Мини-практ для начинающих

Аватара пользователя
Raagle
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 6:13 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Raagle » Вт янв 21, 2014 11:15 am

ОЖ. Потоки! Потоки! Потоки! Осенило!
Вышел из офиса, светит солнце, постоял с закрытыми глазами, сознание прояснилось. Открыл глаза, над крышей здания труба из которой идет дым (пар). Он идет, клубится, и мягко растворяется в воздухе…..вот и нет его. Был и нет. Причина: есть источник пара и он его выдает – это первый поток. И поток развеивается и переходит в другой в движущийся воздух – а это ветер, - это второй поток. Он сильнее и он его поглотил- это следствие. А вот и озарение согласно нашему мини практу – наше осознание подобно дыму или пару, оно поддерживается и источается нашей силой и энергией - это первый поток. А есть другие потоки движения, - ловушки внимания в нашей жизни – все остальные потоки – машин, людей, разговоров и всего прочего, ТО что сдувает наше осознание и растворяет в себе. И вот мы в чужом потоке, в реале, в этой замкнутой тюрьме повторяющихся событий и наших привычек. Осознания ноль, рутина. Чтобы создать причину – а это непрерывный, мощный поток осознания-нужно быть сильнее других потоков, нужно разжечь топку, то есть нужно стремиться к повышению нашего осознания к наращиванию силы и энергии, тут вам и неделания и упражнения по наращиваю энергии. И как следствие – устойчивый поток осознания.
Я привел пример дыма и пар, потому как, так случилось мне понять. Моим ориентиром теперь будет сделать свой поток осознания в виде вязкого и густого, непрерывного движения.
Не этому ли посвящены книги ДХ!?)
Все свелось к главному – не терять осознанность, уходить от шаблонов и всего прочего, что мешает нам быть тем, кем мы являемся – светящимися существами.
Спасибо за идею практа!

Аватара пользователя
Максаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:53 am

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Максаз » Вт янв 21, 2014 7:33 pm

Вчера смотрел за мамой как она ест грейпфрут. В принципе ничего особенного не заметил. Понял только одно, что на людей которых я вижу часто я почти не смотрю и не замечаю ихних действий.
Сегодня наблюдал за водителем маршрутки. Появились мысли : как он может так долго сидеть за рюлем. Ощущение этот человек произвел на меня положительное; он был спокоен и сосредоточен. Отвечал пассажирам тоже спокойно, а сам он был крупного телосложения. Также заметил возле руля водителя две маленькие машинки, наверное у него есть маленький сын.

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Galking » Ср янв 22, 2014 6:48 am

Немного отвлекусь от основной темы. Люблю ходить пешком. Особенно когда весь день сидишь на на работе. Не понимаю людей которые после 8-9-10 часов просиживания задницы, перемещают её до авто и едут домой (не относится к работникам физического труда). Поэтому вид потока машин, который стоит в пробке, меня просто убивает. Есть в этом что-то неправильное. А получается то, что должно быстро двигаться, тупо ползёт или просто стоит и извергает тонны ненависти, в том числе и на пешеходов. Решил для себя раз и навсегда, никаких машин, только на своих двух или на общественном транспорте.

Всё таки лучше наблюдать людей без машин, чем наблюдать людей в машинах, ибо они ужасны :bad:

Аватара пользователя
Avoca
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 6:00 pm
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Avoca » Чт янв 23, 2014 7:52 pm

Наблюдала, думала, вот что пришло в голову:
Все вокруг - есть движение, всегда что-то где-то происходит, движется, не стоит на месте, даже глубокой зимой в лесу есть какое-то движение, процесс. Все движения - ритмы, которые складываются в один большой поток. Каждый несет определенную роль в этом ритме, выполняет свое звено в цепочке. Каждое звено в цепочке может изменить ритм всего хода события. Например, идут люди одним потоком на работу и тут оп, человек подскользнулся и упал на льду. Тут же возникнет небольшой затор в потоке - - > изменился ритм, событие, которое не вписывается уже в просто ходьбу.
Далее, рассматриваю движение одного человека. Организм человека тоже имеет свой ритм, в нем всегда происходят какие-то процессы. Каждый орган выполняет свою работу, если по какой-то причине он не может нормально функционировать, сбивается весь ритм организма.

Тут вот еще пришло на ум... В каждой ситуации есть какой-то главный объект, который несет в себе больший потенциал, что ситуация изменится, такой своеобразный пульт выбора вариантов события. Например, Шла в потоке людей, перехожу дорогу и вижу впереди себя бабушку, которая очень осторожно передвигается по льду. Я сразу вижу несколько вариантов: она пройдет сама; ей помогут /кто-то остановится - потеряет время- пропустит маршрутку- опоздает на работу и т.д.\; она упадет, что вызовет опять же ряд смещений. Поэтому я секунду принимала решение, выбирала какое движение я выберу, какое звено и что из этого последует.

Аватара пользователя
Максаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:53 am

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Максаз » Чт янв 23, 2014 10:20 pm

22-23.01.2014
Вчера пытался наблюдать за девушкой идя за ней. Лица я не видел и начал думать о ней как о молодой 17-ти летней и простой на характер. Шла она как-то не уверенно. Когда я ее догнал и посмотрел в лицо то увидел что она старше чем я думал. И тут я подумал что я оценил возраст ее личности(чего она достигал в жизни).
Еще пока стоял на остановке смотрел за другой девушкой. Она все время крутилась, смотрела в разные стороны дороги и поправляла свою одежду (наверное ей было холодно).
Сегодня наблюдал за женщиной, которая сидела возле меня в маршрутке. Она все время крутила пальцы, кисти и касалась рукой лица. Этому наверное еще способствовала музыка в маршрутке. Она как будто вела активный внутренний диалог. Также она перекрестилась когда мы проезжали церквушку. Далее я начал думать что у нее есть муж и один взрослый ребенок(дочь).
Также пришла мысль, что наблюдая за людьми, в первую очередь я пытаюсь понять степень их осознанности и силы духа. И если я наблюдаю за человеком у которого есть сильные качества, то я стремлюсь быть осознаннее и развить в себе те же качества еще лучше.

Аватара пользователя
Максаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:53 am

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Максаз » Пт янв 24, 2014 11:04 pm

24.01.2014
Сегодня пытался наблюдать за женщиной, которая говорила в микрофон перед аудиторией.
Сложно было за ней наблюдать и внимание все время куда-то ускользало. Ничего не смог ощутить наверное потому, что она все время говорила, а мои уши очень податливы на звук.

Аватара пользователя
Максаз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:53 am

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Максаз » Ср фев 12, 2014 12:30 am

Как я понял практ для начианющих закончился и теперь мы уже опытные идем дальше!) Благодарю за задания!)

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение spear » Вт апр 01, 2014 5:26 am

Постараюсь кратко описать остальные упражнения. Возможно, кому-то они будут полезными, как в качестве практики, так и в качестве доработки под себя.

Итак, суть всех упражнений довольна проста - научиться воспринимать движение, как некое общее свойство всех объектов. Причем понимание, ощущение движения в самом глубоком смысле. Это скорее ближе к жизни. Например, если человеку сказать смотреть на полет птицы и обычный дом, то он скажет, что птица летит, т.е. движется, а дом он стоит, неподвижен. Но при глубоком восприятии сути движения можно увидеть, как дом "движется". Точнее, увидеть или ощутить то, как его строили, как он живет как отдельная структура включающая в себя различные объекты, от людей живущих в нем, до обычной мебели в квартирах.
Поэтому первоначальная цель научиться воспринимать именно это движение. Начинать стоит с самого простого и потом переходя к более сложным вещам, например, ощущению движения Земли.
После этого стоит перейти к поискам стационарных объектов. На этом этапе вы как раз можете столкнутся с тем, что описано выше. Смотря на неподвижные объекты вы будете говорить "он стационарен", но внутри вы будете ощущать некую несогласованность. Т.е. вроде объект не движется, но он и не стационарен. Постепенно вы увидите, что в мире все движется, кроме одной вещи. Конечно, про нее сложно сказать, что она стационарна, но все таки.

На этом пока все :)
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Xavier
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 11:04 pm

Re: Мини-практ для начинающих

Сообщение Xavier » Вт апр 01, 2014 11:53 am

Привет, интересная тема , я тоже нашел несколько интересных вещей об этом .

Движение объекта или интонации голоса и т.д. в основном прямым проект воли , которая отвечает за перемещается вверх и вниз , внутрь или наружу , влево или вправо и т.д.
Упражнения из активизации тело сновидения энергии , так что означает, что вы собираетесь иметь определенный «другое» отношение , то в совершенно обычных ситуациях , вроде фокуса . Энергия поступает в основном из неизвестного так это не может быть слишком много , связанных с известными и разума, но будет.
Если закрыть глаза и в проекте темноте перед вашими глазами в круговой ход вы получили идеальный описание того, как будет работы, суммарно отличается, то в одиночку причина , для меня лично лучше всего работает , чтобы возбудить себя и физическое тело с мечтает энергии от физических движений , однако внимание в этой практики не на физическую материю , а на восприятии движение энергии , который создает напряженность в отношениях между и производить сновидения энергии - подачей в организм, он является действительно тонкая энергия , молчал, но с течением времени он получает гораздо более заметным через практику и в основном готовы , потому чтоУилл на самом деле создает мир и внутренний диалог не причина , вот лишь статьи запасов , но будет это сила , которая держит в напряжении, вместе и в потоке переменные этой мечты.

Это не имеет значения , что это тело, а то, что энергия , мир и зрение проникая

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя