Практикум КС - отчеты

Аватара пользователя
trek os 82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:50 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение trek os 82 » Пт окт 22, 2010 10:18 pm

Незабываемого всем! 3-е задание.Утром только закрыл глаза слева неясно появился зеленоватый вращающийся по часовой стрелке тоннель,а справа голубоватый,совместить не удалось.Думал не получилось и решил повторить вечером.Настроился на тоннели,прикрыл глаза и сразу по центру увидел подобие солнца как в детских сказках-с желтовато оранжеватыми лучиками,а в центре круглое личико ангела,оно как то менялось,моргнуло голубыми глазками.Длилось это минуты две.Но в эти две минуты в душе такое началось! Как воспоминание,давно забытое но и в тоже время незабываемое! Трепет в душе и слезы на глазах! Словами не передать...Я сразу понял,почувствовал-это тотэм-нагваль...

snowman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:23 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение snowman » Пт окт 22, 2010 11:09 pm

Ну что видимо народ ещё в трансе :) Незнаю сколько нас было сегодня в 23 но задания ощутимо проще шли, особенно первые моменты растяжения экрана и тд, добавился серьёзный объем всего и скорость выполнения и ощущений повысилась. Вместо тонелей свел какието клубы света и тени с внутренним движением, объем какой-то был но все равно слишком не четко.
С тотемом опять уносит куда-то, объем появляется и очертания лица проступили, но толком эмоций никаких не было да и сам образ крайне не четкий.

Sergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:47 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Sergei » Пт окт 22, 2010 11:23 pm

Весёлое упражнение, вот только самое высокое достижение было- здоровый сон :D, а ну да ещё объём в бошке появлялся, фиксация на какой-то плотности в голове.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Сб окт 23, 2010 2:53 am

Да!!! такой "безжалостной" группкой и в ТАРТАР можно прогулки устраивать! :D
Поздравляю всех у кого часовые пояса и циркадные ритмы позволили комфортно себя чувствовать.
Мы пока тестили возможность одновременного направления-"намеренья"
Прошу всех кто тестил синхронный "турбо надув" отписаться для корректуры может еще будим пользоваться.

Лучше подхода у меня еще не было,единственное что забыл дык это индикаторы не покрутил :D
Концентрат внимания держался плотняком на протяжении всех 40 мин.,разок только пошатнулась но сразу вернулась на место.
Сегодня уменьшал себя до размеров " в ладонь" - с дыханием тоже самое, почти останавливается - но хоть 1% от среднего поверхностного все же есть.
заметил,уже,что,почти постоянно, в сердце биении присутствует небольшая доза адреналинчика :D !
все началось когда начал погружать себя в темноту, поплыли плавно перетекающие образы,запускал, останавливал, соскакивал.....
проверил функциональность "глаз".......
и начал искать образы для стерео глазного эффекта, роза была сложна,что то было еще , и потом все получилось с пуговицей с зеркальной поверхностью, со настрой на правое левое, и офигел вернее мое тело а потом я потому как это был полностью новый набор .
Кроме того что присутствовала вибрация с ускорением ,было ощущение очень быстрого движения с ветерком,чем то отдаленно напомнило качели когда вестибулярный :shock: спирает :D и самое главное я видел эту пуговицу двумя "разными" глазами ПО ОТДЕЛЬНОСТИ :shock: :%) ошеломительное состояние.
из образов периодически появлялся череп быка с рогами как в фильмах про дики запад и тотем, или просто это был устойчивый образ, получился тигр.Кончик хвоста играл и лапу он периодически полизывал.
Я после этого "надува" еще час где то выпрыгивал из трусов от пережитого :ROFL:

luzer2100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 10:43 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение luzer2100 » Сб окт 23, 2010 10:05 am

Почти отчет))
Я долго думал над практиками и делал их и перед сном и на утро, на утро получалось на порядок лучше. Дальше стал думать почему - скорее всего в том что утром я еще сонный и работа с образами идет лучше. Еще дальше я подумал и решил попробовать днем, т.е. лег спать часов в 12 проснулся в 12:30, что бы ощутить сильное желание спать и опять за образы - яркие, сочные, даже укусить можно.

Думаю, возможно дело не совсем в образах, а в состоянии, которое достигается телом когда оно находится на грани бодрствования и сна, т.е. практику нужно, я так понял проводить именно утром или днем после сна.

Если её проводить перед сном на ночь, то нужно погрузиться в сон и вынырнуть из него, т.е. плавать между сном и бодрствованием, тогда все должно получиться.

Последнее размышление такие: практика не сама цель, а лишь метод понять в нужном ли состоянии находится твое тело, отсюда мой всем совет(кто против аргументируйте) пробуйте все практики по входу в ОС утром и запоминайте состояние тела и уже когда запомните эксперементируйте на ночь.

для скептиков моей теории: сегодня я 10 раз входил в ОС, вчера 4, позавчера 2. (т.е. я могу входить утром в ос почти все время подряд)
Последний раз редактировалось luzer2100 Сб окт 23, 2010 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение kedex » Сб окт 23, 2010 10:22 am

Лег в 23 часа. Пролежал 10 минут. Увидел темноту и на ней несколько малозаметных пятен.. Эффектов от совместного подхода не ощутил :(
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Сб окт 23, 2010 11:26 am

Всем привет.
Вчера делал третье задание еще два раза с примерно 18.30 до 18.50 и с 23.00 до 23.26

Опыт неудачный с 18.30 постоянная ВБ, обычная темнота, ни образов, ничего.
С 23 гораздо интереснее. Ощущение что задания шли легче было, все летело действительно с необыкновенно быстрой скоростью. Несмотря на то что находился в темной комнате с занавешеными шторами, перед глазами было очень светло. Было ощущение полета по светлому коридору, потом передо мной появился огненный шар который как бы "вел" меня. Опять было много образов связаных с огнем, приятные ощущения в районе пупка. Видел в профиль лицо девушки с закрытими глазами и почему то диван или тахту, которая обита синим материалом в в ровный цветочек, идущий аккуратными параллельными линиями (или это такая простыня была). Признавайтесь у кого я был в гостях? :D
Совместные практики проводить по моему стоит - пусть даже это эффект плацебо, но на себе я его ощутил.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Сб окт 23, 2010 2:51 pm

Привет всем!Я поддержала предложение Isihij совместно выполнить задание. Но время в Киеве и в Москве различается. Может поэтому, войдя в темноту интерфейса, я летала, несомая неким ветром в поисках кого-то. Засыпала, просыпалась, опять входила в КС и так разов 5 за ночь. У меня тоже качественнее получаются упражнения утром. Я так думаю, что же день уставшее тело требует энергетических затрат на отдых. Но, если чуть поспать и проснуться ночью, то тоже легче входить в КС.

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Stason » Сб окт 23, 2010 4:04 pm

отчет по попытке толпой закинуться глюками :D
чето было, но не сильно ярко, образы совместить опять не удалось итд, да и у меня уже 3 часа ночи было, подумал что устал, и минут через 10 лег на бок и спать начал.
Только вот не заснул а вошёл в КС и там начал сразу листать шары восприятия или как там это называется )) в общем 11 штук пролистал и пришла мне мысля это зарисовать всё, насильно заставил себя проснуться и зарисовать.
Из данного опыта вопрос возник - можно ли эти глюки перенести на карту снов? их много получилось просто и подробно, и почти везде я смотрел сверху, поэтому охват был очень большой.

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Сб окт 23, 2010 9:33 pm

Задание 4.1
Время 23 окт примерно 14.50-15.00 и 21.55-22.22

Днем задание не было выполнено. Образов не было, ничего не притягивало (у меня exit задания получаются вечером)
Вечером очень удачно. Сразу пошло расслабление, легкое поверхностное дыхание (теперь я понимаю фразу дышать не обязательно, и частота вдохов и их глубина мизерная). Сначала пролетел за ярким белым шаром через темноту, потом остановился возле черной пирамиды (вижу ее второй раз). Потом был образ красного поезда, который с большой скоростью проносился мимо, для интереса посторался разными глазами увидеть разную картинку и сразу почувствовал что я и сижу в поезде и смотрю на него со стороны оюновременно. Потом появилась "склейка", белая фигурная полоса, похожая на вытянутые песочные часы, как такой стык между двумя черными листами бумаги. Сперва в эту полосу пытался пролезть, потом интуитивно стал ее разрывать. Вскоре медленно проявилось море, которое заполняло собой все до горизонта. Вода была ну как настоящая, и шум волн и ощущение воздуха :crazy: , немного постоял на берегу а потом нырнул в воду, ощущения как настоящие - зеленая вода, тишина, шум в ушах от давления воды. Вынырнул, лег на берег, почувствовал белый песок, увидел свои ноги и море до горизонта. Полежал так, потом сознательно стал выходить.
Выводы.
Упражнения получаются лучше вечером. Непонятно что с этим ярким и впечатляющим образом делать, в ОС я войти все никак не могу, быстро вылетаю. Надо ли когда ляжешь спать вызывать этот образ и входить из него в ОС?
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 80 гостей