Легкий эксперимент (практ)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вт окт 29, 2013 2:51 pm

Ребят и девчонки, мне нужно кое-что узнать, но это очень рисковое занятие, и что бы эксперимент удался, мне нужны добровольцы!
Всё что вам нужно, иметь две недели или месяц свободного времени.
Всё что от вас требуется выбрать разные режимы сна, затем в течении выделенного времени оставлять отчеты о своем состоянии.

Что нужно в отчетах:
Яркость и запоминаемость снов, общее физ., псих. и ментальное состояние (выспались или нет, упала ли выносливость или увеличилась, хорошо работал ум, концентрация внимания), легкость просыпания(ум работал сразу или пришлось долго раскачиваться), как проходит настройка КС или ОС.

Режимы сна бывают разные.

Обычный сон:
1. 9-10 часов непрерывного сна; (без дневного сна)
2. 7-8 часов; (1 час - дневной сон);
3. 6 часов; (1 час или 2 часа - дневной сон);
4. 5 часов; (3 часа - дневной сон);
5. 5 часов; (без дневного сна);

Вместо дневного сна, может быть ночной сон, если вы сова и в основном спите днём.
Вы так же можете отказаться от дневного сна полностью, но ОБЯЗАТЕЛЬНО должны об этом сообщить!

Многофазный сон:
1. 4 раза по 30 минут через каждые 6 часов так называемый Dymaxion режим
2. 6 раз по 20 минут через каждые 4 часа — так называемый Uberman режим (Режим Леонардо да Винчи)
3. 1 раз ночью 1,5-3 часа и затем 3 раза по 20 минут в течение дня — так называемый режим обычного человека или Everyman режим
4. 1 раз ночью 5 часов и затем 1 раз посередине дня на 1.5 часа — так называемый Siesta режим
5. 1 раз ночью 2 часа (перед сном необходимо расслабиться) и затем 1 раз посередине дня на 20 минут — так называемый Tesla режим (необходимо повторить это в течение 10 дней для достижения эффекта, тогда сон у вас будет начинаться с "быстрого", а не медленного) Данную методику применял Никола Тесла.

Так же вы можете придумать свой собственный режим сна и опробовать его.

Цель эксперимента узнать, какое влияние оказывает режим сна на самочувствие и/или практику сновидений.

Можно даже просто написать про свой "оптимальный" график сна, при котором у тебя прекрасно получается заниматься сновидениями и повседневными делами!
Последний раз редактировалось warsfeil Вт окт 29, 2013 9:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вт окт 29, 2013 2:55 pm

Сейчас можно записаться в добровольцы и отметится.
Дату начала эксперимента: начинайте когда вам будет удобно! Выделили время и начинайте!

Отчеты надо будет оставлять раз в неделю, сразу за все 7 прошедших дней.
В начале поста пишите так - [Неделя №"N"]. (без скобок, например Неделя №1)

Сразу несколько человек смогут узнать, какой режим самый оптимальны/лучший/стрессовый. У меня же одного на этой уйдет год или больше..
Последний раз редактировалось warsfeil Ср окт 30, 2013 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Вт окт 29, 2013 4:28 pm

записываюсь... как раз тестила режимы сна для самостоятельного эксперимента :shock:
хочу опробовать режим тесла. полностью свободного времени нет, но для этого варианта, думаю, его много и не нужно.

Jassarias

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение Jassarias » Вт окт 29, 2013 7:16 pm

У вас хватит сил держаться в потоках нескольких практов?

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Вт окт 29, 2013 7:32 pm

Jassarias, не напоминай(( уже отписалась от попугая, а здесь посмотрим что будет, уже пару недель сама экспериментирую, и еще одно такое странное совпадение не хочу упускать.

D.K.Meron

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение D.K.Meron » Вт окт 29, 2013 9:09 pm

warsfeil, ты это для личной практики хочешь узнать или для статьи какой-то? :) Если чисто для себя, то это ж будет индивидуально у каждого участника и не может стать базой опыта для тебя...

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вт окт 29, 2013 9:40 pm

lutien я думал, что никто режим теслы не возьмет, он очень крут. Фрилансерам возможно идеален.

D.K.Meron изначально только для себя, но тут я с тобой не согласен, мы все одинаковые, какими бы разными не были, поэтому то что происходит с одним, с некоторыми индивидуальным корректировками может подойти и второму. (Например, Геннадий спит с 3 ночи до 6 утра и просыпается бодрым, Василий попробовал и проснулся не выспавшимся, но на следующий день лег не в 3, а в 4 утра и проснулся в 7 бодрым и отдохнувшим.. что-то вроде того. Архетипы сна и всё такое... если можно так выразится.)

Моя проблема в том, что я с 7 утра и до 23 на ногах и единственные время для сна с 23 до 7 :D и пока не доживу до своего месячного отпуска, нормально поэкспериментировать не смогу. Зато на форуме наверняка есть достаточно людей со свободным жизненным графиком не прочь поиздеваться над собственными внутренними часами.

p.s.
идея родилась после того как два разных человека посоветовали узнать про биоритмы и прочее, и меня самого стало "бесить", то что иногда после 3 часов сна в определенное время можно выспаться за весь день и даже осознаный сон словить просто так, или после 8-9 часов сна наоборот просыпаешься "убитый", а что бы настроить КС надо еще дополнительно два часа потратить.. не понимаю, почему/когда/как и зачем такие непонятки происходят?
А как у народа с этим? Может кто-то спит по 6 часов, при этом успевает выспаться и даже сновидеть? Или наоборот, что бы сновидеть приходится большую часть суток спать? Или у кого-то более менее оптимально получается, например как у одной девушки, она за ночь высыпается(7-8 часов), затем после часового перерыва быстро и легко входит в КС. Может среди нас есть грандмастера, которые давно уже сновидят на яву или бдят в сновидении. :oops: простите шутка.. узнаем хотя бы у кого как получается.


Вот! Можно даже просто написать про свой "оптимальный" график сна, при котором у тебя прекрасно получается заниматься сновидениями и повседневными делами! Скопирую в первый пост.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Ср окт 30, 2013 7:58 am

Дату начала эксперимента: начинайте когда вам будет удобно! Выделили время и начинайте!
Хоть сегодня хоть через неделю или месяц, пусть каждый подберет наиболее удобный для себя момент.

Аватара пользователя
NOO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 4:03 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение NOO » Пт ноя 01, 2013 5:30 pm

Записываюсь! Давно я ничего в этом плане не экспериментировал. Сейчас почти ничем в повседневном реале не занят, хоть и участвую в одном довольно лайтовом практе. Думаю это не будет мешать вообще.

Начну с режима Теслы сегодня :crazy: :D

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вс ноя 03, 2013 3:01 pm

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-48760/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB% ... E%ED%E8%ED
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шишковидное_тело
Наши внутренние биологические часы связаны с продолжительностью светового дня. Когда солнышко клонится к закату и света становится меньше, в нашем организме начинает более активно синтезироваться гормон мелатонин – регулятор суточных ритмов. Он «дает сигнал» нашим органам: пора, например, снизить активность пищеварительной системы и дать отдых сердцу. По-хорошему, чтобы не идти против наших биологических часов, нужно спать ночью, а не днем. Люди отправляются спать в разное время. Оптимально это должно быть с 10 часов вечера до полуночи. Максимальная концентрация мелатонина в крови наблюдается с 12 часов ночи до 4 утра. Наш сон заканчивается на рассвете. Свет блокирует синтез мелатонина в организме и «будит» нас. Если организм не успел восстановиться из-за того, что кто-то поздно лег спать, то пользы от такого сна будет немного. Некоторые люди сдвигают засыпание в надежде встать пораньше. Они намеренно сокращают продолжительность сна в надежде превратиться из «совы» в «жаворонка». Этого делать не следует, поскольку человек должен спать определенное число часов в сутки. Нарушение биологического ритма может привести к непредсказуемым последствиям. А сон менее 5 часов или бессонница могут стать причиной многих заболеваний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 112 гостей