Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Zenz » Пт окт 25, 2013 1:48 pm

Dzail писал(а):Ну мне до транзитов еще ой как далеко! Параграмму юзал. Не мое. Понял что не то, не для меня, слишком строго слишком реально. не Абстрактно может потому что малость умею рисовать и в перспективе вижу свою карту. а программа слишком разнится. Ну да не будем, каждый шагает по своему.
просмотрел в блокноте сны. Задумался. а как черт возьми быть со временем. Будущее, реальное, прошлое. вой на земле в Мехах и в космосе явное будущее не должны ли они стоять рядом? войны на земле и на орбите технологии которых нет я не представляю как сфера сна битвы в роботах может стоять рядом с охотой с лука, как минимум их должна разделять сфера нашего времени. Ведь это также можно считать готовым кусочком карты. космос в верху карты чуть ниже небо еще иже в углу война на меха например в углу с лева правее завод дальше лес и т. д. ...
собственно примерно так и перетекать должна реальность в Фентези или мистику. Дом с ведьмой, лаборатория с чьим то незримым присутствием.
Подскажите правильно ли я рассуждаю или глупо так думать и все можно шлепать наудачу? переходя сразу от холодного к горячему. не имея промежутка нормального.
Cновидение со всеми его элементами мы не воспринимаем в чистом виде, так как должно быть на самом деле. Ведь какому- нибудь аборигену живущего в австралийских джунглях в полной изоляции от «цивилизованного» мира на вряд ли будет сниться битва роботов стреляющего лазерами если он не имеет об этих роботах какого-то изначального представления!? Ну ему может приснится битва божеств которое почитает его племя, допустим...
Типичный пример это «Орёл» у Кастанеды. Древние маги не могли описать в действительности, что они обнаружили. Поэтому использовали доступное для индейцев шаблонное в некоторой степени описание и назвали его «Орлом», что бы было понятное представление для всех :)
Тоже самое происходит и во сне... Иногда то что мы видим во сне- это не совсем то что мы видим, если убрать всю шаблонность нашего разума и наши описательные модели которые «захламляют» инвентарный список- то и сновидения будут совсем иными, более чистыми, объективными и более понятными. Это плацдарм для работы над собой, для кого-то это развлечение вроде компьютерной игры.
В том что мы видим во сне заключена некая энергия которую мы пропускаем через свои шаблоны и другие защитные фильтры, в результате оцениваем происходящее не совсем объективно. В итоге из всего потока остаются крупицы чего-то важного, большая часть додуманные/ выдуманные фантазии.
По поводу времени (будущего, настоящего, прошлого) тоже всё не так однозначно, думаю грань там если есть то очень размытая и перемещения во времени которые происходят «местными обитателями» наверное в порядке вещей :D
«Вещие сны» это тоже отголосок будущего.

Аватара пользователя
Dzail
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:02 pm
Откуда: Дальний Восток

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dzail » Пт окт 25, 2013 2:13 pm

Вот ты сейчас меня на землю вернул! Веришь нет но я же читал про это... Мельком, не самого Кастаньеда форумы на саму книгу еще не разродился. И не взял на заметку прочел и забыл. так ведь проще получится по идее. Что сражение и не в будующем и не прошлом, а просто сражение... и по идее и космос и пустыня с мехами одно и тоже место место сражения. Быть может быть и так
:%) Благодарю за ответ!
А то моя карта представлялась мне вроде (грубо на скоряк)

сон о войне будующего на пустынной планете и сон о войне в космосе можно соединить корабли что воюют на орбите и мехи что на планете участвуют в одной войне в бушующем. 1й кусок карты. поставим его в верх и влево листа .

2й кусок лес в лес в котором мы летали и сон в котором выползли из подземелья на кладбище которое стоит у обрыва а за обрывом море. мы по ощущениям атмосферы соединяем и вот этот лес если выйти из которого приведет нас к кладбище на обрыве у моря мы поставим в право и в верху листа.

3й кусок. это город. сон о заводе, лабиринта лестниц, школы, брошенной общаги, река перед зданием загса в которой разбился с разбеха. мы также по желанию души и интуиции отнесем в город один большой и поставим в низ влево.

4ю... Это сны за гранью страхи кошмары мистика необъяснимое. готический жуткий особняк лаборатория, подземный лабиринт из катакомб, Темный мир жутких но честных существ которых ты со всех сил пытаешься спасти от уничтожения светлыми которые не ведают что творят. поставим в право и вниз.

И вот 4 куска карты... а что в центре? Так там ДОМ, все наши путешествие в реальности мы начинаем с дома.

(Как абстрактные карты на разворотах книг или художников где карта считает в себе и небо и космос и землю и то что род ее недрами)

Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 7:53 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Krechet » Ср янв 01, 2014 1:44 pm

В последнее время во сне часто стал видеть лифты. В офисах и жилых домах, заброшенных зданиях. К чему бы это?
Одной моей знакомой недавно приснился сон, как она на лифте спустилась в подвал здания. Она истолковала это, как погружение в бессознательное.
Изображение

Аватара пользователя
Synthet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:38 am
Откуда: Vlz
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Synthet » Пт янв 31, 2014 9:49 pm

Krechet писал(а):В последнее время во сне часто стал видеть лифты. В офисах и жилых домах, заброшенных зданиях. К чему бы это?
В моих снах лифты всегда были порталами из одного здания в другое. Внутри лифта не видно самого процесса перемещения, поэтому он идеально подходят для таких целей.

Аватара пользователя
Krechet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 7:53 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Krechet » Сб фев 01, 2014 6:08 am

Немного поразмышляв я понял почему мне сняться лифты. В последние месяцы я очень часто стал бывать во многих офисах в городе. Постоянно вожу документы на подпись или забираю. И в каждом здании есть лифты. Если учесть, что я всегда жил в хрущевке где нет лифта, да в частом доме, то такое резкое появление "лифтов" в моей жизни сказалось на моих снах :D
Synthet писал(а):
Krechet писал(а):В последнее время во сне часто стал видеть лифты. В офисах и жилых домах, заброшенных зданиях. К чему бы это?
В моих снах лифты всегда были порталами из одного здания в другое. Внутри лифта не видно самого процесса перемещения, поэтому он идеально подходят для таких целей.
Но вот в снах лифты для меня никогда не играли ролью порталов или транзитов. Чаще я перемещаюсь из одного места в другое в полете. Мне как то говорили, что полет не может быть в ОСе, так ОС ближе к реальности, а в реальности мы летать не умеем. Но как ни странно мне сняться полеты чаще всего в осознанных снах. Хотя наверное это не столько ОСы, сколько люцидники.
Изображение

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение sprinter » Вс фев 23, 2014 10:11 pm

Подружись с лифтами, они отличные транзиты

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей