Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Крис » Вс янв 16, 2011 5:16 pm

xidera писал(а):Крис, не знаю как кто, но у мя лично не бывает 100% совпадения восприятия. да есть запахи, звуки, окружение, но оч редко все ярко и вместе, кое-что из того что мы воспринимаем в реале органами чувств полюбому будет смазано, если намеренно не сделать чтобы оно было иным. но это глупо.
О, вот именно это и у меня. Спасибо)
Isihij писал(а):И еще найди в сети чем отличаются люцидник, ОС, КС!А то все в куче люди,кони....
Чем отличается люцидник кс и ос, я читал, более того единой классификации не обнаружил (только пожалуй насчет люцидника сходятся мнения). Я тут намеренно не разводил эти понятия, иначе бы ушли в такие дебри...
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Аватара пользователя
kina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 7:48 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kina » Ср янв 19, 2011 6:21 am

мой друг Первый раз попробовал пробраться в ОС =( "Больно мать его рукам когда разбираю "мишуру" так и не смог добраться до образного мышления даже с выключенным ВД, хотя вроде получалось, начало сводить обе руки когда пытался залезть глубже, спустя 5 минут правая рука всё ещё как будто отлёжена, хотя была в прямом положении на момент попытки погружения, и хочется и колется, страшно блин, потому что чем глубже в "мишуру" тем больнее"
что можно сказать по этому поводу?

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Крис » Ср янв 19, 2011 9:28 am

kina писал(а):"Больно мать его рукам когда разбираю "мишуру" так и не смог добраться до образного мышления даже с выключенным ВД,
После первой сессии холотропного дыхания у многих, и у меня тоже, были боль в руках и мышечные судороги. Не скажу, что неперносимой силы, но крайне болезненно. Ведущий предупреждал нас про это и говорил, что эти зажимы проявления психологического блока, попытка держать себя в руках (как в фигуральном так и в прямом смыслах), т.е всегда и во всем контролировать ситуацию. Может быть тот же случай и у знакомого - при попытке выйти из под контроля ума включаются механизм "держать все в своих руках". Или он просто по жизни стремиться контролировать все и всех.
Мнение мое и не факт что верное (с) Кочергин
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Крис » Ср янв 26, 2011 6:05 pm

Вопрос.
1) От КК и собственно хакеров сновидений нам известно что сновиденный мир опасен, там можно потерять здоровье и энергию, там подстерегают разные неорганы, летуны, союзники и т.д. Работающие по сходной тематике Лаберж, Монро,в чем то Зеланд (сюда же можно отнести наверное и Радугу) напротив утверждают что ОС, КС, ВТО полностью безопасны для практикующего. Я вижу в этом некое противоречие. Получается, что сновидение Лабержа отличается от сновидения КК. Вопрос чем именно? Это разные уровни осознанности? Разные уровни энергетики практикующего? Или как? Когда уже нужно начинать серьезно воспринимать опасность ОСа? Если тема обсуждалась киньте плиз ссылкой. Письма СИ и Дока по этому поводу читал.
2) Читаю сейчас искусство сновидения КК. Там его нео агитируют остаться в их мире и прельщают с одной стороны совершенно земными посулами (типа все твои желания будут выполняться), с другой говорят,что он навсегда останеться в их мире. Мне это кажется нелогичным. Я что то упустил или пропустил? Сам КК пишет о том что он получал удовольствие летая по лабиринтам или ползая по стенам.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Газонокосильщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:42 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Газонокосильщик » Ср фев 02, 2011 9:15 am

Да. Интересный вопрос про безопасность ОС. Я вот например заметил, что после 2-х недельного воздержания появляются спонтанные ОСы, даже если они мне совершенно не свойственны. Стало быть, ОСы потребляют какое-то количество энергии Кундалини, и для того, чтобы их практиковать, нужно иметь довольно крепкое здоровье и энергетику. Если вы посмотрите на того же М. Радугу, то сразу видно, что с энергетикой у него всё замечательно, он здоровый мужик, спортсмен. Поэтому он про вред ОСов даже и не задумывался. А вот для того, чтобы начинать получать ощутимую отдачу от ОСов как в плане набора энергии, так и в плане самокодирования нужно быть уже довольно продвинутым практиком. Поэтому лично я, зная много действующих фокусов достижения ОСа, прекратил эту практику и решил пойти от обратного - сперва настроить как следует тело, разум и энергию, привести всё это в баланс, а потом уже возможно вернусь к практике ОС, Фазы, Астралу и т.п. вещам.

Кстати, у меня есть тоже вопрос к опытным практикам, можно ли достичь постоянного ОВД, если практиковать круглосуточную осознанность ?? Благодарю.

Аватара пользователя
xidera
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:14 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение xidera » Ср фев 02, 2011 9:22 am

в идеале можно. но для этого или нужно дить отшельником или безупречным сталкером. слишком многое растаскивает наше внимание постоянно. долю секунды "слетел" и все сначала. но вполне реально удерживать овд длительное время.
путь осилит идущий.

Газонокосильщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:42 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Газонокосильщик » Ср фев 02, 2011 7:44 pm

:Yahoo!: Да, я отшельник... по-крайней мере, на какое-то время...

Аватара пользователя
Filthy_Core
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:47 am
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Filthy_Core » Сб фев 05, 2011 1:08 pm

Хм, пожалуй задам и свой вопрос новичка...:)
Дело было давно, после прочтения пары книг и статей решил заняться созерцанием. Созерцал аметист.Примерно через 15 минут данной практики начинались галлюцинации, пол на котором минерал стоял, все что я видел боковым зрением менялось на черно-зеленую массу, видел я лишь сам камень, все остальное казалось ненастоящим...Ощущения, честно говоря удивительные...примерно такое же ощущал когда входил в свои нечастые люцидники :D но, естественно, становилось страшно, вот я и хочу узнать, нормально ли это? все эти галлюцинации?
stand strong
brave hearts

Kaira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 3:50 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kaira » Сб фев 05, 2011 2:01 pm

я не спец, но один мой товарищ говорил, что "всякие такие глюки" и есть цель созерцания. Правда кажется он имел ввиду больше видоизменения самого объекта созерцания. Сама я созерцанием совсем недавно занялась, объект - пламя свечи, глюков нет только глаза поссорились и видят теперь отдельно ХД Но однажды когда я старательно пялилась на стерео-картинку, фон вокруг монитора тоже исчез. Все вокруг экрана было как бы заштриховано серыми горизонтальными линиями

Аватара пользователя
xidera
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:14 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение xidera » Сб фев 05, 2011 5:32 pm

все зависит от того что именно и как именно вы созерцаете. так что это нормально. именно тот эффект который должен получится при созерцании. когда созерцаешь "живые" объекты, то они показывают те свою точку зрения на мир, то бишь ты воспринимаешь мир через призму восприятия соцерцаемого объекта. аметист , как и любой камень, это живой объект, обладающий своим восприятием и несколько стагнативным мироощущением. именно поэтому сначала советуют созерцать картинки, клетки на ткани и т.д. любое созерцание меняет восприятие и смещает точку сборки. но созерцание картинок, стихий и живых объектов сильно отличается. для сравнения можно попробовать созерцать сначала картинку, потом:
- огонь или воду
-камень
-растение
- животное
-человека.
путь осилит идущий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей