Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Plombir » Вт дек 14, 2021 6:38 pm

Святой писал(а):
Вт май 25, 2021 8:20 pm
fairy писал(а):
Вт май 25, 2021 2:58 pm
Привет. Моя логика такова, что если заняться конкретно одной "сновиденной" чакрой, то быстрее дело пойдёт в области снов.
Нет, быстрее не будет.

акулапера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2022 7:43 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение акулапера » Вс мар 27, 2022 7:46 pm

Всем привет!
Интересуют вот какие вещи
1. Мы ведь можем во сне путешествовать по реально существующим мирам Яви?
2. Если ответ на п.1 - да, то... кто-нибудь пытался заглянуть в следующие места:
а) Антарктида
б) Австралия за забор охраняющий Динго и Кроликов
в) Под реку Нил
3. В детстве мне снилась непонятная и очень жуткая абстрактная вещь. Это было похоже на множественные круги с глазами, огромные кубы приближающиеся ко мне медленно, это было всегда очень страшно и сон повторялся множество раз. Кто-то видел подобное? Что это?
4. Я могу вернуться в тон сон целенаправленно? Если да - то как?

Спасибо

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение oldzpace » Вс апр 03, 2022 1:05 am

Привет.
1. Да.
2. Если кому-то это было нужно из тех, кто может это делать, то они это сделали.
3. Это скорее всего были существа, которых обычно видят люди во снах. Их многие видят, их называют по разному.
4. Да, это можно сделать, если очень захотеть.

Все подробные ответы на ваши вопросы можно найти в книгах Карлоса Кастанеды.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Мако-тян » Сб май 28, 2022 2:49 pm

Составила карту сновидений. Если не в ту тему запостила, поправьте, пожалуйста.
Она не окончательная, но с основными локациями вроде определилась. Теперь буду работать над слоями карты и тем, как трансформируются локации.
Изображение
P.S. Свой дневник сновидений теперь веду в жж:
https://mako-chan15.livejournal.com
Последний раз редактировалось Мако-тян Пт июн 03, 2022 12:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Мако-тян » Вс май 29, 2022 7:34 pm

акулапера писал(а):
Вс мар 27, 2022 7:46 pm
Всем привет!
1. Мы ведь можем во сне путешествовать по реально существующим мирам Яви?
Привет! Если ещё актуально: насколько я знаю, в обычных снах - нет, только во внетелесных путешествиях, это немного другое. Эту тему хорошо раскрыл Роберт Аллан Монро в своих книгах.
3. В детстве мне снилась непонятная и очень жуткая абстрактная вещь. Это было похоже на множественные круги с глазами, огромные кубы приближающиеся ко мне медленно, это было всегда очень страшно и сон повторялся множество раз. Кто-то видел подобное? Что это?
Похоже на колеса небесной колесницы (Меркава), которые видел пророк Иезекииль! Вот как он их описывал:

"Вид колес и устроение их — как вид топаза, и подобие у всех четырех — одно, и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.

Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.

А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз… "

4. Вернуться в тот сон можно, если представить опять те образы. Намерение позволит встретиться с ними вновь. Удачи!

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Plombir » Сб июн 25, 2022 2:55 am

акулапера писал(а):
Вс мар 27, 2022 7:46 pm
Всем привет!
Интересуют вот какие вещи
1. Мы ведь можем во сне путешествовать по реально существующим мирам Яви?
2. Если ответ на п.1 - да, то... кто-нибудь пытался заглянуть в следующие места:
а) Антарктида
б) Австралия за забор охраняющий Динго и Кроликов
в) Под реку Нил
3. В детстве мне снилась непонятная и очень жуткая абстрактная вещь. Это было похоже на множественные круги с глазами, огромные кубы приближающиеся ко мне медленно, это было всегда очень страшно и сон повторялся множество раз. Кто-то видел подобное? Что это?
4. Я могу вернуться в тон сон целенаправленно? Если да - то как?

Спасибо
Путешествовать можешь в том случае если ты там бывал или видел на картинке, либо читал, а так только через астрал.
Сон это наш внутрений мир, что у тебя в голове то и во сне.

4.Можешь,нырни обратно в картинку сна.

ВФ1987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2022 3:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение ВФ1987 » Пт июл 15, 2022 4:27 pm

Здравствуйте. Такие два вопроса к вам:
1. Зависит ли от возраста вероятность осознанных снов? Правда ли что чем моложе человек тем легче ему осознаваться во время фазы быстрого сна?
2. Во сне, как вы знаете, мозг спит и соображение не работает. Не понимаю, как сновидцам удаëтся делать проверки реальности (например, смотреть на свои руки) во сне, при спящем мозге?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение DisPetcher » Пт июл 15, 2022 4:36 pm

ВФ1987 писал(а):
Пт июл 15, 2022 4:27 pm
2. Во сне, как вы знаете, мозг спит и соображение не работает. Не понимаю, как сновидцам удаëтся делать проверки реальности (например, смотреть на свои руки) во сне, при спящем мозге?
это не так.
мозг не спит, и все там работает.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение lugebana » Пт июл 15, 2022 5:05 pm

ВФ1987, привет!

1. Детям проще. Но не из-за возраста. А потому что они иначе воспринимают мир. У них «чистый взгляд», они с интересом изучают окружающий мир и внимательно на него смотрят. Поэтому лучше замечают несостыковки.
У взрослых взгляд «замыленный». Мы привыкли ходить по одним тропинкам и смотреть на одни прилавки в магазинах. Я утрирую, но примерно так. Поэтому важно развивать внимание. Это как мышца.

2. Мозг, даже когда мы спим, обрабатывает колоссальный объём информации. Он отвечает за разные восстановительные процессы в организме, если мы поели перед сном - то за переваривание пищи. Если мы переволновались или никак не можем найти ответ на вопрос - то «мозг» прокручивает его, преобразуя через доступные нам образы, то есть, через сны - мультики. Другими словами, стабилизирует наше психическое здоровье. Проводили много экспериментов по прерываниям сна, через какое-то время люди начинали потихоньку сходить с ума, так как мозг не выполнял свою функцию.
И вот здесь состоит задача сновидца - уловить эти образы и понять, что он сейчас спит. То есть, чуточку взломать эту маленькую программу.

Сны есть всегда. Только люди, которые не помнят их, не наработали навык запоминания. Если мозгу что-то не важно, то он не создаёт нужные нейронные связи. Простыми словами, у человека не развита мышца под названием «запомнить сон». Человек мог даже осознаться во сне, просто этого не вспомнил после пробуждения.
У меня так часто было - могла уже днём вспомнить, что, оказывается, ночью то я осознавалась.

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Асмик » Вс июл 24, 2022 1:44 pm

Добрый день.
Созрел вопрос.
В кастанедовской традии есть понятие ДУХ. Есть "приветствие Духа" при работе с ПМ, да и вообще взаимодействие с Духом постоянное.
А ещё есть понятие СЕТЬ .
Хакеры говорят о подключении к Сети.
Какое место занимают эти два понятия в картине мира? Может ответить кто-нибудь из опытных дримеров?

Возникает ощущение, что эти два понятия близко связаны между собой и могут обозначать одно и то же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя