Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
ACawer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:18 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение ACawer » Вт ноя 30, 2010 11:35 pm

Тема сновидений подобного рода затронула меня летом этого года. Прошёл мимо информации, внимания не заострял. Сейчас возникло желание овладеть способностью.
Полторы недели фиксирую сновидения - веду дневник, это пока весь прогресс, но сны запоминаются довольно ярко. Пробую осознаться по методике Радуги, для проверки реальности взял привычку тыкать пальцем в стену, а чтобы постоянно помнить об этом черкаю каждое утро крестик на руке.
Собственно, вопрос: с чего конкретно лучше начать? Сосредоточиться пока только на вхождении в ОС? Просто я почитал "Путника сновидений", посмотрел темы на этом форуме, покопался на народе... вот думаю, что пока не обучен осознанию, нет смысла лезть поперёк батьки - ну там, ПМ, КС и прочим мне ведь пока рано заниматься?
И ещё по поводу Кастанеды... Какие из его книжек обязательны к прочтению и какой у них порядок?
Мне пока нечего сказать умного... я сюда пришёл изучать, смотреть, спрашивать и учиться.

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение chitai_igrai » Ср дек 01, 2010 12:30 am

В кастанеда ничего интересного.
все практики читай тут.
да сосредоточься на осзнанности и на сновидениях

Marysabelle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:06 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Marysabelle » Чт дек 09, 2010 10:23 am

добрый деньк сожалению сейчас у меня нет наставника который бы помог мне поэтому вынуждена обратиться на сайт.я совсем совсем еще начинающая.меня интересует процесс засыпания.я всматриваюсь в летающие всполохи когда закрываю глаза и рассматриваю их.потом они постепенно пропадают и остается просто темнота.при этом появляется ощущение что тело становится тяжелым и немеет а я проваливаюсь в темноту которую вижу.но дальше я не засыпаю.иногда вижу сны в которых я смотрю на свои руки и меня выкидывает в другой сон или понимаю что сплю и все декорации сна разлетаются и окружающий пейзаж меняется.но что я осознаюсь я не чувствую.все ли я делаю правильно.очень нужен совет.спасибо

Аватара пользователя
Dames
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Корабль к отплытию, отдать швартовы!

Сообщение Dames » Вс дек 12, 2010 11:23 pm

Доброго времени суток, господа ХС и посетители форума!
Уверен, что подобных тем и сообщений масса на форуме, и я не буду уникален в этом своём начинании. Однако, имея врожденную склонность к дотошности и педантичности, хочу понять, с чего же всё-таки начать?
Прочитав книгу Андрея Реутова "Хакеры Сновидений" не на шутку увлёкся этим. Странно было осознавать, что у меня было несколько ОС (или КС?) пару-тройку лет назад, в которых дальнейшее развитие сна зависело от моих непосредственных действий.
Погуглив немного понял, что информации в Интернете предостаточно, и что что-то да можно накопать. А тут еще и послесловие такое в книге.) Со всеми паролями и явками (то бишь ссылками).
Короче, Склифасовский. Суть моего вопроса: с чего начинать технику сновидения? Какие материалы стоит почитать? Ибо их достаточно на форуме, с чего действительно есть смысл начать. Запоминание снов мной затруднено. Вспоминаю со скрипом и достаточно редко. Что можете сказать по этому поводу? В общем, жду ваших постов. Заранее спасибо. :)
Искренне ваш, Dames.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Корабль к отплытию, отдать швартовы!

Сообщение Isihij » Пн дек 13, 2010 2:10 am

Читай форум! :D
Сразу в дамки бывает "токы у кыно, как у Начали" ! :wink:
Карлос Кастанеда и книги его "партии" вместе с "лекциями и интервью"( это отдельная книга) :D
Начни с этой ветки(Начинающим дримерам) от корки до корки :D
А потом любую другую,не промахнешься!
Есть "Архив... " и "Творческая мастерская" с "нашими Ресурсами" :D
Пока кол-во в качество понимания не двинется не че не двинется ИМХО! :pardon:


Аватара пользователя
Dames
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Корабль к отплытию, отдать швартовы!

Сообщение Dames » Пн дек 13, 2010 9:20 am

Для начала хочу поблагодарить за ответы.
Я же не претендую сразу из "грязи в князи".)
Просто спрашиваю, с чего реально нужно начинать. Чтобы не пойти по ложному пути.
Начну с форума "Начинающих дримеров". :)
Искренне ваш, Dames.

Аватара пользователя
Dames
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Корабль к отплытию, отдать швартовы!

Сообщение Dames » Пн дек 13, 2010 4:15 pm

Приобрел пару книг Карлоса Кастанеды. Покупка их оказалась затруднена. Оказывается, в Луганске есть только два крупных книжных магазина.) В одном из них имя данного автора не слышали вообще, в другом книг этой серии не было в наличии, в третьем я забрал последние две его книги. Итого, результат не особо впечатляет. У меня на руках всего две книги с частями: "Учение Дона Хуана", "Отдельная реальность", "Путешествие в Икстлан", "Сказки о силе". Осилю этот материал, буду искать в Интернете варианты приобрести книги (читай купить). Нравится мне типографская краска. Нравится ощущать книгу, держать её в руках, чувствовать её энергетику. Так уж я устроен.
Искренне ваш, Dames.

Аватара пользователя
kruglovsky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:19 pm

Re: Корабль к отплытию, отдать швартовы!

Сообщение kruglovsky » Пн дек 13, 2010 9:00 pm

вот бы практ для новичков начался, отлично бы было))

Аватара пользователя
evtanazia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:13 am

Кристаллы и камни для осознанности сновидений

Сообщение evtanazia » Пн дек 13, 2010 9:39 pm

всем привет.

какие камни способствуют появлению осознанных сновидениях, и вообще увеличению осознанности в сновидениях?

Помню они красновато малинового цвета, а вот как называются не помню.

Подскажите если кто в курсе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей