Учимся спать

Элли-бух
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Учимся спать

Сообщение Элли-бух » Вт апр 30, 2024 2:01 pm

Серг
А я с тобой. АВорлд был значимой вехой. И Тени отражения. Но начинать надо сейчас. Снова. По-новому. Как бы с нуля.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать

Сообщение serg » Вт апр 30, 2024 4:08 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 30, 2024 2:01 pm
Серг
А я с тобой. АВорлд был значимой вехой. И Тени отражения. Но начинать надо сейчас. Снова. По-новому. Как бы с нуля.
ХС Форева!!!!

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Учимся спать

Сообщение tachini » Вт апр 30, 2024 6:32 pm

Начал пробовать обходить образы, пока что безрезультатно.

DisPetcher
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Учимся спать

Сообщение DisPetcher » Чт май 02, 2024 10:30 am

Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
Значит, нам нужно развивать свою способность фиксировать элементы сна. Равенна научила вас методу фиксации "мишуры" и образов. Отличный метод. Дальше мы сможем обходить или вращать образы перед глазами. Мы узнаем тайны "кроличьей норы". Это настоящее контролируемое сновидение, где не нужно участие нагвалей, Равенны, Маси или кого-то другого. Только вы и ваши контролируемые сны.

В соседней теме некоторые люди уже контролируемо наблюдают образы. Осталось намного - останавливать, двигать их по обзорному объему, а затем обходить с разных сторон. Что мы при этом делаем? Мы включаем третье измерение. Не вращаем объект ("двухмерность"), а обходим его.

Сейчас это кажется сложным, но потом вы будете делать такую манипуляцию по щелчку пальца. И помните, контроль - это зачаток воли. Развивайте его.
у меня не получается "обойти". я когда обхожу или поворачиваю обьект, он поворачивается всегда "лицом" ко мне. вот как в старых играх было, когда любойобЬект только один спрайт имеет, и как его не обходи - он всегда одинаков, что спереди, что сбоку.
пока застрял на этом моменте.

Лина
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Чт май 02, 2024 1:52 pm

Вчера практиковала засыпая в не привычной позе, это дало возможность значительно дольше удержать ясность и активность внимания.

В работе с образами, тоже пока не получается заглянуть за них. Обхожу их всегда справа, но зайти за них не выходит.
Зато намного быстрее и лучше прохожу стадию мишуры, сразу попадаю в объемное пространство, быстрее вижу образы и их фиксирую. Вчера, в одну из попыток, оказалась перед очень объемное серой стеной с красивым рельефным цветочным орнаментом, довольно долго ее рассматривала, удивляясь ее реальности и красоте, но обойти не смогла.
Потом сменила позу на удобную, привычную и быстро потеряла контроль.

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Rain » Чт май 02, 2024 8:21 pm

Для себя сделала одно наблюдение. Если сознательно разделить направление взгляда и внимания, то значительно проще наблюдать образы не вовлекаясь в сюжет. Со стороны тоже становится проще их обойти.

Лина
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Чт май 02, 2024 11:28 pm

Rain писал(а):
Чт май 02, 2024 8:21 pm
Для себя сделала одно наблюдение. Если сознательно разделить направление взгляда и внимания, то значительно проще наблюдать образы не вовлекаясь в сюжет. Со стороны тоже становится проще их обойти.
Да, я тоже делаю именно это, сразу когда закрываю глаза. Смотрю не глазами (раньше они конечно первыми пытались взять управление в свои привычные «руки») , а Вниманием, то о чем говорит Элли-бух. В момент переключения хорошо чувствуется как сразу появляется объемное, глубокое пространство, наполненное серебристой, черно-белой мишуры, а потом проявляющимися в ней или сквозь нее цветными образами.

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Rain » Пт май 03, 2024 10:46 pm

Лина писал(а):
Чт май 02, 2024 11:28 pm
Да, я тоже делаю именно это, сразу когда закрываю глаза. Смотрю не глазами (раньше они конечно первыми пытались взять управление в свои привычные «руки») , а Вниманием, то о чем говорит Элли-бух. В момент переключения хорошо чувствуется как сразу появляется объемное, глубокое пространство, наполненное серебристой, черно-белой мишуры, а потом проявляющимися в ней или сквозь нее цветными образами.
Вот до меня это не сразу дошло :pardon:
Сначала фокусировалась там, куда были направлены глаза. А когда попробовала разделить, получилось в точности о чём ты говоришь: объём и пространство :friends:

Элли-бух
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Учимся спать

Сообщение Элли-бух » Сб май 04, 2024 8:10 am

С каждым новым потоком у учеников появляется что-то новое - особый закидон. Раньше хватало поворота за образ, теперь весь образ покрывается пикселями. Завтра будет что-то новое. На данный момент ответ такой - ищите вокруг пятно света. При перемещении к нему оно увеличится до размеров двери. Вам туда.

Хотела было объяснить усложнение программы входа в КС, но кто-то из вас может почувствовать себя виноватым. Тараканы в голове уже готовы обосновать эти доводы. Но давайте оставим их без работы. Вас ждут контролируемые сновидения. Вперед!

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Тень » Сб май 04, 2024 9:06 am

Возможно, это мой личный глюк (но занятное совпадение), потому что пятна света я не замечаю, ничего в дверь у меня не превращается. У меня там буквально - дверь. Скорее, не дверь, а дверной проём (двери либо нет, либо она открыта). Когда я обхожу предмет, она впереди, её только тогда и заметно, до этого момента никакой двери нет. Если смотреть прямо сзади образа, то она всегда правее того места, где "я" изначально находилась. Конечно, я каждый раз туда лечу. Но всегда, когда я лечу назад, всё рассыпается, растворяется. Возможно, дело вообще не в двери, а именно в движении назад. А дверь - лишь визуализация, услужливо подкинутая рациональным мозгом. Ну, как выход из текущего состояния.
Задание поняла, ушла искать пятно света.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 23 гостя