Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

raingo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:16 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение raingo » Пн фев 20, 2012 1:43 pm

Я дам другой совет))
Бросайте картографию. Не ваше это. grenuj прав, душа слаба, мир слишком велик. С таким подходом вы воспринимаете упражнения как битву не на жизнь. Зачем ставить всё, общее увлечение ОСами, ЛС которая нам сейчас так необходима, ради мелочи? Не знаю на счёт летуна, но проиграв в "мега-важной" битве вправду станите слабее. Хотя в действительности от отсутствия этой практики многое не изменится. И главное, это не вызывает положительных чувств, никакого интереса, победа только волей?
В реальной битве, когда речь идет о смерти, в настоящих испытаниях бурлят столь мощные эмоции, тебя ими разрывает изнутри, ты не можешь не действовать.. Все люди, достигшие успеха не говорят главного. Их дело вызывало у них интерес и кучу адреналина, а любые испытания преодалевались с радостью. Они видели цель. Не было такого: тупо делать что-то не ясно зачем.
Так что всех нас обманывают.

Стоит изменить отношение. Наши силы сами по себе не возрастут. Цели как таковой мы не ощущаем. Есть только слабый интерес. И еще поток, который мы можем усилить разговаривая по теме, обсуждая проблемы друг друга. Поток даст нам недостающие эмоции и устремленность. Гм.. потому нам и советуют не налегать на что-то, а больше общаться друг с другом.

P.S. Смысл все детализировать, если первый ОС (видимо был давно) вы и так хорошо помните?

MiLaNa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 6:31 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение MiLaNa » Пн фев 20, 2012 6:23 pm

grenuj - нет, нет бросить я уже никак не могу.. и не хочу, точно.
raingo спасибо, интерес есть, и он только усиливается, когда у меня что-то получается. Постараюсь изменить отношение..
Первый ОС этим летом был, но мгновенный практически, помню что было до и во время него отлично. Я записываю обычные сны, если нет смысла в большой детализации обычных снов - для меня это будет облегчением

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Raven » Вт фев 21, 2012 3:59 am

Картография и дневник снов всё таки различаются.

В Картографии вы фиксируете вниманием элементы окружения. а дневник снов - это описание происходящих событий. можно делать его намного дольше, чем составлять карту, и с гораздо меньшей эффективностью это поможет вам крякнуть патч летуна.

моё мнение, если ам интересно, что и raingo немного обобщает. Как не верно, что "все люди, достигшие успеха" умалчивают о роли Вдохновения, так и не очень верно в такой абсолют выводить "бесполезность" дневника или детализации.

Проще так: детализировать сны, может, и не очень важно, но картографировать лучше во всех деталях. Я считаю, что это ускоряет сбор второго внимания.

И моя догадка, если хотите, - вы испытываете лень и нежелание делать это, потому что это не соответствует вашей цели. но какая ваша цель - разобраться нужно вам. Безупречно. Если цель КС, то ведите дневник с намерением вспоминать то, что даст вам Контроль.
Если цель - вести дневник два месяца, а потом, не получив желаемого результата, бросить, и пользоваться этим случаем потом для оправданий, то нужно вести дневник по-другому :crazy: Это действительно проще. И можно даже сократить время до двух дней :crazy: ничего не изменится.

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Создатель » Вс фев 26, 2012 9:42 am

Доброго!!! Человеки Знани..й/я!!!
Вот такой вопрос - в ходе практикумов приветствуется запостить приключения сновиденные , особливо по теме. Т.с. создаём Поток. Но вот как быть с рекомендацией помалкивать дней 40, причём насколько я помню сию рекомендацию давали как и С.И. так и Качора (дон Хуан), ну собсно и личный опыт також показывает...?

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Вт фев 28, 2012 7:37 pm

Народ есть какой нибудь способ вырубить свой разум, при этом сохранить здравый рассудок?

То есть, имею ввиду охладить ум так, что бы остались только полезные практичные мысли?

А то тяжело боротся с обострениями всех чувств, желаний и устремлений... не говоря уже про страхи перемен...

Хотя... впринципе это я индульгирую опять... но раз написал. не проподать же тексту.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение cat1979 » Ср фев 29, 2012 8:48 am

genezes, ты имеешь ввиду внутренний диалог ?
А то
genezes писал(а): вырубить свой разум

.
звучит безысходно устрашающе :shock:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср фев 29, 2012 10:46 am

cat1979 с подавление ВД наоборот все слишком хорошо, а вот непонятные желания которые возникают из неоткуда, забирают с собой внимание и силы, и уходят в никуда, вот с ними беда..

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение eqiterra » Ср фев 29, 2012 12:13 pm

genezes, я потратил много времени на остановку ВД, но кроме кучи всевозможных эффектов не добился ничего(про здравый рассудок ты точно подметил, колпак весьма срывает от этих практик). Почитай в "интересных находках наблюдениях и историях", там где-то есть тема, что ОВД, достигается не настойчивым и упорным стремлением его остановить, а последствием глобального изменения сознания. А то на деле выходит что один ВД пытается остановить другой ВД, короче борьба с самим собой. И там были три заветных слова, в которых как мне кажется есть истина: "Наблюдай, созерцай и безмолвтсвуй". Потом я прочитал книгу ОШО про осознанность, и там то же самое - "наблюдение!". Наблюдай себя, других, мир, ВД и так далее, заметишь очень многое, это один из очень важных ключей. Теперь и у Гурджиева вижу то же самое, наблюдение, осознание себя, выход из круга случайностей...

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение warsfeil » Ср фев 29, 2012 3:42 pm

один ВД пытается остановить другой ВД, короче борьба с самим собой
Вот, точно подмечено! Как раз хотел об этом написать, избавился от ряда мешавших внехних проблем, а теперь столкнулся с тем, что "мешаю сам себе". :shock:
(как если в голове два Жириновских "дебатирующих друг с другом", когда надо что бы в голове был кто-то один целецстремленный и практичный как "терминатор", а цель одна - "сновидения и практикум".)
"Наблюдай, созерцай и безмолвтсвуй".
Да, у меня получается на "трансерфинге" натренировался, единственно пункт "безмолвие" конфликтует с социумом, когда надо с кем-то поговорит, а в голове кроме "натренированной пустоты" ничего нет. :crazy:

Не говоря уже о том, что в сновидении вот уже второй день в панике бегаю по лабиринтам от каких-то своих страхов, в реале как мне кажется тоже..

хм, и видимо не я один..
ego писал(а):Последние три ночи держали в тюрьме. Этой ночью удалось сбежать. Начинаю возвращаться в поток. Под утро снилась какая-то тренировка. Село. Частный дом. Было много народу. Бегали, прыгали. Ещё что-то делали. Запомнил плохо.

Рози
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 1:23 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Рози » Пн мар 05, 2012 12:11 pm

Вопрос по настройки КС.
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220
Ребята ,я вот так и не понял:
Все пишут об образах перед сном и мишуре. Говорят ,что утром ,после просыпания ,они прямо чёткие и яркие.
Но нет у меня ни того не другого. Ничего понять не могу. Объясните кто нибудь доходчиво ,как именно они возникают ,как и где вы их видите. Как вызываете. Как меняете. Хочу понять. Не могу в КС войти и всё... Добиваюсь того ,что тела уже не чувствую ,а образы и мишуру всё равно не вижу. Просто пространство тёмное и всё. И ничего больше. Помогайте ребята :).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя