Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Ср май 01, 2024 9:13 pm

The_Only писал(а):
Ср май 01, 2024 2:15 pm
Итог: Я не могу исключать вероятность, что то, что неплохо потрепало меня в последнем КС, хочет «доесть». Было бы глупо наступать на те же грабли, поэтому, очень надеюсь, что Вы сможете мне подсказать, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за любой ответ!
вам надо с хорошим психологом или коучем вспомнить и разобрать (для начала) - ваш травмирующий опыт.
обязательно заняться практиками, выстраивающими и очищающими ваше сознание... ваш осознанный сон - это вы сами, вы выстраиваете его из того ментально-эмоционального винегрета, что вы успели с вашего детства в себя - набрать. теперь от накопленного в голове мусора - надо избавляться, и только потом - сновидеть. иначе высокий риск что вы себя САМИ в сновидениях - покалечите...

а Самая-Самая тут не я, а Элли-Бух :)

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение The_Only » Ср май 01, 2024 10:39 pm

Серж, большое Вам спасибо за совет, так и поступлю!
Но не знаете ли Вы, сонные параличи при входе в ОС это больше PTSD или действительно есть вероятность стороннего вмешательства (или это вообще нормально и нужно просто перетерпеть)?
Просто если я достаточно энергии накапливаю, то ОС (и редко КС) сами случаются, и намеренно держать себя «на минималках» в энергетическом плане не хочется, ибо разница даже в повседневной жизни заметна.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Чт май 02, 2024 6:52 am

The_Only писал(а):
Ср май 01, 2024 10:39 pm
Серж, большое Вам спасибо за совет, так и поступлю!
Но не знаете ли Вы, сонные параличи при входе в ОС это больше PTSD или действительно есть вероятность стороннего вмешательства (или это вообще нормально и нужно просто перетерпеть)?
Просто если я достаточно энергии накапливаю, то ОС (и редко КС) сами случаются, и намеренно держать себя «на минималках» в энергетическом плане не хочется, ибо разница даже в повседневной жизни заметна.
сонный паралич - это неполный переход в состояние сна или вто. а чем он тебя так напрягает? я, например, не считаю это - проблемой или патологией... не задерживай себя на переходах состояний - и всё.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Чт май 02, 2024 6:56 am

Shelky писал(а):
Ср май 01, 2024 11:06 am
Спасибо) по отдельности все получается, вместе пока не очень)
я описал "естественный процесс" на уровне, когда его Осознаёшь. он будет идти сам - если не применять к себе насилие . когда ты еще не знаешь - куда и как себя "сдвигать" - лучше доверить себя естественному течению. любое приложение Силы к процессу тебя просто подвесит на какой-либо его - фазе...

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение The_Only » Чт май 02, 2024 7:11 pm

serg писал(а):
Чт май 02, 2024 6:52 am
The_Only писал(а):
Ср май 01, 2024 10:39 pm
Серж, большое Вам спасибо за совет, так и поступлю!
Но не знаете ли Вы, сонные параличи при входе в ОС это больше PTSD или действительно есть вероятность стороннего вмешательства (или это вообще нормально и нужно просто перетерпеть)?
Просто если я достаточно энергии накапливаю, то ОС (и редко КС) сами случаются, и намеренно держать себя «на минималках» в энергетическом плане не хочется, ибо разница даже в повседневной жизни заметна.
сонный паралич - это неполный переход в состояние сна или вто. а чем он тебя так напрягает? я, например, не считаю это - проблемой или патологией... не задерживай себя на переходах состояний - и всё.
Серж, еще раз, большое Вам спасибо! Проработала возникающие негативные эмоции от сонного паралича как PTSD - помогло, сразу!
Напрягали именно сопутствующие ярко-негативные эмоции (панический ужас и накатывающая депрессивная опустошенность), сейчас прихожу к выводу, что это была либо травма, либо психологическая «закладка», моего или стороннего авторства - не знаю пока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей