Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение scientist » Вт апр 14, 2015 4:37 pm

Idillian, колдуны и ведмы работают через эгрегор, неоргаников. Можно назвать их черти, демоны, духи помощники, не суть.
Idillian писал(а):Заметь, кто-то потратит пол жизни и не осознается во сне, а кому-то достаточно выразить для этого намерение и готово. Как ты думаешь, почему так?
Скорее всего такому человеку дают силу духи помощники. Помогают ли они ему по роду или это из его прошлой жизни - это другой вопрос. Не спорю, может кто-то и в предыдущей жизни "заработал" на способности в этой, но, имхо, таковых меньше.
ДХ призывал бороться с чсв чтобы освободить энергию, 90% которой задействовано именно в саморефлексии.
А в целом я с тобой согласен :)
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Ср май 13, 2015 1:16 am

извиняюсь, поделюсь и своим мнением, по мне так ДХ настаивал на усмирении ЧСВ по достаточно банальной причине, ЧСВ, как неконтролируемые эмоции и глупость, поглащают много энергии, внутренней энергии, как на поддержание этого самого ЧСВ, так и на потокание этому самому ЧСВ, доказывая, обосновывая окружающим и себе самому свою важность/потребность в себе, вместо того, чтобы просто действовать без лишних кастылей. Собственно по схожим причинам некоторые легко достигают сноВидения, когда другие безрезультатно пытаются... Дело в мировосприятии, в том восприятии мира, который выстраивает вокруг себя человек, сноВидящим можно стать просто изменив восприятие мира на восприятие, как у сноВидящего, чьё-то восприятие изначально ближе, у кого-то дальше... По поводу чёрных, белых и других цветов магов, относительно это всё, предметы отбрасывают тени и искать в этом зло или добро напрасная трата сил, как тоже ЧСВ, по мне так это штампы, что чёрные они эгоисты, а у эгоистов высокое ЧСВ... По мне так легко можно быть простым логичным эгоистом без всякого ЧСВ, также как будучи светлым человеком можно творить зло, как говорят во благо типа... Кармический след имеет же смысл зацикливания событий, совершая какое-то дейсвие раз, вторым неосознанно ты его уже закрепляешь, и каждый следущий раз только усугубляет твой кармический след, формируя тем самым своё (зависимое от этого следа) будущее, формируя тем самым колесо сансары (зависимость/повторяемость событий твоего будущего от событий прошлого), когда и не так важно какими поступками ты мостишь себе дорогу, так как мир вокруг может и развернуться так, что одно окажется другим... В общем зачастую необходимо осознать себя, природу своих действий, для чего необходимо осознать все эти оставленные тобой следы, порой перепросматривая их вплоть до изначальных, осознавая и очищая от зависимостей или высвобождая свои энергии.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Чт май 14, 2015 9:38 am

Если думать и действовать исходя только из принципа экономии энергии, то станешь параноиком, а не магом.

Любовь -вот чем отличаются белые маги от черных. Черные любят себя, а белые всех.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Чт май 14, 2015 11:18 am

Idillian писал(а): Любовь - вот чем отличаются белые маги от черных. Черные любят себя, а белые всех.
- это стереотип. важнее быть не черным или белым, а честным, хотя бы с самим собой и осознавать, что и ради чего ты делаешь, почему так, а не иначе поступаешь. Любовь же это прекрасное чувство и большая сила, было бы нечестно с чьей-то стороны лишать чёрных магов этого, я думаю они не меньше других умеют любить...

Вообще тут вопрос именно, что подразумевается под чёрным, если маг который пользуется силой, называемой магией, исходя из своих интересов... то например он лечит людей за оплату, он только лечит, но лечит хорошо, честно, но исходя из своих интересов, и бесплатно тоже бывает, в целях саморекламы. И если не быть честным с собой, то такой маг может себя считать самым белым на свете, оправдывая требование платы необходимостью того, что ему тоже нужно кушать, чтобы быть в форме, чтобы помочь ещё большему количеству людей, а значит он их любит тоже, по своему, иначе как можно помогать людям, хотя, например врачам противопоказано лечить родных, так как повышается риск ошибки, может и правда, если реально хочешь помочь, то должен трезвой головой оценивать ситуацию, а не под действием своих чувств, быть безжалостным воином так сказать...

К чему я это вообще, для человека занимающегося типа магией, эзотерикой и тп, психологический, моральный, духовный вопросы очень важны, заигрывая с силами, психика и личность человека самые уязвимые и не важно со светлыми, тёмными или в крапинку силами заигрывать, осознание, понимание, честность и воля очень важны в том числе, чтобы нести благо и другим людям по своей воле... Необходим стержень, необходимо укреплять тональ так сказать, понимать и определять свою систему ценностей.

А по поводу блага есть одна история, очень в тему, про суфия и его ученика, который хотел стать суфием и нести добро людям... пересказывать не буду, посоветую весь сборник историй Суфийские сказки, все очень мудрые и полезные ^_^

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Пн май 18, 2015 5:47 pm

Вопрос по вложенным сновидениям.

Каждое из вложенных сновидений - это продолжение или отражение "раздумий" в реале?

Я заметил, что вложенные сновидения, которые происходят параллельно друг с другом, а иногда и "смешиваются" в полный бред, по своей сути отражают то, о чем я думал весь прошедий день.

Понятно, что думы были о разном, но серьезных, которые отнимают внимание и силы было всего несколько, три или четыре.

Так, вот вложенных сновидений тоже было столько же и каждое из них было очень похоже по стилистике с "реальными думами".

Если вернутся к впоросу в начале, то получается, что-то очень близкое к тому?

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Heptarion » Вт май 19, 2015 1:51 pm

warsfeil , что ты подразумеваешь под вложенными сновидениями? Сознательное засыпание внутри сна? Или ложные пробуждения? Я вопрос не понял =)
Best regards,
Karras

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Heptarion » Вт май 19, 2015 2:22 pm

Idillian писал(а):Если думать и действовать исходя только из принципа экономии энергии, то станешь параноиком, а не магом.

Любовь -вот чем отличаются белые маги от черных. Черные любят себя, а белые всех.
Мне кажется тут путаются вполне понятные практические задачи и вопросы морали. Скажем чтобы добиться спортивного результата надо соблюдать дисциплину, правильно питаться и регулярно тренироваться. Это все абсолютно прагматические вещи, не имеющие отношения к тому, что надо любить свою пищу и не есть мяса, надо отдать еще не полученные призовые деньги голодающим детям в Африку и т.п. Мораль это важная часть человеческой жизни, она может служить мощным мотивом при достижении каких-либо целей, но всегда существуют и более приземленные аспекты практики =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Ср май 20, 2015 4:05 pm

Heptarion писал(а):Мне кажется тут путаются вполне понятные практические задачи и вопросы морали.
Практические задачи и вопросы духовные! Духовные, душевные, душа, ДУХ...

"Величие человека состоит в выполнении того, чего он желает и в желании добра, соответствующего науке и истине.
Добро, в соответствии с истиной, есть справедливость, а справедливость — это упражнение разума, разум же является словом действительности. Действительность — это наука истины; истина тождественна идее и существованию.
Ничто не может противостоять воле человека, когда он знает, что есть истина и желает того, что есть добро.
Желать зла, значит желать смерти, извращенная воля — это начало убийства.
Желать того, что является добром, колеблясь, значит желать зла, так как неуверенность ведет к беспорядку, а беспорядок ведет ко злу.
Мы можем и должны принять зло, как средство добра, но мы никогда не должны делать или желать его: другими словами, мы разрушаем одной рукой то, что строим другой.
Хорошее намерение никогда не оправдывает плохих средств.
Чтобы заработать постоянное право обладания, мы должны желать долго и спокойно.
Провести жизнь в желании того, что невозможно — это значит отказаться от жизни и принять вечность смерти.
Чем больше препятствий преодолевается волей, тем более сильной она становится: именно поэтому Христос превозносил бедность и страдания.
Если желание посвящено абсурду, оно осуждается Вечным Разумом.
Желание праведного человека — это воля Господа и закон природы.
Интеллигентность является сердцевиной желания; если желание здоровое, то внешний вид аккуратный.
Утверждать и желать то, что должно быть, значит созидать; утверждать и желать то, чего не должно быть, значит разрушать.
Все способности и все чувства должны быть задействованы в работе; ничто в жреце Гермеса не может оставаться бездействующим; разум должен быть сформулирован знаками и обобщен буквами или пантаклями; желание должно быть определено словами и воплощаться действиями. Магическая идея должна превратиться в свет для глаз, гармонию для ушей, благовоние для обоняния, предмет для прикосновения.
Словом, оператор должен воплотить в своей собственной жизни то, что он хотел бы реализовать в мире без себя; он должен стать МАГНИТОМ, чтобы притягивать желаемое; и когда он станет достаточно намагнитизирован, позвольте ему быть уверенным в том, что все придет к нему, даже если он не будет думать об этом.
Для мага важно быть знакомым с секретами природы, но он может знать их и чисто интуитивно, без формального изучения. Отшельники, обычно живущие в созерцании Природы, зачастую угадывают ее гармонию и являются более сведущими в своем простом добром чувстве, чем доктора, чья естественная проницательность искажена софизмами школ. Настоящие практикующие маги живут почти неизменно в деревне и зачастую оказываются необразованными людьми или простыми пастухами." (Элифас Леви)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Ср май 20, 2015 6:36 pm

Heptarion писал(а): warsfeil , что ты подразумеваешь под вложенными сновидениями? Сознательное засыпание внутри сна? Или ложные пробуждения? Я вопрос не понял =)
У меня больше другого термина в наборе нет, сладывалось впечатление, что я находился в нескольких снах с разными сюжетами одновременно и переключался между ними, а по мере осознования происходящего, внимание от не умения слило их все в одно бредовое сновидение. Вот и подумал о "вложенных" сновидениях, может выбрал не верную формулировку.

Aleo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 3:20 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Aleo » Чт июн 04, 2015 9:49 pm

warsfeil писал(а):
Heptarion писал(а): warsfeil , что ты подразумеваешь под вложенными сновидениями? Сознательное засыпание внутри сна? Или ложные пробуждения? Я вопрос не понял =)
У меня больше другого термина в наборе нет, сладывалось впечатление, что я находился в нескольких снах с разными сюжетами одновременно и переключался между ними, а по мере осознования происходящего, внимание от не умения слило их все в одно бредовое сновидение. Вот и подумал о "вложенных" сновидениях, может выбрал не верную формулировку.
У меня когда-то давно был опыт, который я назвал вложенными снами. В одном из сюжетов сна я лег спать, чтобы целенаправленно "выйти в астрал" :D Меня перебросило в какой-то другой сюжет, в котором я понимал, что только что лег спать, но при этом это нельзя было считать ОСом, ибо предыдущий сюжет, в котором я ложился спать, был на тот момент "реальным" для меня. И затем я снова в этом же сне (пусть назову его сном "2-го уровня") снова лег спать (не осознавая себя, но целеустремленно) и меня перебросило в другой сон с другим сюжетом (пусть это сон "3-го уровня"), в котором я тоже понимал, что нахожусь на другом "уровне" сна. Однако, было странно, что во всех этих уровнях я какое-то время следовал сюжету. Потом на этом сне 3-го уровня я кажется снова уснул, но чтобы проснуться во 2-ом. И я проснулся. На том же месте, где и заснул! Я почти сразу лег спать на 2-ом, опять же, чтобы проснуться в 1-ом и снова проснулся там же, где заснул еще тогда, в том сюжете. То есть для сознательного, но неосознанного перепрыгивания с одного сюжета на другой (или же для одного огромного сюжета), картинка, локации и сюжетная линия были на удивление стабильными. После этого, я уже проснулся в реале. После этого возникло ощущение, что провел просто огромное время во сне, которое насчитывало больше суток, но на деле в реале прошло несколько минут. Хотя я могу ошибаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей