Учимся спать

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение The_Only » Ср май 08, 2024 6:49 pm

Лина писал(а):
Пн май 06, 2024 11:32 pm
The_Only писал(а):
Пн май 06, 2024 5:51 pm

Лина, можете, пожалуйста, подсказать, где Вы про это прочитали. Подсказку не видела + не знаю даже, что за аббревиатура ТС, в книжке не было вроде бы.
The_Only, рядом с этим исследованием по входу в КС, Элли-бух открыла еще одну очень интересную тему -Точка сборки.
Прочитай там все ее посты, тогда тебе все станет ясно :friends:, присоединяйся!
Благодарю! :))

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Rain » Чт май 09, 2024 12:16 am

Разозлилась на себя, что нет прогресса и очередная попытка ничем не заканчивается. Сказала себе: "Или сияние (дверь, пятно, соседский член и т.д.), или ... -- никакого или". Ложусь. Проходит час: мишура - образы. Второй: мишура - образы. Уже почти без сил и надежды, цепляясь только за свой зарок, болтаюсь между ними и тут... внезапно проскальзываю между картинками. Моментально яркая вспышка. Она как сильный удар током отбрасывает назад. До слёз, *ля

berkana_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 06, 2024 5:57 am

Re: Учимся спать

Сообщение berkana_ » Пт май 10, 2024 12:14 am

DisPetcher писал(а):
Чт май 02, 2024 10:30 am
Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
Значит, нам нужно развивать свою способность фиксировать элементы сна. Равенна научила вас методу фиксации "мишуры" и образов. Отличный метод. Дальше мы сможем обходить или вращать образы перед глазами. Мы узнаем тайны "кроличьей норы". Это настоящее контролируемое сновидение, где не нужно участие нагвалей, Равенны, Маси или кого-то другого. Только вы и ваши контролируемые сны.

В соседней теме некоторые люди уже контролируемо наблюдают образы. Осталось намного - останавливать, двигать их по обзорному объему, а затем обходить с разных сторон. Что мы при этом делаем? Мы включаем третье измерение. Не вращаем объект ("двухмерность"), а обходим его.

Сейчас это кажется сложным, но потом вы будете делать такую манипуляцию по щелчку пальца. И помните, контроль - это зачаток воли. Развивайте его.
у меня не получается "обойти". я когда обхожу или поворачиваю обьект, он поворачивается всегда "лицом" ко мне. вот как в старых играх было, когда любойобЬект только один спрайт имеет, и как его не обходи - он всегда одинаков, что спереди, что сбоку.
пока застрял на этом моменте.
если я правильно понимаю подход, то это будто крутишься вокруг здания через гугл стрит - осматриваешь его со всех сторон. попробуй покрутить гугл на досуге и примени к образам на засыпании

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Тень » Сб май 11, 2024 8:41 am

Возникло ощущение, что у нас как бы два слоя восприятия. Вот вы сформировали это 3Д пространство вокруг, отлично, вот она мишура, вот образы пошли... А кто-нибудь обратил внимание на то, что, это самое 3Д пространство держится буквально пару мгновений, пока вы на нём сконцентрированы? Стоит начать смотреть в мишуру, и незаметно для себя вы оказываетесь уже ни в каком ни в 3Д, вы снова на «первом, обыденном» уровне восприятия (назову его так для удобства), просто уже не замечаете этого, потому что сняли фокус внимания с самого пространства. Потом вы снова охватываете вниманием пространство, оно снова 3Д... Кто-то заметил, что оно вновь разворачивается? За мгновение «до» его попросту не было. А все эти «выдернуло из образа», «толчок в солнечном сплетении», «головокружение» - возможно, не более, чем фокусы тела для отвлечения от момента перехода из нужного уровня в «обыденный»? Может, «Скафандр» - как раз про это? Научившись удерживать вниманием этот «глаз», мы тренируем параллельную концентрацию внимания на нужном слое восприятия? Возможно, это лишь мои личные глюки, вызванные усталостью, но есть ощущение, что только постоянно удерживая «второй слой» восприятия можно выполнить упражнение.

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Учимся спать

Сообщение Onix » Сб май 11, 2024 8:55 am

Тень писал(а):
Сб май 11, 2024 8:41 am
Возникло ощущение, что у нас как бы два слоя восприятия. Вот вы сформировали это 3Д пространство вокруг, отлично, вот она мишура, вот образы пошли... А кто-нибудь обратил внимание на то, что, это самое 3Д пространство держится буквально пару мгновений, пока вы на нём сконцентрированы? Стоит начать смотреть в мишуру, и незаметно для себя вы оказываетесь уже ни в каком ни в 3Д, вы снова на «первом, обыденном» уровне восприятия (назову его так для удобства), просто уже не замечаете этого, потому что сняли фокус внимания с самого пространства. Потом вы снова охватываете вниманием пространство, оно снова 3Д... Кто-то заметил, что оно вновь разворачивается? За мгновение «до» его попросту не было. А все эти «выдернуло из образа», «толчок в солнечном сплетении», «головокружение» - возможно, не более, чем фокусы тела для отвлечения от момента перехода из нужного уровня в «обыденный»? Может, «Скафандр» - как раз про это? Научившись удерживать вниманием этот «глаз», мы тренируем параллельную концентрацию внимания на нужном слое восприятия? Возможно, это лишь мои личные глюки, вызванные усталостью, но есть ощущение, что только постоянно удерживая «второй слой» восприятия можно выполнить упражнение.
что то в этом роде ,тоже обратил внимание на это.

Shelky
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Shelky » Сб май 11, 2024 10:55 am

Получилось войти в пятно света, на этот раз там было прям очень ярко и реалистично, вау-эффект просто. И было много персонажей, не знаю спрайты или еще кто, они светились.

Продолжительность оставляет желать лучшего.. скафандр забирает много сил

ЦзинШэн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 1:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение ЦзинШэн » Сб май 11, 2024 10:56 am

Да, есть такой момент, как у участников выше. Стоит перестать поддерживать вот это вот "пространство" или нечто, что мы так воспринимаем, вниманием -- и сознание само скатывается в обычные сновидения, пусть и яркие.
Собственно, топчусь около образов. В будние дни часто не хватает внимания дойти и до них, так что начинаю наработку "скафандра". Возможно, стоило бы теперь начать "возвращение к истокам" и в плане хакерского сталкинга (освоение ПМ). Шаг за шагом, чтобы научиться воспринимать мир в другой парадигме, фиксировать ВНИМАНИЕМ события, выхватывая нужные нам. Мне кажется, мишура/образы и вот такая фиксация цепочек событий -- это две стороны одной медали, и всё об одном...

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Сб май 11, 2024 3:09 pm

Этой ночью.

Держал руку неудобно, чтобы не уснуть быстро. Заметил, что темпы мишуры (светлых и тёмных пятен) очень совпадают с темпом мыслей. Вдруг появилось ровно посередине пятно света, которое одинаково видно, одинаково в фокусе как левым глазом-вниманием, так и правым. Я сделал вид, что это ТО САМОЕ пятно, и попытался двигаться, лететь, перемещаться к нему вниманием. Было несколько приятно. Было недолго.

После, я продолжил попытки попасть в КС. Мишура подвижная, попытки фиксации и дефиксации ничего не меняли. Стал искать, ждать образов. Они начали появляться в виде мыслей, звуков. Я их проигнорировал, отогнал, обошел. Вспомнил о задаче представить образы на ширмах, попробовал. Вместо ширм, закрутились мысли-аудиогалюцинации. Оставил эти попытки.

Расслабился. Рука всё ещё в неудобном положении. Вдруг некоторые части воспринимаемого мною стали более реальные, фиксированные. Темнота передо мною обрела качества ощущаемой глубины. Я удивился. Качества пропали. Момент фиксации чем-то был похож на стабильность светлого пятна: ощущения, стабильность.

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Вс май 12, 2024 2:38 pm

Этой ночью.

Используя вчерашний опыт с фиксацией мишуры, я успешно (минуты три пока не надоело) игрался с фиксацией и афиксацией пятен. Это и просто, но не просто, потому что не обычно, и не пойми как такое делать, без того, что если ты уже знаешь как такое делать. Штука в том, чтобы фиксировать и пятно, и свои ощущения, и связь меж пятном и ощущением, ощущениями. Так я это называю.

После решил ожидать, искать образы, визуальные с пространством, чтобы почти как во сне. За несколько мгновений появился один. Я использовал тот же опыт, чтобы зафиксировать образ. Образ имел нечто похожее на своды под мостом в готическом стиле, каждый свод ведёт в канализацию. Так мне воспринималось. Образ утянул меня в себя, потом вниз, потом я понял, что мне тут не нравится. Начал я сопротивляться вытягивать себя, перемещаться вверх. Как барон Мюнхгаузен. Мне удалось только остановить своё перемещение вниз. Потом образ покрылся сеткой из мелких восьмигранников, эта же сетка была у меня видима глазами. Я застыл, меня тянет вниз, я вытягиваю себя вверх. Сетка из восьмигранников уже ощущается как рыболовная сеть, мешок в которую я попался. СУКА, РАЗОЗЛИЛО. Далее я пытался этот образ обойти, облететь. В итоге упёрся в границу образа, давил далее, оно размазалось, и я выбулькнул в привычную темноту, которую я смотрел уже глазами, а не вниманием.

После старался упражняться с мишурой, пятнами, но не получалось. Спустя пол часа решил себя больше не насиловать, повернулся на бок, и уснул. Сон с утра вспомнил обычный для меня — бредовый.

Лина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Вт май 14, 2024 1:39 am

Тень писал(а):
Сб май 11, 2024 8:41 am
Возникло ощущение, что у нас как бы два слоя восприятия. Вот вы сформировали это 3Д пространство вокруг, отлично, вот она мишура, вот образы пошли... Стоит начать смотреть в мишуру, и незаметно для себя вы оказываетесь уже ни в каком ни в 3Д, вы снова на «первом, обыденном» уровне восприятия (назову его так для удобства), просто уже не замечаете этого, потому что сняли фокус внимания с самого пространства. …..Может, «Скафандр» - как раз про это? Научившись удерживать вниманием этот «глаз», мы тренируем параллельную концентрацию внимания на нужном слое восприятия? Возможно, это лишь мои личные глюки, вызванные усталостью, но есть ощущение, что только постоянно удерживая «второй слой» восприятия можно выполнить упражнение.
Я согласна с тобой. У нас у всех происходит примерно тоже самое, если почитать отчеты коллег по исследованию.
Можно назвать момент входа в КС взаимодействием со слоями восприятия, как ты увидела или можно назвать ступенями входа в КС, где на первой ступени - мишура, на второй 3D глубина, на третьей световое пятно, далее «проем-дверь» , ступень с образами и КС, но по итогу, все это - одно большое намерение, которое проведет нас по определенному алгоритму, по определенной процедуре постепенных действий прямо в КС. Это то, о чем и говорит Элли-бух:
Элли-бух писал(а):
Вт май 07, 2024 9:03 am
"…. Методов можно придумать миллион, а вот намерение должно быть одним. Увидеть КС! Это цель! Но проще с самого начала создать себе процедуру. Продолжайте заходить за образ, видеть дверь, сияние, соседский член и т.д. Процедура важна. Она костыль, на который вы опираетесь. А потом все будет происходить быстро в череде знакомый образов. Однако намерение выйдет вперед - увидеть контролируемый сон.

И да, возможно «скафандр» - это именно стабильная фиксация во втором слое восприятия или на второй ступени 3D восприятия, как у альпинистов зафиксировался и уже назад не сползешь в первый слой восприятия плоской мишуры, опять на первую ступень ( хотя лично у меня мишура скорее объемная, чем плоская)

Мне кажется, что возможно нам не хватает дисциплины, воли и намерения удержать внимание на вот этой процедуре, этом алгоритме входа, и мы топчемся вперед-назад на ступенях, выкладываемся на первых попытках, внимание снижается и нас отбрасывает на предыдущую ступень.
А возможно нам нужен запас энергии для этого действия, может его не хватает? А это то, о чем говорила Равенна, надо подготовить реал, очистить организм, закрыть все дела, чтобы энергия не уходила туда, соблюдать режим, элементарно высыпаться. И один приоритет - КС.
Все эти размышления, скорее всего для собственного личного анализа, почему я застряла на образах… Пока максимум дохожу до них, ловлю, обхожу и далее… или теряю контроль и погружаюсь в сон или отхожу назад к предыдущим этапам алгоритма входа в КС и начинаю новый подход…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей