Практикум КС - отчеты

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вт окт 12, 2010 12:08 am

Сегодня практикуя больше внимания обратите на :
цвета и их формирование ;
узнаваемые образы, их формирование и контроль
на индикаторах "важность" понизьте!
snowman писал(а)
Как только внимание ухватилось за этот образ и схватило несколько арок идущих др за другом, сразу достроило образ тоннеля, появился потолок и стены, а уже потом какая-то другая часть сознания затекстурировала тоннель и наполнила деталями.
и очень по делу писал(а) :D
У меня образы формировались в центре интерфейса и плавно но быстро трансформировались,одно только желание типа"по подробней" рассмотреть останавливали мутации!
Мне кажется мы сами не даем им проявляться, точно так же как и цветам.Надо им позволить появится не "делая этого" (не позволяя)!
Не буду пускаться в долгие россказни,но это как отвечать на на какой нибудь вопрос,ну там своих близких или сотрудников по работе,когда вы чето очень интересное читаете в инете или просто висните в компе, а от вас чето там хотят! Вы отвечаете не отвечая!
Ну такое ! :pardon:
Кто знаком с "неделанием" тому эти "не совсем" :D объяснения не к чему! :)

Fury не дрейф ! "Вспомни" как ты,и все остальные, срались в глубочайшем детстве от увиденного вокруг!
А потом все на места встало -- горшки,унитазы,туалеты типа " ПАРАША",водные процедуры т.д.! :D

Fury
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 9:26 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fury » Вт окт 12, 2010 9:22 am

ЫЫЫ :D ну да )))
Теперь как только я дохожу до образов радужных разводов появляется неконтролируемое беспокойство. Точка бело-черная из чуть выше и левее центра сместилась на центр и появились еще 2 мигающие правее и ниже и правее и выше центра. Переключение зрения с глаза на глаз проходит вроде вполне успешно и трудностей не вызывает. С образами тяжелее иногда вообще ничего нет, иногда что-то вроде дыма шевелится и перетекает как дым в формы. Появилось чувство "пружинности"- когда интерфейс начинает медленно раскачиваться вперед-назад как кровать с сеткой, или струна, только струну дернешь и она с самой большой вибрации переходит на низкую и успокаивается, а у меня наоборот, вибрация экрана нарастает, и когда он ходит не просто по бокам но и взад-вперед начинает чуть кружиться голова, вызвать это я не могу, но в любой момент могу остановить просто желанием или переключением внимания на что-нибудь. Вчера утром практиковалась, в общих чертах хочется остановиться на деталях: через какое-то время черно белая муть исчезла и появилась объемная (по виду даже тягуче-мягкая) чернота плавно покачивающаяся как густое масло, потом вдруг как в презентации когда одна картинка сменяет другую две волны (еще объемнее и чернее) сверху и снизу начали накатывать встречаясь в центре и также расходясь меняя интерфейс, ну собственно больше после этого ничего и не было, пришлось открыть глазки=) Но вот с образами беда)

Аватара пользователя
ri.der
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:05 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение ri.der » Вт окт 12, 2010 7:39 pm

Только сейчас заметил начало нового "старого" практикума. Пока не грянуло второе задание, тешу себя мыслю, что подберёте и меня. А, сейчас, быстро-быстро начинаю догонять.

luzer2100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 10:43 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение luzer2100 » Вт окт 12, 2010 10:13 pm

По первому заданию: минут через 5 заболела голова и появилось фиолетовое пятно в правой части поля, гуляло минуты 2 потом исчезло. Через некоторое время в середине появилась маленькая светло зеленая точка и стала вращаться вокруг центра.

второе задание: с трудом удалось менять скорость вращения этой зеленой точки и вроде бы она стала светло красной.

Temudjyn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:15 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Temudjyn » Вт окт 12, 2010 10:20 pm

Ребят а к вам еще присоединиться можно?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Аватара пользователя
ri.der
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:05 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение ri.der » Ср окт 13, 2010 10:58 am

Интересно получается переключатся между режимами интерфейса. Внешний, с открытыми глазами, и идя в глубину, с закрытыми.
1. Цвета появлялись, причём в такой последовательности: слево пятно красного цвета, с правого края синее пятно, сзади этих пятен зелёное поле. Немного расслабил концентрацию на цвете, стал появляться, на наложении красного и зелоного пятен жёлтый цвет.
2. Вначале проявляется планктон из чёрно-белых пятен и точек. Но, если не подцепить вниманием из глубины слой образов, планктон остаётся планктоном. Часто внимание уходит в воспоминания. Когда ловлю себя на этом, работаю с воспоминанием: "пускаю" снег, меняю погоду...
Бывают нитевидные вспышки, я думаю пробивает матрицу сетчатки глаза, тогда цветной образ подтягивается сам, почти сразу.
3. Индикаторы интерфейса зафиксировал. Но цвета их менялись, то чёрные, то белые.

Было непонятное явление. Внезапно, минут на пять, внутреннее пространство перед веками оказалось залито ярчайшим белым светом.
Переключения внимания с левого глаза на правый получалось без проблем.

luzer2100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 10:43 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение luzer2100 » Ср окт 13, 2010 12:07 pm

Люди напишите плиз:

1. Сколько времени вы практикуетесь единовременно (т.е. легли и поехало - сколько 5,10, 20 минут?) и на сколько делаете перерывы между подходами?
2. У вас случаем зрение после практики не падает на некоторое время - у меня расфокусировка происходит минут на 20-30, а у вас?

SMaks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:01 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение SMaks » Ср окт 13, 2010 4:38 pm

Второе упражнение: Образ появляется такой: Светлая точка, которая разрастается вширь, образуя заполненный светом круг, далее в центре появляется черная точка, которая разрастается и образует ромб с вогнутыми в центр сторонами. Вокруг круга граница меняет цвета. На заднем фоне рябь из разных цветов и узоров.

Еще одна попытка: в этот раз выловил схожесть с кирпичной стеной, в которой образовалась брешь, вглядываясь в этот образ, заметил, что за стеной находится не привычный задний фон, вроде разноцветной ряби, а нечто похожее на рваный градиент, который располагался еще ниже заднего фона, сложно это объяснить, но, в общем, я понял, что такое многослойность. Далее увидел расклад различных карт, которые, складываясь в стопку, поднимались вверх (или вниз) ко мне, тоже сложно описать это, ощущение было такое что привычный задний фон разорван и под ним видны новые слои. Карты так и не смогли пробить задний фон, потому что, сфокусировав на них внимание, они исчезли. Зато внимание вновь выхватило образ, на этот раз это была маска, как у одного из исполнителей группы slipknot, с длинным носом, как у буратино, самое примечательное в этом образе были глаза маски, они были черными, настолько, что складывалось ощущение бесконечности этой черноты(пустоты).

По поводу клейкости могу заметить, что она появляется, когда не фокусируешь внимание на предмете, как только наводишь фокус, образ расплывается. Этим можно легко управлять, каждый раз, когда образ хочется сменить, фокусируешься на нем, как только образ пропал, внимание как будто само выхватывает новый образ.

Вот как-то так :)

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Ср окт 13, 2010 7:52 pm

Хотелось бы с вами поучаствовать.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт окт 14, 2010 1:52 am

Позавчера почти весь день и ночи провел в дороге....
В кресле автобуса был интересный опыт....... ну представить можно - второй этаж, гремит ящик все смотрят какой то фильм..........
Какое то время не мог концентрацию подобрать и слегка прошелся по основным точкам это под и над глазными впадинами.И наложил руки на глаза.
Эффект от этой манипуляции меня сразу выключил от происходящего во круг.
Я такой насыщенности цветов и оттенков не видел в жизни ни когда после и образы полезли,четкие и узнаваемые!!!!!!!!!!!!
Выкладываю изображения из акупунктурного атласа.Акупресура(воздействие пальцами), в нашем случае, выполняется с легким пожатием по часовой, направление центростремительное(стимулирующее),время стимуляции попробуйте скорректировать сами (от 10сек. - до 3-5 минут) и не усердствуйте через край
топография на картинках ясна,а ощущение что то среднее между болью и неприятным очучением :D ,как локтем об угол когда попал :shock:
Изображение
Изображение
можно накладывать пальцем на конкретные точки как писала Равена, но теперь яснее куда,я думаю!
если не идет или не нравится - прочувствуйте все хорошенько и отбросьте.....

вчера после недолгой настройки получилась удивительная вещь........
не мог (долго) "подсветить" узнаваемый образ - эти потуги порой удивляют,мне кажется это так из-за чрезмерного контроля разума.
Я это понял после того как сам не знаю как появился яркий и четки образ двух этажного частного дома, всего в лесах, ну стройка полным ходом,причем это было все очень ярко и как бы я был на скорости в машине, но этот образ схлопнулся и я понял что вынырнул из пузыря восприятия и передо мной остался бурлить все тот же ядерный супец пред и пост образов!!!
Это все произошло как только разум ,как мне кажется, вернул свой вдруг утраченные позиции! Выныривание из пузыря очень интересный процесс!!!
Такое впечатление что эти пузыри как пузырьки пенки когда он варится!
Слегка по переключался с глаза на глаз, в этот раз чуть хуже предыдущего.
И покрутил АНАХАТный тумблер индикаторов! Еще не понял что там и как!

И для увеличения эффективности понимания что надо делать - перед каждым приемам таблетки читаем аннотацию,обязательно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей