Практикум КС - отчеты

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Сб окт 09, 2010 2:17 pm

С цветами пока беда, вижу экран, по нему плавают всякие темные и белые метаморфозы, причем расширяясь и как бы обновляя экран, но цветов не появлялось, был только насыщенно темный и серый. Глушение ВД усиливает концентрацию на этих метаморфозах, образы появлялись, но ощущение как будто они "за стеклом", глубже этого экрана, опять же образы не насыщенные.

SMaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:01 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение SMaks » Сб окт 09, 2010 3:04 pm

Понимаю, что опоздал на два дня, но могу ли я присоединится?

Fury
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 9:26 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fury » Вс окт 10, 2010 12:12 pm

первая часть задания, пишу пока живо восприятие:
Когда рябь прошла все было черно-белым, потом появилась белая точка похожая на битый пиксель, она была чуть выше середины и чутка левее,как только фиксировалась на ней (интересно ведь) она пропадала и тут же появлялась, потом их стало больше и похожи они стали на белые вспышки, потом они стали больше размерами и было ощущение что я слепая а ко мне из зрячего мира сквозь тьму пробирается именно дневной свет, в общем это тоже прошло, и появились разводы, вот как капля в воду падает, такие круговые разводы,но всего лишь с 1-й дугой,дуга была цветом радуги (красный желтый зеленый, не помню в какой последовательности) и капли стали появляться хаотично и волны радуг пересекались, но они были такими тоненькими. А вот дальше был момент который я не спутаю ни с чем (бывало дело), на всем этом фоне радуг появилось красное пятно которое увеличилось в размерах очень быстро и я почувствовала панический страх или ужас вплоть до кончиков пальцев (даже по мышками закололо,уж извините за прямоту) первое желание было открыть глаза и свернуться в клубочек под одеялом, откуда он,что его вызвало я до сих пор не знаю (такое ощущение что организм сам взбрыкнул и дело на уровне тупой химии так как даже малюсенькой причины я не знаю) сразу создалось непонятное давление на глаза,закружилась чутка голова и вдавило в кровать, как будто начала проваливаться. в общем длилось это довольно долго, максимально расслабившись и плывя по течению, страх слегка отпустил и красное пятно стало менять форму и насыщенность цвета и под конец моя тупая таблица шаблонов образов определила в красном пятне часть носа чьего-то, хоть ужас и приотпустил я почувствовала что хватит и убрала руки а потом открыла глаза, окончательно отпустило минут через 10. повторять пока что страшновато.

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Stason » Вс окт 10, 2010 4:06 pm

Отчет по первому заданию дубль2.
Уже не считаю сколько упражнений сделал, делаю через каждые 1.5 -3 часа, не считая сон.
Первое задание:
цвета расползлись, теперь они в каше, на подобии мыльной плёнки/радуги образуются снизу и по бокам и растекаются по всему экрану. Экран начал мерцать, как старый полудохлый монитор.
Второе задание:
образов вообще не появляется. Сначала появлялась в место образов быстродвижущаяся однородная текстура, напоминающая пазлы (несколько упражнений подряд) и я её не мог изменить, а теперь вообще ничего уже второе упр-е. Если не искать картинку, а вообще отключить ВД или думать о посторонних вещах, то экран становится пустым. Если начинать искать образы, то появляется только первородный суп, так сказать, но путнего ничего.
Третье задание:
Индикаторы не видны, там где они должны быть видны какие-то черно-белые пятна, но не чёткие точки.

+ ко всему, стало больше клонить в сон, по сравнению с первым разом, и исчезновение образов я причисляю к угасающей мотивации выполнять это упражнение, или просто устал за день.

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Пн окт 11, 2010 10:43 am

С первой частью задания пока все также, цветов не было. Поначалу идут изменения белого и черного, но через некоторое время становится просто светло, даже в полной темноте, все равно перед глазами серо-белый туман как стеной, через него оч. трудно пробиться. Иногда получается проникать как бы вглубь этого тумана, но пройти через не получается. ВБ бесится просто, постоянно появляется и глушит всё на корню.
Из образов проступал только город, в моменты пульсации черного цвета т.е. идет черная волна сверху вниз, медленно и после неё в нижней части проступают очертания города, как будто видишь его издали. Внимание цепляется за него, но не давал процессу дальнейшего хода т.к. делал первую часть задания...
Из индикаторов видел, тока один в левой-нижней части экрана и непонятную точку в центре зрения, она как фокус какой-то или как черная дыра, ощущение как будто в неё все сливается или наоборот из неё исходит.
Переключать обзор с правого на левый глаз пока не получилось, но присутствует четкое ощущение что вижу все левым глазом.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Пн окт 11, 2010 1:40 pm

Не знаю как можно засыпать в таком положении, меня неудобство парит больше всего!На протяжении всех "заниманий" не могла найти себе место! На боку куда не шло , тоже зарубает ВБ но меньше! :pardon:
Заметила что восприятие происходит в 2-х,3-х, и 4-х мерной проекции, как бы по принципу зума на фотиках или камерах в пространстве! Не совсем отвечает,мое описание, действительности, но где то так...Когда сознание само в себя "наводится"(4-х) тут во всю за него берется "моя форма" со всеми ее "атрибутами",вб, такое впечатления как слои какие то окутали .Сам процесс выхода,"переход внимания", "перезумирования" тоже довольно занятный! :)
Сегодня тоже наблюдала воронку в центре интерфейса,но не ясно куда она,ближе всего описание 4-х мерного восприятия, и вовнутрь и вовне одновременно!Очень интересно наблюдать! :D
Узнаваемые образы так и не "подсветил" в этот раз, бурлил "супец" "вымыслами"!
Индикаторы как и говорила магесса благополучно ищезают во время фиксации их вниманием!
Поигрался с фиолетовым цветом и его оттенками.
При переключение на левый глаз "объем" и "глубина" даже цвет изменились сильно в неопесуемую область! :D

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение kedex » Пн окт 11, 2010 4:36 pm

Цветов не вижу, только темный экран. Иногда он становится немного белее, но в основном весь темный. Иногда в центре появляется немного зеленоватое пятно.
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Stason » Пн окт 11, 2010 5:16 pm

Отчет по первому уроку финальный :"":
Как я заметил, каши непонятной и цветов намного больше с утра, особенно после сна. К вечеру экран тухнет и повлиять на цветообразование и скорость прочей муры сложнее.
Первое упражнение:
Изобилие цветов уменьшается к вечеру. Повлиять на них я могу, но это влияние энертное - цвет меняется секунд через 5. Цвета появляются из пятна в центре, и с боков.
Второе упражнение:
Сколько я ни пытался - а нормального полноценного образа увидеть не мог. Однако сегодня с утра я сосредоточился на пятне в центре, из которого, как я заметил, и появляется всякая фигня типа текстур и фрагментов непонятной чуши. Оно оказалось в центре тёмным с кучей искорок, усилием воли я расширил эту ерунду и заглянул туда. А там было куча всяких фейерверков, всё летало прыгало и складывалось в кучу образов. Кольцо всё время пыталось сжаться обратно, и приходилось усилием воли его удерживать.
Вот таких глюков я нахватался.
Третье упражнение:
Индикаторы всё ещё также расплывчаты, и что я заметил, это они мигают, как полудохлый монитор, всё остальное либо не мигает, либо не с такой быстрой частотой. Посчитать не могу, т.к. всё расплывчато.

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Пн окт 11, 2010 5:52 pm

Все примерно также, фокус в центре меняется с черного на белый в зависимости от роли, если воспринимается как черная дыра, то одного цвета если как источник всего, то противоположного(цветов только 2 черный и белый, какой цвет какой роли пока не понял).
Получилось переключать обзор с одного глаза на другой, но ощутимой разницы не заметил, только как бы углы меняются.
Сегодня сложился интересный образ тоннеля. Черные волны сжались и наплывали загнутыми полосами примерно формой буквы "П" и поворачивались, видел несколько таких подряд, т.е. если таких букв поставить одна в другую уменьшая размер то получается как раз тоннель, только ещё изгиб добавить в право. Как только внимание ухватилось за этот образ и схватило несколько арок идущих др за другом, сразу достроило образ тоннеля, появился потолок и стены, а уже потом какая-то другая часть сознания затекстурировала тоннель и наполнила деталями. Но ощущение цепкости уловил, напоминает голодного зверя вцепившегося в кусок мяса.

SMaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:01 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение SMaks » Пн окт 11, 2010 9:18 pm

На экране через некоторое время появляются ромбы, причем сразу по всей площади экрана, они переливаются разными цветами, преимущественно красного и зеленого оттенков. Синие цвета появляются единично, мелкими пятнами в различных местах. Примечательно, что фиксируясь не на пятках ладоней, а как бы вдаль, в центре экрана появляется нечто похожее на ядерный взрыв. Если есть какое-то негативное настроение, то цвета появляются медленно, если думать, что вообще не появятся цвета, то они и не появляются. :ROFL: После того как убрал ладони, на экране остался отпечаток очертания георгиевского креста.
Пока вот как-то так. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 20 гостей