Легкий эксперимент (практ)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вт дек 03, 2013 8:41 pm

Про режим uberman или так называемый "полифазный сон" оказалось много инфы в сети, в том числе и чьи-то эксперименты, тоже ничем не закончившиеся.

Меня все не оставляет надежда, что можно найти такое состояние сознания ночью, что позволило бы не "вырубаться" засыпать, но и дать мозгу отдыхать, вся сложность оказалась в отсутствии точки опоры, когда мы засыпаем мы как бы отцепляемся от шума, зрения и осязания, а что бы оставаться в сознании, нужно за что-то цепляться... в общем все в итоге скатилось к банальной настройке КС xD

lutien что за тема? Не успеваю все читать, сессия близко. : )
Последний раз редактировалось warsfeil Ср дек 04, 2013 8:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Ср дек 04, 2013 8:24 am

warsfeil, эта тема) у самой сессия тож на носу :) эксперименты ничем не закончились из-за отсутствия реальной цели, жизненной необходимости в таком режиме, думаю

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение Ksav » Ср дек 04, 2013 8:25 pm

lutien писал(а):отпишитесь чтоль еще кто-нибудь с советами и идеями по этому поводу. тема ведь интересная, а то просто так писать отчеты любая мотивация пропадает.
Отпишусь ) Из состояния недосыпа порой довольно легко напрямую войти в люцидное сновидение. Не говорю КС, поскольку детально задавать параметры именно таких снов у меня не всегда выходило.
Также продуцировать сновиденный паралич (тоже, в целом, полезное для нас явление) помогает состояние "на грани", когда я понимаю, что полностью засыпать нельзя, а организм норовит отключиться. В итоге получается очень чуткое полубодрствование-полудрема.
Но в целом на организм это не самым положительным образом влияет.
lutien писал(а):1) избавиться от чая кофе алкоголя и проч эт само собой. ничего из вышеперечисленного не потребляю (от чая легко отказалась).
Легкий зеленый чай за пару-тройку часов до сна вполне себе хорош, кстати. Попробуй )
lutien писал(а):больше овощей фруктов и тп - сыроедение пока не для меня, жизнь с человеком, обожающим мясо и прочую гадость немного осложняет переход. однако сижу на мандаринках, киви и прочих прелестях жизни уже месяц. ем это все раздельно. конечно, обычная тож присутствует, только пореже стараюсь, и заедать опять же фруктово-овощным чемнить. отказалась от хлеба - тож не жую его уже недели 3-4 мб. положительного эффекта пока не видно, впрочем, как и отрицательного, что уже хорошо. нужно время.
Бытует утверждение (или поверие?), что мясо, хлеб и прочая т.н. "тяжелая" еда отрицательно сказываются на духовных практиках, сновидении, чувствовании "тонких" энергий и прочих архиважных вещах )
Не то чтобы я хотел тебя разубеждать, но вегетарианство (фруторианство, сыроедение, питание ветром и прочее...) появлялось не только вследствие необходимости поскорее достичь просветления. Порой на территориях просто не хватало мяса, а климатические условия позволяли вполне комфортно себя чувствовать, сидя под пальмой и питаясь одними финиками. Я насмотрелся на довольно большое количество "йогов" и прочих, занимающихся духовными практиками (в том числе среди родственников и друзей), чтобы заметить, что не всем подобные диеты идут на пользу.
Опять-таки, в идеале рацион нужно подбирать с учетом времен года, доступности продуктов, деятельности, личных физических характеристик, состояния, болезней и еще массы прочих вещей ) Если охота этим заморачиваться, конечно.
Чтобы определить, какие группы продуктов хорошо подходят именно тебе, мне как-то одна знакомая посоветовала такой подход (не путать с девятидневной диетой), - три дня есть только мясо, затем три дня - только молочные, три дня - только рыбу, еще три - только крупы, еще три - только овощи/фрукты. Разумеется, прислушиваться к состоянию и отмечать воздействие каждой группы. Однако, сам я данный метод не пробовал. Если будет желание, - обязательно проверьте достоверность указанных групп продуктов, а также их порядок.
lutien писал(а):по пути вылезла пара вещей, которые нужно сделать или исправить чтоб достичь нужного результата - спать меньше реже и проч.
warsfeil писал(а):Меня все не оставляет надежда, что можно найти такое состояние сознания ночью, что позволило бы не "вырубаться" засыпать
У меня тут возник любопытный вопрос. А как вы вообще относитесь ко сну? К необходимости ежедневно "отключать" сознание, или, допустим, отпускать контроль над ним на определенное количество часов ежедневно?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Ср дек 04, 2013 8:46 pm

Ksav писал(а):У меня тут возник любопытный вопрос. А как вы вообще относитесь ко сну? К необходимости ежедневно "отключать" сознание, или, допустим, отпускать контроль над ним на определенное количество часов ежедневно?
Отрицательно. В момент смерти будет тоже самое "непреодолимое" желание уснуть, в каком-то смысле обычный сон - это её репетиция. Причем сон привилегия животных, а если чел стремится к неорганическому существованию, не о каком сне речи быть не может, но увы, есть подтвержденное мнение - "хочешь сновидеть, надо высыпаться" (с) Дефект.

Еще одна мысль, потеряв сознание ночью, утром все равно просыпаемся "мы", потому что продолжаем воспринимать из того же тела, а значит наше сознание "не умирает" ночью полностью, следовательно то что мы воспринимаем как "отключу", всего лишь привычка(!) привитая с детства - "ложись на бочек и спиии... а иначе придет серый волк и ухватит за бочек". И некоторые сновидещие уже писали на этом форуме, что могут пролежать всю ночь не теряя сознания в привычном понимании - "заснуть" и при этом полностью восстановится. Как они это делают...

И по теме питания))))
Ребят не хотите есть мясо, и, перейти на фрукторианство/сыроедство и т.д. закупайтесь протеиновыми комплексами в магазинах спортпита, таким образом вы сможете перестать есть мясные продукты и заставлять организм тратить время и ресурсы на их переваривание, т.е. белки(аминакислоты) в чистом виде впитываются гораздо быстрее... а пустой желудок при этом можно будет забивать клетчаткой, т.е. зеленью, овощами и прочими сырыми продуктами. (питание)

А вот то, что животная пища чему-то мешает в частности практике, на эту тему ничего не могу сказать, все люди разные, а некоторые возможно и вовсе нелюди... Всё выше сказанное, мое личное мнение и за базар как говорится - "отвечаю".
Последний раз редактировалось warsfeil Чт дек 05, 2013 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Чт дек 05, 2013 7:19 am

мы тож ответим)по частям:
Ksav писал(а):Отпишусь ) Из состояния недосыпа порой довольно легко напрямую войти в люцидное сновидение. Не говорю КС, поскольку детально задавать параметры именно таких снов у меня не всегда выходило.
знаю эту фишку, получалось пару раз такое, но это пытка)))да и выходит редко - само собой как-то.

насчет еды - подумала об индивидуальности и проч, читала что вегетарианство и тп не для всех. просто сама итак почти не ем мясо - не люлбю, с молочным тож неоч дружу, и в принципе чувствую, от каких продуктов нужно избавиться (как раз от самых любиимых :%) - от половины сладкого). да и сейчас пора эксперимента, почему нет).
Ksav писал(а):У меня тут возник любопытный вопрос. А как вы вообще относитесь ко сну? К необходимости ежедневно "отключать" сознание, или, допустим, отпускать контроль над ним на определенное количество часов ежедневно?
отрицательно тож( столько времени зря уходит. правда итак фигней страдаю весь день, но все равно, в перспективе всей жизни эт кошмар, учитывая, сколько мне времени надо чтобы выспаться.
как-то сумбурненько вышло.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение ltd020 » Пт дек 06, 2013 6:19 pm

ОЖ.
В начале темы оговаривалось, что можно просто описать свой режим. Почитав несколько отчётов о страдании ребят (в особенности lutien), решил провести эксперимент тоже, но немного иначе(а точнее полностью наоборот). Вместо депривации сна я "заставлял" себя больше спать. Не скажу что это было мучительно, сложно и до жути не приятно. Но некоторый напряг начинал чувствоваться через 3 недели(100% зарядка аккумулятора :) Режим такой :
23:00-00:00 попытка настройки КС (провал все разы)
00:00-8:30 "барахтанье" (обычный глубокий сон )
8:30-9:30 полу бодрствование (просыпаюсь, читаю книги, настраиваюсь)
9:30-9:50 "конкретная" настройка на КС (всего 2 раза почти удалось)
10:00-11:00 как повезёт- возможен неплохой люцид, с контролем под 70-85%, в случае неудачи просто "барахтанье".

Вывод: За месяц исследований я спал в день почти по 12 часов. 1/2 жизни :D
за это время у меня произошло рекордное количество люцидов разной степени осознанности, их было 13-15. В "обычном" режиме (7-8часов сна), их количество равнялось 2-6 в месяц(максимум!). Сдвиг, конечно, сильный, но весьма затратный, да и не каждый месяц/неделю выпадает свободное время для продолжительного сна. КС всё же не освоил, ДУ тоже( А значит метод не оправдал себя.
P,s Но! зато уже почти урвал себе ядро. Все эти ОСы собирал билеты, опендыры и пр.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Вт дек 10, 2013 2:14 am

вроде как время отчета, так что отпишусь...

в эту неделю просыпалась без будильника - на честном слове и маминых выкриках. с удивлением заметила, что во сне за пару минут (секунд) до сна спокойно застываю и жду что проснусь :) , забавно, раньше такого небыло. просыпала пару раз - всего на пару минут.
наконец-то получше запоминать сны стала. увеличилась яркость. и на днях видела вообще невероятный по красоте сон, который до сих пор не выходит из головы (мелочь, а приятно).
и появилась реальная цель для димаксиона или еще какого режима, но у нас уже подыхает иммунитет :crazy: , так что останусь на полуночном - сессия делает этот режим естественным :D

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение warsfeil » Вт дек 10, 2013 10:47 am

lutien почти тоже самое, только просыпаюсь буквально перед будильником, причем, ставил на 7, просыпался в 6:59, ставил на 6 просыпался, около 5:58, причем помнил последние мгновения сна, перед этим.

Аватара пользователя
NOO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 4:03 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение NOO » Чт дек 26, 2013 5:33 am

Миль пардон, что не отписывался. :pardon:
Очень сумбурным и хаотичным получился мой эксперимент на данную тему. :oops:

Начал с режима Тесла. Из плюсов:
Отличная тренировка осознания. По сновидениям - в первые пару дней было воодушевление, и яркие сны, и люцидники. Дальше - премного хуже. Тупо вырубался и драгоценные минутки, организм тратил на какое-никакое восстановление, в забвении и бе3памятсве.
Из минусов:
Расшатал биоритмы, и по здоровью "прилетело". :%)

Далее спал днём и ночью, равное время (часа по 4).
Из плюсов:
Запоминал больше снов, чем обычно, и были сны в локациях по ощущениям очень редко посещаемых.
Из минусов:
Организм продолжал посылать меня и мои эксперименты нафиг :pardon: .

Только по возвращению на стандартный 8-12 часовой сон, организм "вздохнул с облегчением", но бонусом был прогресс и в запоминании, и в исследовании.

Выводов за этот не большой хаос у меня сложилось несколько:
Продолжительность сна напрямую зависит (по крайней мере у категории начинающих сновидцев^^) от кол-ва и качества съедаемого. Когда питался очень мало (1-2 фрукта в день, в течении месяца, к примеру), и восстановление было очень быстрым, и спал по 3-4 часа, за которые отлично высыпался, и даже иногда ловил отличные ОСы.
А вот когда жрёшь обычные порции, и в рационе много термически обработанного - тут минимум 8 часов сна требуется для прохождения всех привычных "фаз".
Как закончу с делами оффлайновыми, ещё погляжу как с продолжительным правильным голоданием все эти дела будут обстоять))

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Легкий эксперимент (практ)

Сообщение lutien » Чт дек 26, 2013 10:05 pm

тож отпишусь немножко, хотя, собственно, писать особо не о чем. таки все завязано на еде получается, и там где живу особо не посыроедствуешь, тем более зимой. все привозное, а если даже и местное, то буэ. летом тож самое. если уж серьезно подходить к этому - дом в деревне и огород в помощь :( .
мы по-прежнему со своим графиком сна живем. пыталась вставать по первому просыпанию (тогда как раз влезаю в предел 6 часов сна обычно) и не проваливаться дальше в черную яму. получалось пару раз, но чтоб подняться надо было отвлечь чем-то мозг и быстро сползти с кровати в это время :D , а то начинаю раздумывать и попадаю в эту яму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 137 гостей