Практикум КС - отчеты

Fury
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 9:26 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fury » Чт окт 14, 2010 10:12 am

luzer2100 :
1. практикуюсь единовременно на самом деле как пойдет иногда и 20-30 минут если все хорошо, если не очень идет то минут 5-10, перерывы зависят от работы, если на работе то с утра и вечером, если нет то раза 3-4.
2. Нет ничего не падает и не разфокусируется, просто иногда с минуту глаза слегка побаливают или вижу внутренний интерфейс с открытыми глазами

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт окт 14, 2010 10:31 am

На глаза давить сильно не надо!
Я вообще последние два раза просто прикрывал их ладонями чтоб свет не мешал.
По времени тоже то 40 до 5 минут зависит от настроя и всего остального.
Я думаю не грешно :D будит кому интересно почитать отчеты с исходника.
http://www.aworld.ru/maska/forumsp4122a.htm#lastinfo

Fury
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 9:26 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fury » Чт окт 14, 2010 12:58 pm

я вот тоже не давлю последний разы на глаза. По началу не было никаких образов ничего, попыталась расшатать экран, практически ничего, потом прикрыла руками глаза так чтоб руки не касались глаз, только по периметру чтоб свет не попадал,как всегда серый дам растекающийся по черноте, и тут решила посмотреть как на 3д картинку, в свое время просто интересно было что происходит с глазом и фиксировала все ощущения когда картинка собирается, ну вот решила и тут, ну и что что ничего собирать не надо и ничего не видно, в общем произошел интересный эффект , даже не знаю как описать, то ли ощущение что тебя кудато Очень резко всосало (в черноту непроглядную без серой мути) либо ты остался на месте но она сама вдруг приблизилась или возникла, чувство именно перемещения в черноту сопровождалось физическим страхом который разлился по телу, далее пошли образы, хоть и слабенькие но какие))) 3д объемные, чашка кофе с блюдцем, а потом пошли пространсва комнаты здания в безумном объеме, тоннель был. Причем все это было с открытыми глазами, уж не знаю почему но заметила я это под конец, но и концентрироваться и изменять картинки и хрусталик глаза как под 3д картинки мне проще с открытыми глазами, но так чтоб свет вообще не попадал (второй раз пришлось накрыться одеялом) причем ни картинка не образы ни индикаторы не меняются и не исчезают если свет не попадет, зато проще контролировать мне. Уж не знаю правильно или нет, может нужно все именно с закрытыми глазами, ну вот буду еще пробовать.))))
ХА, нашла удобную позу(на боку с одной ладошкой на лице), сразу пошел прогресс) :Yahoo!: Разные образы начали плавать по экрану правда пока еще белые. Закрыв глаза и включив 3д зрение из белой мути собрала движущуюся вокруг своей оси сферу, погоняла по экрану, потом расслабилась болтовня ушла и появился желтый цвет, сфера стала желтой, потом рассыпалась и желтая полоса как в фильмах гипнотизируют начала по спирали от краем закручиваться к центру становясь зеленой, так четко,так ярко. потом опять собрала сферу (но уже больше похоже на пятнышко) постаралась сделать ее не желтой а белой, с трудом понемногу но она стала белой,пусть не совсем чисто белый матовый по краям и полупрозрачный во все остальном.

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Чт окт 14, 2010 5:44 pm

Интересные изменения бывают когда концентрируешься на точке близкой к носу, скашиваешь глаза почти до боли, тогда задний фон приобретает сильный объем и как бы раскрывается при чем во все направления и обычная черная белая мешанина превратилась в черное пространство в котором на разных уровнях высоты и глубины парил серый туман, при этом туман не был рваным т.е. эта была как длинная толстая веревка извивающаяся в пространстве, как змий прям какой-то. Сложилось странное впечатление что обычная серо-черная мешанина перед глазами это просто проекция сложного многомерного объекта на плоскость в черном пространстве... и эта проекция совершенно не отражает реальную суть.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт окт 14, 2010 9:39 pm

Fury писал(а)
......что тебя кудато Очень резко всосало (в черноту непроглядную без серой мути) либо ты остался на месте но она сама вдруг приблизилась или возникла, чувство именно перемещения в черноту сопровождалось физическим страхом который разлился по телу, далее пошли образы, хоть и слабенькие но какие))) 3д объемные, чашка кофе с блюдцем, а потом пошли пространсва комнаты здания в безумном объеме, тоннель был.......
Круто! :good:
я ощущаю такое же скоростное "всасывание".
страха нет, периодически "разум" только мешает - выбрасывает из "пузырей восприятия" в серо-черную муть предобразов.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Пт окт 15, 2010 11:27 am

Сегодня тестировал полулотос со старой шапкой на на глазах...
очень понравилось! Образы пестрят своим разнообразием ,сегодня сугубо людские типажи были.Очень быстрая трансформация,я не успевал схватится за какой то конкретный! Только через некоторое время охота было опустить голову на грудь ,когда это происходило тело приобретало какое то особое состояние(другое,долго описывать).
Когда опускал голову все очень сильно менялось,добавлялись краски,пульсация на экране,короче преображалось очень сильно......
Сегодня уже намного легче было входить в поток образов чем это было раньше И после "вылета" из потока почти сразу возвращался!
Заметил эффект (сам собой получился) когда восприятия образа перешло от правого глаза к левому образ и все восприятие преобразилось в "ужасающее" , как бы в другой существующий слой перешло! :evil: Очень занятно! Радует что очко при этом не капли не беспокоило!Как будто его и нету! :D
Сначала эти переходы были не как элемент трансформации образа ,а последний раз это было очень явно и ярко! Мне даже показалось что я последний раз частично управлял процессом!

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Stason » Пт окт 15, 2010 7:28 pm

Отчёт вобщем по 2 занатяю.

1 упражнение: индикаторы я в принципе напрямую могу заставить мигать ярче/быстрее, и если честно не понял, что за фокус солнечным сплетением и что должно получиться.
2 упражнение: самая удобная поза оказалась в кровати с подушкой, на спине или правом боку (банально но это так :) )
Нажимать на глаза вообще не надо, а если дело ночью это делать, то и ладонями накрываться тоже не надо, образов и так помойка )
3 упражнение: с этим сложнее. Чем чётче образ - тем сложнее с него соскользнуть. С большого цветового пятна-трансформера (принимает форму всяких причудливых вещей) вообще соскользнуть не удаётся, тупо не обращаю на него внимание и жду, когда оно само погаснет.
4 упражнение: засыпаю постоянно. и не могу вспомнить об этом, сегодня ещё попробую.

P.S. никуда не засасывало, никаких офигеваний не ощущал.

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Пт окт 15, 2010 11:21 pm

Привет всем! Вы уже далеко,а у меня отчёт по первому заданию.Итак, закрыла глаза ладонями.Появился экран темнозелёного цвета с мелкими х-образными чёрточками.Вдруг в центре экрана вспыхнула яркожёлтая точка и также внезапно исчезла.Затем выплыло облачко,как чёрный дымок,а потом медленно растворилось..Появились вертикальные узоры,напоминающие ковёр.Узоры были также зелёными с голубыми вкраплениями.Я захотела добавить ещё какой-нибудь цвет и начала призывать: "кнасный,красный..." И этот цвет появился.Каких-либо точек,напоминающих описаный индикатор, не видела.Затем начала внимание направлять,то в правый глаз, то в левый,при этом видимое становилось ближе.

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Пт окт 15, 2010 11:52 pm

Думала-думала и решила ещё написать сегоднешний опыт: Закрыла глаза,как обычно появился зеленоватый экран.Чуть всмотревшись, стала различать образы.Один из них привлёк моё внимание.Это было сломаное бревно.Я начала его исследовать: общупывать,обнюхивать и... оказалась в картине сновидения.Это был лес, наполненньй пением птиц,запахами грибов и опавших листьев.А рассматриваемое мной бревно было его частью.Я осознавала,что попала в картину сновидения,но я ничего не успела в нём сделать,так как зазвонивший телефон прервал сон.

Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:47 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Sergei » Сб окт 16, 2010 10:47 am

По второму заданию.

Практиковал перед сном, когда уже почти засыпал образы сами начинали мутировать и вот так несколько раз просыпался, ловя себя на автоматизме, вчера вот так проснулся тело парализовано, руки ноги шевелятся и что-то с большой силой тянет обратно в сон, думаю вот отличненькая перспектива для выхода из тела, жду. Жду а чёто изменений не замечаю, пробую энерго руками стенку поторогать, а за ними физические тянутся, тут мозги просыпаются, опять лежу, допирает что это я уже грезил, процедура повторяется, вылетаю из тела, наслаждаюсь сочными красками осенними, замечаю что у соседа дом горит белым цветом, видны только контуры, всё остальное белое, влетаю в дом через крышу, понимаю что сделал ошибку, белое затягивает, а я просыпаюсь.

Образы сами начинают заполнятся и больше контроля, когда внимание на естественном давлении между бровями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей