Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Газонокосильщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:42 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Газонокосильщик » Пн фев 07, 2011 4:02 pm

xidera, благодарю вас за объяснение. А вот ещё, если можно, пара очень важных вопросов про Созерцание, раз уж напомнили про него.

1) Допустим, в результате успешной практики Созерцания нам удаётся Визуализировать наш объект с закрытыми глазами так же чётко и ярко, каким мы его видим в реальности. Какие возможности нам открывает данная способность, кроме прохождения через первые врата? Как этот образ можно ещё использовать во благо себе? Можно ли его преобразовать в другие образы, например, своего внутреннего наставника? Прошу вас, расскажите всё, что вам про это известно. Очень важно знать!

2) Правда ли то, что в результате регулярной практики Созерцания или Медитации на объекте (кстати, есть ли разница?), данный объект становится как бы частью нас самих, и с того момента нося его с собой, контактируя с ним, мы можем иметь доступ к некоторым нашим внутренним резервам? Бессознательному...
Буду очень благодарен за ответ!

Аватара пользователя
xidera
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:14 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение xidera » Пн фев 07, 2011 4:15 pm

Газонокосильщик, медитация это состояние близкое к трансу, погружение в себя, открытие себя. созерцание это погружение в объект созерцания. понимаешь разницу? и в тоже время созерцание тоже открывает тебя, но иначе.
с помощью созерцания можно перемещаться, познавать новое,и т.д.
делать объект частью себя? можно, но оно тебе надо? зачем создавать связь, которая будет тебя тянуть? я считаю, поработал с объектом и оставил.забыл до следующего раза. а так в принципе, ты можешь все, что ПОЗВОЛИШЬ себе.
путь осилит идущий.

Газонокосильщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:42 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Газонокосильщик » Вт фев 08, 2011 12:43 am

Благодарю за ответ. Мне кажется, что я уловил разницу. Поправьте меня, если я не так понял. Получается, что Созерцание - это зрительная Медитация на каком-либо внешнем объекте, в который со временем переносится наш центр внимания. Или как принято говорить в ваших кругах - смещается точка сборки. И объектом Медитации может быть как внешний объект (чёрна точка на стене, вода, огонь, любой предмет), так и внутренний объект в самом человеке (дыхание, чакра, всё телесное пространство, визуальный образ). Верно?

Тогда возникает резонный вопрос: почему ХС выбирают внешний объект, а не внутренний? И какой внутренний объект для Медитации вы считаете наиболее подходящим?

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Isihij » Вт фев 08, 2011 1:16 am

нагородил глупости...... :D
Пардон........ :D
и разницу не уловил... :D
Ну хайдера ты тоже молодец вот такому мудрецу после картинок,сразу воду...
....вода вообще почти в большинстве случаев противопоказана для созерцания,особенно для тех кто ни че или мало что умеет...
и писать о переносе(подмены) восприятия воспринимаемого предмета тоже очень полезно( это ж опаснейшая штука :evil:,крайне ,особенно для тех кто не разобрался в терминологии :D
Но соглашусь с тобой что виды "созерцаний" :D зависят от потребностей(решаемых задач)
если развивается "виденье" то конечно фиксация (обездвиживание)глазных яблок....( в НЛП есть даже критерии направлений, в какую сторону человек смотрит,такой процесс и включается:от внутренней болтовни,вереницы модулируемых или из прошлого доставаемых образов,до слуховых аналогий.
как по мне когда научился "видеть" ни чье восприятие не может быть интересней чем свое, уже обученное .... :D
вот довесочек http://yoga-portal.narod.ru/krija/pk16.html

Точка сборки это не центр внимания....
Дружище почитай FAQ там все и даже больше чем можно.... :D
там ты ответишь себе даже на те вопросы которые не касаются хакеров :lol:

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:49 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Филин » Вт фев 08, 2011 8:33 am

Доброго времени суток.
Просветите, а то противоречивая информация. :pardon:
1) Отношение ХС к энергии - она копится, или мы ее проводники?
2) Отношение ХС к телесным практикам? В некоторых постах проскальзывают то йога, то цигун, то боевые искусства, то массаж и т.д. Но четко на этот момент внимание не фиксируют. Например, Масяня пишет, что занималась/занимается боевыми искусствами...
3) Есть какой-нить практ по ЧСВ? А то зашкаливает... Какое то дебильное желание быть Избранным... :sorry:
4) Отношение ХС к деньгам? Поначалу читая про взаимоотношения с теми, кто тырил практы ХС, печатал и зарабатывал деньги возникло ощущение, что ХС негативно относятся к бизнесу вообще как таковому. Но я наткнулся на несколько интересных постов о том, что деньги - отличный практ для сталкеров. И создание бизнеса - вроде даже вызов. Если, конечно, подойти к нему как к тренировке воина, а не в погоне за золотым тельцом...
Хм... похоже у меня вообще сегодня все вопросы так или иначе относятся к сталкингу.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:49 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Филин » Вт фев 08, 2011 10:33 am

Спасибо. Понял

Drundel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 12:04 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Drundel » Вт фев 08, 2011 5:16 pm

Доброго здравия господа! :) Попал я давеча в КС, очутился в своем родном доме, в деревне. Пошарился там не много, и вдруг увидев одну хреновину испугался, и грохнул её. "Хреновина" представляла собой детину мужского пола с черезчур длинными конечностями и как будто синдромом дауна. Я испугавшись сложил руки в крест и возжелал чтоб эта фигня исчезла, после черной вспышки - она исчезла, и через пару мнгновений меня выкинуло в реал. Вот... Стоит ли беспокоится по этому поводу? Или просто забить, и продолжать практиковаться дальше ?

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Filthy_Core » Вт фев 08, 2011 11:22 pm

В общем, не знаю стоит ли мой вопрос внимания но все же спрошу :oops:
Дело в том, что я самый-самый новичок) прочитав довольно много литературы и форумов в сети я столкнулся с тем что...не знаю с чего начать!
То есть, конечно я веду дневник снов, картографирую, созерцаю но...
я не уверен что я все делаю верно и такое чувство что я что-то пропустил, нечто важное.. :( за мою практику мне снилось несколько люцидных снов причем все они (!) были кошмарами. Нормально ли это? и один сон думаю заслуживает внимания.
гуляю я значит со своим другом по незнакомому городу, он рассказал что у него умер друг. дальше был довольно долгий диалог и смена локаций и через секунду после осознания меня выкинуло в реал. рядом со мной на кровати лежал разложившийся труп. героически спрыгнув с кровати я заставил себя посмотреть туда еще раз но конечно постель была пуста. В тот момент я был готов поклясться кем и чем угодно что мне это не приснилось, но потом я уже думал что это бред спросонья.
ну а вопрос собственно в том, стоит ли мне что то еще прочесть или практиковать что либо? или продолжать дневник/картографию/намерение попасть в ОС и этого будет достаточно?
з.ы. сон тот меня до сих пор тревожит
и, да не кидайтесь тапками пожалуйста объективная критика, господа :)
stand strong
brave hearts

Аватара пользователя
redmoon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:59 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение redmoon » Вт фев 08, 2011 11:31 pm

Filthy_Core Да, ты все правильно делаешь. В чем проблема то? Ты не знаешь с чего начать? Но ведь ты уже начал :Yahoo!: Картографируй, исследуй, главное не бросай...В этом деле важно упёрство.. ээ в смысле упорство :D

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Filthy_Core » Вт фев 08, 2011 11:41 pm

Пожалуй, теперь мне легче :)
Интересно мнение более опытного человека просто..
кто то из знающих сможет мне ответить на вопрос насчет того сна...после него я осознаваясь чувствую как начинаю нервничать да и вообще страх что уж скрывать а это ведет к выбросу в реал :(
stand strong
brave hearts

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей