Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

булька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:32 pm
Откуда:
Контактная информация:

Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение булька » Пн мар 22, 2010 6:40 pm

Совсем недавно решила серьезно заняться сновидением, осы иногда появляются, проблема в том что я не знаю чем в них заняться... подскажите с чего начинать?

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Пн мар 22, 2010 9:03 pm

Сначала читаем FAQ здесь: http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... board=37.0

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Пн мар 22, 2010 9:58 pm

булька писал(а):ОСы иногда появляются, проблема в том что я не знаю чем в них заняться... подскажите с чего начинать?
Можно пройти задания практикума "Вторые врата": http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... rt=0#p9932 :%) :crazy:

Но лучше начать с выполнения заданий предыдущих практикумов Равенны (можно найти в сети).

INSOMNIAC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:55 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение INSOMNIAC » Пн мар 22, 2010 11:08 pm

привет прочитал про ваши книги хочу научиться ОСам и продвигаться в этом направлении дальше

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Пн мар 22, 2010 11:29 pm

INSOMNIAC писал(а):хочу научиться ОСам и продвигаться в этом направлении дальше
В первую очередь текущий проект: http://dreamhackers.eu/viewforum.php?f=17

Еще посмотри:
http://dreamhackers.eu/dream/dreamhacke ... 249.0.html
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=258

булька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:32 pm
Откуда:
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение булька » Вт мар 23, 2010 4:54 pm

недавно читала о сalea zacatechichi - такая трава, курительные смеси и чаи которой, способствуют сновидению, увеличению их частоты. кастанеду дх часто поначалу "накуривал", вот и хочу спросить, есть ли смысл попробовать попить чай?

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение phantom » Вт мар 23, 2010 8:28 pm

у кастанеды был дх, у вас есть такой учитель? думаю если бы был вас бы тут не было. лично я бы не рекомендовал употребление разных трав в любом виде, к примеру читал что тибетские ламы даже определенные группы продуктов употребляют только в том случае если человек который это собирается делать - видящий , тоесть может оценить что за энергия и куда идет, в любом другом случае, они даж чай не пьют практически обычный, а вы говорите о растениях которые сдвигают ТС непонятно куда и насколько без наличия видящего рядом который бы контролировал процесс. и если вспомнить того же дх то он в конце 4 книги когда давал отчет карлосу о своем обучении, говорил что растения силы наносят огромный вред организму, но в виду того что карлосу было как я понимаю не мало уже лет к тому времени плюс он ученый, ну и самый главный фактор это то что как поступать дх показывала сила, и именно сила показала на такой путь для карлоса.имхо
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

kshatri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kshatri » Вт мар 23, 2010 10:55 pm

0_о ниччего не разобрал... даже разбираться не стал. Только одно НО, с чего начать? если ничего не сниться? если всё что утром помниться красная стена -_- и сны пятилетней давности...
зы. Практикумы я нашел - те, которые начинаются с сожжения книг, или есть чтото ещё более раннее?

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Ср мар 24, 2010 12:39 am

kshatri писал(а):0_о ниччего не разобрал... даже разбираться не стал. Только одно НО, с чего начать? если ничего не сниться? если всё что утром помниться красная стена -_- и сны пятилетней давности...
зы. Практикумы я нашел - те, которые начинаются с сожжения книг, или есть чтото ещё более раннее?
Нет, у Бульки совершенно другая ситуация. У нее есть ОСы и она может идти дальше. Пройти два первых практикума Равенны и приступить к третьему "Вторым вратам".

Начинать нужно с того что запоминать хотя бы один сон за ночь. Для этого, обязательное условие – ведение сновиденного дневника, в который необходимо записывать все что только можно вспомнить после ночи (или когда проснулся ночью) и рисовать рядом карту местности. Вечером перечитываешь сон (сны) за прошлую ночь, восстанавливаешь детали. Если что-то вспомнилось еще – заносишь в дневник. Если пока нечего записать, то перед сном заносишь старые сны, пока не наступить слабость и не захочется сладко уснуть. Далее ложишься спать с намерением запомнить сны. Утром записываешь что запомнил. Вечером снова заносишь старые сны. И так без дня пропусков. Здесь главное систематичность (знаю потому что у меня аналогичная ситуация с запоминанием снов :( ). Когда закончатся старые сны, вечером перед сном можно рисовать сновиденную карту из кусочков карт местности и анализировать дневник. Отмечать несуразности в них и спрашивать себя, почему встречая это несоответствие я не осознался во сне. Я согласен с Михаилом Радугой, что за много лет мы привыкли к несуразностям в сновидениях. После такой работы начинаешь замечать что и в повседневности много несуразностей. У меня чаще всего это нестандартные ситуации, но теоретически возможные (в большинстве случаев это знаки Духа :wink: ). Это и будет тестирование реальности днем.
Отдельное внимание необходимо уделить вспоминанию снов. Когда просыпаешься, постарайся не двигаться, полежи и просто понаблюдай за отрывками мыслей, которые остались от сна. Погрузись не несколько минут в дремоту. Это позволить воспоминаниям перекочевать через буфер обмена в долговременную память. Когда сон начнет вспоминаться, все равно не вскакивай, позволь ему кристаллизироваться, прокрути весь сюжет несколько раз в голове и только потом записывай. Если много всего, то запиши основные элементы а в течении дня или вечером развернешь всю картину. А чтобы это все успеть необходимо подыматься на минут 10-15 раньше положенного времени.
Когда сны начнут запоминаться (ведь если не запоминаешь сны, то и ОСы можно не запомнить :D ), можно будет взять одну из техник для достижения осознанного сновидения (осознания того что спишь во время сновидения) и сосредоточится на ней (дневник и вспоминание снов не забрасываем). Техники и приемы можно найти в разделе: "Триксы, способствующие осознанию во сне". http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=258. Там опытные сновидящие описали что им помогает добиваться осознанных снов. (Советую обратить внимание на сообщение crazyleg). Сновидящие советуют обратить внимание на разрыв сна и на намерение осознатся.
Каждый твой сон это удачный улов, это другая скрытая сторона тебя, которую ты сам раскрываешь в себе, исследуешь. И эти кусочки себя нужно лелеять, коллекционировать. Еще, сновиденная программа - очень интересная штука: она конструирует ситуации в которых ты мог бы чувствовать себя некомфортно, напугано и т.д. (в крайнем случае так у меня:) это яркие индикаторы на что необходимо обратить внимание днем, проработать эти ситуации. Другой вопрос для чего это все сновиденной программе…

Отдельной темой стоит вход в осознанное сновидение с состояния бодрствования. Как я понимаю, его можно практиковать даже тогда, когда плохо запоминаешь сны. На эту тему нам сейчас и дает задания Равенна в разделе "Новый цикл". http://dreamhackers.eu/viewforum.php?f=17
Я бы посоветовал, заняться развитием сновиденной памяти (дневник) и одновременно активно выполнять задания Равенны (думаю, что лучше пройти их все с начала). Поскольку, поток практикума дает много преимуществ по сравнению с обособленной работой.

Удачи в раскрытии сновиденного мира.

То что здесь написано, придумано не мною, я не автор, но справедливо для меня. Я благодарен всем, кто нашел эти триксы. :Bravo:

Блин, хотел всего пару строк написать. :shock:

kshatri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kshatri » Ср мар 24, 2010 1:40 pm

Аноо... А можно ли с помощью этой практики, как бы вычеркнуть, стереть какие-то воспоминания из жизни вне-сна?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей