Вопросы и ответы для новичков

Arakar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Arakar » Пн апр 14, 2014 12:46 pm

Приветствую всех и тебя beginner в частности! ;)

- Представь вот захотел ты стать магом. И думаешь вот стану магом и отомщу всем.
К счастью месть не моя стезя.

- Магия это способ жизни, а не прокачка сверх возможностями.
Согласен и прекрасно это понимаю.

- Да и вообще сила действия равна силе противодействия. Можно нести мешок магии на себе складывая в него ещё и ещё пока не сломаешься или не пересмотришь ценности, или пересмотришь их сразу и вдруг обнаружишь рядом в кустах велосипед, и поймёшь что мешок та и не нужен вообще, а можно просто катить по дороге.
Точно сказанно, видимо это мне и надо переварить. :)

Примного благодарен за развернутый ответ! ;)

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пн апр 14, 2014 1:41 pm

beginner, привет, да.

Arakar, описываемая тобой проблема происходит по причине конфликта правил. Наш разум нуждается в постоянном подтверждении того, что именно он все контролирует, посему беспрерывно создает правила относительно того каким образом нам стоит жить, думать, какое мнение иметь относительно тех или иных вещей. В конце концов правил становится так много, что человеку не остается ничего, как потратить всю свою энергию на их осуществление и медленно умереть от потери энергии. Так вот, как только в область рассудка попадает нечто магическое, то и это нечто тут же сортируется и загоняется в рамки правил. Проблема в том, что магическое не может быть полностью обработано, так как большая часть его не проявляется в повседневном восприятии, а лишь показывает "макушку". То есть, разум хватается за эти то появляющиеся, то исчезающие макушки и пытается их закрепить на своей территории, но этого не происходит. Хуже того, если тянуть за такую макушку, то вполне возможно вытянуть нечто настолько странное или страшное, что разуму не останется ничего иного, как ретироваться, рассыпаться, иными словами, человек сходит с ума. Поэтому идет автоматическое блокирование данных, отличных от привычных. Другая причина, идущая рука об руку с вышеописанной - неправильное хотение. То есть, хотение человеческим образом. Видимо в твоих правилах написано, что люди не могут делать тех вещей, которых ты желаешь. Далее ты писал, что когда ты не прилагаешь усилий, то все получается само собой. Но! Если бы тебя устраивали эти результаты, ты бы не делал новых попыток. Получается, твои самосабойные успехи либо затухают, либо имеют мало ценного, типа как утешительный приз.
На мой взгляд нужно практиковать постоянно и постоянно повышать планку, плюс рассуждать на эту тему в повседневке, анализировать свой опыт. За любые дела сначала браться как маг, и только потом некоторые из них спускать на чисто человеческую переработку. Желай правильно, не как человек; общайся с единомышленниками, ставь цели, объявляй о них и иди к ним, подвергни инвентаризации все свои желания. Наверняка, там полно того, чем ты в сущности не управляешь, чем кормится человечность. Такая работа ведет к тому, что создается маг с маской обычного человека. Но маска не контролирует его. Разум же в итоге находит плюсы такого образа жизни и снимает часть блоков. То есть в итоге, серьезная практика ведет в конце концов к полной осознанности своей человеческой стороны, а значит, жить как обычный счастливый/несчастный дурачек не получится уже никогда. Для большинства же людей утрата человеческого означает утрату смысла жизни. По мере продвижения неизвестное, нечеловеческое и бесконечно одинокое начинает мелькать все чаще. И люди делают выбор: закрыться от неизвестного и предпочесть жить во сне этого мира или стать свидетелем бесконечности - одиноким бездомным странником. Поэтому люди не становятся магами. Хотя... есть такая категория "недомагов". Это маги, остановившиеся в своем развитии (утратившие или сумевшие в некотороый степени закрепить свои магические успех) или те, которые колеблются с выбором и практикуют рывками; "игроки", нашедшие лазейки, но применяющие их не в целях собственного развития, а для чисто человеческих побед. Но эта категория меня не интересует. Удачи тебе!

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Пн апр 14, 2014 3:53 pm

Я же говорю, я тебе могу такой ответ выдать, что очень прям кучный. Но я почти уверен, что никакой ответ тебя не удовлетворит. Суть лишь в том, что магия это чистый контакт силы. Сила это открытие, инсайт. А ты, как и я не безупречен, чтобы ежедневно, ежеминутно, ежемгновенно отвечать условиям силы. Мы не доны Хуаны. От того твоя эта магия становится простым набором действий и манипуляциями своего внимания. Мы люди и нам нужно вдохновение, не факт что сегодня ты найдешь его там же, где и вчера. Ответ один - слушай и люби мир, лови знаки, любая мелочь это курок, но не загоняйся...

Arakar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Arakar » Пн апр 14, 2014 5:05 pm

Спасибо, Son!

Очень интересный ответ, очень! Многое понял! Наверное, это многие понимают подсознантельно, но сознательно даже не задумываются над этим. Ты как раз вытащила из моего подсознания все это и четко сформулировал, что не осталось ни капли сомнения о том в чем причина сложности моего становления как мага и как ее разрешить, благодарю! И тебе удачи!

Всем огромное спасибо, Son, beginner, donny! Благодарю за ответы!
Последний раз редактировалось Arakar Пн апр 14, 2014 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Пн апр 14, 2014 7:22 pm

:"": А Son это она, ля ля ля - ля ля ля. :)
Видно мои вопросы выше не интересны. СпрАшу тАгда другие.
А может кто нить сказать как ьтсапоп в "домик учителей"? Конечно для себя я уж решил как добираться, но интересно ьташылсу ваше мнение-опыт, совет, ориентиры.
:"":

Arakar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Arakar » Пн апр 14, 2014 7:35 pm

beginner писал(а):А Son это она, ля ля ля - ля ля ля...
Прошу прощения! :) Поправил! :)

Arakar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Arakar » Пн апр 14, 2014 8:26 pm

Подскажите еще кое что...
Кто нибудь в прошлом бывал?
Просто оносительно недавно был скачек в прошлое. Не буду раписывать очень громоздко, очень вкраце попробую описать.

Создал сильное намерение (не осознанно, просто размышлял и переживал все эмоционально и визуально) вернуться в прошлое в возраст первокласника и начать жить иначе, помня и осознавая уже имеющийся опыт.

Через несколько дней, лег спать и осознал себя на улице города где живу. Не поняв в чем дело, начал разбираться что с восприятием. Мысли об ОСе и астрале не подтвердились, так как проснуться не мог и вернуться в тело не получалось. Сколько я не концентрировался о физ.теле и сколько не пробовал им пошевелить, шевелилось именно то где я находился в тот момент.

Затем я вспомнил о том что я именно этого и хотел несколько дней назад. Правда вернулся я не в школьный возраст а в 20-и летний. Видимо не хватило энергии на более дальний скачек.

Вообщем я обрадовался, прекратил попытки объяснить все себе и начал жить по новому. Многое хотелось сделать, поменять и т.п. Но первый день просто хотел всех увидеть и насладится их обществом. Так я и поступил. Вечером пришел домой, провел вечер с мамой и лег спать. Утром проснулся с опаской что все было сном. Огляделся я по прежнему в прошлом. И теперь уже начал с полной серьезностью все изменить, учеба, спорт, знакомства и т.п.

Так прошло пол дня. В обед я решил помочь близкому изменить свое будущее, так как он свое будущее сильно подпортил не правельным поступком.
Но как только я решился пойти к нему и все рассказать, меня начало втягивать назат и потом произошел скачек. И я открыл глаза утром в настоящем.

У кого есть подобный опыт, поделитесь мнением. Что это ОС, ВТО или я астрально сместился в свое физ.тело в прошлом? У Тесло было много таких переживаний, созданных им осознанно, так он много лет проводил в других мирах, проводя именно там свои тех.опыты. Возможно ли что мой опыт как-то схож?

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение donny » Пн апр 14, 2014 11:19 pm

Я бывал в будущем (многослойный втп). В прошлом бывал в виде глубоко перепросмотра, но я реально там был, т.е. присутствовал. Очень часто врезались в реале куски из памяти и тогда тоже происходили минипереходы, но точь в точь, как у тебя - нет. Я считаю, если это не вызвано гипервентиляцией/глубоким пп, а чисто сработало намерение и пульнуло куда захотело - то ты нырнул в некую петлю, которая в этот момент подвернулась (кармически) но мой ответ сугубо гипотетический и полезного смысла не имеет.

Arakar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 2:49 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Arakar » Вт апр 15, 2014 4:35 pm

donny писал(а):Я бывал в будущем (многослойный втп). В прошлом бывал в виде глубоко перепросмотра, но я реально там был, т.е. присутствовал. Очень часто врезались в реале куски из памяти и тогда тоже происходили минипереходы, но точь в точь, как у тебя - нет. Я считаю, если это не вызвано гипервентиляцией/глубоким пп, а чисто сработало намерение и пульнуло куда захотело - то ты нырнул в некую петлю, которая в этот момент подвернулась (кармически) но мой ответ сугубо гипотетический и полезного смысла не имеет.
Спасибо donny, мнение со всех ракурсов будет полезно рассмотреть, поэтому благодарствую.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср апр 16, 2014 11:38 am

:"": Привет. 8)
А почему приветствие сновидцев ООЖЖЖЖ. Оно как то странно звучит в сновидении? Или традиция такая, если традиция такая, то откуда оня взялась, почему именно это звучание?


А вот смотрите думал над чем. ДХ КК показывал спящего человека, у него точка сборки смещена была. Это получаеться, что в сновидении даже когда люцидишь, по локациям ходишь там, ты на самом деле, ну тело сновидения, скажем так, находиться в теле физическом, и оно видит свои "иллюзии" так сказать, т.е. ты ммммм.... тело сновидения твоё никуда не улетает. Но если в люциде у тебя скажем есть тело, место осознания,, то что это за тело, у него получаеться нет точки сборки, потому как оно у энергетического тела что рядом с физическим, веть ДХ как то показывал точку сборки спящего человека КК, а тот спящий человек возможно и люцидил :) :crazy: :%) Ну про КС я не говорю т.к. там поди действительно ЭТ может куда нить свиснуть. Но как тогда тело физическое живёт пускай и спит без энергетического этож не возможно наверное :pardon:
Короче так в люцидах создавая карту ты шаришь в себе , вовнутри :D себя так сказать и всё что вокруг это иллюзия? И энерго тело само в себе получаеться чтоль, но если ты там осознаёшься даже и ху..во скажем так то получаеться в энерго теле ещё одно тело твоего осознания живёт, бл... осознание в осознании чтоль без точки сборки походу потому как это точка сборки на Энерго теле что рядом с физическим, ЧТо за белиберда получаеться :%)
Надеюсь удалось объяснить то что хотел спросить :%) :crazy:
:"":

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей