Мини-практ для начинающих

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Мини-практ для начинающих

Сообщение spear » Пн янв 13, 2014 6:32 am

Пару лет назад была попытка проведения практикума по энергетике в основе, которых были некие обычные наработки. Все бы ничего да потянуло нас на эксперименты. В результате все разбежались, сказав свое "фу" и на этом все закончилось. Я еще какое-то время позанимался и тоже пошел на заслуженный отдых. Прошло еще какое-то время и я пересмотрел все упражнения, выделив лишь те, которые были наиболее интересными для дальнейшего разбора. По этим упражнениям и хотелось бы провести небольшие занятия.

Так что, если будут желающие, то хорошо. Если нет, то тоже неплохо. Сразу скажу, что упражнения могут привести к чему угодно. Точнее, полученный опыт можно так и эдак прикладывать к различным аспектам реальности. По сути, ничего особенного и нет :"":

Задание нуль
В этом задании нам предлагалось следить за любым движением в реальности. Вроде ничего особенного, но сложновато все уловить. Поэтому для себя я упростил задание до следующего. В течении недели стараться выделять движение в потоках (движение машин, людей, птиц и т.д.). Целью было ощутить само движение, поток и в целом суть, причину всего этого. Например, ощутив движение людей, я задавался вопросом "а нафига?".

Задание раз
Возвращаемся к исходному положению, а именно поиску движения. С потоками поработаем позже.
Каждый по своему смог ощутить движение группы объектов, почувствовать поток. Теперь нужно будет выделять каждый объект в отдельности. В пример опять возьму машину. Смотрим как она едет, пробуем ощутить ее движение. Это будет общее движение целого объекта. Нам же нужно выделить и все детали этого объекта. Этими деталями могут оказаться колеса, двигатель, содержимое багажника, водитель и пассажиры. Можно пойти еще дальше и разбить детали на части. К примеру, водитель ведет машину одной рукой, во второй держит сигарету и при этом общается с пассажиром. Другой пример. Вы видите группу людей, выбираете любого и пробуете ощутить движение в целом и каждой части тело по отдельности (размахивает руками, крутит головой и т.д.).
Цель задания научиться выделять более мелкие части общего "движения".

В дополнение, старайтесь использовать этот подход во всем (себя пока не трогаем), а именно, отслеживаете падение снега (дождя), движение ветра, звуков и т.д. и т.п. Пока не стоит концентрировать внимание на этом, просто отметили для себя и ищем что-то еще.
Последний раз редактировалось spear Пн янв 20, 2014 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение sprinter » Пн янв 13, 2014 11:08 am

Не спрашивай о желающих, объяви начало, выкладывай задания и свои отчёты, просто проходи сам, на этом пути к тебе может кто-то присоединится, а может и нет, это может быть практикум безупречности для тебя.

По теме- полное отсутствие потока более выделяется своей необычностью чем его наличие, остаёшься словно в вакууме. Ветер не дует, птицы не летают, остальные звуки приглушены

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение spear » Пн янв 13, 2014 12:05 pm

Я то думал, что народ хочет попрактиковать, а оно вон как :)

Ладно, пойду поищу свои старые отчеты. Может полезны будут. Или может сразу все задание написать и кому надо, тот и сам все поймет.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение sprinter » Пн янв 13, 2014 12:12 pm

Нет, у тебя мёртвые данные. Начинай сам сейчас с первого задания, и пиши свежие отчёты, по мере необходимости выкладывай следующее задания, никакого волшебства с тобой блин

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение spear » Пн янв 13, 2014 12:40 pm

Я свежие отчеты могу писать по тому, что уже имею :) А это ну никак не первое и не второе задание. Поэтому стоит все таки все скинуть :good:

Из сегодняшнего. В свободное время следил за деревцем, которое раскачивалось на ветру. Дел особых не было, поэтому была возможность полностью уделить внимание этому процессу. На некоторых ветках лежал снег, где-то были старые листья. Через несколько минут появилось странное чувство зависания и вот я уже видел дерево с листвой. Образы стали накладываться друг на друга и дерево больше уже не качалось на ветру, а словно было лишь рисунком :)
Какие только глюки не словишь после январских попоек :beer:
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Raagle » Пн янв 13, 2014 6:37 pm

Привет.я с вами.

Аватара пользователя
Avoca
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 6:00 pm
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Avoca » Пн янв 13, 2014 7:34 pm

Всем привет) Я хочу участвовать в практе

Аватара пользователя
Максаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:53 am

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Максаз » Вт янв 14, 2014 1:20 am

Я тоже участвую :)

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение spear » Вт янв 14, 2014 4:54 am

Прогуливаясь вечером продолжал выделять движение машин. Постепенно формируется ощущение потока, некое общее примитивное намерение двигаться вперед, а зачем и почему, уже и не важно. Решил идти параллельно этому потоку и как то незаметно накрыло. Вспомнил, как в начале службы бегали марш броски и никто не уставал. Конечно, потом у некоторых были мозоли, другие прибывали в депрессивном состоянии, но в целом все было нормально. Все почему, да потому что двигались в одном потоке. Строем, в ногу. И все это создавало некое трансовое состояние, было даже безразлично куда и зачем бежим. Так получилось и вчера. Прошел пару километров и пришлось возвращаться назад, т.к. я домой вообще-то шел :pardon:
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение sprinter » Вт янв 14, 2014 6:09 pm

Обратил внимание на другую особенность потоков, что-то типа потенциала. Всё супер +4, нейтрал 0, полная опа -4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей