Учимся спать

Shelky
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Shelky » Вт май 07, 2024 9:32 am

Получилось войти в пятно света за образом, при этом было дребезжание или вибрации как при вто. Но сознания было очень мало и недолго.

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Вт май 07, 2024 2:38 pm

Настройка и формирование пустоты для образов прошла быстрее — секунды. Это удалось сделать обычным пожеланием и усилием, таким как поднятие руки. Мишуру вызывал за секунды тоже. Она была быстра и пульсировала активно. Попробовал фиксировать светлые пятна — не получилось. Сфокусировался, что бы образа начали приходить. Смазано увидел поле з одуванчиками. Мельком. Потом силился увидеть ширмы и образы на них. Чтобы не терять стабильность приходились расфиксировать звуковые образы и кинестетические. Любое утаскивает внимание в себя.

Лина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Вт май 07, 2024 7:28 pm

Пока зависаю на этапе входа в световое пятно, оно появляется справой стороны, потом может перейти в центр или исчезнуть. При намерении войти в него появляются образы, но четко зацепится и обойти их получается очень редко, только на мгновения. Практиковала долго, переодически появлялся звон в ушах, было чувство словно внимание, как машина буксует на месте, вот еще чуть-чуть и войдешь в сновидение, но нет.. а отступать не хочется. В один такой момент перед глазами из светлого пятна проявилась 3D очень реальная светло-желтая песчаная стена, она была покрыта неровными выступами и освещена светом, который давал интересные тени.. в груди вспыхнуло чувство восторга, вот оно, то что надо… захотелось поднять руку и провести по поверхности стены, почувствовать рельеф. Я сразу вспомнила про серую каменную дверь с цветочным рисунком… появились мысли, а как обойти стену, внимание отвлеклось и после недолгого, секунд 7 -10 созерцание песчаной стены, все опять растворилось и перешло в мишуру

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Ср май 08, 2024 12:34 am

Элли-бух писал(а):
Вт май 07, 2024 9:03 am
... Главное - это ваше намерение попасть в КС. ... намерение должно быть одним. Увидеть КС! Это цель!
Если бы не это напоминание, я бы снова старался, намеревался выполнить технику БЕЗ намерения увидеть КС. Я о нём забыл! :good:

Элли, ты лучшая! :Bravo:

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Тень » Ср май 08, 2024 7:51 am

Всё делала по инструкции, но даже удачная попытка отправила меня прямиком в ОС. Обычный, где пространство нестабильно, спрайты отвлекают, а осознанность то есть, то нет, то опять спохватилась. Но я схитрила. Я там спать легла. Проснулась там же. Но уже пространство стабильно, детализация потрясающая, спрайтов ветром сдуло, осознанность - постоянно. Это продолжалось так долго, что даже мысль мелькнула: а где вообще реальность - там или здесь? Я вот в реальности настолько чётко всё не вижу и настолько ярко не воспринимаю. Одна беда - летать в этот раз не вышло, пришлось ходить пешком. Далеко пешком не ушла, транзитов не обнаружила. Менять ничего там не рискнула, просто насладилась моментом и запомнила пройденный кусочек в целях картографирования. Вышла сама. Дело было три дня назад, пока что повторить опыт не удалось.

ЦзинШэн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 1:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение ЦзинШэн » Ср май 08, 2024 10:16 am

До образов доходить получается очень быстро (для меня это уже гигантский прогресс). Да, ключевые моменты -- намерение, действие, отклик. Рассеялось намерение ("потерял" цель) -- осознание утекает.

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Ср май 08, 2024 12:16 pm

Что же, я попробовал войти в КС без помощи неудобности. Сформировал пустоту перед собой. Пошла мишура. Зафиксировал один — два пятна, отпустил. Позвал образы, и они пришли. Дальше, не помню.

Пока, я всё же буду несколько грязным способом пытаться заходить в КС. Чтобы быстро не засыпать буду держать руку в неудобном положении.

green_echo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Ср май 08, 2024 12:26 pm

Тень писал(а):
Ср май 08, 2024 7:51 am
но даже удачная попытка отправила меня прямиком в ОС. Обычный, где пространство нестабильно, спрайты отвлекают, а осознанность то есть, то нет, то опять спохватилась.
Кажется, ты сделала многое правильно и больше, стабилизовав пространство где ты была.
Элли-бух писал(а):
Чт апр 25, 2024 12:35 pm
Что такое сон? Это целенаправленное состояние перехода в другое пространство.
Элли-бух писал(а):
Вс май 05, 2024 9:43 am
КC - это контролируемое сновидение на всем своем протяжении.

Лина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Ср май 08, 2024 4:11 pm

green_echo писал(а):
Ср май 08, 2024 12:26 pm
Тень писал(а):
Ср май 08, 2024 7:51 am
но даже удачная попытка отправила меня прямиком в ОС. Обычный, где пространство нестабильно, спрайты отвлекают, а осознанность то есть, то нет, то опять спохватилась.
Кажется, ты сделала многое правильно и больше, стабилизовав пространство где ты была.
Тень, я согласна с
green_echo, ты сделала все правильно, раз смогла войти осознанно и стабилизироваться, это очень крутое достижение! Вдохновляет :good:

Лина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Ср май 08, 2024 4:23 pm

green_echo писал(а):
Ср май 08, 2024 12:16 pm
Пока, я всё же буду несколько грязным способом пытаться заходить в КС. Чтобы быстро не засыпать буду держать руку в неудобном положении.
Тоже так иногда практикую. Это действительно помогает не терять осознанность и не проваливаться в сон, но надо еще что-то почувствовать или понять, чтобы осознанно быть ни только около образов, но и проскочить далее мимо них прямо в КС. Ну будем искать… :wink: главное намерение попасть в КС есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей