы он не тянул меня на дно? Ведь это тоже своеобразный "хвост", что не позволить мне двигаться дальше.
4. Заметил закономерность. Вспоминание сна это, как ленивый перепросмотр, когда вспоминаешь день от конца к началу вытягивая за ниточку свои воспоминания. То есть перепросмотр это не только возвращение растраченной энергии, но так же и тренировка "вспоминания"?
Изображение

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение content » Вс май 19, 2013 9:57 pm

Krechet писал(а): Многие незавершенные дела тянуться за нами хвостами по жизни, продолжая выкачивать из нас энергию. Это так?
В последнее время ставлю "штамп" на дела которые завершены. То есть выписываю дело на листок в подробностях с итогами, подчеркиваю, пишу ЗАВЕРШЕНО, подписываю дату. Удобно когда есть некоторые аспекты одного большого проекта, к которым ты возвращаешься раз за разом думая "могу ли я это улучшить, а что если поступить так, или даже так...." - позволяет больше не возвращаться к этому. Раз дело закрыто.

Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 7:53 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Krechet » Пн май 20, 2013 7:13 am

content, это конечно хорошо, когда удается завершать все дела навсегда. Но мне кажется сценарий жизни настолько непредсказуем, что некоторые казалось бы завершенные дела открываются вновь. И зависит это не от нашей воли, а от внешних факторов.
Хотя есть оговорка. Я очень поверхностно знаю о пасьянсе Медичи, потому как он меня не интересует, но кажется именно с его помощью можно смоделировать события так, чтобы они складывались в твою пользу и вели к намеченной цели.
Изображение

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Amaru » Пн май 20, 2013 6:21 pm

дважды в одну реку не войти, закрыл дело вернул энергию, пересмотрел и забыл, если вдруг появилось желание, чтото улучшить, продолжить, то считай это новым делом, которое в последствии также должно быть закрыто.
жизнь может и непредсказуема и это прекрасно, но воин должен быть готов к чему угодно и вести себя всегда соответственно.
не нужно сомнений, если считаешь нужным чтото сделать делать, если считаешь, что все что мог сделал, то не делай больше, безжалостней нужно быть, а иначе эти обидки из прошлого тебя в это прошлое и утянут, сам контролируй свои решения, а не ведись на какието там...

Random
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 11:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Random » Ср авг 07, 2013 9:48 pm

Здравствуйте.
Я в самом начале пути. У меня несколько вопросов.
1. Насчёт "мишуры". Вот эти метаморфозы-образы, они не всегда появляются. Какова, если знаете, природа их появлений? Что бы вы посоветовали для их появления?
2. Первый практ Равенны. Самое начало, когда нужно входить в дверь. Это нужно делать, когда сознание уходит в сон, то есть на самой границе? Или как только ложишься спать? То есть проделал технику, и дальше, до самого сна, можно думать о чём хочешь?
И ещё. Как-то уснул, проснулся, быстренько воображением зашёл в дверь и тут же начал уходить в сон. Произошло следующее: в левом ухе поднялся какой-то гул, а тело начало вибрировать. Причём не просто внутри тела, а трясти в постели. Испугавшись, я тут же проснулся. Что это было? На правильном ли я был пути? Если что, такое было в первый и последний раз, больше не повторялось. В ОСы ещё не удавалось попадать.

Аватара пользователя
Вода
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:34 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Вода » Чт авг 08, 2013 7:06 am

Я тоже новичок, но поделюсь своим небольшим опытом. По поводу двери... Я просто расслабляюсь перед сном, вхожу в дверь, но сразу проваливаюсь в сон и ничего потом не помню. А по поводу трясучки руками-ногами - было такое дня 2 назад. Ранним утром, лежала с закрытыми глазами. Пришел образ желтого значка с цыпленком, но как-то вверх ногами. Думаю, надо его перевернуть, перевернула, рассмотрела. Подумала, вот бы оказаться сейчас на кухне родительского дома, представила ее. Начало как бы засасывать (прям как в пылесос :%) ), попала-таки туда, но изображение, если это можно так назвать было какое-то мерцающе-черно-серо-белое, попыталась лучше рассмотреть, но реальное мое тело почему-то испугалось... Пришла в себя в жутких мурашках, тряся ногами и руками. :shock: Возвращалась (если так можно выразиться) в физ тело как на резинке, очень тяжело, еле "втянулась" обратно. А в детстве. да и сейчас иногда, тоже бывает гул (или чаще какое-то подобие шуршания пакета что ли) в ушах, которое по громкости нарастает, пока не вселяется непонятный ужас, причем ощущение, что боится тело. Шум приходит как бы издалека и все ближе и ближе (поэтому сравниваю с громкостью).Все хотела пересилить себя и подождать, что будет после, но... пока не могу.

ShiiZi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 4:50 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение ShiiZi » Чт авг 08, 2013 10:49 am

Произошло следующее: в левом ухе поднялся какой-то гул, а тело начало вибрировать.
Поддерживаю! Что это такое? У меня после мишуры и тож в левом ухе. Неоднократно повторялось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 120 гостей