О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Аватара пользователя
Danila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Danila » Чт авг 05, 2010 9:20 pm

О.. ну раз гуру стали отвечать и не закидали предшествующего оратора помидорами, тогда может и мне немного подмогнете в понимании применения ПМ на практике :) Как складывать пасьянс я понял, даже попробовал на практике реализовать и вроде получилось, в том числе и результат, который хотел...
У меня вот дальше вопрос возник....
Предположим, я хочу чтобы целевое событие произошло в обстановке процентов на 50, которая мне заранее известна. Ну, например, есть план рабочего дня и в общем-то, как по времени когда желаемый результат должен быть достигнут, так и по окружению понимание тоже есть (предположим, что я программирую результат переговоров, а у меня и план рабочего дня есть, который в целом останется неизменным)......
Так вот, когда я попытался, на практике, сложить такой пасьянс под целевой результат в окружении запланированной обстановки.... то получилось, что карты в цепочке, "натянутой" под запланированный ход событий повторяются.... Т.е. например, взять те же переговоры или совещания, их на дню туча может быть.. и обозначить их можно, наверное, одной и той же картой 8б, с желаемым результатом в 10б :) .......
И получается, что пасьянс какой-то бесконечный получается из множества колод......
Насколько противоречит "теории" если все таки ПМ не доводить до конца, а ограничивать себя достижением желаемого результата, а дальше, например, добиваться сворачивания только тех карт, которые были выложены до его достижения..... Или каждая такая цепочка и так автоматом свернется и с этим париться не нужно.
Тогда можно было бы например ПМ реально практиковать в течении дня неоднократно, не дожидаясь пока после достижения предыдущего результата сложится предыдущая цепочка событий.... ?
Ну и второй вопрос.... Была не была... Никак не получается войти в ОС.... Был бы очень признателен если опытный сновидящий помог хотя бы раз осознаться (я имею ввиду войти в мое сновидение и "осознать" меня).... Чтоб хоть прочуствовать к чему стремиться, как это вообще происходит и придать дальнеший стимул для практики.. :oops: А то, так жалко еженочно потерянного времени.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Морена » Чт авг 05, 2010 10:12 pm

Про совещания и бесконечный пасьянс.
Я так понимаю что смущает одинаковость событий в короткий (относительно) период времени. Во-первых, одинаковых событий не бывает. Внимание очень гибко и ты можешь превратить любое событие в любую карту любой масти. Т.е. фиксируясь вниманием на чем-то ином в обстановке ты продолжаешь нужную тебе ЦС.
Пример:
Допустим у нас 8 совещаний за день. И есть ЦС расчитаная на 8 часов. Есть цель - положительный результат одного из совещаний. Или мы хотим чтобы ВСЕ совещания закончились положительно? Это маньячество))) Но тем не менее такой вариант имеет право на сущестование. В этом случае надо на каждое совещание по ЦС. Тогда таймер одной ЦС будет час.
Если все же цель одно конкретное совещание, то тогда допустим 8б совещание, 10б результат. Остальные совещания будут обозначатся другими картами. Например 8п - неприятное совещание потому что тема нудная или 8ч - совещание где есть интересный человек. Ну и т.д. Если и восьмерок мало. То можно фиксироваться вниманием во время совещания на чем угодно, хоть на комнатном цветке - 7п - пришел на совещание и сижу созерцаю кактус. Т.е. фокус внимания на кактусе, а не на совещании. Думаю смысл ясен?
Да, и ЦС нужно гнать до конца, а не останавливаться на 10б. Хвост не сложится автоматически и может пойти в разнос складываясь хаотически. В лучшем случае как-то сложится, в худшем мы будем иметь на себе еще один незавершенный хвост в виде незакрытой ЦС.

Про ОСы скажу, что стимул надо искать в себе. :"":

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 06, 2010 1:34 am

ребят, может нам бы в FAQ настрочить по-поводу ПМ и прочих "тонкостей" а не про регистрацию на форуме?))) как можно более развернуто (и понятно) с рисунками даже можно, подобные моменты?
Чаще всего траблы возникают с пасьянсом из-за нечеткости описания. У Реутова он описан вроде был хорошо ну так Реутова самого поминать не любят, на сайтах - это много сообщений и статей читать нужно чтобы понять, ну или как тот парень задавать вопросы в темах и ждать помидоров))))) Только вот темку то удалят невзначай или перенесут а такие ребята останутся. Я в Мастерской был уже под конец её работы (Мася свалила) но и там вроде бы было дофигища таких тем с вопросами, так может сразу себя избавить обьяснив всё "на пальцах"? Морен, ты ведь помнишь, как я во время Семинара по ПМ тоже бревно из себя корчил :crazy: это конечно не квантовая физика с котами Шредингера но и не дважды два=пять, замахаемся отвечать на вопросы)))) а если вопросы будут дальше поступать -будем пополнять FAQ.

Данил, по-поводу люцидников нужен азарт и желание (очень много, обычно у начинающих эти вещи провоцирует любопытство). Помогают статьи и сабжи бывалых ребят -вон полазай в новом цикле там обкакаться можно какие чудеса в сновидениях происходят, слюнки потекут)))) Возможно это тебе поможет. Мой первый люцид был через полтора месяца практик. У какого-то парня я слышал через год. Увы тут нет постоянности именно из-за разного темперамента и ЛС.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 8:27 am

Не, всё-таки это труднее чем я думал. Просто если не понять один раз и год с этим возиться, потом понять, что всё-таки я не так себе это представил и год прошёл зря, то самое время пустить себе пулю в лоб! :)) Я должен "программировать" КАЖДОЕ действие, или по мере сложения будут появляться какие-то дополнительные действия? Т.е. они получатся сами собой, потому как без них не сложится? И это... раз конечной целью является определённая карта (цель), то нужно сначала её класть, и от неё как-то думать? Например, вечером я хочу пойти к девушке своей, это 6ч? Поучается, что сначала я это планирую, потом уже карты кладу как-то так, что бы в итоге прийти к 6ч?

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 8:52 am

А! Ну и ещё раз повторю вопрос, который я тут уже задавал, но получил немного размытый ответ. Верно ли, что в здоровом теле - здоровый дух? Я просто имею уже ОДНУ не хорошую привычку - курение. Насколько сильно это влияет на темпы развития моего контроля в ОСах? Верхний пост приоритетнее этого, не проходите мимо него. :) спасибо.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 06, 2010 10:07 am

Карл, вот ты составил цепочку. В блокноте у тебя записана цепь из 36 карт, на руках все они складываются до двух ровно. Одна из карт для тебя приоритетная, это твоя цель (вообще чтобы цель выполнилась на 100% там есть свои тонкости по глубине свертки и ещё по многим вещам). Ты можешь в своей цепи обозначить некоторые карты способствующие основному событию (к примеру если ты проходишь ЦС на работе и тебя интересует именно эта сфера - бобла)) а можешь тупо наубум составить ЦС и в ней обозначить только целевую карту остальные предоставив случаю. К примеру я иду на улицу, цель моя -встретить кого-то из друзей (дама червей). Многие карты я обозначил заранее - выход на улицу, общение с духом, но... А дальше то что? :) откуда мне знать что со мной может произойти на улице? Поэтому большую часть карт я оставляю без заготовленного заранее значения. Так больше простора для силы чтобы себя реализовать. Примерно так же как и в тайминге -чем больше промежуток между одной картой и другой по времени тем больше шанс происхождения события подходящего под данную карту (вообще логично, раз в сто лет и палка стреляет :"": ).
когда начнешь цепочку первые несколько карт будут идти нехотя а потом события начинают появляться перед тобой сами по себе -как кролики из шляпы фокусника. Главное не натягивай за уши (по смыслу) именно эти первые карты, пусть события которые ты будешь подстраивать под программный язык карт действительно будут похожими на них, а иначе в место результата ты можешь получить нечто совсем другое. Лучше подожди минут пять-десять пока перед тобой не появиться действительно дама пик (волевой и сильный человек) а не её жалкая пародия (вредная баба Клава на скамейке щелкающая семечки). Надеюсь объяснил :)

PS- На темпы развития влияет твоя воля, твоё намерение, твой настрой или даже боевой дух самурая, но никак не состояние твоих легких. Зато это состояние может повлиять на твое здоровье, ну это и сам знаешь :) Просто для шаманов линии дона Хуано очень важно накапливать энергию. Он ввел термин ЛС (не "личное сообщение", нет :D а Личная Сила ). Это вся совокупность возможной силы человека- дух, здоровье, физическая сила, удача и т.д. и т.п. Поэтому тут самрешай что для тебя важнее -привычка или ЛС

pss- народ что по-поводу FAQ? говорю же задолбаемся :friends:
кстати Карл, я могу быть в чем-то не прав,это типа чтоб знал :ROFL: а то вдруг обманываю?

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 10:26 am

Fenek Fox
Все ошибаются. Я и так благодарен, что ты такой ответ настрочил развёрнутый. Нужно посмотреть примеры цепочек. Они вроде тут же в практикумах есть... Осмыслить всё вами сказанное, сравнить с готовыми... Тогда пойму получше... Спасибо большое за уделённое время!

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 11:05 am

Вот. Сейчас просматриваю отчеты, что бы увидеть на примере что к чему.
Семинар ПМ. Отчет Trenton'a. Я надеюсь, правилами не запрещено копипаст чью-то ЦС, просто на ней разобраться.
[Вч 9к Тч] [Вп Тб] [Кк 8п Вб 6к Тп 9б Хк 6п Дб Вк 7п 8б 9ч 7к Тк 8ч 9п 6б 6ч Кч Хб Дч] [8к 10ч] [Дк 10п 7ч Кп] [Кб Дп] [7б]
Вот цель - это 7б? Верно я понял? Это последнее действие, которое должно к чему то привести, или сама эта карта должна как-то себя проявить? Далее. Эти вот скобочки. Это почему эти карты в скобочках? Что есть транзит - только простым языком, если можно... :)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 06, 2010 12:05 pm

каждый раз когда идет сложение (как ты приводил пример -одна карта накрывает собой другую) это и означает что ставят скобки от самой первой карты где сложений не было до того момента когда произошло первое сложение по симпатии или валентности. Смари сюды:
[Кк 8п Вб 6к Тп 9б Хк 6п Дб Вк 7п 8б 9ч 7к Тк 8ч 9п 6б 6ч Кч Хб Дч]
тут несмотря на количество карт всего одно сложение Кч и Дч, которые последние. Понял фишку? скобки т.е. блоки создаются именно по системе "сложения".
Транзит -переход. Например дверь твоего дома это транзит между подъездом и квартирой. В ПМ транзитами (вроде бы) являются последние карты в блоке. К примеру в данном случае Дч, с транзитами можно баловаться но это тоже тонкости метода :crazy:

цель -не обязательно последняя карта в цепи, обычно целевую ставят где-то посередине потому что когда ты проходишь ПМ в реале ты как бы занового складываешь все карты, а как ты помнишь они складываются только до двух, верно? Когда ты проходишь ПМ у тебя все карты как бы "стираются" а эти две последние -остаются. Они -начало новой цепочки событий. Алхимичиский осадок от пройденой цепочки, но на эти карты ты никак не можешь влиять, они сами по себе и что будет после них -тайна. Например ты хочешь найти деньги на улице и ставишь карту нахождения в самый конец. Цепочка сошлась, ты прошёл её всю и нашел бобло, но... А дальше может быть всё что угодно - к примеру какой-нибудь бугай тебя изобьет и отберет добычу :) А если ты поставишь целевую посередке то ты как бы ещё влияешь на дальнейший ход действий, нашёл бабло, пошёл домой, остальные карты до самого конца продолжаешь проходить. На эти две последние карты ("алхимический осадок") лучше заранее приудмай что-нибудь простое типа покушал или сходил пописать
согласись если ты покушал и пописал и тем самым открыл новую цепочку событий ты ничем не рискуешь а если на них зафинтено что-то особое как нахождение денег.. тут могут быть варианты и не всегда самые хорошие как ты уже понял) Это объясняется кстати в том же самом практикуме, а тебе я это заново объясняю потому что мне делать нечего и я добрый)))) Вообще ты довольно простые вопросы задаешь, прочитай в творческой мастерской(ссылка в шапке этого сайта) там есть ветка ПМ где оооочень много всего написано.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 12:19 pm

Большое спасибо! Начинает проясняться что-то! :) буду дальше читать и пробовать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей