Практикум КС - отчеты

SMaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:01 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение SMaks » Вс окт 17, 2010 3:10 pm

4 упражнение: Вечерами перед сном позволяйте себе входить в ОС, используя картины, которые вы видите на своем интерфейсе.
Сегодня делал это упражнение. Закрыл глаза, нашел индикаторы. У меня получилось так же увеличить их размер. Дальше перед взором выплыл лиственный лес, я решил, что это подходящий момент для входа в сновидение и начал как будто вливаться в эту картинку или даже позволял ей стать моим окружением, что ли, ну как-то так. Вокруг меня уже был прекрасный осенний лес наполненный яркими красками с преобладанием красных оттенков. Много чего происходило в этом сне, не буду на этом заострять внимание, самое примечательное, что потерял я контроль над сновидением в момент когда посмотрел на руки, как советовал КК. Мне почему-то сразу же захотелось посмотреть и на ноги и почему-то именно вверх головой, видимо потому что это казалось удобным :D Веселая сегодня выдалась ночка :)

Аватара пользователя
ri.der
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:05 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение ri.der » Вс окт 17, 2010 7:23 pm

Настраиваясь на индикаторы, пробовал их использовать. Они помогают перематывать якоря шаров восприятия и изменять масштаб воспринимаемого.
Соскальзывать с образов получается. Только, скорее всего, устало внимание-образа стали плохо проявляться. Стали какими-то неяркими, вялыми. Надо отдохнуть :wink:

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Пн окт 18, 2010 2:08 am

Задание 2: улеглась на правый бок .закрыла глаза. Появился экран с ярко зеленым цветом по середине, а по краям черный .Появились разнообразные черточки ,но точек индикаторов по.прежнему не обнаружила. На их поиске и уснула. проснувшись вспомнила, что нужно доделать упражнение. Опять закрыла глаза, стала искать точки, но опять не нашла. Вспомнила, что они имеют связь с солнечным сплетением. Легонько вниманием из внутри градуса на 3 вправо крутнула в области солнечного сплетения. И в голове появилась вспышка разлетевшихся снизу вверх и по сторонам баловатьф точек. Мне стало любопытно. И я проделала несколько раз. С каждым разом разряд становился тише и точек меньше. Успокоившись, начала опять всматриваться в экран. появилась речушка по смутными очертаниями берега. Приближаясь картинка стала видоизменяться.превращаясь в поле с колыхающейся травой. Чтобы не втянуться в картинку, я рванули вправо и вверх от нее, она прошла мимо меня, он не на плоском экране, в как стерео. Но это я ухватила краешком глаза,хотя было интересно . Проскочив мимо картинки, я оказалась в темноте и была прижата каким.то телом .оно было теплое, мягкое эластичное, от прикосновения слегка вдавлевалось, совершенно не пугало, хотя и казалось огромным. Я начала карабкаться по нем вниманием и ощущениями. Оно было в совершенной темноте совершенно темное. Невидимое, он ощутимое. И вдруг я добралась до "дырочки" в этом теле. Она мне напомнила дырку в мешка, так как в ней были нити. а через дыру был виден свет. Осознала я себя во сне, в котором сидела на траве. На коленях и меня было полотенце, в руках - ножницы. И я думала о том, как вырезать лоскуток, чтобы залатать ту дыру. Осознав, что втянулась в сон, я отложила ножницы и полотенце я резко вскочила,надеясь выскользнуть с картины сновидения прыжком вверх и в сторону.Но,увы, это привело к пробуждению.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Пн окт 18, 2010 11:33 am

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отчеты по 3 заданию
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

svirelia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:15 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение svirelia » Пн окт 18, 2010 4:37 pm

Куда же все мое напечатанное делось:-(

Аватара пользователя
trek os 82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:50 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение trek os 82 » Вт окт 19, 2010 12:15 am

Лег,расслабился,накрыл глаза ладонями.На экране разное мелькание.Решил накрыть глаза сжатыми в кулак ладонями первой фалангой указательного пальца,как раз ложиться в уголки глаз.На экране появились светлые точки,исчезли,справа как бы зажегся свет как от электролампочки,затем исчез.Цвета не появлялись,а проявились пятнышки желтого цвета стали увеличиватьтся,сливаться в кольцо сиреневого цвета,окаймленного светлыми нитями.Очень похоже на глаз с темным зрачком,затем все слилось в круг меняя цвета,причем это все наблюдалось даже с открытыми глазами.Управлять цветом не получалось.В следующий раз переключал зрение на левый глаз-картинка другая с синими нитями и пятнами.Наблюдал одновременно за двумя картинками.Один раз наблюдал наверное индикатор который появился в виде светлой точки справа по центру,когда направил на нее внимание-стала желтой и исчезла.Вот и весь отчет по первому заданию.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вт окт 19, 2010 8:17 am

Доброго времени суток друзья!
Этот пост к отчетам не относится просто подумал и написал. :D
Я не знаю что вызвало у меня сегодня КС или это был ОС но этот опыт очень впечатляет.......
Позавчера перед сном намеривал и "разрешал" себе ОС ,как и писала Равена, с помощью образа.Результат был нулевой ,а вчера за день только описание задания прочитал два раза , до делания вообще не в какую не дошло. Перед сном че то попробовал "лениво пересмотреть" несколько раз "улетал" из сюжетов дня и потом скатился в сон!Я этот опыт отношу к воздействию"ВОЛНЫ"! Так как вчера был очередной ее "день" :pardon:
В часов 12- 14 по Киеву вчера у меня хорошо чувствовалось она!
Сам ОС был очень длинный, я успел нагуляться в центре своего города, все локации оказались как в реале.Единственное несоответствие было в самом конце когда я увидел как город уходит в "небо" ну тоесть как в к.ф."Начало" когда в СОСе дама выгнула город и в небе оказалось продолжение улиц только вверх ногами! :D
После я четко почувствовал как внимание вылезло из ОСа и подушку под ушком и тушку со всеми ее ощущениями!
От реала отличало только знания что а ошу, как только в беседе с незнакомым спрайтом подумал "поймать его" чтоб вылезти в реал на нем появилась его мать и они куда то удалились! :pardon:
а может срезанировал в потоке по практу Анибуса, потому как периодически покачиваюсь с применением мудр!
в любом случае такой продолжительности интенсивности в ощущениях еще не переживал :D
Желаю всем успеха :D !
Последний раз редактировалось Isihij Ср окт 20, 2010 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Вт окт 19, 2010 10:48 am

Пробовал 1 упражнение вчера перед сном и сегодня после сна. Вчера гораздо результативней, возможно усталый уже влипающий в сон видишь гораздо больше всего если хватает сил не уснуть.
Большую проблему вызвало затянуть все темным экраном, нежели научится смотреть не двигая глазами. Делал четко по заданию, вначале пошевелил глазами чтоб почувствовать движение глазных яблок руками, а потом медленно как бы тянешь внимание вверх, главное было в медленности и плавности данного действия, если делал резко то глаза срывались вверх. Из ощущений было много всего, руки слега потяжелели и почти все тело начало зудеть или звенеть, непонятно... Дальше достаточно ощутимо потянуло вверх, зуд усилился и напрочь перехватило дыхание, на уровне пупка появилась тяжелая пульсация сердца и все тело напряглось. Дышать перехотелось... да и вообще все попытки последующие вызывали прерывание дыхания, потом некоторое время приходится тратить чтобы отдышаться. Вниз смотреть тяжелее, точнее даже, взгляд вниз не вызывает таких эффектов, все как бы обычно. Когда спроектируешь свой образ в черный экран, то процесс легче протекает. Ноги удленнял но толком эффекта никакого не дало, кроме все той же пульсации в животе.

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Ср окт 20, 2010 1:26 am

Закрыла глаза Черный край экрана потянула глазами вверх над головой. Затем нижний край экрана стала тянуть вниз. Мелькнули три яркие горизонтально расположенные точки /как бы под левым глазом /.Наверно,это и есть индикаторы. Экран растянула ниже ног и выше головы.Затем,не водя глазными яблоками, раздвинула черноту дальше.В этот момент я почувствовала, что мое тело погрузилось в темноту.Поперек живота появилось напряжение, которое,то в областа печени, то в области поджелудочной железы выпячивалось. Я не выдержала, и, освободив одну руку,пощупала эти места.Затем опять продолжала упр.: Вытягивать ноги в длину, затем становиться маленькой, как пчелка, в огромной темноте.Затем приступила ко 2 части упр. Вначале подходящих образов не было.И я начала смотреть то в правый глаз, то в левый.С одной стороны появилась веточка рябины, а с другой - корявенькая палочка.Я их стала соединять под углом при помощи движений глаз, но мне не понравилось это соединение.И я отбросила картинку.Глядя в левую сторону экрана стала призывать: "Тоннель, тоннель" Появился синеватый тоннель.С правой стороны таким же образом призвала светлый тоннель.И стала соединять их под углом.Затем посмотрела чуть отстраненно на то что получилось.И появилась объемная картинка, как будто две трубы соединенные между собой в стерео формате. Приступила к 3 ч упр. Долго всматривалась в экран,в мелькание красок.Затем начала призывать:"нагваль. Тотем " на экране появилась голубая с голубым свечением левая рука человека. Пальцы ее двигались так, как мы подзываем маленьких детей. Рука исчезла, экран стал темным с мерцаниями.В темноте я видела темную птицу, ее очертания, но я узнавала в этой птице орла.И опять экран стал темным.Я подумала: "Пойду навстречу нагвалю"И стала проваливаться в темноту.Она была всюду.Я была как бы в невесомости, дыхание замерло. А впереди слева от меня на меня смотрел в пол оборота чей-то глаз.Веки его спокойно то поднимались,то опускались.Он излучал спокойствие и тепло.Мне было хорошо, я парила в темноте не дыша.У меня не было вопросов.

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Ср окт 20, 2010 9:46 am

Привет.
Увидел новую тему только вчера, поэтому запаздало хочу присоединиться.
Задания 1.1, 1.2, 1.3
Время - 19 окт с 22-10 до 22-30, 20 окт 6.20-6.30
Лег расслабился, полежал в темноте с закрытыми глазами. Положил основания ладоней на глаза. Давление старался сохранить естественным. Недолго (буквально несколько секунд) видел рябь как в телевизоре, который не настроен на канал - черные и белые волнообразные перемежающиеся полосы. Потом пошли концентрические расхлдящиеся круги из внутренних уголков глаз, на черном фоне. Круги цветные, цвета спокойные - преймущественно зеленые и синие. Яркие желтые фигуры пробегали очень быстро и редко. Красных не было вообще, или они пробегали настолько быстро что я не заметил. Сама собой остановилась внутренняя болтовня. Очень четко видел контуры ладноей через прикрытые веки. Примерно минут через 5 пошли визуализации. Четко визуализировался глаз (кажется правый), который постоянно трансформировался, превращался то в звериный, то в глаз разных людей. Потом стали визуализироваться образы оружия, преймущественно пистолеты, которые стволом направлены на меня. Образы прекратились (как буто выключились) была объемная темнота, контуры рук. Переключатели визуализировать не удалось, хотя по предыудщим отчетам я представляю что должно быть. В конце задания само собой оплучилось что левым глазом я видел белый прямоугольник, а правым черный. Мог смещать их по желанию, накладывать друг на друга, получалась такая черно-белая призма.
Выводы.
Утром упражнение очень сильно расслабляет, давления на глаза не вызывает никакого дискомфорта, а наоборот вводит в легкий и приятный транс. Возможно надо было усилить давление на глаза. Зрение расфокусируется и очень сильно. ОВБ приятный бонус задания. Постараться увидеть индикаторы. Сегодня пробую упражнения 1, завтра 2, послезавтра 3, таким образом к 23 постараюсь догнать.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей