Практикум КС - отчеты

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение bluebird » Чт фев 10, 2011 11:40 pm

спасибо всем :) :) :) Но дело в том,что этот шум появлялся всего раз 7-8 за последние 4-ре года,и просто шумом я его не могу назвать-это дикий визг с невероятным давлением из головы и желаю только одного-чтоб в жизни это больше не повторилось.По поводу визуалиста- это я прям забыла,действительно,с образами у меня действительно очень туго,профессиональное.Специально вызывать этот эффект я не могу,вот какуюто музыку или например шум моря,ветра... :) Спасибо

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение astrophilus » Пт фев 11, 2011 4:37 pm

bluebird,
если гул в твоей голове является феноменом сопутствующим сдвигу ТС, не стоит пугаться и стараться проснуться; расслабься и, скорее всего, тебя вынесет в КС.

bluebird
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 4:02 am
Откуда: из россии

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение bluebird » Сб фев 12, 2011 12:13 am

по третьему заданию.:хорошо получается 1-е и 4-е упражнение.Первый раз упражнялась сидя на стуле облокотившись на спинку,ноги закинула на подставку чуть ниже стула,больше так делать не буду потому что ноги удлиняются вперед,а не вниз-изза этого экран теряет глубину.Представить себя тонким или толстьм тоже просто.С нахождением себя в темноте тоже не сложно,так как это-ж моя темнота-что перед глазами что за спиной не имеет значение.Ладно,завтра постараюсь глубоко проработать остальное и напишу :D

Fury
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 9:26 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fury » Сб фев 12, 2011 12:33 am

Доброй ночи всем, очень понравилась тема про звуки, необычно, дикий шум или гул в ушах бывал только после клубов, когда домой приходишь и ложишься спать, то заснуть ооооочень тяжело.
По поводу заданий, заметила для себя интересный феномен, после очередного соскальзывания с образа, с каждым разом все труднее соскальзывать потому что стирается память (кто я, что делаю,зачем делаю), трижды себя вчера себя ловила на одном и том же "живом" образе, что уже не исследую и не соскальзываю, а втягиваюсь в сюжет "видео", выдергивала напряженная память о брате, что завтра идти к нему в школу разговаривать с класнухой, не все это , а просто имя Егор, на второй раз мне даже понравилось: расслабилась , не съезжаю с образа, а позволила ему расплыть на экране, погружаюсь погружаюсь, в какой-то момент я уже не помню ни кто я ни где я, и тут только вспыхивает имя брата, и тут же вся память как пазл собирается, и мысли"ууу коза, опять чуть не заснула"

svirelia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:15 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение svirelia » Вс фев 13, 2011 7:35 pm

Ребят, привет!
По третьему: сегодня убедилась, что растягивание и уменьшение себя в экране помогает войти вовнутрь интерфейса, темнота окутывает тогда со всех сторон. Разные картинки в разных глазах получаются, особенно светлый и темный коридор. А вот тотем (как и при первой проработке) где-то прячется, но буду искать :)
Полностью зафиксироваться в пространстве перед глазами мешала ВБ, как радио, из-за перегрузки в реале, зато получилось из этого пространства провалиться в глубочайший сон без снов, хорошо отдохнула, и работает ранее открытое наблюдение - у меня получается только в ночное время (Днем - пока никогда не получалось)
Продолжаю наблюдать

Аватара пользователя
sapfir
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:54 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение sapfir » Вс фев 13, 2011 11:25 pm

Совсем из потока вылетел :sorry:
Любви и осознанности=)

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Пн фев 14, 2011 11:27 am

3е задание.
Образы очень хорошо ловятся перед сном и совсем плоо днем. Ощущение что давление на глаза мешает. Сегодня были прекрасные образы зимнего леса, очень хотелось туда шагнуть, что то не пускало :( Растягивая темноту не получается полностью укрыться ей, какие то щели существуют.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Пн фев 14, 2011 3:07 pm

3-е задание:
Вставил себя во тьму, хотя не до конца понимаю как это сделать, но обычно просто представляю себя во тьме и как бы вижу себя перед глазами, растянул экран, посмотрел по всем сторонам света не двигая глазами. Самое тяжелое смотреть вниз почему-то и вправо тоже хуже получается, влево и вверх просто улетаю и аж переворачиваюсь как бы скользя по куполу. При деформации тела ощущение одно исходящее из живота но распространяющееся по всему телу и оно разница в зависимости от того что делаю и обычно его легко вызвать в реале особым напряжением мышц живота и представление темной сферы вокруг себя или просто сферы. Над образами и их соединением работаю.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение lelitam » Пн фев 14, 2011 8:34 pm

for Крис
Кстати, я вчера тоже наблюдала зимние образы.. была какая то ветка снежная, потом лес, потом было что то ещё, но я проваливась в сон :oops:
Удлинять себя получается достаточно легко, по телу проходит волна тепла )
Взгляд направлять вверх и вниз тоже получается, смотришь уже как бы не глазами, а воображением, вставить себя в темноту.. какое то странное ощущение, как будто тебя что то окутывает.. )
По тотему... я всё так же наплюдаю глаз, вроде бы человеческий, а вроде бы и нет, пока не пойму, но взгляд оченеь сильный, энергетически притягивает.
Видеть разные изображения в глазах пока не очень удается..

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Вт фев 15, 2011 1:51 am

Те кто уже проходил практ скиньте в личку тайминг по четвертому заданию...
это про склейки слоев реала и мира сновидений... если кто еще помнит :D
помню у меня не клеилось :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей