Учимся спать

Лина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Сб май 04, 2024 2:38 pm

Отчет написала до прочтения утренних постов, поэтому то что есть… увидела совпадение с Шелки, проема пока не наблюдаю.

Вчера, при практике вхождения через мишуру в КС решила, что возможно мне не хватает более сильного намерения для того, чтобы пробиться через мишуру и первые образы.
Сосредоточила все внимание и стала концентрировать его на форсировании прохода мимо образов.
Но чем сильнее я, почти ощущая физически пыталась пройти, тем сильнее ощущала противодействие, словно я интенсивно двигаюсь, но остаюсь на месте, словно меня что-то сильно держит в области груди и не дает двигаться вперёд. Такой эффект замечали и другие ребята. Это чувство меня быстро обесточило.
Тогда я остановилась от вхождения в сновидение, отстранилась и начала работать с ТС.
При увеличении ТС уже не было интенсивных мурашек, а появилось чувство тепла и внутренней вибрации, словно чувствуешь движение энергетических потоков проходящих сквозь ТС. Она ощущалась как огромный мыльный пузырь или воздушный шар пронизанный линиями -потоками и балансирующий на них. ( сверкающие капли воды на паутине, пронизаны так же, или бусины на нитке бус, как бывало у ДисПетчера когда-то)
Пришли мысли, что при переходе в сновидение, по идее, ТС должна сдвигаться, и конечно же она двигается, затрагивая и пропуская сквозь себя новые линии -поля, что и позволяет нам путешествовать в тонале и нагвале. Элли-бух, это магическая подсказка с ТС просто супер. (да, поняла, что надо осторожнее.) После осознания движения ТС, я попробовала войти в КС, только теперь я была внимательной, но не напряженной. Отпустила сильное желание, осознала намерение и позволила спокойно наблюдать за мишурой из области ТС, того самого воздушного шара. Мысленно, по ощущениям, словно отвязала ленту, которая не давала мне при всем том упорстве сдвинуться за образы и мое внимание легко и отстраненно стало скользить вдоль мишуры, появились образы облаков, словно видишь их из самолета, только я могла их рассматривать и даже вниманием касаться и играть с ними, потом стали мелькать за белыми облаками образы города, легкость скольжения над и около крыш и шпилей зданий удивляла, возникающие другие образы тоже были доступны для движения вокруг них с легкостью воздушного шара. Это конечно еще очень далеко до КС, но я поняла что можно заходить за образы и не терять осознанности. Это было легко и приятно, удивительно, пришли мысли, что это чувство похоже на первые шаги, когда ты вдруг можешь свободно идти, тебя ничего не держит и ты не хватаешься за опору, а наоборот твои руки и пальцы свободны и позволяют прикоснуться к новому миру.

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Учимся спать

Сообщение Onix » Сб май 04, 2024 9:42 pm

Есть пятно .

ЦзинШэн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 1:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение ЦзинШэн » Пн май 06, 2024 9:52 am

Стало попроще скользить около образов. И сами они стали ярче, насыщенными. Теперь цель -- зайти за них.

green_echo
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » Пн май 06, 2024 12:38 pm

Я уверен, что смог сформировать вниманием подобие пространства в котором есть место для манипуляции образами.
Я уверен, что смог облететь, обойти два, три, пять образов вниманием.

Был момент, что я послал всё далеко, и сильно без силы сфокусировался вниманием на формировании объёмной пустоты перед взором. Моё самоощущение пришло в движение. Было чувство, что голова вытянулась на шее и закрутилась вправо градусов на 60-80. Я также заметил нечто, что можно назвать раздвоением взгляда и внимания -- глаза в одном месте, а внимание выше и вправо. Голова в одном месте, а ощущение головы (другой?) выше и вправо. Звуки затихали, дыхание чувствовалось слабее. И потом я вернулся в исходное положение.

Пространство большое и темное. Образа, возникая, закрывали его полностью. После, я усилиями без усилий либо веря без веры, что есть как облетать образ и облетал его. Либо отлетал чуть назад, образ сохранял свои размеры, а я уходил в возникшие пустоты слева.

Еще было два раза в начале, что образ более стабильный. Когда я поворачивался, он дорисовывался в ту сторону, куда я поворачивался. Как бы я комнату какую-то рассматривал. Вся в узорах. Минус, что жутких, но тогда меня не парило.

The_Only
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение The_Only » Пн май 06, 2024 5:51 pm

Лина писал(а):
Сб май 04, 2024 2:38 pm
Отчет написала до прочтения утренних постов, поэтому то что есть… увидела совпадение с Шелки, проема пока не наблюдаю.

Тогда я остановилась от вхождения в сновидение, отстранилась и начала работать с ТС.
Элли-бух, это магическая подсказка с ТС просто супер. (да, поняла, что надо осторожнее.)
Лина, можете, пожалуйста, подсказать, где Вы про это прочитали. Подсказку не видела + не знаю даже, что за аббревиатура ТС, в книжке не было вроде бы.

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Тень » Пн май 06, 2024 6:11 pm

Уже второй участник пишет про "пятно, которое превращается в дверь". Это явно я вас запутала (хоть и не пойму, как). Смотрите: дверь пока видела только я. Если увидит ещё кто-то - нам НЕ надо туда, это выход, а не вход (я проверяла). Забудьте про дверь вообще. Сосредоточьтесь на поиске сияния, туда и ныряйте. А там уже пятно ли увеличится до ваших размеров, или это вы уменьшитесь до размеров пятна - значения не имеет.

Rain
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 2:25 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Rain » Пн май 06, 2024 7:29 pm

Образы просматриваются хорошо, но стоит начать попытку по обходу, сразу всё размывается и возвращается к мишуре. Состояние очень не стабильное, пытаюсь поймать подходящий режим

Onix
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Учимся спать

Сообщение Onix » Пн май 06, 2024 10:01 pm

Сияние ,пятно накатывает расширяясь по всему экрану после него ныряешь в сон . Но почему то не факт что осознание сохраниться.
Часто наблюдаю как в сон перехожу ,каждый раз проходишь такой своеобразный туман,за ним начинается сюжет,это если не через картинку,а если через картинку то просто вниманием её цепляю и всё.

Лина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » Пн май 06, 2024 11:32 pm

The_Only писал(а):
Пн май 06, 2024 5:51 pm

Лина, можете, пожалуйста, подсказать, где Вы про это прочитали. Подсказку не видела + не знаю даже, что за аббревиатура ТС, в книжке не было вроде бы.
The_Only, рядом с этим исследованием по входу в КС, Элли-бух открыла еще одну очень интересную тему -Точка сборки.
Прочитай там все ее посты, тогда тебе все станет ясно :friends:, присоединяйся!

Элли-бух
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Учимся спать

Сообщение Элли-бух » Вт май 07, 2024 9:03 am

"Видеть пятно", "заходить за образ", "наблюдать сияние" = какая разница? Главное - это ваше намерение попасть в КС. Методов можно придумать миллион, а вот намерение должно быть одним. Увидеть КС! Это цель! Но проще с самого начала создать себе процедуру. Продолжайте заходить за образ, видеть дверь, сияние, соседский член и т.д. Процедура важна. Она костыль, на который вы опираетесь. А потом все будет происходить быстро в череде знакомый образов. Однако намерение выйдет вперед - увидеть контролируемый сон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей