Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

serg
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » 28 апр 2024, 06:34:33

green_echo писал(а):
28 апр 2024, 00:33:00
Вчера. 2024.04.26

Ложусь спать.
Все что мешает, отставляю, отодвигаю, игнорирую. Мысли только не контролируемые. Скачут.
Начинаю созерцать за мерцанием и пульсацией. Расслабляю лицо и глаза, чтобы не участвовали в процессе. Пытаюсь переключиться на внимание. Мысли мои искажаются в тусклые аудио и визуальные образы. Приходят и проходят они быстро. Не замечаю как теряю сознание, память, себя.

Попробую медленнее сегодня.
"мысли скачут" - значит не успокоил себя перед сном. отказ от использования гаджетов , компа и теле - за два часа перед засыпанием,20-40 минут "медитации ничегонеделания", горячее молоко с ложечкой мёда - перед сном...
гигиену сна - надо соблюдать.
попробуй "вдыхать и выдыхать свои мысли". слушай своё дыхание... отправь часть своего Внимания - в область над третьим глазом, за пределами лобной кости...чуть выше. пусть эта часть внимания растекается там - небольшим, с твой кулак - Облачком... отследи как при Засыпании - твоё Сознание ПЕРЕТЕКАЕТ - туда, в это Облачко...

Berkut
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 10:55:59

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение Berkut » 28 апр 2024, 07:26:45

serg писал(а):
28 апр 2024, 06:06:30
sn24 писал(а):
27 апр 2024, 18:04:25
Serg, напиши немного о переходной форме сознания – между органической и не органической.
Историю - долго и подробно... начиная с нас, Творцов, и той задницы, куда мы сами себя сейчас - загнали :) но вот прямо сейчас в Человеке сосуществуют две части - БогоРожденная, и БогоСотворённая...
Можешь расскажешь ? Тогда твоя точка зрении была бы более понятней :)

green_echo
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение green_echo » 28 апр 2024, 14:17:19

serg писал(а):
28 апр 2024, 06:34:33
Попробую :good:

sn24
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:12:26

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение sn24 » 29 апр 2024, 02:04:12

serg писал(а):
28 апр 2024, 06:06:30
sn24 писал(а):
27 апр 2024, 18:04:25
Serg, напиши немного о переходной форме сознания – между органической и не органической.
я писал тут ранее - "мы - импланты в тела приматов". неорганики - в органических телах. так называемая "человеческая форма" - это локально искаженная часть Матрицы Разрешенных Состояний - это сделало процесс "имплантации нас в органиков" - возможным. как, попутно - и открыло дорогу в Плотные Миры - для любых иных - имплантаций...
"Шар" у Изиды - неорганическое Я(ну это не вполне "Я", неорганическое СамоОсознание и МироВосприятие отличается от органического весьма существенно). "Рога" и ниже - это наша текущая память, наш неструктурированный Опыт, наш ВД, наше представление о нас...наша личность, наше Эго.
когда Шар и Рога вместе - это "переходная форма". в Сновидении работает переходная форма - мы по прежнему пользуемся "возможностями" тела и мозга - это заметно по "гормональной составляющей" наших эмоций и мотиваций. при "выходе сознания из тела" для внешнего наблюдателя - вместо Шара он видит "провал", "пустоту"... неорганическое сознание никуда не "улетает", оно увеличивает свою мерность (и объём), что и выглядит как "провал" или "отсутствие" в этом месте головной ауры.
что бы было понимание - с какого хрена оно - именно так, надо рассказывать Историю - долго и подробно... начиная с нас, Творцов, и той задницы, куда мы сами себя сейчас - загнали :) но вот прямо сейчас в Человеке сосуществуют две части - БогоРожденная, и БогоСотворённая...
Serg, спасибо за ответ, пробую юзать «Шар Изиды», на внутреннем экране при выполнении упражнения «Мишура» добавилось фиолетовое пятно, из центра уходящее на периферию, пока изменения только такие.

serg
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » 29 апр 2024, 06:04:07

"мишура и образы" - это для тех, у кого приоритет "восприятие через визуал". а как быть кинестетикам, например? им - как этот практ - исполнить? :)

https://peopletalk.ru/article/test-kto- ... i-diskret/

DisPetcher
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59:19
Контактная информация:

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение DisPetcher » 29 апр 2024, 09:40:31

serg писал(а):
29 апр 2024, 06:04:07
"мишура и образы" - это для тех, у кого приоритет "восприятие через визуал". а как быть кинестетикам, например? им - как этот практ - исполнить? :)

https://peopletalk.ru/article/test-kto- ... i-diskret/
да, из-за этого переделыцваю задания и практы под себя. ибо - не визуал. и все эти визуализации у меня очень туго идут.

serg
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » 29 апр 2024, 10:16:14

Элли-бух писал(а):
28 апр 2024, 09:38:38
У Серга написано, что сновидеть нужно отрешенно.
надо объяснять - почему?

если кому интересно - пишите. расскажу...
об этом не принято упоминать, будто это - "не важно". но это "обстоятельство в сновидении" - сильно всё - меняет.

DisPetcher
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59:19
Контактная информация:

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение DisPetcher » 29 апр 2024, 10:28:57

как минимум, потому, что как только теряешь "отрешенность" - очень легко провалиться в сюжет, и прощай осознанность.
именнно отрешенность помогает мне зайти ЗА картинку.
но, может я и не прав, конечно.

serg
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » 29 апр 2024, 18:57:33

DisPetcher писал(а):
29 апр 2024, 10:28:57
как минимум, потому, что как только теряешь "отрешенность" - очень легко провалиться в сюжет, и прощай осознанность.
именно отрешенность помогает мне зайти ЗА картинку.
ну это самое простое, что может быть :)

"Отрешенность и Сновидения"

для чего Тело вообще у нас - спит ?
Сон без сновидений - глубокий медленноволновой сон. Кровяное давление снижается, а дыхание становится медленным. Мышцы расслаблены, а приток крови к ним повышается. Происходит регенерация и рост тканей и выработка важных гормонов — например, гормона роста и тестостерона. Головной мозг «перезаряжается», выводя накопленные за день продукты распада. Этот процесс «очистки» мозга происходит в микроскопических наполненных жидкостью каналах между нейронами. По аналогии с тем, как лимфатическая система перегоняет лимфу, такая система канальцев — она называется глимфатическая система — перегоняет спинномозговую жидкость и выводит продукты жизнедеятельности ЦНС. В том числе выводятся бета-амилоидные метаболиты — а именно их скопление может служить первостепенной причиной нейродегенеративных заболеваний (болезнь Альцгеймера, деменция). Недостаток качественного глубокого сна напрямую влияет на эти важные процессы, повышая риск многих заболеваний.
Кроме того, именно в этой фазе сна ваш гиппокамп занят суперответственной работой: он структурирует память, перенося полученную информацию из краткосрочного в долгосрочное «хранилище».
ОС и КС в обычном виде - не дают мозгу переключится на медленный сон. это - причина, почему сновидеть лучше - под утро, когда процессы очистки и восстановление Тела - уже прошли. если не давать Телу восстанавливаться медленным сном - привет, Альцгеймер, Паркинсон, инсульт... и прочие "радости". "запас здоровья" у каждого - свой, но рано или поздно любой запас - заканчивается...
но причём тут Отрешенность? - спросите вы... и будете правы!
дело в том что Отрешенность "отцепляет" Сознание от физ. Тела. и можно сновидеть, не привязываясь к фазе сна и не мешая Телу - восстанавливаться.

serg
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » 30 апр 2024, 06:48:58

Wolfman писал(а):
30 апр 2024, 00:03:13
А так- я немножко подразочаровался что ничего не получается с ОСами :(
веди сновиденный дневник.
ОСы идут - циклами. я, например, могу выходить в КС стабильно - раз в неделю. столько надо моему "организму", что бы "накопить необходимое". вычисли по дневнику свой цикл - по усилению люцидности твоих сновидений. и не трать этот ценный ресурс - на бесполезные попытки вне своего цикла - ты просто тратишь себя без пользы и смысла... научишься выходить в ОС\КС в цикле - попробуешь выйти и вне его...
заведи себе очень полезную привычку - в течение дня спрашивай себя "что я сейчас делаю?" - отвечать себе не обязательно, вопрос нужен - для Осознания себя "в моменте"...
и-да...Дима Нелин - обаятельный :D и очень приятный в общении человек :) всегда с удовольствием с ним общаюсь и смотрю его ВЕБы , хоть и не со всем согласен, что он - вещает :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость