Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср окт 02, 2013 2:41 pm

Zenz писал(а):Депривация сна- это явно не мой метод.
Из википедии, интересно:
Лечение депрессий
Депривация сна применяется при лечении некоторых видов депрессий, особенно с элементами апатии. В психиатрическую практику этот метод был введён Вальтером Шульте (Walter Schulte) в 1966 году. В его исследованиях было показано, что депривация сна улучшает состояние больных с психогенными и органическими депрессиями.
Теперь я знаю, что делать в дни обновления патча и в случае потери интереса к чему либо. :crazy: Но вопрос еще актуален!

Zenz спасибо за ответ!!

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Сб окт 05, 2013 1:06 am

В девстве мне надо было попасть в домой но путь состоял их жуткого лабиринта лестниц и даже если я забегал в тот подъезд по лабиринту лестниц доходил до двери (а я ощущал что это тот этаж и та дверь) но была не моя дверь обычно получалось что совсем не тот подъезд и не тот этаж и даже не та дверь и есть мой дом но в нем живут другие. Было ощущение преследования потерянности. Примечательно что я раз осознал себя в этом лабиринте и он стал не таким сложным как раньше. Задержался я секунд на 30 при этом успел проверить могу ли я что-то сделать и у меня получилось, до этого я напоролся на девушку или может я сам ее там вообразил.... еще был вариант что именно ее присутствие там где никого не было столько лет и заставило меня понять что это сон попробовал сделать 1е что в голову пришло у меня получилось, и меня выкинуло как из игры темнота и вот я открыл глаза с мыслью Вот круто работает. Я тогда только слышал о ос и хс и вышло осознать себя случайно это не единственный раз но этот самый яркий. Такой вопрос может ли этот сон является на карте как дорога из дома в город??? Я чувствовал что вышел из дома.... ну а так как в детстве это было кошмаром что я пытаюсь попасть домой но мне надо пройти по кучи подъездам и лабиринтам лестниц я предположил что это путь из дома в городскую среду. Так ли это может быть...
И еще!
Вот копался в Гугл плей там достаточно программ с вроде практиками и помощниками по осознанию... Так сказать легкий путь... Или чууучуть упрощенный! Кто нибудь пользовался результаты есть? Кто нибудь Вообще пользуется программами? хотел картограф на андроид найти вообще есть у кого ссылка?
Вот На Гугл Плейевская станичка https://play.google.com/store/search?q= ... %8F&c=apps (надеюсь можно было ее тут оставит)
Простите если кого обижу по части работ одних и трудов и усилий других... Работать над собой надо и это понятно... Я и так обнаглел на работе читаю, после тренируюсь, после пытаюсь осознаваться и можете не верить голова болит постоянно когда осмысливаю что читаю, когда пытаюсь проверить себя на сплю не сплю... Когда пытаюсь уснуть на спине (а заснуть могу ТОЛЬКО на боку). По хорошему надо взять неделю отдыха... но я всего полторы недели работаю, читаю в голове откровеннейший бардак. Порой на мысли себя ловлю что головная боль это одно из проявления так сказать "щитов"... своего рода антивирус... один не дает даже запомнить сны а второй не дает в реальности не до чего дойти. Так думаю может хоть таким способом себя малость разгрузить. Там на верняка все по порядку как для идиотов (таких как я). Вопрос в том Будет ли результат? Ну хоть какой-то. хотя бы не копать 2-3 форума разом во время работы чтобы найти ответ на свой очередной невнятный вопрос. открыл базу ага, так то так то... :%) :sorry:

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение content » Пн окт 14, 2013 5:43 am

Надо найти пост Равенны по эффективным режимам сна, да и просто покопать эту тему, но это позже.
Приятная штука приложение Sleep as Android.
Мониторит фазу сна, выбирая наиболее подходящее время для просыпания. Сколько тестил - просыпался свеженьким.

Аватара пользователя
Ardaric
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 1:02 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Ardaric » Сб окт 19, 2013 7:21 pm

Ответ для Dzail.
Если этот путь более- менее соотносится с реалом, тогда да. Вообще же лабиринты находятся в определенных зонах, далеко от центра Города. А Дом, по идее, находится в центре Города. А вот если не в городе живешь... :crazy: Тут надо прояснить.
Для карты лучше всего- бумага и карандаш. Много бумаги. Сначала будет много несвязанных кусков, так что расположить их сразу просто не получится.
То что голова болит- в принципе, нормально. Ты знал, что мозг может физически изменять себя, чтобы лучше приспособиться к новым задачам? Не стоит его перегружать, это процесс небыстрый. И с практикой начнешь многие моменты понимать лучше. В теории- все жутко запутано. На практике- легче, еще и потому, что играет роль восприятие и интерпретация, терминология толком не согласуется между различными источниками. И каждый вопрос отличается от другого ровно настолько, насколько люди, их задавшие. Тем более- невнятные вопросы :pardon: . Но ты задавай, только не жди молниеносной реакции :friends: .
А вообще- не перегружай организм, энтузиазм- конечно, хорошо, но мозгу может не понравиться... А то, что ему не нравиться он умеет избегать. Постарайся создать положительные впечатления о снах.
Спящий да пробудится!
Изображение

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Вт окт 22, 2013 12:18 am

Благодарю за ответ. Как-раз о том что мозг может сопротивлятся насильному энтузиазму. Перестал видеть сны "сценарии" тоесть сны где меняются пейзажи где я иду бегу осматриваюсь. Все чаще где я стою и просто разговариваю а на фоне строится завод или занимаются в спорт зале люди, пролетают в космосе корабли. Кстати а как быть с космосом. Как его располагать на карте? И располвгать ли вообще. Есть подозрение что сон снился на фоне прочитанного в этот день фантастики.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Zenz » Чт окт 24, 2013 9:33 am

Dzail писал(а):Кстати а как быть с космосом. Как его располагать на карте? И располвгать ли вообще. Есть подозрение что сон снился на фоне прочитанного в этот день фантастики.
Ну изначально карта делится на уровни или миры, т.е. средний уровень, нижний и верхний. Средний понятно, в нём располагаются все наземные локации. К нижнему уже можно отнести подземные ходы, к верхнему соотносят небо и ещё выше космос.
Можно разделить карту на три мира (уровня) и их подуровни (небо, космос).

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение content » Чт окт 24, 2013 12:25 pm

Кто нибудь картографировал небо/космос?
Или слишком нестабильная местность?

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Пт окт 25, 2013 6:49 am

Кажись я понял как примерно все должно смотрется спасибо вам.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Prislav » Пт окт 25, 2013 9:48 am

Мне в этом плане нравится программа First Gate, где можно расположить пузыри один над другим и тогда будет понятно из какого пузыря идёт транзит в верхний, или нижний мир.
Что примечательно, большинство найденных мной транзитов расположены в промзоне. Там и туннели, люки на нижние уровни, так и телепорты на верхние.

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Пт окт 25, 2013 12:01 pm

Ну мне до транзитов еще ой как далеко! Параграмму юзал. Не мое. Понял что не то, не для меня, слишком строго слишком реально. не Абстрактно может потому что малость умею рисовать и в перспективе вижу свою карту. а программа слишком разнится. Ну да не будем, каждый шагает по своему.
просмотрел в блокноте сны. Задумался. а как черт возьми быть со временем. Будущее, реальное, прошлое. вой на земле в Мехах и в космосе явное будущее не должны ли они стоять рядом? войны на земле и на орбите технологии которых нет я не представляю как сфера сна битвы в роботах может стоять рядом с охотой с лука, как минимум их должна разделять сфера нашего времени. Ведь это также можно считать готовым кусочком карты. космос в верху карты чуть ниже небо еще иже в углу война на меха например в углу с лева правее завод дальше лес и т. д. ...
собственно примерно так и перетекать должна реальность в Фентези или мистику. Дом с ведьмой, лаборатория с чьим то незримым присутствием.
Подскажите правильно ли я рассуждаю или глупо так думать и все можно шлепать наудачу? переходя сразу от холодного к горячему. не имея промежутка нормального.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 116 гостей